07.01.2024

Пустышки декоративной косметики 2023

Добрый день! Меня зовут Лена, и на полноценный пост я пока не готова, а поделиться хочется. Итак, пустые банки декоративной косметики за 2023 год

Все пустышки. 33 штуки
Все пустышки. 33 штуки

Для лица стабильно идут пудры, в т.ч. пудровые основы, тональными в классическом понимании не пользуюсь. Очень понравились кремовые румяна. Использовала все маленькие баночки от Тамми; из малюток пользоваться не удобно, пересыпала в банки из под пудр. Здесь же мази от прыщей, просто в этом году было дикое обострение на нижней челюсти и шее, лечила. Бьютиблендер пал смертью храбрых и рассыпался, а баночку выкинуть забыла🙃

Продукты для лица. 11 штук
Продукты для лица. 11 штук

Для губ блески, бальзамы и один карандаш, это вон та крышка Эссенс, огрызок в нее провалился🫠 В блесках всегда вытаскиваю ограничители и вымазываю полностью, а помады стачиваю до конца, но внутри не ковыряю. Должна была быть красная помада Римелль с Кейт Мосс (кто-то их помнит? Сроки? Нет, не слышала. По блеску Смешбокс, думаю, заметно😅), но в последний рабочий день вылез герпес, и я не успела ее домазать😈

Продукты для губ.  10 штук
Продукты для губ. 10 штук

Для бровей неожиданно много! Любимый от Инфлюенс, первый был в 2022, на фото второй, в 2024 открыла третий; поклонников у него мало из-за железобетонной фиксации, но я его обожаю. Хороший еще от Анастасии, остальные впечатления не произвели

Продукты для бровей. 7 штук
Продукты для бровей. 7 штук

Удивительно мало тушей, одна, и та зеленая🤣

Продукты для глаз. 5 штук
Продукты для глаз. 5 штук

aquagirl 07 января 2024, 18:50
Как много у вас всего закончилось 👍
ElenaShu 07 января 2024, 19:44
А сколько еще лежит🙈 как и у всех нас
Надо уходить в no buy, за исключением палеток Тамми😊
aquagirl 07 января 2024, 20:05
Да, на тамми ноу бай я пока не готова ))
ElenaShu 07 января 2024, 21:08
Там столько всего красивого🥹
Certusfides 07 января 2024, 19:15
Какой шикарный расход. Сразу видно, косметика не лежит без дела!
У меня с вашей подборкой есть пересечения — как-то внезапно кончился бальзамчик от Стеллари, на смену ему купила три в разных оттенках, включая законченный. Отличный продукт у них получился!
ElenaShu 07 января 2024, 19:47
Спасибо! Стеллари — отличные бальзамы, у меня было 4, была мысль купить снова, но тогда я совсем ничего не закончу)
Blondinka_Liuda 07 января 2024, 20:34
А как Вы их заканчиваете — я, пока все не выскребу, не останавливаюсь. А так, чтобы вровень — там еще продукта нормально остается.
ElenaShu 07 января 2024, 20:44
Да, знаю, но вот так. Было дело, выковыривала спонжем от блеска из гильзы помаду и пихала во флакон с заканчивающимся блеском. Но они надоедают вусмерть, так что стерла до основания, спасибо, на выход
Blondinka_Liuda 07 января 2024, 20:59
А я спичкой и сразу на губы. Нормально получается и надолго хватает, пока совсем все не достану. :)
Blondinka_Liuda 07 января 2024, 20:36
Расскажите, пожалуйста, про пудры.
ElenaShu 07 января 2024, 20:51
Пудры, так, пудры. Кристал минералс, мне нравятся, закончила две, для жирной и для жирной проблемной кожи, купила еще одну для жирной проблемной. Не могу их использовать плотными кистями на хорошо увлажненную кожу полирующими движениями. У меня все залипает, куда-то проваливается, в общем все самое плохое, что можно сказать о тоне, это оно. Я наношу как пудру пушистой кистью. Покрытия хватает, лежит хорошо.
Инфлюенс — обычная почти прозрачная пудра с легким оттенком. Никаких танцев с бубнами, себум держит неплохо.
Дарлинг. Она достаточно плотная, при этом плохо перекрывает, и желтая. И крышка у нее отвалилась. Неуд.
Blondinka_Liuda 07 января 2024, 21:01
Спасибо! А я уже хотела присмотреться к Кристал минералс. Кожа у меня в зоне Т жирная, вот этот блеск и убираю. Теперь присмотрюсь к Инфлюэнс. А как они по цене?
ElenaShu 07 января 2024, 21:07
ЗЯ показывает кристал минералс в районе тысячи, инфлюен — 600 руб
Blondinka_Liuda 07 января 2024, 21:36
:) Спасибо, для себя найду сама, а Вы по какой цене покупали, мне интересно. Я всегда по скидкам покупаю, как-то раз одни тени год дожидалась :)
ElenaShu 07 января 2024, 22:11
Затрудняюсь ответить. Инфлюенс был в боксе, кристал минералс даже не помню на каком сайте брала, с вашего позволения не буду искать)
Blondinka_Liuda 08 января 2024, 08:08
:) Спасибо. :)
AnastasyaS 07 января 2024, 20:41
Для бровей как много))) а у меня такой клей от никс почти год не заканчивался
ElenaShu 07 января 2024, 20:56
Я сама очень удивлена) но цветные гели/туши не держат совсем, я их сверху закрепляю прозрачными. У меня длинные волоски бровей, а люблю я зачесывать больше вверх, и чтобы это все держалось надо больше продукта, поэтому все эти липкие сопли гели улетели. Самые провальные для меня Пуси, боже, он еще и воняет, и шайба от Вивьен Сабо, вот уж бесполезная хрень🙃
slastenka 07 января 2024, 20:55
Надо попробовать гель инфлюенс. Заинтересовал.
Я люблю пуси в банке и арт визаж «супер фиксация». Куплю на днях Ваш)
ElenaShu 07 января 2024, 21:04
Инфлюенс прям боюсь советовать. На него отзывы прям не очень. Он такой, знаете, как гель для волос.
Я там выше пуси разнесла, а ваш любимый🙈 но я в банке не пробовала. Про арт визаж ничего не могу сказать, не помню. Было что-то, то ли арт визаж, то ли люкс визаж, то ли вивьен сабо, положительных эмоций не оставил
slastenka 07 января 2024, 21:09
😁 на вкус и цвет))
Во флаконе, пуси мне не очень понравился, тк застывает быстро и белый налет оставляет через месяц. И кисть слишком мягкая, гнется в месте крепления ершика и палки. А в банке отлично всё))
Гель Ваш стоит 250 р, можно рискнуть)
Ещё говорят вивьен сабо в коллабе с золотым 🍏 выпустили какой-то гель хороший. Тоже хочу купить
ElenaShu 07 января 2024, 22:18
С банками мне не очень удобно, я не понимаю как из них доставать продукт. Ну то есть у меня две щетки-ёршика, и они не особо лезут в банку, или надо завести щетку, у которой загибается ёрш😆
slastenka 07 января 2024, 22:26
Она широкая, проблем у меня не было) да и гель мягкий. Это мыло в банке сложно набирать на щетку, гель проще)
Elena Rshtuni 07 января 2024, 23:27
Очень рекомендую этот гель. После него все пошли на склад.
ElenaShu 08 января 2024, 00:15
Не слова больше! Заказала постельное белье, отпариватель и этот гель😄
Elena Rshtuni 08 января 2024, 08:30
Жизнь- боль. )))
ElenaShu 08 января 2024, 10:44
Заказ не девочки, но женщины😄
Annette9 08 января 2024, 09:20
  тоже заказала отпариватель, после того как накануне корпоратива рукав платья оказался на утюге😀
ElenaShu 08 января 2024, 10:46
А у меня кусок юбки перед выходом на работу😁
Да я заколебалась с вещами из ламоды, приходят все черти какие, а жакеты же не будешь стирать и гладить)
slastenka 08 января 2024, 16:54
Нормально ж всё было…все хотелки были закрыты и на тебе, добавился гель этот 😂
Ок, закажу, куда деваться😂
Elena Rshtuni 08 января 2024, 19:32
У них вся капсула хорошая получилась. Карандаши, подводка, палетка для лица. Но карандаш заканчивается очень быстро. Тушь ещё не тестила. Лежит- ждёт
slastenka 08 января 2024, 19:47
Я на диете, прекратите соблазнять 😂
Elena Rshtuni 08 января 2024, 20:17
Я только ночью заказываю. Днём на диете))). Эх…
Olgagavlovich 08 января 2024, 21:04
Наступает ночь и открывается Вайлдберриз))) заберите уже у меня телефон 😂
OhLaLisa 07 января 2024, 22:08
Вау. У меня кончились 2 геля для бровей в прошлом году и я посчитала это приличный результат.
А у вас ещё больше закончилось 👍🏻
ElenaShu 07 января 2024, 22:19
Брови — это мое удивление😃 прям интересно и неожиданно было получить некоторые результаты
lady_vertigo 07 января 2024, 22:27
Завидую! Мне иногда кажется, что у меня вообще никогда ничего не кончится. У меня правда за год улетело 3 консилера, но это потому, что у меня знатные синяки под глазами, и я на улицу без консилера не выхожу
ElenaShu 08 января 2024, 00:19
А у меня ни одного, хотя парочка есть, надо подналечь на них, а то стухнут😝
Tanushka78 07 января 2024, 22:30
У меня стабильно заканчиваются пудры, в частности Романову закончила и MAC blot. На подходе к окончанию MAC минеральная и Призма компактная. Закончила карандаши для бровей — 2 от Романовой и 2 о Эвелин автоматических. Гель для бровей закончила 1 от Shik, на замену ему взяла летуалевский и очень им довольна, гель от Darling полетел сразу в мусорку, потому что я в принципе не поняла его предназначение. Туши у меня в классическом смысле не заканчиваются, а начинают подсыхать или осыпаться — таких штуки 4 за год извела. 1 тушь (Крыгиной) выкинула по причине отвратительного качества практически сразу. Сейчас провожу эксперимент — как жить без туши, с которой я была со своих 14 лет. Покрасила ресницы стойкой краской перед НГ. Результат конечно не как от туши, но намного комфортнее себя чувствую. Средств для губ не закончила ни одного по причине того, что стала постоянно пользоваться помадами, а блески забросила совсем. А поскольку с помадами я углубилась в тему ярких и насыщенных цветов, которыми раньше не пользовалась, то моя мини-коллекция пока достаточно новая. Закончила ещё базу для теней от Saem. Взамен купила от Релуи, она недавно тут мелькала в обзорах. Тенями я перестала пользоваться ещё в начале лета, но веко все же припудриваю для ровного тона, поэтому базу использую на постоянке. База от Релуи себя очень хорошо показывает
ElenaShu 08 января 2024, 10:50
Пепеход на яркие и насыщенные цвета — это прекрасно😍 с голыми глазами да яркими губами, красота. Я же разукрашиваюсь как мартышка😆
Tanushka78 08 января 2024, 17:33
Оказалось, что это очень удобно к тому же)
Annette9 08 января 2024, 09:23
Круто, как много продуктов для губ. В этом году тоже надо поднажать и собирать пустые банки хотя бы от декоративки. Не могу хранить пустую тару, руки чешутся выкинуть. А так то я себе на этот год ноу бай запланировала)
ElenaShu 08 января 2024, 10:54
Я пустые банки тоже не храню, не могу я. Тубы всякие я разрезаю, потом это все черти какое грязное, бутылки сразу мою на переработку, какое уж тут хранение😄
А для губ вот когда оно в процессе, кажется, что никогда не закончится. И вот мы здесь! Я тоже ноу бай, за исключением Тамми😍