Интересное
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг авторов Песочница
Бонусная программа Правила Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.02.2026
1951

Бюджетные аналоги MAC Ruby Woo

Всем привет!

Наверное, подавляющее большинство в курсе, что такое легенда MAC Ruby Woo. Сейчас появилось очень много новой декоративки, в т.ч. СНГ-шной, может быть, кто-то нашел дублера? Я вчера случайно, например, посвотчила помаду Influence тон 7, и мне она показалась ну очень похожей (+бонусом сильно более приятная текстура). Возможно, она не такая «вырви глаз», как Руби, но все равно оттенок показался очень близким: точной холодный с синим подтоном. К сожалению, сделать одновременно два мазка Руби и Инфлюенса не представлялось возможным.

Короче, с удовольствием почитаю ваши наблюдения по теме.

Лучшее за месяц

Комментарии

Etoile_filante05 февраля 2026, 12:39
Посмотрите лучше миниатюру Мак. Они достаточно бюджетные по цене и объем вполне нормальный, если не используете такую помаду каждый день. Все аналоги это всегда мимо, всегда ничто даже рядом не стоящее с оригиналом)
Лариса Мотина05 февраля 2026, 14:29
Вставлю своё фи. Миниатюры МАС (да как и все миниатюры) — история почти одноразовая. Имела жадность купить миниатюру Russian red, пару раз мазнулась и помада уже пошла ходуном. Ruby woo сильно суше, поэтому точно нет. Не советую. Лучше брать полноразмер, имхо.
fair_play05 февраля 2026, 17:32
У меня была миниатюра Mehr, ничего такого с ней не случилось
lanachca05 февраля 2026, 20:27
У меня сейчас мини Ruby Woo. Проблем ноль. Точно такая же, как и полноразмер.
Смысла покупать полноразмер в таком оттенке не вижу, т.к. используется крайне редко.
Etoile_filante06 февраля 2026, 03:57
У меня 3 миниатюры Мак и с ними все хорошо. 1 использую больше года. Такого с ней нет даже близко, хотя я стерла уже больше половины стика.
Vika_by_106 февраля 2026, 16:42
миниатюру надо где-то искать, заказывать, ждать поездки в заграницы. И да, просто не буду часто ей пользоваться.
lanachca06 февраля 2026, 21:26
Миниатюры в наличии во всех сетевых магазинах. Рив Гош, Золотое яблоко, Лэтуаль.
Vika_by_106 февраля 2026, 21:34
буду внимательнее, значит, спасибо!
Ahtamar05 февраля 2026, 17:08
Мне сложно судить насколько они похожи, если есть такая возможность, сравните с матовой помадой лореаль жидкой, она тоже на холодной базе и имеет насыщенный цвет
Vika_by_106 февраля 2026, 16:43
класс, спасибо! в любом случае, мне этот красный должен подходить. беру в копилку потенциальных замен.
risha806 февраля 2026, 23:23
Эта Loreal 420 похожа на Russian red, с Ruby woo совершенно разные.
У меня просто все три есть😂
Но тем не менее, 420 тоже очень хороша и более стойкая, кстати
Ahtamar06 февраля 2026, 23:36
Очень полезно было узнать, спасибо. У вас случайно нет возможности сравнительный свотч сделать на них?
Vika_by_108 февраля 2026, 23:46
отлично, потому что Рашн Рэд мне в свотчах даже больше нравится!
JuliaFragile05 февраля 2026, 23:25
Поддерживаю про миниатюру, если по каким-либо причинам полноразмерный продукт брать не хочется. Как любитель люкса и иногда профа, которые особенно хороши именно сложными цветовыми палитрами, могу сказать, что аналогов не найдете. Можно ещё найти схожее по текстуре, по стойкости, по направлению «теплый-холодный», но по цвету — нет. Причем свотчи на руке могут быть похожи, а на губах — увы(( Если принципиально важен именно цвет.

Я сама, когда вдруг любимый максимайзер 001 Диор вдруг стал недоступен на какое-то время, пошла по пути поиска аналогов, в том числе и по постам здесь. Нет у него аналогов))) Есть другие сами по себе неплохие продукты, но не аналог.
Vika_by_106 февраля 2026, 16:47
Да, просто нет планов часто ее использовать и банально не хочется столько денег платить. За каждодневный нюд бы заплатила без вопросов. Я даже не могу сказать, что мне позарез нужен именно РубиВу, просто для моего зимнего цт она подходит. Я ей даже красилась из пробника (да, в крайних случаях делаю так, стирая верхний слой салфеткой), так вот для меня она слишком вырви глаз. Рашн Рэд в свотчах мне больше нравится, но почему-то этот тон не возят к нам в Беларусь, чтобы и его на себе посмотреть.
JuliaFragile06 февраля 2026, 21:38
Не заходила на Вашу страницу, а Вы, оказывается, в Беларуси. Очень люблю Минск и Немигу ❤️

Слушайте, ну если тем более в планах использовать нечасто, тогда точно лучше купить ту, которая подходит на сто процентов по цвету. Чтобы украшать ей губы и радоваться 🥰

Я Вам прошлый комментарий написала и пошла к своей коробочке с красными помадами)) И красилась всеми по очереди) Просто так.

Каждый день красные не ношу, хотя руки уже могут почти не глядя нанести, и в этой коробочке живут самые мои любимки)) Они из люкса, но стоят каждого рубля и подходят идеально.

Ruby Woo, если очень ярко, может немного растушевать попробовать?

Я сама с МАС не очень дружу, исключение — только помада Вельвет Тедди, и ещё пара продуктов.

Интересно, какую подборку выдал интернет и по russian red в том числе, посмотрите, вдруг что-то красивым и доступным откажется для теста, не как аналог, а по цт)
Vika_by_109 февраля 2026, 09:52
Немига ван лав  
спасибо за подборочку
Murket05 февраля 2026, 23:35
Помада карандаш Golden rose тон 09.
Матовая.Черный корпус, красный колпачок.
У меня есть и Ruby woo, на мой взгляд полный дюп
Murket05 февраля 2026, 23:43
Полное название помада-карандаш Golden rose MATTE CRAYON тон 09.
216 руб на фиолет сайте
Robertakora06 февраля 2026, 15:35
Вы меня спасли прям от разорения! У меня есть такой карандаш, очень нравится. Но я страдала по помадкам из Мака как «хочется попробовать» — теперь минус один пункт из списка, можно не тестировать этот цвет и сосредоточиться на других  
Vika_by_106 февраля 2026, 16:47
спасибо, присмотрюсь!