29.01.2024

Нижняя блефаропластика и липофил

Девочки, всем привет! У меня вопрос к тем кто делал нижнюю блефаропластику либо планирует. Проблема такая: мне 35 лет, не нравятся грыжи нижних век, а также очень заметная носослезная борозда. Очень усталый вид. Врач косметолог направила к пласт. хирургу, который в свою очередь сказал, что мне показана трансконьюктивальная блефаропластика с липофилингом носослезки. Сейчас собираю отзывы об этой операции. Поделитесь кто делал, довольны ли результатом? Если делали перераспределение жира и липофил, не ушел ли со временем жир? Делали под местной анестезией или полный наркоз? Знаю о специализированном форуме пластиксерджн, его тоже читаю, но там в основном пишут те, у кого осложнения, с хорошим результатом мало тем, и это понятно, если все хорошо то и незачем создавать тему об этом. Поэтому хочу поузнавать мнения на косметисте😘🤗

msolya 29 января 2024, 15:49
Послушаю 😁 я липофил на тело делала и слабо представляю его на лице.
martusha72 30 января 2024, 04:17
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Какой эффект? Каковы были масштабы бедствия, так сказать?
msolya 30 января 2024, 14:46
Эффект в моем случае заключался именно в объёме — я делала ягодицы и при моем широком тазе накачать тот объём и округление, которое я хочу, не получилось бы никогда. Всё ок, форма улучшилась, но и я изначально понимала, что для моего идеала нужно будет делать повторку и позже я ее сделаю.
А проблемы были как и у всех, наверное) целлюлит и неровности (они были и до, меня вообще не парит), причём после стало лучше, чем до))) но всё-таки. Онемение. Достаточно жесткий отходняк от операции, не сильно легче по ощущениям абдоминопластики (а она, напомню, одна из самых «жестких» пластик), всё тело — синяк 🤷🏼‍♀️ Отеки.
Перед любой операцией нужно четко проанализировать, насколько это нужно, насколько это улучшит жизнь, какие ресурсы у организма и что со здоровьем в целом, насколько хватает материальных ресурсов (нельзя на пластике экономить + сразу заложить вероятность коррекции/исправления/повторной операции и восстановления).
martusha72 31 января 2024, 05:26
Спасибо за такой подробный ответ. Та же зона и тоже накачать не получится. Теперь думаю, что и жиром не хочу
Hoksa 29 января 2024, 15:58
Я делала липофилинг носогубок. Жир не уходит, если кардинально не худеть)). Делала под местной анестезией.
DobroeUtro 29 января 2024, 17:54
Поняла, значит сначала похудею на пару кг до своего идеального веса, а потом пойду на липофил. Спасибо, что поделились!
Nehalennia 29 января 2024, 19:27
А можете показать ваше до и после? Если это не очень личное
Hoksa 30 января 2024, 05:39
Не личное, просто это было лет 5 назад, и у меня нет наглядных фото до. Когда-то в комментариях к подобному посту отправляла фото, но сейчас не могу найти.
aquagirl 29 января 2024, 16:26
О, если у вас после чтения форума ещё остались вопросы, делать или нет, то вы человек отважный )
Меня особенно впечатлила молодая девушка, которая сейчас у психиатра наблюдается и жить не хочет после липофила под глазами, который лёг колбаской, и уколов дипроспана, которые растворили собственные ткани.
Я как почитала, сразу решила, что лучше как-то жить с тем, что есть, чем потом вывозить возможные последствия.
Но это я, я всего боюсь.
ElenaKoza 29 января 2024, 16:30
Хоспади. Хорошо, что я не знаю про такой форум. Кошмар.
Agn 29 января 2024, 17:24
Да!
aquagirl 29 января 2024, 19:44
Я тут сходила к косметологу в дорогую клинику и она мне много всего прописала, что мне в себе надо улучшить 😅 Не буду перечислять всё, там большой список 😂
А у меня есть клиентка, которая в пластической хирургии разбирается, сама много чего делала и вообще в теме. Она мне сказала, липофил под глаза — ни в коем случае. И отправила на этот форум.
Я почитала, посмотрела фотографии и сразу решила принять себя такой, какая есть. Очень полезный ресурс оказался!
ElenaKoza 29 января 2024, 19:57
Света, я к своему стыду не знаю даже что такое липофил. Но хорошо, что я прочла твой коммент. Теперь я даже не хочу узнать что это такое.
aquagirl 29 января 2024, 20:13
А я тебе сейчас всё расскажу! 😂
Липофилинг — это коррекция объёмов собственным жиром. По телу и лицу.
Вроде как, на других зонах всё проще )
Но под глазами проблема. Кожа очень тонкая и разложить его красиво и равномерно сложно. Тем более, приживается не весь объем и тоже неравномерно.
ElenaKoza 29 января 2024, 20:59
🙄 я даже не представляю как это возможно… но раз так делают, значит возможно…
Alena_Bliss 29 января 2024, 16:38
«я всего боюсь» — вы умная и инстинкт самосохранения не отключен :) у многих жизненное кредо «все умрут, а я останусь» :))
aquagirl 29 января 2024, 19:45
Я тот ещё трус, да )
Инстинкт самосохранения с возрастом ещё больше обострился )
Alena_Bliss 29 января 2024, 19:59
это замечательно когда с возрастом приходят/обостряются полезные для здоровья и долгой счастливой жизни побочки :))
aquagirl 29 января 2024, 20:13
Согласна ))
Yokohunter 29 января 2024, 16:38
я по этой же причине продолжаю носить линзы и боюсь операцию делать)
msolya 29 января 2024, 16:39
В том-то и дело. Такие нюансы не просчитаешь, и если с телом есть варианты борьбы с нюансами липофила, то как потом с ними на лице справляться — вопрос открытый. До липофилинга на теле я думала про него же на лице, но после — не-не-не, увольте))
DobroeUtro 29 января 2024, 18:11
Расскажите, пожалуйста, почему? Были проблемы после липофила на теле?
msolya 29 января 2024, 18:25
Были, конечно) куда без них. Неровности, отечность, отсутствие чувствительности. Всё, кроме последнего, прошло, но я в этом плане киборг, я и после других полостных операций скакала через 1,5 недели)) Я бы повторку делала, но гипотетическое продолжение рода в ближайших планах заставляет задуматься. Собственно, липофил часто изначально задумывается как мероприятие из 2-3 сессий 🤷🏼‍♀️За одну сессию часть рассосётся, часть — неровно ляжет, многим объёма в принципе не хватит, и далее это все добавляется-заполняется.
Поэтому насчёт лица у меня сомнения, хотя носогубки и беспокоят. Низ, пардон, можно и прикрыть, пока нюансы поправляешь, а шо с лицом делать в таком случае?
yuliazx 29 января 2024, 20:35
Паранджа наше всё )))))
aquagirl 29 января 2024, 19:48
Оказывается, после неудачного липофила на лице, делают липосакцию этих зон. Липосакция под глазами — даже представить страшно!
yuliazx 29 января 2024, 20:38
Любой каприз за ваши деньги! И добавим, и отрежем, и подтянем, и утянем, потом доколем до победного.
aquagirl 29 января 2024, 20:59
Да, увы и ах. Всё это выкачивание денег, в первую очередь. И результат никто не гарантирует.
Yuoki 29 января 2024, 17:38
Это нормальное, здоровое отношение к естественному и неизбежному. Тем более, если не селебрити и без их возможностей неимоверно долго и столь же неимоверно дорого исправлять косяки, тем более на лице. Я вот смотрю на все эти надутые скулы, «лисьи», пришитые к вискам глаза, отекшие от гиалурона лица и другие «тренды», и искренне не понимаю, зачем.
vivacolor 29 января 2024, 19:22
Хотела написать практически слово в слово. Сняли с языка.
aquagirl 29 января 2024, 19:52
Вот и я думаю… Как-нибудь своими силами попробую справиться )
Форум о пластической хирургии очень отрезвляет.
olgalmk 04 февраля 2024, 09:13
Девушки, поделитесь ссылкой на форум, пожалуйста.
aquagirl 04 февраля 2024, 09:18
Ссылки тут нельзя давать, наберите в Гугле «форум о пластической хирургии» и первая ссылка в поиске
olgalmk 04 февраля 2024, 11:34
DobroeUtro 29 января 2024, 17:44
Да, возможно, я рисковая. Но это мой выбор:)
blacky_ 30 января 2024, 07:07
Я думала, я одна такая))) почитала там пару страниц про СМАС и решила стареть достойно )))
aquagirl 30 января 2024, 07:22
Та же история 🤝
Мне хватило нескольких историй, когда девушки и женщины (все, кстати, до — вполне симпатичные) сокрушаются, что они своими руками сделали. И исправлять эти косяки ох как непросто.
blacky_ 30 января 2024, 07:33
Мне тут как назло попалась еще большая статья про ботокс и возможность его миграции в нервную систему с развитием легкой степени ботулизма оО который непонятно, как диагностировать и лечить. Достоинства видимо потребуется много)))
aquagirl 30 января 2024, 12:13
Стареть настолько с достоинством, чтобы ещё и без ботокса, я пока не готова )))
Zhu 30 января 2024, 11:43
У меня знакомая делала блефаро, хотела встретить 35-летие красоткой. Аллергическая реакция на анестезию и всё. Жива осталась, но прикована к кровати, ни есть, ни говорить, ничего не может. У неё двое детей. Мне это сильно остудило пыл в плане пластики
aquagirl 30 января 2024, 12:14
Это очень страшно.
Любая операция — риск. В Питере не так давно женщина умерла от осложнения после липосакции, в очень хорошей клинике.
msolya 30 января 2024, 14:39
Так там дикий объём операции был, это ж надо настолько рисковать(( я у этого врача на консультации была и не зря интуиция прямо возопила «не не не, не к ней!»
aquagirl 30 января 2024, 15:58
У меня там же оперировалась знакомая, с тем же объёмом, всё ок. Кому-то больше везёт, кому-то меньше и предугадать это невозможно.
На самом деле, не количество зон для липосакции наиболее важно, а объём извлечённого жира. Потому что там не только жир, но и кровь, лимфа и т.д.
Если женщина худая и хочет сделать липофилинг, у неё будет много зон липосакции, так как везде возьмут по чуть-чуть.
msolya 30 января 2024, 16:15
Я просто этим врачом очень интересовалась и помнится, она всегда была за бОльший объём, плюс иногда делала в стиле «я художник, я так вижу», не совсем выполняя запрос клиента-пациента. Там же такие силуэты лепились, что хирурги по липофилу из Мексики и Бразилии нервно стоят в сторонке, но это и опаснее мягкого эффекта…Но это уже другая история) она про выбор врача, который очень важен.
aquagirl 30 января 2024, 16:40
Есть такое 👍
Но к ней и шли люди, которые хотели явного эффекта с первого раза. И все живые, кто-то больше, доволен, кто-то меньше. А этой девушке не повезло 🤷‍♀️
chernovanatalia 29 января 2024, 16:53
Приезжайте в Беларусь в Антресмед (Батюков, Ладутько, Пекарь) или к Трацевской, или к Бирюковой. Да, их работы не стоят дешево, но врачи замечательные. Горе ваятели, о результатах которых плачут девушки, уже начиная с их аккаунтов вселяют страх и недоверие. Задуманная вами операция прекрасна в умелых руках и дарит только положительные эмоции.
DobroeUtro 29 января 2024, 17:42
Спасибо большое за рекомендации! На данный момент нашла хорошего врача в Москве. Но конечно, ещё буду думать. Почитаю про врачей, которых Вы порекомендовали.
Anet100 29 января 2024, 17:40
Сделала блефаропластику 3 года назад. Мои мешки не полностью удаляли, их там как-то распределили и подшили как раз в зону носослезной борозды, чтобы сгладить переход. Результатом очень довольна. Сходите на консультацию еще к нескольким хирургам, может предложат другие варианты
DobroeUtro 29 января 2024, 18:07
Спасибо большое, что поделились! Конечно, ещё схожу к нескольким врачам. Но я так понимаю вариант с перераспределением и липофилом сейчас самый современный для этой проблемы. Раньше просто убирали жир в грыжах, и потом провалы были под глазами. А Вы в Москве делали?
Anet100 29 января 2024, 18:17
Да, в Москве. Мне липофил даже не предлагали.
DobroeUtro 30 января 2024, 00:14
А поделитесь, пожалуйста, у кого делали?   если что, можно в личку
Anet100 30 января 2024, 00:50
Жаркова Светлана Николаевна
DobroeUtro 30 января 2024, 10:38
aquagirl 29 января 2024, 19:49
Вот этот метод, насколько я знаю, самый успешный.
kuka-luna 29 января 2024, 18:01
Есть шикарный форум по пластической хирургии (первая же ссылка в поиске), там бесплатная регистрация для доступа в закрытую часть и чудесная девочка администратор. Мне кажется, что там лучше поспрашивать, кто делал и заодно посмотреть работы врачей.
DobroeUtro 29 января 2024, 18:05
Так я про этот форум и написала в своем сообщении) просто решила ещё здесь спросить, т.к. мне показалось что там больше тем с проблемами после пластики, а не с хорошими отзывами.
kuka-luna 30 января 2024, 18:32
Вместо Екатерины сейчас новый администратор Лена (мос.пластик). Насколько я знаю, можно с ней проконсультироваться по процедурам и врачам.
Shafalia 29 января 2024, 19:30
Делала блефаро трансконьюктивалтно с удалением довольно давно, остались впадины. Заполняю филлером неровности есть. Липофил боюсь туда, но если ваш доктор хорошо делает делайте сразу чтобы ровненько было, потому что ровнять потом оч сложно эту зону, кожа тонкая.
DobroeUtro 30 января 2024, 10:07
Спасибо, что поделились! А филлер сейчас не даёт отеков?
SassyClassyBorsch 29 января 2024, 19:36
Здравствуйте, у меня свекровь делала верхнюю и нижнюю, а липофилинг был в скулы. Операция прошла легко, выглядит прекрасно, какое-то количество жира ушло, но и лет прошло около 6.

Из осложнений на верхнем веке разошелся шов, не сильно, на результат не повлияло.

Она операцией очень довольна, выглядит моложе лет на 10, но она вообще очень красивая и ухоженная женщина. Операция была под общим наркозом, жир брали из живота.

Я вам искренне желаю найти хорошего хирурга и сделать что хочется
DobroeUtro 30 января 2024, 10:08
Спасибо Вам большое за теплые пожелания!
SantaMom 29 января 2024, 19:44
Липофил это фактически помесь филлера и импланта, потому что когда собственная жировая ткань вводится, то она не иннервирована, нет кровоснабжения. По какому сценарию организм решит там всё восстанавливать вопрос открытый, до 70% не приживается, просто выводится как инородное. Но может и прижиться почти 80%, т.е. заранее спрогнозировать как там и что будет развиваться невозможно. Перераспределение имеет чуть более ожидаемый результат, пакеты чуть смещают и сшивают между собой, если надо, ткани не так сильно повреждены оказываются. Под местным такое лучше не делать, если хирург соглашается, то надо прощаться.
DobroeUtro 30 января 2024, 10:12
Врач сказал, что будет делать перераспределение и немного липофила. А почему под местным лучше не делать? Он конечно сказал, что лучше общий наркоз, но если я принципиально не хочу общий или у меня будут к общему противопоказания, то можно и под местным.
SantaMom 31 января 2024, 03:21
Потому что вы будете нервничать, мешать, а лежать надо без движения около часа, там всё ювелирные действия, причем очень близко к глазу. Плюс местный анестетик искажает рельеф операционного поля, а в блефаро важен каждый миллиметр.
MILA_666 29 января 2024, 19:47
Я делала ровно два года назад блефаро сразу верх и низ под местным наркозом и сразу домой. Низ без швов. Результатом довольна, жир правда не распределяли.
Plodovayamushka 30 января 2024, 00:44
Скажите, а как в процессе-то, когда они всеми этими инструментами в глаза лезут?
Я только инъекции делала с филерами в носослезки — было бе, но терпимо. А тут ведь прямо в глаза лезут? Божечки
MILA_666 30 января 2024, 00:50
Так местный наркоз и ничего не чувствуешь и пошевелить глазами не можешь. Всё проходит довольно быстро.
Самое, кстати, беее и неприятное были уколы вокруг глаз особенно около носа внутренний угол снизу, кажется сейчас иголка в глаз попадет, но это секунда.
Я жуткий трус и теряю сознание при заборе крови из вены, поэтому тут тоже просила держать нашатырь рядом😜, но доктору и медсестрам полностью доверяла, видимо это помогло.
Plodovayamushka 30 января 2024, 00:56
Вот это вы смелая 💪💪💪
>пошевелить глазами не можешь
Звучит очень страшно 😬
Хорошо, что всё прошло хорошо! Рада за вас :)
MILA_666 30 января 2024, 00:59
Смелость конечно совсем не про меня, но в итоге самые мои полезные и правильные операции были на глаза — лазер по восстановлению зрения и блефаро и я жалею только об одном, что долго тянула и не делала.
DobroeUtro 30 января 2024, 10:15
Спасибо большое, что поделились! А Вам делали нижнее блефаро трансконьюктивально? Или с разрезом под ресницами?
MILA_666 30 января 2024, 11:41
трансконьюктивально, без швов и и внешних разрезов
Forest_cat 30 января 2024, 22:19
Если можно, спрошу: Вы сначала лазер делали, а потом блефаро? Я только начинаю этот путь, очень большой минус по зрению, ну и кожа вокруг глаз, конечно, в плохом состоянии. Начала читать информацию, отзывы, мнения. К врачам хочу уже немножко подготовленной пойти.
MILA_666 30 января 2024, 23:01
Спрашивайте конечно.
Сначала лазер в декабре 2014 года, делала за рубежом, а в феврале 2022 блефаро сразу верх/низ под местным наркозом уже в России.
Forest_cat 30 января 2024, 23:11
Спасибо Вам большое! У меня, наверное, небольшой перерыв будет между операциями.
MILA_666 30 января 2024, 23:17
Тогда желательно проконсультироваться, как лучше вам поступить и какой перерыв минимален.
Forest_cat 30 января 2024, 23:19
Да, вот кстати ценное дополнение — узнать про минимальный перерыв. Спасибо!
Marina Kudrya 29 января 2024, 22:35
Я делала два месяца назад нижнюю блефаропластику с пересадкой жира и тса пилингом нижнего века. Жир брали из живота через пупок, потом (вольное изложение) центрифужили и закалывали под нижнее веко. Мне предварительно хирург сообщил, что приживется около 70% жира из пересаженного, а сама я читала что у некоторых он через лет пять вообще рассасывается почти весь, но это мне пока не удалось проверить.
Делали под общим наркозом. Швов не было, но остались розовые пятна от проколов — будут шрамы. Холодное нельзя было прикладывать, тк от него жир пересаженный может отмереть. В целом все нормально прошло, но первые две недели я выглядела жутко, и один глаз заживал дольше.
Nehalennia 30 января 2024, 01:20
А можете показать ваше до и после, если это не слишком личная просьба?
Marina Kudrya 30 января 2024, 02:09
Специального фото до у меня нету, но я вырезала из фото, что с другой целью делала. Второй фото -где-то месяц после операции. Третье фото — второй день после операции, мой худший вид
DobroeUtro 30 января 2024, 10:22
Спасибо, что поделились! По-моему просто отличный результат   очень освежающая опи, считаю оно того стоит   а Вы в Москве делали? И пилинг для сокращения кожи?
Marina Kudrya 30 января 2024, 18:22
Спасибо! Я тоже довольна результатом.
Да, пилинг чтоб подтянуть и сгладить кожу. Делала 25%, мне понравилось.
Операцию в штатах делала
Nehalennia 30 января 2024, 19:57
Спасибо вам огромное. Результат прекрасный :) Липофиллинг, на мой взгляд, стер всю усталость.
А какой у вас четкий овал лица, просто загляденье!
У меня еще вопрос о сбросе/наборе веса. Вам врач говорил о том, в каком диапазоне допустимы колебания? Читала, что жировая ткань после липофиллинга уходит проще всего, к сожалению.
Marina Kudrya 30 января 2024, 20:39
Нет, мы с ним об этом не разговаривали 🤷‍♀️
Marina Kudrya 30 января 2024, 20:53
единственное что на эту тему он сказал, это что мешки под глазами не как обычный жир, и с похудением сами не растают😀
Nehalennia 30 января 2024, 21:23
Это очень обнадеживает, спасибо!
Kotiska 31 января 2024, 17:48
Дааа, жуткий был вид после операции… Но результат хорош!
Marina Kudrya 31 января 2024, 21:08
Там ещё живот, откуда жир брали, смотрелся стремно в придачу. И слёзы кровавые пару раз, как у Ле шифра:)
Amor Amor 30 января 2024, 13:03
Делала 2 года назад. Верх и них, внизу трансконьюктивально: удаляли грыжи и добавляли жир, так как у меня впадины были ближе к внешнему уголку глаз. Делали под общим наркозом.
Сейчас есть ощущение, что внизу немого «ушел» жир, но меня предупреждали, что так может быть. Вероятно, нужно будет сделать коррекцию. Но я очень довольна результатом. Жалею, что не решилась раньше.
Главное — не экономить на враче. Понимаю, что платить за блефаро больше 100к не все хотят, но лучше заплатить и не сокрушаться- это мое мнение.
DobroeUtro 30 января 2024, 14:56
Спасибо, что рассказали! Согласна, экономить на такой операции не стоит. Поделитесь, пожалуйста, у кого делали?
Amor Amor 04 февраля 2024, 04:29
Делала к Малаевой Галии. У нее какая-то безумная очередь, но часто бывают окошки.
Подруга делала у Ковынцева. Тоже хороший результат. Но она делала нижнюю через разрез, так как нужно было и кожу немножко убрать. У нас были разные реабилитации- у нее куда быстрее ушли отеки внизу.
Я попробую сделать коллаж, я об показать результат.
Реабилитация была порядка 3 недель. После 3 недель стало не страшно выходить в люди ))) а до этого было так себе. Были отеки внизу и желтые синяки. Никаких фиолетовых или синих синяков не было.
Если не делаете верхнюю, то в целом процесс реабилитации не доставляет дискомфорта
DobroeUtro 04 февраля 2024, 13:23
Спасибо большое, поищу информацию о врачах. Если получится сделать коллаж, будет очень здорово