10.04.2023

Китайские бренды - тени

Всем привет и хорошего настроения!

Кто имеет опыт покупки декоративки на Али, порекомендуйте, пожалуйста, бренды/названия магазинов, где можно найти качественные и красивые небольшие палеточки теней (до 5 оттенков, интересуют голубые, зелёные, синие и тп палетки (холодная/нейтральная гамма), сияшки приветствуются).

В наших сетях я уже отчаялась встретить такое комбо((

Yokohunter 10 апреля 2023, 16:59
из марок мне нравится продукция Dikalu, еще Ucanbe, O-Twoo (но у них однушки вроде только)

но скажу сразу — часто китайцы теплее и рыжее по тонам, если вдруг смотрите палетку нейтральную, скорее всего она будет на тон-два теплее
Patissonya 10 апреля 2023, 17:02
Спасибо, буду смотреть.
Я так подумала сейчас, однушки тоже подойдут, если цвета интересные и цена не кусается — сама бы собрала «палетку» какую надо)))
Но вот тема с девяткам и огромными планшетами мне не интересна, мечтаю о миниатюрной и компактной палеточке (вот раньше таких много было🥲)
Yokohunter 10 апреля 2023, 17:05
а посмотрите у марки Parisa есть пятицветные масенькие палеточки из серии Cult of Perfection
весьма неплохи и не бьют по карману. Можно поиграться пока идут из китая)
Olgagavlovich 10 апреля 2023, 17:20
А я на них смотрю) реально хорошее качество? Если у вас есть, покажите пожалуйста свотчи😀
Yokohunter 10 апреля 2023, 17:34
Вот на скорую руку сняла. Пигментация средняя, но очень приятная.
я их использую для незаметных повседневных макияжей, когда вообще неохота думать в сторону цвета
Но на базу, у меня просто веки жирные, без базы никуда.
Olgagavlovich 10 апреля 2023, 18:22
Спасибо! Нормальная пигментация) и оформление, конечно, прям заслуживает похвалы👍
Yokohunter 10 апреля 2023, 23:59
да, и она компактная, я ее часто беру в поездки
Oriko 12 апреля 2023, 05:38
Они того не стоят. Пигментация фиговая. За столько же отличного качество к девяток beauty glazed с алика. Пигментация огонь. Как со рекламных стендов каких то. Думала такое фш можно только делать в бюджетном сигмете. Зелёные, синие любимцы. Потом связала у них большую и не пожалела. Да даже две. Вот только нюд у этой фирмы коричневый рыжий. Жёлтый пигмент в кой то век рабочий, а не меловая акварель. На ютубе эту фирму с бьюти бей сравнили что по качеству идентичны. Что по текстуре. Возможно даже с одного завода. Ибо и те и те в Китае производят. Хорошо работают. Легко наносятся. Не надо страдать с подложками. Не люблю я долго сидеть мазюкать. Ещё у ucanbe качество тоже на отлично, там такие металики и блёстки ух, беру их полноценки, но там говорят маленькие палетки цветные при хромали. Так что по цене и качеству глейзер лидирует. Нормальная Инди компания. Можно с валберис взять Примерно те же цены, быстрее получить, только не все палетки представлены. Я вот именно на валберис 9ток не видела(они на алике 300 за штуку обычно идут). Только смотрите что бы был официальный магазин, на него подделку стали делать, если присмотреться там обычно название меняют на другое и немного упаковка другая. Пигментация конечно у подделки такая же как у парисы средняя. Так что будьте внимательны.
Yokohunter 12 апреля 2023, 10:07
beauty glazed да, тоже отличные, мне и они и париза нравятся. Не всегда хочется бешеной пигментации
но блестяшки в девятках у глейзед — отличные — маслянистые, жирные. пальцем нанес и ты королева
purrpurrw 10 апреля 2023, 17:30
Поищите GIRLCULT, у них недавно четверки вышли, как раз там и синий, и зелёный, и блестяшки:)
purrpurrw 10 апреля 2023, 17:37
Mac_Cecht 12 апреля 2023, 01:08
Эх, красиво, но дороговато…
purrpurrw 10 апреля 2023, 17:46
На сайте Chic Decent посмотрите название нормальных китайских брендов — Girlcult, Flower Knows, Judydoll, Perfect Diary, Flortte, Chioture, Colorkey и т.д., чтобы знать, какие бренды можно покупать, а какие — из китайского подвала   На алике очень много вижу закосов под корейцев и японцев за смешные деньги, что навевает на определённые мысли…   Те же Дикалу — закос под корейский бренд Dasique.
O.Two.O, Focallure, Pinkflash нормальные, но без интересенок и эстетства:)
viperess 10 апреля 2023, 18:34
А что-нибудь можете сказать про бренд Langmanni, заказала на облачном сайте карандаш мультихром, к чему готовиться? )
Marina Mogoutchaia 10 апреля 2023, 19:23
Облачный сайт — это какой? Я на алике заказала 4 штуки. На свотче на руках смотрятся бомбически, переливы вау, особенно синий. Но на глазах мне не нравится, как смотрится и я смогла их вытерпеть полтора часа, потом побежала снимать, не подошли мне.
viperess 10 апреля 2023, 19:40
Вроде тут Озон так называют, если можно писать названия…
Mac_Cecht 12 апреля 2023, 01:00
Воздушным обычно называют
purrpurrw 10 апреля 2023, 19:27
Про такой бренд даже не слышала, у китайских бьюти-блогеров тоже не видела…
Посмотрела, судя по цене и дизайну — кот в мешке:)
Patissonya 10 апреля 2023, 19:29
Спасибо🌹🥰целый гайд))
Мне очень нравится эстетика Flower Knows, вот эта палетка с ягодками меня манит )))Про остальные не слышала даже, буду изучать!
Patissonya 10 апреля 2023, 19:37
Зашла на Chic Decent, там столько нежнятины всякой прекрасной в палетках. Я уже и розовенькие тени хочу)))
purrpurrw 10 апреля 2023, 19:43
Ой, там вообще можно на целый день зависнуть     Столько всякой красоты… Жаль в РФ не доставляют:(
Вот у этих продавцов на алике заказывала — HiBetterMe Store, V-Beauty Secret Store, Decorate The World Store. Полёт нормальный  , правда цены задранные, а что поделать
Vasylysk 11 апреля 2023, 07:51
Так, что Flower Knows, что Focallure примерно похожей эстетикой: только разница в том, что то помпезный «барокко-роккоко»; а то помпезный традицион…
И качество у них примерно одинаковое…
Marina Mogoutchaia 10 апреля 2023, 19:24
Я смотрела на эти палетки, только там цена больше 3000, не уверена, что мне такое нужно с алика.
purrpurrw 10 апреля 2023, 19:39
Есть подешевле. Палетки выглядят интересно и необычно, поэтому мне не жалко отдать и 3к за такую красоту, но это уже каждый сам для себя решает.
Алик — это просто торговая площадка, чувствуется некое пренебрежение к нему в вашем комментарии, вообще не одобряю. Спасибо, ему, родненькому, за возможность приобрести классные и необычные товары
Marina Mogoutchaia 11 апреля 2023, 18:52
Вы можете сколько угодно не одобрять, но я предпочитаю приобретать дорогостоящие косметические продукты на площадках, где как минимум есть детальное читабельное описание. Поэтому я воспринимаю алик как есть — площадка для покупок не более 500р, если окажется ерундой, то не так жалко.
khajiit 10 апреля 2023, 18:33
Не знаю, как насчёт цветных палеток. Я попробовала не так давно китайский бренд Dikalu, у меня нюдовая девятка. Стоила палетка приятно, около 280 рублей. Там были прикольные спарклы в любимом азиатском стиле отдельными блёстками) пигментация матовых и сатинов довольно скромная, но азиаты любят акварельные тени) попробуйте)
Ksniya 10 апреля 2023, 18:49
Недавно попала в руки палетка ushas. Была приятно удивлена. Тени мягкие, нежные. У меня палетка 12 цветов. Что есть на сайтах не могу сказать, потому что они у меня не открываются.
Weikeduoliya 10 апреля 2023, 20:00
У Focallure есть зеленая палетка Secret, по качеству тени весьма похожи на Beauty Bay.
oxana27 11 апреля 2023, 03:58
o two o можно купить и в России, и дешевле, чем на Али (там уже счет по новому курсу, в России есть старые запасы). У меня есть большая белая палетка, там теплые тени, но есть и потрясающий бутылочно-зеленый матовый и золотисто-бежево-коричневые шиммеры. В других палетках должны видела и зелено-голубые цвета. Но выбирать у них надо золотисто-белое оформление коллекций rose gold, это относительно недавние выпуски, у меня есть разные позиции, и всем довольна. На ранние коллекции слышала плохие отзывы.
DarjaG 11 апреля 2023, 12:35
А мне не нравятся ни O.Two.O, ни Focallure, мел какой-то. Нравились очень Party Queen и D.S.M., но я их сейчас не вижу. А еще недавно палетку для контуринга заказывала от XIXI, вот она очень понравилась, но на счет их теней не знаю
Yakozzlova 11 апреля 2023, 13:59
FOCALLURE на Али, пигментация супер
Yakozzlova 12 апреля 2023, 05:37
FOCALLURE
Alexandra007 12 апреля 2023, 12:39
Голубые и зелёные тени и китай- смешно 👍
Фокаллюр, юканби, флорасис.
Но если вы хотите холодные оттенки и полупрозрачную пигментацию, то вам Али мимо
Oriko 14 апреля 2023, 05:39
Как раз таки нет. Бьюти гейзер и ucanbe ооооочень плотные по пигментация. Я не помню кто, но двоих блогеров видела с обзором на них. Сравнивали с бьюти бей. А казалось бы с алика где сплошь прозрачность которые любят азиаты. Я их без подложки использую. Хотя всегда есть смысл в белой подложке для силы цвета. Но повторюсь, у данных фирм нет проблем с пигментом от слова совсем. Можете поискать на них обзоры. Цветные палетки мощ. А у ucanbe появилась у одной из первых попия худы. Смех смехом, но действительно качество очень схоже. Только у двух рефилов отличие и то, на глазу не видно. Поскольку это нормальная фирма такой за ко под худу страшно брать не было. У меня ещё глаза чувствовительные если что то не то сразу реагируют. Но с этими фирмами проблем нет вообще. Пользуюсь уже года 4. И довольна.
Alexandra007 14 апреля 2023, 11:54
Я не говорила что юканби неплотные в 1 предложении. Я наоборот назвала классные тени в принципе, но указала что Китай ориентирован на тёплый цветотип. Если девушке хочется голубые тени для новичка/возможностью наслоить там такое трудно найти. Максимум сиреневатые
anima_gioia 17 апреля 2023, 10:55
Я обожаю мультихромы beautyglazed, говорят, что тени Iscream, которые продаются в России, это они.