23.10.2023

Хороший дезодорант

Здравствуйте! Мне снова нужен ваш совет. На этот раз тема довольно деликатная.

К сожалению, я имею такую проблему, как сильная потливость, особенно если нахожусь в душном помещении.

В связи с этим ищу дезодорант, который поможет (ну или хотя бы попытается помочь) и от мокрых пятен на одежде в зоне подмышек, и от неприятного запаха.

Хотя, пункт про запах всё же более приоритетный.

Вот, собственно.

Буду очень рада вашим советам.

RAGE 23 октября 2023, 21:07
С таким запросом вам стоит поискать не дезодорант, а антиперспирант
MILA_666 23 октября 2023, 21:08
С гипергидрозом сложно бороться, самое эффективное это ботокс в подмышки и 7-8 месяцев чаще всего можно забыть про эту проблему.
А из део раз в 7-10 дней что-то типо драй драй и с похожим действием разновидности.
Victoria_K 23 октября 2023, 21:10
Вот этот — прям любимка. Душевный цитрус — как живой))))

Вот эту штуку нашла случайно. Тоже хорошо работает на коже подмышек — в дозировке «горошина» на одну зону.
Очень легкий аромат лаванды.
Olviy 23 октября 2023, 21:36
Апельсин пропал из продажи(((( сама его люблю, но его нет… на Озоне хотела повторить заказ, в последнем отзыве человек ругается, что не то прислали, я решила другие предложения посмотреть, нашла, заказала последние 4 штуки у продавца с кучей отзывов, прислали вообще другой, синий, как и тот, на который ругались у предыдущего продавца, оформила возврат. И все, нет его(((
Victoria_K 23 октября 2023, 21:43
Мне еще этот нравится — там нота базилика мне слышится
Olviy 23 октября 2023, 21:54
ага, спасибо, посмотрю его. У меня с базиликом натянутые отношения, но вдруг… АКС раньше был Шоколад, долго пользовалась, но он тоже пропал. А потом появился переформулированный, не зашел запах
Natalia Makarova 24 октября 2023, 17:43
Купила такой гель. Расскажите как им правильно пользоваться? Курсом или постоянно? Как долго?
Victoria_K 24 октября 2023, 17:53
Да как хотите. Я пробовала применять как обычный дезодорант — горошинка на подмышку. Впитался и все. Но там в составе спирт имеется и может подсушить. Когда я летом попробовала дважды в день, например, у меня было легкое раздражение на коже.
Потому — оставила 1 раз в день без перебора. Чередую иногда через раз с обычным стиком.
Вроде неплохо. Но, конечно, дело индивидуальное
Natalia Makarova 24 октября 2023, 18:26
Спасибо. Буду пробовать. В жару, обычного дезодоранта не хватает.
Billissimo 23 октября 2023, 21:23
Как вариант, от мокрых пятен на одежде можно использовать ежедневки. Наклеиваете на ткань под подмышку и можно не переживать.
По поводу дезодоранта — я пользуюсь мужским Old Spice Wolfthorn, он цитрусовый, приятно пахнет. Меня ни разу не подводил, но я сильно потею только в стрессовых ситуациях.
Victoria_K 23 октября 2023, 21:44
Я видела такие типа прокладки для одежды в продаже. Но и ваш вариант рабочий
Mira12 23 октября 2023, 22:02
На меня вот этот дезодорант не действовал вообще! Схватила после просмотра видео от Марины Суя. Выбросила, чтобы больше не мучиться.
Billissimo 23 октября 2023, 23:14
Все индивидуально) на мне этот дезодорант хорошо работает
Eryo 23 октября 2023, 23:17
Такая же история)) купила по многочисленным советам, запах понравился, и было ощущение что с ним хуже чем без него! Хотя мне обычная шариковая нивея прекрасно помогает. Тоже выбросила, буду знать что я не одна такая.
Stamina 23 октября 2023, 22:25
Прям как в сказке: махнула царевна рукавом…
Billissimo 23 октября 2023, 23:12
Если сильно не махаться, то можно обойтись без конфузов 😅
OlgaOlya 24 октября 2023, 00:07
Вообще, в аптеках или на аптечных сайтах (а, может, и спортивных тоже) продаются специальные прокладки подмышки. Ежедневками моя сотрудница пользовалась. Очень сильный конфуз вышел, когда при другом сотруднике у неё из рукава ежедневка вывалилась, он был очень сильно изумлён.
MILA_666 24 октября 2023, 00:11
Насмешили на ночь глядя😜, представляю глаза сотрудника.
OlgaOlya 24 октября 2023, 00:15
Ну, другой сотрудник подсмотрел, как я, спрятавшись в шкафу перед зеркалом, что висит на дверце, зубочисткой ковыряла остатки помады и красила губы. Он не знал, что зубочистки можно так использовать (а также для разделения ресниц, коррекции свежего покраса ногтей и т.д.)🤣
assera 24 октября 2023, 14:21
сотрудник, видно, был прошаренный в этом вопросе
Victoria_K 24 октября 2023, 17:55
Ну я думаю, что это дело со свободной проймой и широкими рукавами в принципе не стоит практиковать
JoslinJoslin 23 октября 2023, 21:35
Всегда пользовалась олдспайс. Но в последние пару раз поняла, что не держит совсем. Посмотрела, и увидела, что изменился состав, теперь в нет нет солей аллюминия. Это просто ароматная штучка. Случайно купила шариковый деоника мужской, фиолетовый. Отличная вещь! Сыну 15 лет такой же взяла. Он у меня в силу возраста очень ароматный. Реально помогает. Дёшево и сердито
DarjaG 24 октября 2023, 07:25
Олд Спайс изменили формы выпуска (муж только ими пользуется, пришлось разбираться, потому что в мусорку сразу улетел тот, который ему не понравился))). У них сейчас есть ДЕЗОДОРАНТЫ, которые просто пахнут и ни от чего не спасают, а есть АНТИПЕРСПИРАНТЫ, которые помогают. Поэтому нужно обязательно смотреть, что написано на упаковке, потому что визуально они не отличаются, есть и прозрачные и белые в обеих формах.
Mira12 24 октября 2023, 09:11
Да, Деоника мне хорошо помогает, оба варианта: и шариковый, и в спрее.
Natalenka 23 октября 2023, 21:36
Мне нравится rexona motion sense мужские, сейчас у меня из невидимой серии. Раньше были олдспайс тоже мужские всякие, но как будто привыкание пошло и перестали работать. Рексона пока держит. А так у меня тоже любая стрессовая ситуация и сразу мокрые подмышки
JoslinJoslin 23 октября 2023, 21:40
На мне тоже олдспайс перестал работать. И, извините за подробности, запах тела с ним смешивался, и прям фу. К вечеру, даже при обновлении, вещи пахли неприятно, особенно прилегающие к подмышкам футболки, а уж про пиджаки с подкладкой вообще молчу.
Natalenka 23 октября 2023, 22:13
Да, и у меня такая же проблема. А у мужа такого нет, он уже лет десять пользуется только им и все отлично. Что-то индивидуальное, наверное)
Blackfruit 23 октября 2023, 22:36
Плюсуюсь, у меня тоже не работает Олд спайс.
Fyzzik 23 октября 2023, 21:41
Виши — самый лучший на мой взгляд
OlgaOlya 24 октября 2023, 00:09
Тоже vichy люблю.
Tanushka78 23 октября 2023, 21:46
У Рексоны есть серия клиникал, там и отдушки нормальные, и по действию лучше обычных. Никаких следов на одежде не оставляет. Пользуюсь довольно давно этой серией, привыкания нет, в отличие от того же Виши. Я предпочитаю шариковый, но и спрей по действию не хуже
Mac_Cecht 23 октября 2023, 22:01
Я использую Леди Спид Стик гель Свежесть облаков и Алгель Максимум. Алгель может пару дней действовать (может, и больше, но я обновляю через пару).
Stamina 23 октября 2023, 22:24
Та же ерунда. Одна обитательница этого ресурса рекомендовала мужскую Рексону. До того момента я всегда пользовалась женской (в загашнике еще несколько флаконов валяется), и среди бабских антиперспирантов она действительно на голову выше остальных. Попробовав мужскую, могу сказать, что защищает ощутимо лучше. Беру ту, что на 48 часов (на 72 и 96 сложно смыть с кожи). Только тут один момент: спрей очень вонючий, это прям газовая атака (если одет плотный свитерок, то ок. Сегодня я физически работала 10,5 часов и к концу дня от подмых не разило. Но если ткань тонкая, то этот запах невозможно никаким парфюмом перебить. ), а вот твердый почти не пахнет и тоже прекрасно защищает. Твердый тестировала в спеку неможливую — запах пота все равно появлялся (тут, наверное, ничто не защитит).

Тут вам выше ботокс советовали. Ничего не скажу на этот счет, поскольку этот вариант не рассматриваю — причину моей потливости он не решит…

Пробовала и хваленый Олд Спайс — сильно слабенький. Ни мне, ни другу не подошел. Насилу домучили.
Vera0305 23 октября 2023, 22:34
Deonica
extremely_interested 24 октября 2023, 07:09
Плюсуюсь
LynnaRoman 24 октября 2023, 07:18
Deonica очень классная неожиданно! У меня вариант без запаха (он&она). Взяла поиграться, чтобы духи любимые а него добавлять. В итоге подвинул Vichy. А поскольку стоит копейки, уже несколько теперь стоят с разными ароматами парфюма.
Runaway 23 октября 2023, 23:13
Vichy против излишнего потоотделения (крышечка мятного цвета, в похожем цвете есть против пятен, главное не перепутать). Перепробовала все серии, эта лучшая. Другие дезодоранты не воспринимаю и не помогают. Защищает от запаха и пота даже при больших силовых нагрузках и тренировках.
Lesssya 24 октября 2023, 08:41
Присоединяюсь, нет ничего лучше этого виши
Alena_B 24 октября 2023, 17:14
Не против пятен. Есть просто Vichy, а есть вариант который не оставляет следов на одежде — белых и желтых пятен. Он чуть дороже, покупаю только этот, следов от него нет.
Runaway 24 октября 2023, 19:03
Спасибо огромное за уточнение, без него никак бы не разбрались. Очень важная информация.
JuliaBerg 23 октября 2023, 23:33
Как говорит моя мама-*жженые квасцы*, самое эффективное средство от гипергидроза)
Ms_Severine 23 октября 2023, 23:39
Dry dry, наверное, вообще всем помогает в этом плане
Mirabilis 23 октября 2023, 23:41
Из собственного опыта — много лет пользуюсь кристаллами (советую фирму DeoNat). Они только от запаха пота избавляют, от потливости средство знаю одно только — DryDry и вот его на самый крайний случай. Я, в целом, против блокирования пота, т.к. заблокировали подмышки — будет потеть другое место, например, под коленкой. Пот всегда выход найдет, это организм.
Одно время пыталась с DryDry подружиться — да, убирал потливость подмышек, сушил их сильно. Но потела при этом спина. Я плюнула на этот способ и перешла на кристалл — кайфую с того, что запаха нет. Впрочем, у меня и гипергидроза не было никогда, тут не советчик.
Hola_Blondes 24 октября 2023, 13:18
Все верно, идеально помогает только Драй драй, желательно классический. Со временем блокирует пот на 100%.
Пользуюсь уже лет 5, может и больше, начинала, когда еще он только появился и не было отзывов. Могу сказать, что подмышки всегда сухие, даже в жару где-нибудь на море. Сейчас хватает одного мазка раз в два-три месяца. Антиперспирантами пользуюсь чисто для приятного аромата.
Но…. Теперь потеет спина, если это лето и душно, то пот неконтролируемо бежит ручьем по спине…… если еще и волосы распущены и голая спина, то беда…
Но что поделать? Для меня мокрая спина более презентабельно, чем мокрые подмышки….
Eigen 24 октября 2023, 17:51
+ к Драй Драй, даже пробовать ничего другого не хочу. Точнее, делала перерыв, пользовалась Виши, который упоминают выше и ниже — это действительно неплохой вариант, но всегда хотелось 146% надёжности)))
ДД дико щипал подмышки, хотя наносила по инструкции. Оказалось, ларчик открывался столь просто, что даже стыдно, что раньше не додумалась: какими бы чистыми и сухими подмышки ни были в момент нанесения, после нанесения надо пару минут постоять с руками за голову, как раньше, с древними липкими роликами. Тогда раствор полностью впитывается/высыхает и ничего не щиплет.
Hola_Blondes 24 октября 2023, 20:55
Тоже щипало. Но чаще после бритья. Если на ночь планирую мазать, то утром точно лучше не брить. Помыла, высушила, намазала и легла спать. Утром уже смысла, побрила и пошела
Eigen 24 октября 2023, 21:28
Да, всё так!
TA_SHI 24 октября 2023, 00:08
Леди спид стик гель. И если есть доступ к Amway, то шариковый дезодорант этой марки. Все остальное, что я пробовала в жару для меня слабовато. А эти два товарища работают по всем фронта.
AllaA76 24 октября 2023, 03:45
Биотерм. Но не знаю, продают ли его в России.
Kabanuchka 24 октября 2023, 04:32
Ботокс инъекции
Перспирекс антиперспирант
Сухо навсегда
DarjaG 24 октября 2023, 07:20
Я уже несколько лет пользуюсь натуральными, на основе алюмокалиевых квасцов, есть во всех формах: присыпка, которую можно и в спрей разводить, кристаллы (лучше мазать поверх того же спрея), шариковые, кремы… Но к нему неделю-две привыкать надо, с первого раза эффекта не будет. Потливость, естественно, полностью не уберет, потому что организм должен ее выделять, без этого никак, но запах точно, поскольку имеет антибактериальный эффект (им даже прыщи можно мазать, помогает))). К обычным антиперспирантам мне уже неприятно возвращаться, сразу запах пота чувствую и неприятные ощущения чего-то лишнего…
helia 24 октября 2023, 07:21
В последнее время нравится этот — он ничем не пахнет и не перебивает парфюм, а еще не оставляет белых пятен на черной одежде. Классный.
go-to-bagira 24 октября 2023, 09:20
рексона в шарике без запаха.
ни запаха пота, ни пятен. извела уже штук 30, пользуюсь наверное с подросткового возраста. наношу сразу после душа. держит хорошо, и что самое главное не имеет запаха.
irdaniya 24 октября 2023, 14:09
Есть наклейки по типу ежедневок для того, чтобы приклеивать их на одежду в области подмышек. Держатся хорошо. От пятен помогают. И мне кажется, что от запаха тоже чуток спасают. Я заметила, что чем старше одежда, тем быстрее за день к ней мой запах «прилипает». Не знаю, как объяснить ещё. Ну вот не воняет прям, но я то свой запах знаю и чувствую.
Спортивная одежда тоже как будто впитывает запах. Новая даже после интенсивной тренировки пахнет нормально, а вот старая уже во время тренировки запах имеет неприятный. Для меня, другие не чувствуют, я спрашивала.
Я верх меняю ежедневно, повторно не надеваю до стирки, если что. Спортивную стираю после каждой тренировки.
Дезодорант сейчас у меня рексона клиникал 96ч.
Thatyanna 24 октября 2023, 19:24
может быть вы стираете щадящим жидким средством? или расчет средства маловат на вашу машину и жесткость воды. или ополаскиватель не очень. или не просушивается белье изза влажности. может иногда использовать более сильный порошок, есть например для рабочей одежды, у корейцев, или чтото с кислородным отбеливателем, если ткань позволяет, или с ферментами, тут тоже у кореи большой выбор. понятно, что краски и нежные ткани от такого быстрее портятся, увы.
irdaniya 25 октября 2023, 00:48
Попробую корейский. Вдруг действительно поможет
Thatyanna 25 октября 2023, 07:05
попробуйте), тут много и других вариантов, например ткань просто вот такая неудачная, но вы пишите, что наблюдаете на разной одежде, потом как быстро такое случается — за год? за месяц? некоторые вещи сейчас такого качества, что за год — все. Еще частый вариант — что-то с машиной, загляните под уплотнители, может там скапливается осадок всякой гадости, и все остается на одежде при полоскании. но конечно и вариант, что ваш нос стал чувствительнее или и правда как то изменился состав биологических жидкостей и есть свой запах, такое тоже бывает… Могу еще вот кондиционер посоветовать — маскировочный — белье пахнет несколько суток после стирки и даже носки. Кондиционер для белья SOFLAN усиленный с длительной 3D-защитой от неприятного запаха Premium Deodorizer Zero — аромат жасмина и акватики — устойчивее отдушки не встречала, именно этот вариант, запах вполне приятный.
irdaniya 26 октября 2023, 23:51
Спасибо, даже не думала, что эту проблему можно попробовать решить
AnnaPavlina 25 октября 2023, 10:42
Есть специальные гели для стирки спортивной одежды. Посмотрите Salton на маркетплейсах. Он именно борется с запахом. Я пробовала - помогает.
irdaniya 26 октября 2023, 23:52
Спасибо. Хорошо, что я тут описала свою проблему))
EvgeniaOlivia 24 октября 2023, 14:25
Здравствуйте.
Для меня открытием стал кремовый Секрет без запаха. Простые магазинные (Рексона, Дав, Нивея) на мне были не эффективны. С Секретом и запаха нет, и кожа посуше.
Alena_B 24 октября 2023, 17:10
10 лет или больше только Vichy 48 часов, который без желтых пятен. Никакой другой задаром не надо. Потею кошмарно, что в молодости, что сейчас когда природой уже задумано потеть обильнее. Всякие пробовала раньше. И у дочки брала. Нет. Только Vichy.
vstrechnaya 25 октября 2023, 10:40
Спрей Теймурова можно использовать, пшик поверх шарикового дезодоранта (рексона в основном). Если не предполагается сильная активность, то только его.
После ковида пришлось искать разные пути, так как свой запах даже с дезодорантом не выносила, уже пару лет не подводит 😊
OlgaOlya 25 октября 2023, 10:42
Тоже не выношу в последнее время свой запах, даже анализы сдавала. Теперь опять подумываю сдать.
Был нюх, как у собаки, а теперь не понятно что.
Mashka1888 02 ноября 2023, 20:14
Такая проблема настигла меня в период беременности, наложились гормоны, аномально жаркое лето и лишний вес. Я справилась с этой проблемой благодаря дезодоранту-антиперспиранту Light Expert Pharma. Очень мне помог
Maria_Dar 02 ноября 2023, 22:03
Советую Деонику, как указали в советах выше. Разные отдушки, на мне все работают.
Еще совет присмотреться к одежде, которую носите. Бывают такие ткани, которые вызывают потливость на ровном месте, я вычислила опытным путем, подовдеваю вниз майку или футболку, реально помогает регулировать термообмен.