16.03.2023

Пигментация подмышек

Девчата, спасайте. Избавилась от волос с помощью лазерной эпиляции. Как побочка пошла пигментация подмышек. Скоро лето, а тут я с пятнами. Как отбелить кожу подмышек?

RAGE 16 марта 2023, 09:50
Я сейчас отвечу как пассивно-агрессивный токсик. Камон, какое еще отбеливание подмышек, ну?
Luna003 16 марта 2023, 09:53
А если это выглядит как минимум некрасиво, разве это не повод отбелить кожу?)
Vaigosh 16 марта 2023, 16:07
Да кто вам сказал, что некрасиво? У моей маман тоже подмыхи пигментированные, выглядят ничуть не хуже моих. Обычные подмышки, мне даже и в голову не приходило, что с ними что-то не так и они некрасивые.
terr4a 17 марта 2023, 01:11
А по-моему, некрасиво это. Как-то странно выглядит.
Vaigosh 17 марта 2023, 06:05
Да ну, подумаешь. Это ж нормально, что на теле есть места более пигментированные, есть менее, где-то кожа более грубая и складчатая, где-то менее. С тем же успехом можно волноваться о том, что у нас пушковый волос на лице растёт, имхо.
terr4a 20 марта 2023, 01:34
Всё зависит от глубины оттенка.
Если чуть темнее, то оно и незаметно особо.
А когда там чернота, то хм, это уже не пушковые волосы, а вполне осевые
Jul-yetta 16 марта 2023, 10:18
Я вас умоляю, люди анус отбеливают, а тут подмышки — они ж на виду, и если это беспокоит, то почему бы и нет.
Я кстати в таких зонах, рядом с лимфоузлами побаиваюсь лазеры, там ультразвуком или электро манипуляции делать.
Да что там, я и дезиками не пользуюсь, благо проблема не стоит с запахом и потом, изредка кристаллом, когда подстраховаться надо прохожусь
Julia_Turturro 16 марта 2023, 15:49
Я вот только кофе себе с утра налила,. Поперхнулась аж и да я нежная, прохожу мимо… что там мне еще напишут? Отбеливание «пирожка» еще не обсуждали?
Vasilisk 16 марта 2023, 16:01
А он чего — темнеет?🧐🤭😂
martusha72 16 марта 2023, 16:07
конечно) и паховые складки
Vasilisk 16 марта 2023, 16:12
Надо свой поразглядывать, чего это я не в теме🤔🤣
Yamari 16 марта 2023, 16:50
Это увлекательный был аттракцион 😁😁😁простите....))
Vasilisk 16 марта 2023, 17:08
Чего уж тут😂🤗
Ekaterina Titova 16 марта 2023, 17:31
Поперхнулась🤣
Niki1984 16 марта 2023, 09:57
Лазером и отбеливают тоже и подмышки и интимную зону. Но загорать нельзя потом. Я тоже хотела отбелить но почитала отзывы девочки пишут что это не надолго и потом все назад возвращается. И я подумала что у меня всё не так уж плохо чтоб заморачиваться
Luna003 16 марта 2023, 10:10
Я видела, что подмышки потемнели и тоже как-то не особо заморачивалась по этому поводу. Но сегодня в тренажерке, тренажер переставили прям перед зеркалом и когда увидела, как это смотрится со стороны, резко появилось желание убрать эту пигментацию.
FairyKatty 16 марта 2023, 11:35
Уверяю вас со стороны это никак не смотрится… никто туда не смотрит ибо никого не волнуют чужие подмышки 😄

Но если вам чисто для себя… есть корейские кремы в названии которых есть слова невеста и свадебный.
Они отбеливают
Luna003 16 марта 2023, 11:48
Вот кстати поймала себя тоже на мысли, а видела я вообще чьи-то подмышки хоть когда-то, поняла, что нет. Видимо это реально ни кому не интересно
JaneC 16 марта 2023, 12:14
1000% :))
SNasty 16 марта 2023, 12:58
Ваш ответ мне напомнил мне диалог с уже бывшыммоим стоматологом: «Сколько вам лет? -36. Вы замужем?-Да. Ну так кто там уже на вас сморит! давайте сделаем вставную челюсть! какие импланты?!.. „
Запомните: все, что ни делает человек со своей внешностью, в первую очередь он делает это для себя. Для своего комфорта, радости, субьективной красоты и прочее. И если вы думаете, что никто кругом ничего не замечает, то вы ошибаетесь. Люди замечают. У людей есть глаза и они ими смотрят.
Yamari 16 марта 2023, 14:10
Боже… Какая прелесть… Чудо-стоматолог 😆и ведь даже и деньги что ль не нужны, за импланты то поболее ведь получил бы нежели за челюсть.
SNasty 16 марта 2023, 14:24
Он, как я уже потом поняла, был своего рода старовер в этом плане. Рассказывал мне об осложнениях в имплантации, а попросту боялся учится их ставить. Он клепал бабушкам и дедушкам коронки и мосты и прекрасно себе жил.
Слава богу, попался мне молодой прогрессивный врач, поставили быстро импланты, я и опомниться не успела. Прижились отлично. Надо новые ставить, с зубами у меня беда совсем.
Yamari 16 марта 2023, 15:06
Аааа, да, бывают такие экземпляры.
Ekaterina Titova 16 марта 2023, 14:13
Жаль, что нельзя оставить просто смайл «отвалилась челюсть»….ибо у меня просто нет слов…
greenmarcka 16 марта 2023, 14:50
Вот соглашусь, что такие вещи делают для себя.
Но фраза о том, что «а люди все видят!!!!11» вообще не успокаивает и не радует ) Причем не только в плане подмышек, а всего, что касается внешности и что парит людей.
SNasty 16 марта 2023, 15:35
Я никого не хотела обидеть фразой, что люди все видят. Вон я вчера увидела женщину на остановке в вооооот таким фингалом под глазом, хотя она прятала его под темные очки. Я не говорю дальше об оценочных суждениях, людской реакции и т.д. Я хотела сказать, что фраза «кто там на вас смотрит» сама по себе не соотвествует действительности и заведомо ошибочна. Если что-то заметили вы, заметят и другие.
Lili_R 16 марта 2023, 16:46
Вот не совсем соглашусь с фразой «Если что-то заметили вы, заметят и другие». Не факт, т.к. каждый смотрит через призму своего опыта и своих взглядов. И все всё видят, но видят разное и по-разному) Кто-то не обратит внимание на подмышки, а кто-то увидит. Главное чтоб владельцу подмышек с ними было комфортно и уверенно)
SNasty 16 марта 2023, 17:50
Я говорила о «видеть» как о биологической способности человека, данной ему с рождения. Если у женщины фингал под глазом, то все видят фингал, а не что-то еще.
Vasilisk 16 марта 2023, 16:06
Поддерживаю. Люди всё видят и всё замечают, к сожалению. Я вот точно вижу. Не то чтобы специально смотрю, но оно само как-то видится))))) Но оно меня не касается, и ладно.
Murket 16 марта 2023, 21:21
Это хорошо что он уже бывший.Надоела эта дискриминация по возрасту.И как будто на замужних никто не смотрит, они прокаженные)))
Vasilisk 16 марта 2023, 16:03
Видеть-то видят, другое дело что это не их дело))) Кого это касается?
Lili_R 16 марта 2023, 12:51
Не верьте зеркалам в тренажерке! Вполне вероятно, что на самом деле все выглядит совсем не так. А на пляже, например, вообще не видно будет. Есть еще мысль, не проходит ли это самостоятельно при обновлении клеток? Например в беременность у многих появляется пигментация, которая потом проходит без дополнительных процедур.
Luna003 16 марта 2023, 12:56
Вот честно говоря, про обновление клеток даже не думала. Да и вообще от пигментации не страдала, у меня конечно подмышки были чуть темнее остальной кожи, но как-то не придавала значение, а тут после лазера начала замечать, что стало чуть сильнее, а сегодня увидела в зале и прям ужас ужасный, может там свет конечно такой, что-то в раздевалке не додумалась посмотреть. Но в зале прям стыд какой-то испытала, остальную тренировку уже добивала упражнениями, где руки не надо поднимать
martusha72 16 марта 2023, 16:09
А иногда не проходит) так себе лотерея, скажу я вам))
Niki1984 16 марта 2023, 10:02
Можно попробовать крема с кислотами которые выравниват тон кожи но это долго будет
Luna003 16 марта 2023, 10:10
Буду искать, спасибо.
Yamari 16 марта 2023, 10:23
На вб есть белая киска что ли))) для интимных зон, для подмых мне кажется, тоже можно попробовать.
november_79 16 марта 2023, 10:27
Лучше всего народный способ: долька лимона и по подмышкам им водить, выжимая сок. Одного лимона должно хватить на обе подмышки. Можно будет повторить процедуру через пару дней.
Bomona 16 марта 2023, 11:09
мне кажется после лазерной эпиляции это жесткий метод
november_79 16 марта 2023, 11:21
Не написано сколько прошло времени после лазерной эпиляции.
Yamari 16 марта 2023, 10:27
Белоснежная))
Luna003 16 марта 2023, 10:39
Пока тоже к нему присматриваюсь. Похоже стоит попробовать
orlova_81 16 марта 2023, 11:34
О_о
я бы у этого бренда ничего не брала
Yamari 16 марта 2023, 11:51
Чем они отличились?)
orlova_81 16 марта 2023, 13:37
это бренд «фем фаталь», переименовавшийся в «лефами». очень мутные ребята, в интернете много про них. лично у меня не вызывают доверия
Vasylysk 16 марта 2023, 11:49
Я немного не понял: а зачем там белое?
Yamari 16 марта 2023, 11:54
Бывает достаточно тёмная зона промежности. Не всем это нравится.
Vasylysk 16 марта 2023, 11:57
Темная? Нифига себе. Хотя помню про тёмные соски. Тип некрасиво, говорят
SNasty 16 марта 2023, 13:06
Вы отзывы на это средство почитайте на ягодном сайте. Там с картинками есть))) У некоторые людей очень темная и обширная пигментация.
Vasylysk 17 марта 2023, 19:38
Ой, я боюсь…
Vasilisk 16 марта 2023, 16:10
Это вы нам расскажите, мужское мнение очень интересно узнать в этом вопросе)🤭
Ellesh 17 марта 2023, 17:49
Я прям представляю картину маслом, парочка в темноте, романтика, они раздеваются, тут он раздвигает ей ноги и… включает фонарик, далее пять секунд молчания и «хм, пожалуй я пошел»
Vasylysk 17 марта 2023, 19:39
Пол если биологически поменяю- обязательно расскажу)))
Vasilisk 17 марта 2023, 21:11
Ну вот… я уже запуталась))) Мы вроде разобрались, вы мужчина. Или передумали?))))
Vasylysk 18 марта 2023, 16:57
Я биологически женского пола, но большинство людей считают, что я больше на парня похож, поэтому тоже привык к мужскому наименованию.
greenmarcka 16 марта 2023, 14:52
Вы советуете сыворотку от бренда, который проиграл суд по составу их косметики, который клал туда антибиотики, и чей владелец — откровенный хам и *удак? Серьезно?
Yamari 16 марта 2023, 15:03
Я никому ничего не советую. Использовать или нет дело личное.
Vasilisk 16 марта 2023, 16:08
Девочки, вы сделали мой день… ржунимагу😂🤣🙃🤯
Yamari 16 марта 2023, 16:49
Ой не говорите))
Автор просто спросил варианты решений… А тут началооось 😁😁
Callisto 16 марта 2023, 17:30
Простите, но я чуть со смеха не умерла от такого маркетинга, это ж надо назвать продукт для ЭТОГО места «белоснежной киской»))))
Yamari 16 марта 2023, 17:33
Ды да, я еще старый ролик вспомнила-покажи киску🤣🤣🤣
OhLaLisa 16 марта 2023, 18:33
Сегодня я узнала кажется все. 🙃
Blondasaurus 17 марта 2023, 00:52
Кто этот бог маркетинга? 🤣🤣🤣
Если на упаковке нарисован такой же кот — мне это срочно нужно 🤣🤣🤣
Дарила бы всем злюкам 🤣🤣🤣
КОООООООТ 🤣🤣🤣
я уже хрюкаю от смеха
Julia_art 16 марта 2023, 10:32
Видела специальный пилинг Gigi для решения таких проблем, но сама не пробовала, по эффективности ничего не могу сказать.
Luna003 16 марта 2023, 10:39
Попробую, спасибо
Kry4yVer4y 16 марта 2023, 11:13
кислотные тоники же, гликолевые, ну не под солнце безусловно, а сейчас)
LeFortuna 16 марта 2023, 13:45
У Ординари есть гликолевый пилинг, крупная такая бутыль с носиком. Его можно использовать вместо дезодоранта (реально работает!!), Он бережный, увлажняет, не вызывает раздражения в отличие от обычных дезиков. Мне кажется при таком нанесении и пигментацию постепенно уберет, два в одном
kesa_kukka 16 марта 2023, 14:08
Гидрохинон пару месяцев? Еще есть время до активного солнца март-май) На ягодном продается.
Yukki 16 марта 2023, 14:23
Да любым средством против пигментации, только неагрессивным. Гидрохинон и кислоты не подходит, будет сильное раздражение. Берите витамин С и арбутин
nataly-love 16 марта 2023, 17:43
Смотря от чего пигментация вылезла, часто это бывает и проявление инсулинорезистентности-как в паховой зоне затемнение, так и в подмышечной У многих затемнение вылезло после перенесенного ковида.И признак это достаточно тревожный.Однако, если после лазера вылезло, и все было светлым до процедуры-кислоты мягкие, вит С… попробуйте когда заживет-недели через 2.Можно средством с ниацинамидом попробовать с хорошим процентом ввода.
fairy_tail 16 марта 2023, 22:13
Тоже хотела написать, что потемнение может быть признаком инсулинорезистентности.
Можно кровь сдать, чтобы исключить этот фактор. Ну а так, да, кислоты, арбутин и иже с ними.
Callisto 16 марта 2023, 18:16
Автор, не могу ничего посоветовать по поводу отбеливания, кроме корейских кремов, а по поводу психологии — посмотрите на модель с ветилиго, шикарная женщина! Поэтому ваша небольшая пигментация, на мой взгляд, совсем не стоит такого количества переживаний и усилий.
ShaLenka 16 марта 2023, 18:34
Белая киска меня убила))))))
WhiteMustang 16 марта 2023, 21:22
А в других гормонально зависимых зонах есть потемнения? Промежность, анус, ареолы вокруг сосков, низ живота от пупка? Если есть, то надо обследоваться и искать причину. После эпиляции не значит вследствие.
natalie_natalie 16 марта 2023, 21:35
Начать с известной банальной квшицы сода + лимон
Zvezdnaya ... 16 марта 2023, 22:07
Мне кажется, что может быть из-за микротравмы после лазера. Мягко отшелушивать.

У меня кожа через полгода примерно посветлела после того, как перестала постоянно травмировать ее станком(теперь только триммер/воск, после частого применения воска опять темнеет). И использовала кесе, чтоб побыстрее отшелушить
Olya Nepomnyaschaya 02 апреля 2023, 19:33
У БТ пил есть пилинги интимные, цена не кусается, но по действию не подскажу)