24.10.2023

Обычный праймер и минеральная основа

Приветствую!

У меня такой вопрос, можно ли использовать неминеральный праймер с минеральной основой? Я знаю, что есть специальные минеральные праймеры, но я нашла тот самый, который мне выравнивает цвет лица и нейтрализует красноту.

Минеральную косметику тоже распробовала, но вот пока использую или то, или то, а вместе опасаюсь)))

tatianatlt80 24 октября 2023, 06:44
А можно узнать что за праймер и основа? Я бы попробовала нанести вместе. Я под свою минеральную основу (там горючая смесь из разных минеральных основ и пудр -пробники с разными оттенками, чтобы выбрать свой) наношу любой крем, в т.ч. солнцезащитный. Только даю ему впитаться. Могу тонким слоем бб-крем. Не думаю, что там будет конфликт между составами. Мне минеральные праймеры не зашли.
Candlesparkle 24 октября 2023, 08:09
Спасибо! Праймер Stila One Step Correct, минеральная основа Nude by Nature Mineral Cover.
RAGE 24 октября 2023, 07:31
Да можно, конечно. Когда экспериментировала с минеральными штуками для лица, наносила на праймер, на санскрин, на праймер-санскрин и пр.
Candlesparkle 24 октября 2023, 08:11
Я на санскрин тоже спокойно наношу, а вот с праймером ступор, тк он вроде как лицо выглаживает и минеральной основе не за что будет зацепиться))) это мой ход мысли
Kabanuchka 24 октября 2023, 07:52
Так а проблема в чем? Это ж не кислоту на шелочь налить и не натрий пустить в воде плавать ) ничего не сгорит и не облезет, это просто косметика
Candlesparkle 24 октября 2023, 08:14
У меня опасения, что я утром накрашусь, выйду из дома, а потом в течение дня все это сползет мне на шею и буду я как грустный клоун))) Минералы надо втирать в кожу, а праймер ее выглаживает — вдруг они не прицепятся?)) Надо на выходных дома провести эксперимент.
tatianatlt80 24 октября 2023, 08:31
Тогда наносите, пока кожа на 50 % не впитала праймер… будет на чем держаться
gALBina 24 октября 2023, 09:34
Так попробуйте в выходной день, когда никуда особо не надо
Candlesparkle 25 октября 2023, 00:21
так и сделаю) просто я обычно в выходные без косметики, и в силу своей природной лени решила сначала спросить у коллективного разума
Pobedinov 24 октября 2023, 10:15
Я так желаю, все отлично.
Candlesparkle 25 октября 2023, 00:22
Вы меня ободрили (:
Thatyanna 24 октября 2023, 19:37
а праймер нужен только ради коррекции цвета? если так — то у них полно и зеленых, и оранжевых и каких угодно сухих продуктов, в том числе и жемчужные, кремневые, и прочие разные. и смешать под себя не трудно. Их спец. праймеры под минералы, если не сухие продукты, то густая силиконовая масса, не особо комфортная. А если переживаете, что держаться будет плохо — поставьте эксперимент — хорошо вотрите свою основу в кожу на руке, как советуют, по правилам, и попробуйте стереть через какое-то время. Потом попробуйте смыть. Потом возьмите губку и мыло. Может быть в этот момент и отмоете. Обычно эти основы, если хороших фирм, отмыть не так просто с голой кожи. А вот если праймер нужен увлажнять-матировать — тут уже сложно и очень индивидуально.
Candlesparkle 25 октября 2023, 00:23
Нет, не только — он мне и текстуру кожи выравнивает, особенно мои расширенные поры. Хорошая штука.
Ms_Severine 25 октября 2023, 21:19
Я всегда так и использовала) липкий праймер или дневной крем с спф, потом жидкий неминеральный консилер на то, что надо скрыть, а сверху это все припудрить сухой минеральной тонирующей основой)
Наоборот, никогда не понимала, как предполагается на сухое лицо нанести сухой минеральный праймер, а потом на это все ещё и тонирующую основу (?), а в некоторых марках ещё и сухая финишная предусмотрена… как-то даже для жирной кожи перебор)
Candlesparkle 26 октября 2023, 03:12
а у меня есть жидкий минеральный праймер, но он прям совсем липкий и не впитывается — у меня кисть на нем залипает. Ужас ужасный. В общем попробую)
Ms_Severine 26 октября 2023, 23:15
Брр, я аж представила)
Не люблю такое) помню, давно где-то бросили пробник подобного по финишу отвратительного дневного крема, после которого пришлось сразу мыть кисть пудры, потому что слиплась от одного раза, как после жидкого тональника 🤢
Thatyanna 29 октября 2023, 11:14
я так пользовалась, 7-10 лет назад, часто даже без крема, какое было счастье — крем был нужен только зимой, и на ночь, и то — потому что сидела на третиноине зимой, он подсушивал, в остальное время — сыворотки достаточно, сухой праймер по сезону — рисовый, жемчужная пудра, силиконовая, этот слой позволял плотную пудру-основу нанести без пятен более равномерно и просто, кисть легче скользила, и еще и финиш, по желанию, и бронзер/скульптор тоже минеральный, и сиятор минеральный. Было замечательно, не сползал тон к обеду. И даже минеральный сухой консилер был. Бывает такая кожа, когда три слоя сухих продуктов — это отлично.
Ms_Severine 30 октября 2023, 16:02
У Вас жирный тип кожи был тогда?
Мне в сухих текстурах тоже нравится, что они практически не «утекают» с лица в течение дня
Thatyanna 30 октября 2023, 20:56
да, жирная, тоники с кислотами, жиденькая сыворотка, чтото к чему крепить сухие минералы, еще и праймер-спрей матирующий, и было терпимо. Тональники тогда подобрать себе не смогла — все утекало с лица, или окислялось, или вызывало прыщи, минеральная косметика просто чудо как подходила. Потом резко сменился тип кожи.
Ms_Severine 30 октября 2023, 21:41
О, понимаю) для проблемной жирной кожи до сих пор не придумали ничего лучше минеральных пудр)
У меня сейчас тоже тип кожи стал суше, комбинированный, поэтому могу позволить себе сухие продукты только по центру лица и то, когда ботокс не начал отходить ( а жидкие тоналки до сих пор не могу полюбить)
Thatyanna 30 октября 2023, 21:49
я в ковидный период как-то отвлеклась от всего земного, потом еще отвлеклась, а потом внезапно оказалась с чешуей вместо кожи) пару лет все пыталась хотя бы с этим справиться, а когда наконец справилась с помощью корейцев, то и тоны, пудры их же взяла, по тому же принципу — все что для омолаживания очень пожилых корейских принцесс с женьшенями и драгоценными крыльями древних драконов) подобрала и тон, даже несколько, и пудры, могу краситься и не чесаться. что играет роль — коррекция ухода или другой состав декоративной косметики, не знаю, у них составы найти квест, на упаковках почти никогда ничего нет. и на корейском — нет. даже вес — и тот на глаз). магия…
Ms_Severine 30 октября 2023, 22:17
А если не секрет, какими средствами и каких марок сейчас пользуетесь? Мне очень нравится, что у корейцев тон сразу с хорошим спф идёт (уже минус слой косметики в умеренных широтах), а с уходом так и не разобралась, не считая пары средств, которые у всех на слуху
Thatyanna 30 октября 2023, 22:29
Thatyanna 30 октября 2023, 22:34
1 — тени и скульптор Hera, рассыпчатая Сулвасу, второй ряд румяна Охуи), консилер, база, бальзам-помада, и легендарная запирка пор от Херы. 2-3 пример упаковки без всяких полезных данных. 4 — сияющая пудра от Хистори, кушон от Сага, ниже — 2 лучших тона из всех пробников что были в продаже. лучшие для сухой возрастной кожи, палетка корректоров тоже Хера.
Ms_Severine 30 октября 2023, 22:38
Ух ты, а что это за такая красивая пудра? Не плотная?
И что за марка теней? Не видела такого
Thatyanna 30 октября 2023, 22:48
тени Hera, в РФ сейчас только 2 варианта вот таких палеток, мне понравились, посмотрите на их сайте — там хорошо все отсняли. Но я в наличии имею только 9ку диор, старые Найкед от UD и еще Mac, то есть ничего крутого, эти самые-самые для неопытной дамы, сами рисуют) очень базовые, тонкие, пигментированные. Пудры все такие что в темноте краситься по памяти и не переборщишь, для заметного слоя надо приложить усилия, прозрачные, пигмента минимум. Главное — не сушат.
Thatyanna 30 октября 2023, 22:51
The History of Whoo МЕРЦАЮЩАЯ ПУДРА COLOR POWDER PACT
Ms_Severine 02 ноября 2023, 01:40
Выглядит прям очаровательно) люблю подобное в косметике) удалось расшифровать состав? Не знаете, есть ли в пудре и скульптурирующей палетке тальк?
Thatyanna 02 ноября 2023, 09:05
вот с составом сложно, на коробках декоративной косметики этих брендов состава нет, я даже научилась как почитать через камеру с корейского. Даже вес не указан. А на сайте Hera не все продукты, и там тоже составы в формате: «В основе составов декоративной косметики этой линии есть золото, жемчуг и янтарь, которые создают эффект здоровой, сияющей изнутри кожи. Растительные экстракты — ландыш, желтая хризантема, магнолия, лотос, декоративный абрикос, лириопе плосколистная, атрактилодес, сафлор, гранат, это уходовые антивозрастные компоненты. Коралл, который также издавна считался оздоровляющим кожу средством.» вот это максимум описания состава(. это о цветной пудре. Может найти все таки можно, если на каком-нибудь европейском или американском сайте есть в продаже. Именно тальк — раньше у меня была реакция на любой тальк, но или тут тальк другой, или моя кожа уже не реагирует. мои рассуждения конечно не профессиональны, но есть у меня идея, что даже наличие спирта или глицерина в списке ингредиентов иногда не важно, важно как именно ввели эти ингредиенты, и что это за глицерин. Может и тальк там не такой… А скульптор стал у меня любимым, за легкость нанесения, растушевки, нежный светлый оттенок, прессовка идеальная — ни пылинки, но при этом любая кисть его набирает. Он не понравится только если нужен яркий инста-макияж или кожу никак бледной не назовешь, его будет не видно.
Thatyanna 30 октября 2023, 22:41
уход от тех же марок, методом пробников, из всех линеек, чтото понравилось. летом был и спф, сейчас солнца нет, спф разве что как основу под тон, если без базы, чтоб тоньше слой был и легче растянуть. Базы похоже все одинаковые — какой-то особенной не попалось, цвет только отличается.
Thatyanna 30 октября 2023, 21:59
вот последние достижения: на уход праймер немного, жидкий, потому что он есть, а не из необходимости, потом консилер куда можно, потом тон, потом одну прозрачную пудру, верде, потом скульптор, на пол-лица, румяна, еще второй скульптор, еще сияющую пудру, тоже везде почти, на центр щек — скрыватель пор, и теней в три слоя всяких, да с базой, потому что куплена. и с 7.30 до 19.30 никаких проблем, и умылась не потому что невозможно уже с этим всем, а потому что пожалуй пора начинать отдыхать. И до 23 бывало подобное на коже, и без негатива.