06.07.2023

Помогите «отремонтировать» корректор

Всем добрый день! Случилась такая беда: отвалился спонжик в корректоре Estée Lauder((, а внутри еще очень много корректора. Как можно извлечь остатки? Какие варианты? Распилить баночку и переложить в другую емкость? Посоветуйте, если у вас были подобные ситуации. Спасибо!

helia 06 июля 2023, 11:54
Девочки в комментах советовали использовать кисточку от другого корректора (кажется, артвизаж)
extremely_interested 06 июля 2023, 13:36
Я в свое время так и поступила, взяла от блеска для губ кончившегося, только не помню от какого(((
Shell_1 06 июля 2023, 14:25
У меня есть только Nyxe — не подходит(
NadiaBeautyLover 06 июля 2023, 11:57
Тонкой кисточкой доставать или спонжиком другого средства. Можно купить самый дешёвый блеск или корректор со спонжиком аналогичной длины и помыть.
Можно в баночку поставить и посмотреть, может стечет. Но это не быстро и на стенках останется.
Shell_1 06 июля 2023, 14:26
Не стекает, этот корректор достаточно плотной текстуры
Victoria_K 06 июля 2023, 12:09
Вообще, там можно выдернуть эту палочку и заменить на похожую.
Колпачки разбираются.
Совет «поискать дешевый блеск со спонжиком» — отличный.
Или
Maria_Dar 06 июля 2023, 12:33
Мой совет: взять обычную кисточку тонкую и ей наносить. Ну если не надо с собой брать корректор, а краситься дома перед выходом. Если нет кисточки подходящей — ватная палочка или зубочистка …
Bomona 06 июля 2023, 12:50
Мне кажется я видела пустые контейнеры для блеском для губ на алиэкспрессе, может есть и на маркетплэйсах
FairyKatty 06 июля 2023, 13:10
Кисточкой от другого макать туда.
Что там распиливать? Туда во внутрь опилки эти попадут. Очень нехорошая идея.
Sleepy_k 06 июля 2023, 14:07
Согласна, что пилить это плохая идея. Может ограничитель снять и этой же палочкой без спонжа макать туда?
Shell_1 06 июля 2023, 14:27
Ограничитель не вытаскивает нужное количество средства, даже на один глаз не хватает(((
FairyKatty 07 июля 2023, 10:00
Ограничитель не вытаскивает? Что вы имеете в виду?
Shell_1 07 июля 2023, 14:58
Трубочкой без спреда невозможно вытащить средство
Marina_rc 06 июля 2023, 14:25
У меня было 5 штук таких корректоров от ЭЛ и у ВСЕХ отваливался спонжик! Считаю, что это безобразие. Пробовала вариант «купить дешевый блеск и пользоваться спонжиком оттуда» — вариант не понравился. Продолжаю пользоваться оригинальным, но уже без «мягкой» части.
stein 06 июля 2023, 16:30
Я после второго отвалившегося завязала с ними. На первом решила, что это я безрукая, а на втором, что пусть EL сами своими корявыми консилерами пользуются. Ноги моей у них больше не будет.
lemonapril 07 июля 2023, 09:50
Боже, буквально неделю назад так же отвалился спонжик от этого же корректора! Была в шоке. Хорошо, что осталось не очень много, просто выбросила.
Callisto 06 июля 2023, 16:53
Купите себе тонкую обычную кисточку для рисования (как в картинах по номерам) или в любом канцелярском. Минус — нужно будет мыть кисть после каждого использования, в остальном — вполне можно нанести все.
Shell_1 06 июля 2023, 20:31
Callisto 06 июля 2023, 16:54
Nastya_No 06 июля 2023, 17:03
Предлагаю купить одноразовые аппликаторы и использовать их взамен сломавшегося
Shell_1 06 июля 2023, 20:31
Отличная идея! Спасибо!
Murket 06 июля 2023, 22:24
Я тоже такие хотела предложить, они есть на вб!