06.05.2023

Увлажняющий спрей для волос, можно даже специально для кудрявых

Привет всем косметисточкам!

Подскажите ваши любимые рабочие спреи для увлажнения волос, спецэффекты не интересуют, хочется именно качественного увлажнения волос, длина сухая, волос после кудрявой долговременной укладки.

Пробовала спреи от Tefia, ни о чем, Сиберика живые витамины был ничего, но повторять особенно рука не тянется, от отчаяния готова уже повторить Капус голубую сыворотку, но решила вначале спросить совета у вас)

*Долговременная укладка на Эстель, мелкие кудряшки, повтор (3 раз), периодичность — раз в четыре месяца, последний раз ощутимо повлиял на сухость волос. Исходник — натуральные волосы, длина склонна к сечению и ломкости, корни к жирности, волос тонкий, накручивается легко, склонен к пушистости, пористый.

Victoria_K 06 мая 2023, 13:40
Расскажите про долговременную кудрявую укладку. Она у вас крупная или мелкая? Как долго была? На какой состав — ну примерно? И какой исходник у вас?

Увлажняющий спрей именно для волнистых волос можно сделать самой. В маленькой чашечке распустите с теплой водой лавандовое масло. Соедините с минеральной водой и залейте в спрей.
Оч хорошо увлажняет и волосы и кожу головы.
Помню, Ира тут же советовала развести с минеральной водой кокосовый бальзам Трессем. Но я не любитель кокосового масла
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 14:12
Добавила исходники в пост) интересная идея, но опыты самонаведения у меня удаются редко, пользоваться неудобно, распыляются не так равномерно и мелко, как у покупные спреи, пробовала разводить средства с водой: кондиционер, гель для эффекта та мокрых волос. Спасибо за идею!
Victoria_K 06 мая 2023, 14:52
Ну гель с водой — эт я не знаю…
Это для стайлинга больше.
Я вообще люблю для кудрей
жидкие текучие гели (Оллин или Лонда мужской) или глазурь от Пол Митчелл, например.
Еще у Пол Митчелл есть спрей с авапухи (это водоросль) — вся линейка увлажняющая.
Я вообще пошла по средствам для лица. Купила ведро корейского тонера с увлажнением и вместо того самого спреЯ. Можно бюджетный увлажняющий тоник или лосьон купить.
И вместо шампуня брала прозрачный гель для умывания лица. Волосы очень мягкие сразу.
И до кучи ополаскивала водой, подкисленной лимонной кислотой в порошке, так как от свежего лимона более жесткие волосы становились
Victoria_K 06 мая 2023, 14:58
Еще можно попробовать Эстель 18+ — прям удачный вышел он у них.
Капус я больше любила зеленую двухфазную сыворотку с авокадо, а многие любят — именно голубую.
Есть к GreeNini — спрей с пантенолом и рисовой водой. Тож вполне себе.
У ШварцкопфПроф Бонакур — есть спрей с гиалуронкой
Cheshirka_5463 07 мая 2023, 21:38
Спасибо, присмотрюсь)
Victoria_K 07 мая 2023, 23:12
Гринини в Магнитах есть. Вообще канарейка за копейки
Cheshirka_5463 07 мая 2023, 21:38
Какая интересная идея с корейскими средствами, какие пробовали так?
Victoria_K 07 мая 2023, 23:16
А… да простые типа ФармСтей (Aвокадо, гранат, алоэ) или JM Solution (там большие бутылки — с розой, морскими минералами, алоэ)
Кстати, корейские гели с алоэ, манго, томатом — можно смело для волос использовать. Фиксация у них никакая, но зато увлажняют волосы. Я смешиваю с густоватым гелем сильной фиксации и капелькой маслица для волос и получается норм.
А то все лето — то загеленная голова и хвост, то кудри — чтоб волосы не сохли, надо чего то мешать.
TA_SHI 06 мая 2023, 13:54
Спрей от Likato 17 в1 в белом флаконе хорошо увлажняет мои сухие, вьющиеся волосы. Понравился больше, чем Капус.
Спасибо, поищу)
Victoria_K 07 мая 2023, 23:17
О… а я думала — фигня…
Тож попробую
olua2504 06 мая 2023, 14:01
Спрей от Moroccanoil All in One Leave-in Conditioner очень хорошо увлажняет.
Спасибо! Пошла искать)
Yulia Fromova 06 мая 2023, 14:59
Мне понравился Nе mochalka от hear secta и еще after party от bad head, у меня обесцвеченный блонд, сухой волос сам по себе. Оба спрея можно наносить на сухие волосы как кондиционер-увлажнялку, очень меня выручает, когда на моей голове начинает проявляться эффект пережившей кризис барби
Cheshirka_5463 07 мая 2023, 12:09
Спасибо, присмотрюсь, мне вот именно для этого и надо)
Julija788 06 мая 2023, 17:53
У меня натурально кудрявый волос.Перепробовала много средств, и нечайно купила в интернете увляжняющий крем активатор для создания завитков, и спрей рефреш фирмы Cantu. У нас в стране ее нет, ловлю в интернете. Из всех средств,-это моя большая любовь! И цена небольшая.Делает красиво завиток, увлажняет. Вот прям рекомендую
HelgaHelga 06 мая 2023, 22:32
Расскажите, пожалуйста, про спрей от Cantu. Что у него на упаковке написано? Может быть, есть фото флакона?
Julija788 07 мая 2023, 10:27
Он идет как рефреш на второй день. Хороший, большой обьем. Я его использую или на второй день- сбрызгиваю волосы водой, на ладони пшикаю спрей, прожамкиваю волосы, и даю самим высохнуть, или в первый день, после сушки с кремом активатором, если что то плохо закрутилось и стоит пух, по той же схеме,- сбрызгиваю водой (т.к кудря формируется когда много воды), и жамкающими движениями наношу спрей
Julija788 07 мая 2023, 10:28
LuniKa 06 мая 2023, 22:40
Здравствуйте! А крем активатор не жирнит Вам волосы? Вы его мало наносите? Пытаюсь понять что я делаю с ним не так…
Julija788 07 мая 2023, 10:22
Как ни странно, но не жирнит, хотя волос суховат. Я его наношу на мокрый волос жамкая, затем сушу феном с дифузором. Локоны очень красивые получаются
LuniKa 26 мая 2023, 10:19
Спасибо за ответ! Да, я его наносила слишком много 😅
Julija788 07 мая 2023, 10:23
Julija788 07 мая 2023, 10:35
Наношу я его на мокрый волос, дозу даже сказать не могу, модет с лесной орешек, прожмакиваю с водой, потом промакиваю воду со средством полотенцем, и еще чуть чуть по концам прохожу. Когда я его в первый раз попробовала, подумала: ужас какой жирный, но получилось очень красиво, хотя мой волос тонкий. Наверно от волоса тоже зависит.
Cheshirka_5463 07 мая 2023, 12:11
Спасибо, не слушала про такую фирму) а в интернете — это имеете виду сервисы типа Бьютибазара, Ав*то?
Julija788 07 мая 2023, 12:52
Нет, я живу в другой стране, ищу кто продает ( кто то привозит) т.к у нас в продаже (магазинах) эта фирма не продается)
marvel 06 мая 2023, 17:56
кондей с водой в пульверизатор хороший. Утром рефрешим им и жамкаем волосы.
А вообще, если не хватает увлажнения, то после помывки наносите крем или чуть маски, я иногда кондей наношу или не до конца его смываю.
Cheshirka_5463 07 мая 2023, 12:12
Кондей у меня плохо распыляется, пробовала, может, конечно с консистенцией не угадала. Крем после помывки наношу всегда (у меня Аравия) и жамкаю)
AmberSun 06 мая 2023, 18:12
Попробуйте REVLON PROFESSIONAL uniq one hair treatment. У схожие с вами волосы, за исключением того, что у меня природный завиток. У меня всегда батарея ливинов и увлажняющих спреев для волос в ванной, этот — один из любимчиков, которые я повторяла не раз.
Cheshirka_5463 07 мая 2023, 12:13
Спасибо, за совет) попробую)
Rose_Lavender 06 мая 2023, 22:39
Angel Professional спрей для волос в оранжевом флаконе
Cheshirka_5463 07 мая 2023, 12:14
Это тот который «для смягчения»? Просто ангелы очень много средств запихивают в оранжевые упаковки 😩
MilaPopova 07 мая 2023, 22:28
Dr. Sante гиалуроновый. Не самый доступный вариант — надо мониторить маркетплейсы. Но это увлажняющая бомба. Бонакур и капус рядом не стояли.
Upd. Почитала, что вы крем используете. Вот под крем он вообще идеален. Переборщить невозможно.
Cheshirka_5463 08 мая 2023, 20:36
Спасибо) помониторю, заинтриговали)
MilaPopova 07 мая 2023, 22:38
Вам там выше про тонеры для лица писали. У меня же на попытке кудрявого метода был просто гель алоэ под крем: нанесла, пожамкала, дала впитаться, повторила прожамкиванием уже с кремом, потом гель и сушка. Тоже было отлично. Только гель нужен «чистый»: холика холика, савонри. Ещё можно попробовать концентрат алоэ 10:1 Спивак развести водой (по логике воды 10 частей нужно) и в пульверизатор. Это само по себе водичка, так что распыляться будет хорошо. Я его на кожу головы использовала от раздражения- не пачкает, не жирнит.
Cheshirka_5463 08 мая 2023, 20:37
Спасибо, попробую с гелем алоэ )