06.07.2024

Пилатес и лечебная физкультура онлайн

Сидячая работа дает о себе знать, и у меня начала болеть спина и отекать ноги 🥲 классическим фитнесом занимаюсь давно, но в нашем клубе нет специализированного тренера по пилатесу и классов по лечебной физкультуре. Отрыла свой коврик для йоги, хочу заниматься дома после рабочего дня. Может, кто-то знает толковых блоггеров (даже англоязычных), видеоуроки? Может даже курсы какие-то? Если стоит того, то готова заплатить даже. Основная цель — здоровая спина и укрепление мышц кора, остальное нарабатывается железом.

Спасибо заранее!

Lesssya 06 июля 2024, 19:16
Я готова бесконечно петь оды приложению yoga с белой собачкой. И спасибо огромное той девушке, которая года 2 назад его порекомендовала в комментариях к такому же посту на косметисте
GlimmeringDarling 06 июля 2024, 19:41
А там только йога или можно под себя настроить? Йогу не очень люблю(
loka555555 25 июля 2024, 05:09
Это приложение называется Down Dog. Пилатеса нет, есть версия для медитации, йога для беременных, что-то типа аэробной нагрузки и Barre — это фитнес на основе балета
Alena_Bliss 06 июля 2024, 19:19
Евгения Токц «Йога с Женей» evgeshayoga
GlimmeringDarling 06 июля 2024, 19:40
А у нее только йога? Йогу то я не очень как раз люблю( пилатес это все таки другое, его уважаю как раз очень
Alena_Bliss 06 июля 2024, 19:50
у нее были рекомендации на тренеров других практик, только не помню на сайте, ютубчике или иг
Robertakora 06 июля 2024, 19:36
Очень нравятся занятия онлайн у Маши Блиновой. То, что она рассказывает-показывает, у меня совпадало с тем, что говорили в спец. клубах и клиниках реабилитологи.
GlimmeringDarling 06 июля 2024, 19:42
Спасибо, посмотрю! У нее канал на ют?
Robertakora 06 июля 2024, 20:34
Ютуб с роликами упражнений и разъяснений, телега с бесплатными разминками и сайт с платными занятиями (вроде там платформа роликов тоже ютуб, не помню уже). Я смотрю бесплатные упражнения и брала пару месяцев занятий, теперь по памяти совмещаю.
Robertakora 06 июля 2024, 20:34
в тг mashablinovafit
fa_yulan 09 июля 2024, 10:50
К Маше плюсуюсь — хорошо объясняет, понятно показывает, результат после тренировки чувствуется.
sweetorange 06 июля 2024, 19:44
Посмотрите Татьяну Метельскую и vvprofitness на youtube
Lin0k 06 июля 2024, 19:45
а что вы делаете на спину в «классическом фитнесе»?
GlimmeringDarling 06 июля 2024, 20:10
Разнообразные тяги, приседы, гиперэкстензия и прочее. Просто заметила, что такой легкости в спине, как после пилатеса, нет после обычной тренировки с железом, хотя растяжкой не пренебрегаю
Lara Yakovleva 07 июля 2024, 22:59
Ничоси! Я тоже на железе. Всё прекрасно, спину выстроили (смещение было 5-6), закачали. А тренер вам что говорит про спину? У нас тренер эту проблему решает, она после обучения по курсу «Здоровая спина», к ней с медицинскими выписками идут на первое занятие.
Stasia_Er 10 июля 2024, 08:42
Подскажите пожалуйста, а тренер московский? Площадка в Москве?
Gorgon 06 июля 2024, 19:54
Анастасия Завистовская
Метод grace на ютубе
Есть бесплатные тренировки и есть недорогой абонемент в клуб. Я с ней с его основания. В клубе сразу 4 тренера (4 тренировки в неделю), один из тренеров врач ЛФК.
GlimmeringDarling 06 июля 2024, 20:11
Спасибо, посмотрю!
Zhu 06 июля 2024, 20:31
Лунегова
Natalja_pf 06 июля 2024, 20:33
Mash Morrison, немецкий блоггер. Для меня лучшая йога для домашней практики.
TatiGrishina 06 июля 2024, 20:36
Я занимаюсь в Естественном движении с Ильей Писаревым. Купила курс на год.
Mazlik 06 июля 2024, 21:43
Я бы не очень советовала начинать йогу с онлайна. Там большое внимание надо уделять технике, потому что есть риск делать неправильно и уйти в травму. И неправильно для каждого свое, потому что анатомия очень разная.
Мне нравится направление «Культура движения» — они учат как раз йоге с пониманием, что и как работает, как это должно безопасно функционировать и что как делать во благо. Сейчас довольно много выпускников их, моя тренер тоже у них училась, очень нравится этот подход.
Если решите все-таки в онлайн, то советую Алену Тихонову — она адепт и одна из первых тизеров в РФ. Анну Лунегову уже рекомендовали, хотя не знаю, есть ли у нее онлайн.
Сама иногда занимаюсь под Викторию — fitnesspro там нечто вроде функциональных тренировок и пилатеса. Мне нравится, что без надрыва, но с результатом.
Категорически не рекомендую Евгению Токц, в инсте evgeshayoga. Я покупала ее курс лет 5-7 назад. Ни слова о технике, небезопасные прогибы, уход в шпагат на провисе. Это дичь. Отписалась, когда она начала рекламировать йогу в гамаках (вернее гамаки), ни слова не говоря о технике безопасности (а я как раз занималась в гамаках и знаю, как на кувырках люди путались в стропах и падали).
Mazlik 06 июля 2024, 22:52
Посмотрела, канал называется Newyorkfitspro
GlimmeringDarling 07 июля 2024, 08:25
Йогу как раз онлайн делать не собираюсь, а опыт в пилатесе есть (просто сейчас я вынуждено перешла в другой клуб, в котором нет тренера и классов в удобное для меня время).
Обязательно посмотрю то, что вы порекомендовали!
Mazlik 08 июля 2024, 00:19
Надеюсь, вы для себя найдёте то, что вам понравится!
nataly_s66 06 июля 2024, 21:56
Очень рекомендую пилатес от Светланы Грин. Это лучшее, что случилось в моем фитнес за последний год!
Mariya_Mariya 06 июля 2024, 22:25
Тоже с ней начала дома заниматься. Позитивно, не сложно для новичка. И затягивает, что важно. Совсем не через силу.
GlimmeringDarling 07 июля 2024, 08:28
Спасибо, посмотрю!
Plodovayamushka 07 июля 2024, 11:13
Подскажите, это сайт pilates flow? Наткнулась в ВК и на Ютюбе, но как будто это разные дамы
nataly_s66 08 июля 2024, 15:29
Да, именно этот сайт. И в телеграме. Также на Ютубе есть бесплатные видео.
Natalie Happy-Day 06 июля 2024, 22:30
Я под видео на ютуб старинное из 90х зарядку делаю ,10мин на ноги,10мин на руки.
Lai_ka 07 июля 2024, 06:59
Если пилатес, то приложение Pilates-Flow. А если уж совсем хочется грамотно взяться за своё тело, то kinezioclub в инсте.
fair_play 07 июля 2024, 08:49
Yoga with Adrienne на ютуб, я кайфую от её комплексов 30 days yoga journey. Уже сделала три. Концептуально, интересно, несложно для чайников и занимает 20-30 минут. Спина, офигевшая от таскания дочки и коляски с дочкой (пламенный привет тому, кто спроектировал в подъезде 8 ступенек к лифту), говорит спасибо
fairy_tail 07 июля 2024, 11:19
Я уже много лет с тренером-блогером Викторией Боровской. Все техники направлены на здоровую спину, избавление от отеков, к тому же много рекомендаций по питанию. Благодаря ее курсу Тазовое дно я избавилась недержания мочи при чихании, приобретенного после родов. Плюсом перестала болеть поясница и отеков стало гораздо меньше. У неё на ютубе большая подборка бесплатных тренировок, можно ознакомиться.
Massssshenka 07 июля 2024, 11:31
Lilly Sabri на youtube, Move with Nicole. Выше советовали Pilates-Flow, занималась три месяца и мне совсем не понравилось, включая чат с явными назойливыми продажниками.
pokerface 07 июля 2024, 12:57
Move with Nicole — обожаю))
Mira12 07 июля 2024, 14:19
Снова посоветую Smart ballet от Ильи Кузнецова и балетный партер для начинашек. Я как-то занималась под видео несколько месяцев, не бросала. Наверное, сейчас уже и не найти тот ролик на канале.
NightAir 07 июля 2024, 17:38
Я рекомендую уроки йоги Радмилы Шакуровой! У неё есть бесплатные уроки на YouTube канале и есть платный телеграм-канал, где каждое воскресенье добавляется новая практика (есть уже около сотни занятий).
Blanche-Neige 07 июля 2024, 17:58
Странно, что никто не написал про Фистарс. Там есть хорошие тренеры и разные тренировки на любой вкус и уровень. Мне нравятся тренировки с Ольгой Дерендеевой и Иванной Идуш. Занимаюсь с этой платформой лет 5, наверное
Katenika 08 июля 2024, 10:19
Я пришла писать про Fitstars ))))
Заниматься можно всей семьей. Выбор тренировок и направлений — просто ну вот не перечесть. Тренера, попробовав занятие у каждого, тоже можно подобрать под себя, чтобы не бесил и всё такое.
Сейчас у меня милая Ольга Дерендеева. Занимаюсь с шеей своей, но буду потом расширять горизонты.
mmmarusya3679 08 июля 2024, 16:03
и я туда же))) тоже стала заниматься с Ольгой Дерендеевой))) она классная
Nelly1981 15 июля 2024, 20:47
И я пришла написать про эту платформу и Ольгу)))
Если что — платформа платная, у блогеров постоянно на неё промокоды и можно купить абонемент по нормальной цене.
VelvetCocoa 07 июля 2024, 22:44
Boho beautiful yoga на ютубе, там и йога, есть пилатес, мне импонирует что есть видео разной продолжительности, что мне помогло не пренебрегать и почти ежедневно заниматься- ведь 15 минут всегда можно для этого найти
HelenaLaGatta 09 июля 2024, 15:11
Марина Кострова на Ютубе, выше уже писали про Smart ballet (тоже Ютуб), онлайн-курсы от студии Structura, онлайн-курсы Анастасии Лунеговой, ну и тоже порекомендую приложение Down Dog — с него я начала заниматься йогой, очень подробные объяснения, всё можно отрегулировать, большой выбор программ (кстати, у них есть бесплатные тренировки на Ютубе).
ElenaBaltic 15 июля 2024, 22:15
Елена Волкова, центр Практика, пилатес, есть много бесплатных роликов на ютубе. Александра Кибзей. Большинство тренеров по пилатесу через их обучение проходят. Их занятия как основа метода пилатес)
Cat_Borealis 17 июля 2024, 12:16
Маша Блинова (покупала годовой абонемент, мне очень нравится, особенно упражнения на мобильность суставов) и Фитстарс — Ольгу вам уже порекомендовали, я в списке ее поклонниц :) Еще нравятся занятия с Лесей Белусняк — вечерняя йога, она даже для таких далеких от йоги людей очень подходит