Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.01.2026
1311

Голубые однушки

Привет! Посоветуйте тени-однушки, пожалуйста. Сатиновые и чтобы были проверены временем в прямом смысле, т.е. не тускнели через пару часов. 😞


Не РФ/РБ марки.

Оттенок вроде такого:




Лучшее за месяц

Комментарии

edel_la_weiss 18 января 2026, 07:24
Suqqu, Cle de Peau, Shu Uemura и другие японские бренды
Siren_Song 18 января 2026, 09:17
Спасибо. Но японцы вроде бы акварельные по нанесению? Забыла указать, что мне бы плотный цвет.  
jjjjkkkk88 18 января 2026, 08:05
В эту степь но более белые были у сислей, у меня лореаль колор квин, хорошие на базе но они в васильково фиолетовый
Siren_Song 18 января 2026, 09:21
Совсем забыла про эти тени лореаль. Спасибо! Закажу, пожалуй.)

Надеюсь, что со стойкостью у них всё ок. Всегда всё коричневое покупала, не знала, что цветные тени могут просто потускнеть и на веках будет совсем другой цвет  

Вам тысчи плюсов  
jjjjkkkk88 18 января 2026, 09:49
Насчёт потускнения честно не знаю, я их либо на стик Deborah milano наносила (он справа, оттенок 07) либо на базу, почитайте лучше другие отзывы на них
(снизу лореали)
Потускнение мне кажется сильно зависит от окисления. У меня была еще одна голубая однушка нарс, прекрасный нежный голубой в бирюзовый на свотчах, на глазах становился зеленым ужасом… но на базе они меняли цвет не так значительно как на консилере
Siren_Song 18 января 2026, 17:07
Спасибо за свотчи, почитаю сейчас. Красивый оттенок. Я не пользовалась базами никогда и даже консилер обычно не наношу на веко. Все тени которые есть не скатываются, вроде не тускнеют тоже.) Но вот накрасилась на мероприятие голубыми, а через пару часов вышла с какой-то серой грязью. Офигела, что так бывает в современном мире.
Gotat 18 января 2026, 09:50
А как насчёт тануки ну да РФ, но это же пигмент, как нанесёшь, так и будет, у меня к ним нареканий нет, плюс однушки
jjjjkkkk88 18 января 2026, 09:53
У ашеры еще были очень очень красивые голубые пигменты
Siren_Song 18 января 2026, 17:01
Не поняла у неё на сайте в какие страны доставка временно недоступна и принимается ли оплата с иностранных карт. Российских у меня нет.
Gotat 18 января 2026, 10:00
Колорпоп супершоки, а вообще, если мне не изменяет память у abh и деноны на оф сайте можно поштучно купить тени
Siren_Song 18 января 2026, 16:58
Можно, конечно.) Мне нужен был человек, у которого есть именно голубые тени и он ими доволен.
Gotat 18 января 2026, 21:52
У меня много паллеток Анастасии и есть ксенон Деноны, они шикарные, там есть именно голубые серые Карли байбел 2 серых ближе к сатинам оттенка
Siren_Song 19 января 2026, 10:30
Надо будет посмотреть, когда я доеду до сефоры 🥲 спасибо за рекомендацию!
Halyna_Malina 18 января 2026, 15:15
помоему один к одному сейчас этот цвет в нарсе в палетке аура. но там 4ка — не однушка
Siren_Song 18 января 2026, 16:55
Довольно прикольная палетка, кстати. Надо пощупать.) Не вся из голубого, как сейчас часто бывает.
Halyna_Malina 19 января 2026, 10:42
палетка отличная. но голубой там вообще не голубой. точнее не небесно голубой. он так словно его голубая мама согрешила немного с серым немного с зеленым :)))))) сложный красивущий цвет
Siren_Song 19 января 2026, 13:05
Жаль. Мне кажется, зеленый нюанс мне как раз будет не очень. На мне зеленое может уйти в грязь. Хотя я только начинаю такие эксперименты и, конечно, сейчас можно подобрать «свой» зеленый при всём разнообразии косметики.)
mirkie 18 января 2026, 15:44
Artdeco, например оттенки 73, 74, 75
Lyric 18 января 2026, 16:05
Из люкса у Диор есть однушка Denim:
Siren_Song 18 января 2026, 16:53
Красивые. Цвет стойкий?
Lyric 18 января 2026, 17:12
У меня их нет, не могу подсказать. Возможно на них есть отзывы.
Halyna_Malina 19 января 2026, 10:41
цвет хороший. вообще у диора сейчас имхо отличные тени особенно в постоянной коллекции.
но тот что у вас в референсе смотрит в сторону серого и зеленого. а этот реально в сторону синего.
Siren_Song 19 января 2026, 13:07
Ой, я там зеленого совсем не вижу, а вот серый да… Серые они и стали через 2 часа. Но это дешевые тени, брала побаловаться. Оказалось, что мне идёт голубой. Захотелось найти качественные теперь.)
Halyna_Malina 19 января 2026, 10:44
еще у ланком вышла голубая (и серая) однушка. еще не щупала — но по отзывам тени великолепного качества (если спаркл вам ок).

ну и инглот оч хорошего качества тени. и цвета есть — примерно все
Cosmeticparadise 21 января 2026, 13:12
Шанель blue nuage тени или карандаш 3 в одном
Siren_Song 21 января 2026, 13:44
Спасибо. Сходу не вижу отзывы на эти конкретные продукты… Вам самой как стойкость и текстура?
Cosmeticparadise 21 января 2026, 14:26
Тени я не пробовала, у меня голубой в Палетке Rivage
Vaigosh Ирина про неё писала
Siren_Song 21 января 2026, 14:39
Спасибо за наводку на отзыв! Пойду почитаю. Тени у Шанель я не свотчила даже никогда почему-то.) Хотя, у меня раньше именно в плане теней к люксу была предвзятость. Больше интересовал около проф.
Cosmeticparadise 22 января 2026, 10:10
Не за что,
Надеюсь найдёте тот самый, такой чтобы прям в сердечко 😊
Cosmeticparadise 21 января 2026, 14:28
Карандаши я пробовала все на руке,
Мне показалось хорошо
Но у меня уже есть несколько подобных и не купила
Свежие обсуждения в Чилауте
А Вы из какого лагеря?14Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург30Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков5Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!2Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры6Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass3Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по... Сложное окрашивание красками (не порошком)16Всем привет! Есть ли у вас опыт окрашивания (милирование, аиртач) красками (не порошком)? Сейчас этот способ набирает обороты и мастерам даже на самых... Косметичка на всякий случай29Добрый день! Девушки, нужна помощь коллективного разума. Два вопроса у меня. Предстоит поездка на неделю. Тащу с собой весь свой косметос, который исп... Уход на подарок для женщины 70+9Ищу на подарок уход для лица, который можно привезти маме из Европейских брендов подскажите :)