18.07.2024

Волосяная тема. Обсуждение своих волос

Здравствуйте!

Приглашаю в Болталку о своих волосах всех неравнодушных к ним.

Расскажите о своем уходе, а лучше покажите и уход и свои волосы. Фото очень приветствуются.

Можно поделиться что вам понравилось из ухода в последеее время.

Про меня: у меня волосы в последнее время никак не могут увлажниться и дисциплинироваться, не смотря на уход Гидрой. Летом ношу гульки. Хотя специально отращиваю волосы, чтобы носить кудреволны. Пока так.

RAGE 18 июля 2024, 10:06
У меня волосы как волосы, блонд, эйртач.
Седины очень много, но т.к. свой оттенок 8-го уровня, я её не закрашиваю.
По структуре волнистые, жёсткие и непослушные.
Ухаживаю многоступенчато, люблю сульфатные шампуни помощнее, спрей-термозащиту использую, маски раз в неделю. В последнее время очень понравилась линейка L'Oreal Paris Elseve Молекулярное восстановление. Работает как проф)
peraspera 18 июля 2024, 10:07
У вас всегда ухоженные волосы!
Несмывашками пользуетесь?
RAGE 18 июля 2024, 10:11
Спасибо огромное!
Дополнила коммент.
Еще линейку MATRIX Food for Soft могу посоветовать) очень довольна
peraspera 20 июля 2024, 12:38
а вы только целыми линейками пользуетесь? Интересует бондинг кондиционер отдельно.

У меня немного другие волосы, волнистые, суховатые, тонкие, быстро загрязняющиеся (склонна к жирности кожа головы). Я одновременно борюсь и за объем и за увлажненность волос… Поэтому не уверена, что вся линейка мне подойдет, не сделает сосульки из моих волос.
RAGE 20 июля 2024, 12:40
У вас поврежденные волосы (хим. повреждения)?
Если нет, то не берите.
Эта линейка на увлажнение не рассчитана. Она больше про визуальное преображение повреждённых волос (блонд, окрашивание и пр.).
Возьмите лучше шампунь и ламеллярную воду MATRIX High Amplify
MILA_666 18 июля 2024, 11:05
Агния, а как часто эйртач делаете?
Я хотела на него перейти, но эти седые волосы у корней волнуют как будет отрастать (хотя они у меня там не плотной седой полосой, вразбивку и свои волосы светлые русые). Ваш опыт?
RAGE 18 июля 2024, 11:23
Раз в полгода) У меня седина диффузная. И мне она нравится, очень, поэтому точно ничего с ней делать не буду. Прикорневую зону мне не красят вообще.
ShaLenka 18 июля 2024, 12:08
Агния, ты ньютоном тонируешь, насколько я помню) А каким тоном?
RAGE 18 июля 2024, 15:15
Да, чаще всего Ньютон покупаю. 10.7, 10.76, 10.73
ShaLenka 18 июля 2024, 15:26
Я сейчас на 10.73. Но купила большую банку (в обновленной версии), и как-то подозрительно волосы стали пачкать наволочку🤔Раньше такого никогда не было.
Ablina 19 июля 2024, 17:27
А какой способ выбираете, чтобы эффект был выраженный и подольше(у меня тоже седина, попробую следовать вашим рекомендациям эйртач)
RAGE 19 июля 2024, 17:30
Эффект чего?)
Яркого блонда? Если вы это имеете в виду, но нужен просто нормальный уход и тонирование изредка (маской Эстель, например). Но спустя 4 месяца цвет в любом случае забьется, и блонд потеряет яркость.
Если вы про сохранение седины – здесь все зависит от исходника.
Мне моя седина просто нравится, но и поэтому я не буду ее закрашивать. Но для кого-то это будет зашквар:
Ablina 19 июля 2024, 18:04
Уточню) какой способ тонирования выбираете(на мокрые как маску, на посушенные или…)
RAGE 19 июля 2024, 18:43
На полумокрые)) слегка подсушенные полотенцем
ShaLenka 18 июля 2024, 10:36
Активно отращивать начала два года назад. До этого в основном болталась от короткого боб каре до каре до плеч, с разными вариациями. Вот длина июнь 2022
И сейчас
Стригусь раз в три месяца, делаю небольшой каскад, крашу корни на 10 уровне и тонируюсь бальзамами, седины 50%, а местами и больше). Уход большой: только проф. Длина перестала стоять на месте, когда стала уделять внимание несмываемым средствам и отказалась от холодного блонда). Перешла, так сказать, на теплую сторону! Волосы очень пористые, иногда практикую кудрявый метод
Но у меня ещё плохо получается))) Да и без силиконов моим волосам плохо)
Аня Карпова 18 июля 2024, 11:16
Кааааакаааая красота!
peraspera 18 июля 2024, 12:28
Очень красивые волосы!
Я тоже отрастила, наконец, ниже лопаток. Но они немного жесткие, хотя я стараюсь хорошо ухаживать за волосами.
Какая у вас любимая маска?
ShaLenka 18 июля 2024, 14:19
Спасибо). Из любимых Гидра ( но только в отопительный сезон, у нас летом высокая влажность ), люблю бренд davines, пробовала много масок и кондиционеров, остановилась на трех ( для гладких волос, для блеска, уплотняющая), 4 маски лореаль (питательная, молекулярная, детокс, для кудрявых). Маски в каждое мытье, потом по необходимости кондиционер, потом крем или масло, а бывает и то и другое))
Lana2014 18 июля 2024, 17:45
А как вы делаете мелкие волны, как на последнем фото?
ShaLenka 18 июля 2024, 18:57
Это кудрявый метод, слегка «недоделанный»)) Жамкаю с кремом и водой, немного пенки, потом сушу с диффузором. В основном так делаю, когда на море отдыхаю.
Lana2014 29 июля 2024, 23:46
а, у вас, значит, свои кудрявые волосы. На прямых от природы такой номер не пройдет. А мне так нравятся кудряшки, как у вас!
ShaLenka 30 июля 2024, 17:09
Нет, у меня не кудрявые, а пористые и слегка вьющиеся) Кудри сами по себе у меня не образуются)
TA_SHI 18 июля 2024, 13:01
Какие красивые волосы! Моим волосам тоже без силиконов никак!
ShaLenka 18 июля 2024, 14:20
Спасибо) Именно силиконы сдвинули рост с мертвой точки.
JuliaBerg 18 июля 2024, 14:31
Очень красиво! волосы такие пышные объёмные, не люблю гладкие ) и стрижка у вас красивая
ShaLenka 18 июля 2024, 14:43
Спасибо) Я тоже не люблю гладкие волосы и ещё ровный срез)) Тем более на пористых волосах такой срез получить сложно.
JuliaBerg 18 июля 2024, 14:52
Лёгкие волны и объём) для меня самая идеальная причёска
enn83 18 июля 2024, 14:58
Посмотрела возраст в вашем профиле, не поверила своим глазам… у вас шикарные волосы! Мягкий, вьющийся локон! Цвет чудесный, не плоский. Вы молодец! Какой ваш родной цвет волос? Ближе к светло- русому?
ShaLenka 18 июля 2024, 15:12
Спасибо) Да, так получилось, что такой длины у меня не было никогда. Кто-то на пенсии выращивает огурцы, а я волосы😂 Свой цвет светло русый, но вылезает очень сильный рыжий пигмент при осветлении. Раньше боролась с ним, а потом бросила это губительное для волос дело.
AlinaAlinaAlina 18 июля 2024, 15:05
У вас ОЧЕНЬ красивые волосы!
ShaLenka 18 июля 2024, 15:12
sososo 18 июля 2024, 19:39
второе фото с каскадом — моя мечта! шикарные волосы, шикарная стрижка)
ShaLenka 18 июля 2024, 19:43
Спасибо). Передам своему мастеру, что стрижка удалась).
Mariya_Mariya 18 июля 2024, 20:02
Красиво! Блондинистая грива
ShaLenka 18 июля 2024, 20:34
panybatsievskaia 19 июля 2024, 04:29
Респект! Сколько жительниц Косметисты Вы сейчас сподвигнете на отращивание блонда. Очень красиво!
ShaLenka 19 июля 2024, 07:40
Спасибо) Все в наших руках, как говорится! Раньше ( до активного ухода) приходила к мастеру и слышала: ну что Вы, надо делать короче, концы совсем плохие, густоты нет! А теперь прихожу и спрашиваю: может отрежем? не по возрасту, ведь)))) Не соглашается!)))
Etoile_filante 19 июля 2024, 04:45
Как здорово 😊 Волосы и стрижку 🔥
Olgagavlovich 19 июля 2024, 07:54
Тёплая сторона вам очень к волосам❤
ShaLenka 19 июля 2024, 08:17
dochas 19 июля 2024, 17:52
Волосы просто заглядение! Очень красивые! Подскажите, пожалуйста, какие несмываемые средства у вас в почете? Какие больше всего понравились?
ShaLenka 19 июля 2024, 18:08
Спасибо). Сейчас в ходу: Lanza крем для блонда, масло CHI, CP-1 протеины шелка — крем, Dr.Sorbie therapy oil (масло без силиконов)-классное! Покупаю его в группе розлива по 20 мл, хватает на очень долгое время). И еще два крема от лореаля (для кудрявых и молекулярная серия). Но они под настроение!
Alek_Sandra 20 июля 2024, 10:34
Роскошные волосы, аплодирую! Я тоже обладательница пористых вьющихся волос((( Пытаюсь держать прикорневой объем. Практически отказалась от утюжков, хожу с вьющимися волосами, чтобы еще длину отрастить. Как и Вы, не боюсь силиконов, с ними прекрасный визуал.
ShaLenka 20 июля 2024, 12:42
Спасибо). Тут еще важно принять свою структуру, а не пытаться идти против природы😉А сколько вариантов в визуале можно получит! Хочешь прямые, хочешь кудри, хочешь волны!
Alek_Sandra 20 июля 2024, 14:35
Вот принять-это самое сложное. Я до конца не приняла, все равно ))) все равно мечтаю о прямых волосах 🙈🙈🙈
ShaLenka 20 июля 2024, 16:40
Ну, тогда кератин или ботокс)) Но, лучше принять и радоваться жизни)
Alek_Sandra 22 июля 2024, 15:42
Знаете, Вы правы.
LyaGalysheva 18 июля 2024, 12:53
У меня сложные волосы, им все не нравится, они самыми первыми реагируют на любой стресс: будь то простуда ОРВИ или эмоционеальное потрясение. Они пакуют вещи и уходят. После череды осенних стрессов выпали настолько, что пришлось обрезать до скул. Сейчас дорастила до плеч. Уход в моем случае ничего не меняет. Активно жру витамиы, пачками, слежу за питанием и сном, магний мое все. Седина 100%, но крашусь в темный. С мастером будем решать, как лайтово осветлить длину, чтобы уже не было этого адового полосочного перехода.

В пост зашла больше чтобы найти новые средства для волос:)
ShaLenka 18 июля 2024, 14:21
О средствах можно много писать, но всё настолько индивидуально, что боишься даже советовать)))
LyaGalysheva 18 июля 2024, 14:36
Я понимаю, но девочки выкладывают свои фото и продукты, посмотрю. Мой самый топ состояния волос почему то пришелся на продукты Wella Professional, и я бы с него не спрыгивала, если бы не скачок цены в 2 раза. Офигели все: и потребители и продавцы. Но как есть. А в этом ценовом сегменте уже и Керастаз доступен. Я пока сидела на Davines, но прям чувствую, что надо сделать перерыв. Буду пробовать или Loreal Prof или уже Керастаз.

Аналогично, у меня заканчваются все масла для волос, на пару месяцев хватит еще, но надо уже присматривать что-то. Может некоторые повторю. Но то же масло Велла стоило 22 евро. Сейчас 48. Ну это больше лирика. Я пытаюсь найти заолотую середину цены и качества.
ShaLenka 18 июля 2024, 14:47
Я тоже раньше на велле сидела)
Цены выросли, но если учесть что того же масла хватает на очень долгое время, то можно и не экономить)
LyaGalysheva 18 июля 2024, 15:40
У меня бутылка шампуня укходит за 3-4 недели. Изначально брала по 12 евро, стал 28. Бальзама аналогично хватало. Изначально стоил 16 евро. Стал 34. Масла да, хватает надолго. Поэтому я немного считаю. С учетом того, что давинес до сих пор доступен по 11-14 евро за банку) Альфапарф в районе 9-11 евро тоже.
ShaLenka 18 июля 2024, 15:50
3-4 недели? А какой объем?
Я как-то и не засекала, а вот теперь интересно стало)) Но, у меня в ходу одновременно не менее 5 шампуней, схемы мытья меняю в зависимости от потребности волос в данный момент.
LyaGalysheva 18 июля 2024, 19:11
200ml, мы на Балканах живем, у нас сейчас жара +48 стоит, один выход на улицу и все, с тебя сходит 100 потов. Мои волосы моментально превращаются в слипшиеся сосульки. Летом иногда мою голову 2 раза в день. Ну и промываю голову я два раза.
ShaLenka 18 июля 2024, 19:40
Понятно). Я в Будве отдыхала, но правда в начале сентября, было очень комфортно!
LyaGalysheva 19 июля 2024, 08:21
Даже в конце августа уже комфортнее, чем сейчас. Мы в Подгорице, ее называют балканской сковородкой, здесь необъяснимо выше температура и намного жарче.
ShaLenka 19 июля 2024, 09:10
Наверное, потому-что Будва у моря) А оно освежает!
peraspera 20 июля 2024, 12:47
Я с вами! У меня тоже большой расход шампуней. И тоже стараюсь найти золотую середину цена-качество.
Давинес у нас очееееень дорого, я на него особо даже не смотрю. Хотя раньше пробовала маску nounou — норм, но не вау.
Natalie Happy-Day 18 июля 2024, 17:18
Попробуйте масло Sebastian dark oil)оно превосходное)
LyaGalysheva 18 июля 2024, 19:12
Еще бы найти его здесь, было бы супер) Но возьму на заметку, может закажу.
LyaGalysheva 18 июля 2024, 19:20
Посмотрела, мне его доставка в Черногорию обойдется дороже, чем само масло) Я сейчас хочу Редкен попробовать, наверное единственное, к чему еще не добрались мои руки)
Natalie Happy-Day 18 июля 2024, 19:33
Redken не пробовала(
TA_SHI 18 июля 2024, 12:59
Волосы вьющиеся, жирные у корней, сухие, пористые по длине. Седины много, крашусь сама краской от Лореаль много лет. В уходе предпочитаю на каждый день шампуни без сульфатов. Любимые Гидра от Ботавикос, DNC и сульфатный Tefia для окрашенных раз в неделю. Маски и бальзамы после каждого мытья. Чередую КГМ и Pre poo. На фото последний.
Обожаю кремы для волос, чаще беру увлажняющие и с пометкой для кудрявых. Обязательно силиконовое маслице на кончики. Вообще, волосы пористые, впитывают все несмывашки как губка.
Стрижка раз в год на сухие волосы. Нашла парикмахера, у которой руки растут из нормального места.
peraspera 18 июля 2024, 13:05
Красивые волны
У нас похожий тип волос!
Поделитесь любимыми кремами для волос?
Шампунь Гидра, чем вам нравится?
TA_SHI 18 июля 2024, 13:11
Спасибо! Из кремов: Аравия увлажняющий крем, но дозатор жутко неудобный, перекладываю в другую баночку. Concept крем для вьющихся волос, Правильная косметика крем для волос с макадамией. Это те, что беру постоянно.
Шампунь Гидра мягкий, но хорошо промывает. Корни чистые, а длина не сухая. Ну и цена приятная. Беру уже лет 5 постоянно. Очень советую!
JuliaBerg 18 июля 2024, 14:03
Тамара, какая вы красивая😍, вы напоминаете мне девушек с полотен художников) и волосы у вас очень красивые ❤
TA_SHI 18 июля 2024, 15:05
Юлия, Спасибо большое! Вы меня засмущали!
Могу в ответ сказать все то же самое! Вы красавица с шикарными волосами и удивительными глазами
JuliaBerg 18 июля 2024, 15:09
Тамара, спасибо большое, говорю совершенно искренне, я люблю лица, которые можно и хочется разглядывать, брови, глаза) все черты лица) в духе того времени) всегда приятно смотреть на ваши фото❤
Alek_Sandra 20 июля 2024, 12:25
Красота!
TA_SHI 20 июля 2024, 15:03
JuliaBerg 18 июля 2024, 14:18
Мой арсенал ухода, много шампуней, скраб lazartique бальзам payot, на фото не хватает двух любимцев медовый Leonor greyl, закончился буквально день назад, и phyto фитоциан шампунь, волосы натуральные, не крашеные, чуть суховаты к концам но не критично) несмывашек нет, маски тоже не стала покупать, закончила недавно и больше не беру, обязательно витамины для волос два раза в год,
Gerafilinni 18 июля 2024, 18:34
Потрясающие волосы!
JuliaBerg 18 июля 2024, 18:53
Спасибо большое 😍🙏
Nelli_von_B 18 июля 2024, 19:20
Юля, твои волосы — мечта! ❤️❤️❤️
JuliaBerg 18 июля 2024, 20:28
Нелли, дорогая, спасибо тебе огромное, от тебя слышать это приятно в стократ 🙏❤я знаю, что твой блонд это мечта многих, всегда любуюсь твоими волосами
Etoile_filante 19 июля 2024, 04:45
Красивые у Вас волосы
JuliaBerg 19 июля 2024, 09:30
Спасибо вам большое ❤🙏
Olgagavlovich 19 июля 2024, 07:57
Волосы просто вау! А глаза, омайгад❤
JuliaBerg 19 июля 2024, 09:30
Спасибо огромное ❤❤❤🌸🙏очень приятно получать комплименты от красивых девушек
Olgagavlovich 19 июля 2024, 13:14
Как вы приятно ответили🌷сразу на душе светло)
JuliaBerg 19 июля 2024, 13:55
🌸🌸🌸
Alek_Sandra 20 июля 2024, 12:26
Шикарная Вы, шикарные волосы!
JuliaBerg 20 июля 2024, 16:31
Спасибо вам большое ❤🙏
ShaLenka 18 июля 2024, 14:23
Красивая!
Stamina 18 июля 2024, 14:59
Текущий уход покажу позже. Волосы выглядят так:
ShaLenka 18 июля 2024, 15:13
Вау! Какая длина!
Stamina 18 июля 2024, 21:57
Kotiska 19 июля 2024, 09:02
Ого грива! Очень красивые волосы!
Alek_Sandra 20 июля 2024, 12:27
Волосы мечты!
gentle_opium 18 июля 2024, 16:02
У меня волосы натуральные, очень жирные корни (мою каждый день) и сухие секущиеся кончики. По длине сильно не хватает увлажнения.
Мои шампуни на данный момент:
— Сульсена (фирма амальгама), использую для профилактики перхоти 1-2 раза в неделю. И в целом, прекрасный шампунь для моих волос;
— Londa Scalp Vital Booster. Шампунь жёсткий, для жирных волос.
— Shot shampoo fresh scalp purifying. Мягкий шампунь, использую не часто.
Мои бальзамы и маски:
— Londa professional deep moisture, такая же маска. Мне хватает от них увлажнения.
— Londa professional color radiance. Слабый питательный, чтобы не перегружать волосы, использую под несмывашку.
— Loreal vitamino color (кондиционер). На мой взгляд, больше питательный.
Мои несмывашки и масла:
— La biosthetique long hair protective conditioning fluid. Очень нравится, но ленюсь пользоваться каждый день.
— Tahe keratin gold. Масло отличное, но пользуюсь редко.
ShaLenka 18 июля 2024, 16:28
Какие красивые волосы! Натуральные — это кайф!
gentle_opium 18 июля 2024, 17:57
Спасибо вам большое!)) Очень долго отращивал после блонда, но это было лучшим решением)
ShaLenka 18 июля 2024, 18:58
Оно того стоило!
TA_SHI 18 июля 2024, 16:36
Извините, что лезу с советом. А Вы не пробовали перейти на шампуни без сульфатов? У меня тоже была мега жирная кожа головы. Но однажды я попробовала именно такой шампунь и жирность заметно ушла. Теперь мою голову через день. И скраб/пилинг раз в неделю.
Lana2014 18 июля 2024, 17:49
А какой у вас шампунь без сульфата?
TA_SHI 18 июля 2024, 19:47
Я ниже ответила, что мне очень подходит шампунь Ботавикос Гидра и шампуни от DNC. Вот первый прям рекомендую!
gentle_opium 18 июля 2024, 18:00
Такие шампуни пробовала, но сильно чесалась голова и электризовались волосы по длине. Возможно, были некачественные. Какими пользуетесь вы? Если это выход от сильной жирности, то попробую ещё раз)
TA_SHI 18 июля 2024, 19:46
Мой первый подобный шампунь был Ботавикос Гидра. И я сразу же ощутила как более комфортно себя чувствует кожа головы. Покупаю уже несколько лет. Ещё нравятся шампуни от бренда DNC.
gentle_opium 18 июля 2024, 21:42
Благодарю вас, обязательно попробую!
Foxy-girl 18 июля 2024, 18:04
Позвольте тоже посоветую, я с такими же вводными, наношу маску на сырые волосы ДО мытья, намыливаю корни и смываю, после маска/бальзам по необходимости. Длина волос стала чувствовать себя лучше) а по теме — у Вас шикарные волосы!
YuliaHor 18 июля 2024, 20:17
Примерно также делаю, кожа головы жирная, по длине химия и окраска. Мою каждый день, безсульфатниками, или некоторыми бальзамами. Надо попробовать ботавикос, днс пробовала для жирных а-ля корея, жирность не снизил
gentle_opium 18 июля 2024, 21:45
Очень интересный способ. Жёсткие шампуни высушивают длину. Возможно, это будет выход из ситуации. Благодарю вас!
Foxy-girl 18 июля 2024, 22:40
сама прочитала где-то, около полугода уже применяю, кончики в очевидно лучшем состоянии и обламываются меньше, причем использую недорогие маски
TA_SHI 18 июля 2024, 23:44
Опять встряну.   Этот метод называется пре пу. Я его открыла где-то полгода назад. Качество длины волос заметно улучшается! Поищите, в сети много информации! Мне очень нравится!
Mariyaist 19 июля 2024, 14:33
Я пре пру спасаю волосы от моря, за пять месяцев плаванья они не слишком портятся. Наношу любой кондиционер/маску до захода в воду, и увлажняет, и кудри хорошо прокручивает
TA_SHI 19 июля 2024, 15:01
Поддерживаю, я еще много лет назад на море всегда так делала. А это оказывается, пре пу называют!
vervy 18 июля 2024, 18:17
Волосы просто роскошные😍
gentle_opium 18 июля 2024, 21:46
Спасибо вам за теплые слова, мне очень приятно
Gerafilinni 18 июля 2024, 18:35
Это роскошь, а не волосы!
gentle_opium 18 июля 2024, 21:46
Благодарю вас! Я в смущении
Mariya_Mariya 18 июля 2024, 20:00
Роскошное полотно волос! Красота!
gentle_opium 18 июля 2024, 21:47
Спасибо вам большое!
katerina878 18 июля 2024, 21:02
Не красьте), ни в коем случае, сохраните свой цвет
gentle_opium 18 июля 2024, 21:49
После отращивания блонда и долгого восстановления волос, я решила, что больше никогда до первых седин
Alek_Sandra 20 июля 2024, 12:28
Восторг!
gentle_opium 21 июля 2024, 16:58
      Спасибо вам за теплые слова!
HonorForAll 18 июля 2024, 16:05
Как раз иду мыть голову, и тут такая пользительная тема :)

Шампуни и щётка для мытья головы: Маски и кондиционер: Пилинг для кожи головы: Несмываемый уход: Тонирующая маска, но я по рекомендации мастера ухожу от таких средств. Пигмент прямой может оставить на волосах пятно и их потом сложно красить краской. Маска тонирует слабо:
HonorForAll 18 июля 2024, 16:08
Сами волосы у меня густые тонкие, кожа головы жирная. И да, я выбрала быть счастливой, а не вписываться в общество, поэтому у меня домашнее платье с зелёным леопардом, простите. Из всей моей семьи волосы у меня самые нормальные, сверху банки, благодаря которым я выжала из своей скромной генетики все, что смогла, и в принципе очень довольна.

Есть седые волосы, тонирую волосы и нижнюю половину раз в пару-тройку месяцев. Стриглась последний раз в мае.
sososo 18 июля 2024, 19:42
про выбрала быть счастливой ржу
AlinaAlinaAlina 20 июля 2024, 12:05
Волосы ухоженные и длинные! Как часто подрезаешь кончики и при этом длина хорошая остается?
Уверена, что зеленый леопард красиво оттеняет твой редкий оттенок глаз морской волны))
Alek_Sandra 20 июля 2024, 12:29
Волосы шик!
Ninja 18 июля 2024, 19:05
Волосы у меня кудрявые, пушистые, склонные к сухости. Есть седина. Крашусь у парикмахера прямым пигментом Illumen (надеюсь, правильно написала), так как краски мне очень сушат волосы. А пигмент делает волосы плотнее.
Так как волосы у меня сухие, достаточно мыть два раза в неделю.
В уходе использую:
— шампунь, бальзам и маску INSIGHT PROFESSIONAL из серии anti-frizz;
— маску Hadat (отлично увлажняет);
— для структурности завитков использую мусс от Goldwell.
sososo 18 июля 2024, 19:45
какая у вас интересная внешность! вы похожи на хитрую, но добрую лесную волшебницу, которая все думали, что злая, но в конце она спасает главного героя)
Ninja 18 июля 2024, 20:29
Спасибо! ☺️ Очень приятно) Неожиданное сравнение!
sososo 19 июля 2024, 05:08
весь день думала, кого же вы мне напоминаете, и поняла! книжную каноничную версию Йеннифер из Ведьмака) только у нее волосы по длиннее, но чарующая аура от вас исходит именно такая)
Ninja 19 июля 2024, 08:06
Обожаю вселенную Ведьмака! Но никогда не соотносила себя с Йеннифер.
sososo 19 июля 2024, 18:26
я обожаю и вселенную и Йен в частности)
Trickyone 18 июля 2024, 20:36
Какая вы красивая!
У вас такая атмосферная внешность, немного навеяло Siouxsie and the banshees :)
thebearkiss 18 июля 2024, 20:57
О, они крутые))
Ninja 19 июля 2024, 10:34
Не знала про такую группу.
Надо будет послушать)
thebearkiss 19 июля 2024, 14:44
Самая крутая песню у них — это «Face to face», что послужила саундтреком к фильму «Бэтмэн возвращается», где Мишель Пфайффер сыграла самую невероятную женщину-кошку. Клипы на песню тоже классные, кстати)
Olgagavlovich 19 июля 2024, 08:00
Волосы — мечта ❤
Вы очень красивая!
Ninja 19 июля 2024, 08:05
Спасибо! Очень приятно!
Alek_Sandra 20 июля 2024, 12:30
Вам очень идут кудри и така длина
korena 18 июля 2024, 19:58
Волосы окрашенные, уход сейчас ассорти.
korena 18 июля 2024, 19:58
HonorForAll 18 июля 2024, 21:09
Сестра по маске 5.3
AllaKonstantinova 18 июля 2024, 21:55

От природы мои волосы дико кучерявые, что разумеется мне не нравится)) на лицо сильно не смотрим, я сгорела, но как оказалось у меня не так много фото со мной одной)
Каждое утро мои верные помощники помогают мне их разглаживать)

Но поскольку я парикмахер, иногда меня заносит на разные прически)

JuliaBerg 18 июля 2024, 23:14
Первое фото с кудрями, такое красивое!
AllaKonstantinova 19 июля 2024, 10:02
Проблема в том, что задняя часть головы совершенно прямая, кучерявится теменная зона, стороны и чубына😂дома меня называют даже Иван Бровкин номер 2))))) такая же история с моим дедом и братом моей мамы, у всех остальных волосы как волосы)) но если дед жил в то время, когда это было модно, дядя привык, то я действительно страдаю)) мне нужно каждое утро добрый полтора часа на то, чтоб это все угомонить)🤪
JuliaBerg 19 июля 2024, 10:10
Это очень красиво, у вас так лицо задорно, молодо выглядит в обрамлении этих кудряшек, да на втором фото стильно, на третьем креативно, но вот первое мне понравилось больше всех)🌸🌸🌸вам действительно очень хорошо, ну это конечно моё мнение, вы скорее шарлиз терон, чем Иван Бровкин
AllaKonstantinova 19 июля 2024, 23:00
Tanushka78 19 июля 2024, 00:22
Как я вас понимаю с кудрями), для меня это вечное мучение😔
AllaKonstantinova 19 июля 2024, 10:02
Минус полтора часа каждого дня моей жизни уходит на усмирение этого «чуда чудного»)))
Tanushka78 20 июля 2024, 00:16
Аналогично, при том, что люди с прямыми волосами обычно не понимают моего загона
Ninja 19 июля 2024, 10:28
Мне кажется, что задорные кучеряшки придают молодости. Хотя вам с любой прической хорошо)))
Mariya_Mariya 19 июля 2024, 13:03
Сколько баночек   У вас классные кудри!
RAGE 19 июля 2024, 17:33
Алла, вы очаровательны
AllaKonstantinova 19 июля 2024, 22:59
Спасибо ☺️
AllaKonstantinova 18 июля 2024, 21:56
Прошу прощения за фотографии лежа на боку)))
briliantik-dream 18 июля 2024, 23:26
Натуральный цвет, седины пока нет( мне 33). Из ухода только шампунь CHI. Волосы от природы тонкие, гладкие и не требуют ни масок ни кондиционера. Не сильно густые, такую длину ношу почти всю жизнь ±
Istrina 19 июля 2024, 08:09
Так классно, когда свой цвет настолько красивый и выразительный
Как мышь серая, восхищаюсь Вами!
briliantik-dream 20 июля 2024, 04:00
Спасибо!☺️
ShaLenka 19 июля 2024, 09:11
Очень красивые волосы! Цвет изумительный!
briliantik-dream 20 июля 2024, 04:00
Спасибо большое!
Mariya_Mariya 19 июля 2024, 13:01
Природа о вас позаботилась. Вам и не надо 10000 банок. Красивые волосы! Гладкие, прямые, волосок к волоску
У меня путь к гладкости через терни банок и фен с щеткой)))
briliantik-dream 20 июля 2024, 04:01
Спасибо!❤️🌸
Alek_Sandra 20 июля 2024, 12:32
Пусть подольше не будет седины, чтобы не потерять такой роскошный натуральный цвет
Tanushka78 19 июля 2024, 00:32
У меня 100% седина, кудрявые пористые и очень густые волосы. Крашусь в блонд и конкретно от седины не страдаю уже. Арсенал по уходу у меня не слишком большой, но меня удовлетворяет. Довольно долго пользовалась серией Metal detox от Loreal Professional, потом почувствовала, что надо бы уже поменять. Взяла в мини-версии набор Hydra от Kaaral, и скорее всего повторю в полноразмере. Волосы мягкие, гладкие, но при этом плотные на ощупь. Кожу головы не раздражает. По поводу гладкости поясню — с кудрями я не хожу никогда и мне важно, чтобы пара шампунь+кондиционер/маска делали мои волосы максимально податливыми к укладке. Тут конечно ещё фактор несмывашки или термощашиты. Сейчас у меня Ревлон, до этого много лет пользовалась Matrix
ViktoriiaWang 19 июля 2024, 03:09
ViktoriiaWang 19 июля 2024, 03:11
Люблю разные фирмы и продукты для волос, в последнее время, очень стала нравится фирма Lee Stafford ♥️ И, запах, и эффект, очень сильно радуют)
ViktoriiaWang 19 июля 2024, 03:24
Волосы, достаточно, суховатые((Хочу обрезать немного, и, никак, не решусь)Самое, нелюбимое-закрашивание седины))Каждые две недели   Её, не очень много, но сильно раздражает))
Maryvlad 19 июля 2024, 12:12
Уход уже много лет Joico, разные серии, нравятся маски HASK. Волосы также крашу краской Joico (полуперманент). Стрижка и окраска 2 раза в год.
Мою волосы шампунем 2 раза, первый раз что-нибудь из массмаркета.
Волосы до похода к парикмахеру (это наконец стайлер опробовала) и после ( буквально вчера сходила).
Maryvlad 19 июля 2024, 12:21
AlinaAlinaAlina 20 июля 2024, 12:07
Вы — красотка!
Maryvlad 22 июля 2024, 10:05
Благодарю
Lai_ka 19 июля 2024, 14:29
Еще лет 6-7 назад волос было на треть больше и длиной почти по пояс. Но что есть, то и бережем. Очень люблю свой цвет, в нем и медь есть и холодной темный цвет при разном освещении. Правда начали появляться прям целые пряди седых волос, а краситься совсем не хочется.
Из ухода из недавнего парочка Riche, на удивление хороши. Волос рассыпчатый, мягкий и не утяжеленный.
Если хочется более прямых и блестящих, то пользую Elseve. Но с этой парой волосы быстрее превращаются в сосули.
Твердый шампунь в банке, когда охото качественного очищения кожи и волос, использую время от времени, по выходным обычно, а то волосы от него пушатся.
Несмывашка The act большая любовь, после любых неудачных средств шампуней\кондиционеров приведет волосы в божеский вид и сделает кончики живыми.
Крем Geltek визуально не делает волосы лучше, может чуть плотнее, использую как термозащиту под плойку.
А так постоянно эксперементирую с новыми средствами.
TA_SHI 19 июля 2024, 15:06
Вот тоже хочу эту парочку от Рише попробовать. У них, кстати спрей-термозащиты крутой!
Lai_ka 19 июля 2024, 15:11
Мне кажется я после этой парочки Рише пройдусь ещё по разным продуктам, интересно попробовать)
TA_SHI 19 июля 2024, 15:15
Мне понравились скрабы для тела, энзимная пудра, сыворотка вокруг глаз. И очень хвалят гидрофильное масло, но я до него не добралась пока.
Kotiska 19 июля 2024, 17:14
В последнее время увлеклась КГМ, количество банок скоро меня выселит из дома. А толку мало, волосы крутиться как-то не спешат, эх…
Раньше вообще прямые были абсолютно, несколько лет назад на море закудрявились, я обрадовалась (обожаю волнистые волосы), начала кгм, но тут же бросила. Сейчас второй заход, уже более вдумчивый
Из масок пока больше всего нравится Гидра и Кафе Мими, экспресс-маска жёлтая
Пока результат с переменным успехом разный, сегодня так (тут вообще без укладки, некогда было)
Elenka1590 19 июля 2024, 17:27
Сейчас свой цвет, прямой срез. В следующем сообщении покажу какие волосы были раньше)
Elenka1590 19 июля 2024, 17:28
А были черные и до талии)))
ShaLenka 19 июля 2024, 20:23
🤩 Вау!
Olgagavlovich 20 июля 2024, 08:04
Какая знойная девушка 😍
Lerakaramelka 19 июля 2024, 18:00
Натуральные, использую эти два средствая дополнительно укрепляю различными штуками, типа масел.
TA_SHI 20 июля 2024, 00:10
Какой цвет волос красивый!
Lerakaramelka 20 июля 2024, 14:30
Спасибо 😊
Olgagavlovich 20 июля 2024, 08:05
Волосы шик❤
Это мой обожаемый шампунь, уже не знаю сколько банок перевела) и ещё две купила)
Lerakaramelka 20 июля 2024, 14:30
Благодарю 😊. Да, я вот недавно взяла про запас ещё по флакону того и другого в большом объеме по вкусной стоимости
Alverd 20 июля 2024, 15:54
Волосы крашу сама краской selective, миксую различные оттенки 9 и 10 тонов.
Шампуни Бальзам и маска Несмывашки Собственно, сама шевелюра
Ksun133 21 июля 2024, 11:25
Как профессионально Вы прядки высветляете!
Alverd 21 июля 2024, 23:17
Спасибо! Но по большому счету, если быть честной, это случайно так вышло)
Dida 21 июля 2024, 20:37
Сейчас так, стрижка неудачная — просила каскад, но что то пошло не так и волосы выглядят как будто обломались 😭
Уход: Лореаль профешнл, люблю все линейки, особенно liss unlimited. Сейчас шампунь vitamino color, маска total repair, несмывашка ночная сыворотка керастаз и масло Коллистар. В пятницу опять пойду стричься, исправлять этот ужас. Да, седина есть немного поэтому крашусь раз в 1,5-2 месяца краской loreal preferance 9.1.
Tamara25 30 июля 2024, 18:39
я осталось очень довольна эффектом от использования dewal Repair. Пользуюсь уже несколько месяцев и волосы стали более плотненькие.