Доброго времени суток!
Посоветуйте, что можно привезти из Вьетнама (Фукуок). Интересует не только уходовая косметика. Что можно привезти на подарки друзьям и родственникам (желательно то, чего нет в России)?
Заранее всем спасибо!
🔥 отключить всю рекламу на сайте
💬 участвовать в дискуссиях и
💰 зарабатывать на отзывах
Доброго времени суток!
Посоветуйте, что можно привезти из Вьетнама (Фукуок). Интересует не только уходовая косметика. Что можно привезти на подарки друзьям и родственникам (желательно то, чего нет в России)?
Заранее всем спасибо!
Осталось знаков: 1000
Комментарии
Манго во Вьетнаме дешевле раза в два чем у меня в городе и ароматнее
Но вообще бывает, как почитаешь восхищения что «там-то все так дешево» такое ощущение что люди у нас в азбуке вкуса закупаются. Мне еще нигде дешево не было.
Разве что на Шри-Ланке в сезон фрукты действительно дешевле с лотков. В магазинах цены примерно как у нас или дороже.
Если сравнивать цены на еду и рестораны, то в Омске процентов на 30-40 дороже, чем было во время моего отпуска в Нячанге))
Одежду не мониторила.
Может курс хороший был, может, не самый туристический сезон, может и правда дешевле все, хз
Также на сувениры можно брать киткаты, орео, чокопаи, чипсы лейс с разными интересными вкусами которых у нас нет.
Ну теперь точно у меня всё
Но с оговоркой — параметры должны быть как у азиаток. И без вариантов. Что одежда, что обувь
А еще косметики Biore набрала. И кофе тоже, да
А, ну и конечно всякие снадобья, типа мазилок, бальзамов, нюхательных каких-то масел и пр.
Мазь от мигрени. Шикарная, из местного сырья.Через год закончилась, хоть обратно лети. У нас не смогла найти в продаже.
Футболка из плотного хлопка со сложной многоцветной вышивкой. Дракон, вроде. Очень долго носилась, Вышивка сохраняла яркость до последнего. Вьетнамские вышивальщицы это чудо! Обратите внимание.
Пока были на отдыхе, заказала в местной ювелирной фирме серьги из местных сапфиров с жемчугом. Эскиз был мой, но идея крепления местного производителя. Сделали точно, в срок.
И много цветного жемчуга на подарки, он у них тогда был дешевый и натуральный.
Ещё до эры китайского пластика.
Кофе тоже привозили, но так, без особого восторга.
Или же обратиться к цефалгологу (специалист, специализирующийся на головных болях, мигрени)
Я получаю ботулинотерапию от мигрени и это топ
Спасибо.
🙏💖
То, что получило положительный отзыв от сувенирополучателя: карандаши от насморка типа звездочка, но они приятнее пахнут, мазь белый тигр и фрукты. Фрукты очень вкусные.
Но я в целом не понимаю сегодня суть сувениров. Все можно купить дома. А везти что-то необычное и стоящее денег, так у всех вкусы разные, для меня это просто выкинуть деньги и еще и обязать другого человека выкинуть в ответ при ответной поездке.
В Тае продают чипсы из куриной шкурки и шкварок. Это офигенно вкусно, необычно и нигде, к сожалению, не продается у нас. Еще брали сублимированные фрукты. Не «сушеные», которые на самом деле с сахаром и консервантом, а действительно без сахара. Они конечно сильно дороже, зато необычно.
Тем, чьих вкусов не знаю, я и не везу. Действительно считаю странным выкидывать деньги и обязывать человека к ответному шагу. 🤷♀️