14.03.2023

Стайлинг для укладки на Dyson

Всем добрый день!

Обзавелась стайлером Dyson. От использования в полном восторге, но, вот беда, мои пористые волосы, которые обычно держат любую укладку хорошо, отказываются держать волны от этой насадки, которая сама накручивает. Делаю на чуть влажные, предварительно сбрызнув стайлингом Ollin, но подозреваю, что он слишком жидкий, чтобы что-то держать. Лаком сверху покрываю, но все равно остаются обычные локоны уже через час, а не та шикарная укладка, которая получилась изначально.

Что имеем: волос свой, ни разу не крашеный, пористый и вьющийся сам по себе.

Ищу: стайлинг для предварительного нанесения перед непосредственной укладкой. Главное условие — чтобы можно было без проблем достать в магазинах/маркетплейсах, не дороже 2000₽.

no_es_nada 14 марта 2023, 09:37
я использую такой) железобетонно кудри не держит, но в целом укладка сохраняется.
GlimmeringDarling 14 марта 2023, 11:37
Ой, а у меня ведь есть такой! Надо попробовать, спасибо)
persymmjeckson 14 марта 2023, 09:46
Мне нравится этот крем.
Еще лак могу посоветовать в добавок. Но)) по опыту могу сказать, что укладка на дайсон неокрашенных волос все равно желаемое время не будет держаться. Только немного продлить. Чуда не ждать
Diadeema 14 марта 2023, 11:09
скажу про первый, что мне он не помогает даже при укладке на плойку) использую в итоге для укладки без термического воздействия (на валжные волосы, для подчеркивания текстуры)
GlimmeringDarling 14 марта 2023, 11:40
Ну вот( спасибо, что поделились!
Diadeema 14 марта 2023, 12:57
мне мало что держит укладку, так что сильно не расстраивайтесь)

по ощущениям просто эта штука — крем для укладки и гель для укладки (оно двухфазное); может быть, достаточно приобрести хороший крем отдельно, а гель взять из масс-маркета, от Got2be, допустим
persymmjeckson 14 марта 2023, 12:18
Запросто) Все индивидуально. Мне подошел, подруга с волнистыми волосами тоже осталась довольна после моей рекомендации))
Diadeema 14 марта 2023, 12:57
Да, мне тоже мой мастер посоветовал, сказал, клиенты любят
kesa_kukka 14 марта 2023, 14:18
Да, первый крем-гель очень странный, утяжеляет мне и не держит. Но кому-то, видимо, хорошо подходит.
Agn 14 марта 2023, 18:28
Любимый лак)
Alekaterina 15 марта 2023, 17:58
И мне Лореаль 2 в 1 нравится! нет ощущения укладочного средства на волосах. Живые и естественные остаются.
Ksenika 14 марта 2023, 10:37
Loreal blow dry
GlimmeringDarling 14 марта 2023, 11:41
Svetavasileva 14 марта 2023, 21:06
Плюсуюсь к лореаль. Очень классный.
Julsash 14 марта 2023, 10:40
Не держится укладка на дайсоне — я все перепробовала.
И уже год счастливо живу и всем рекомедую крелер филипс sense iq — вот это супер вещь! Оды готова петь
GlimmeringDarling 14 марта 2023, 11:42
Да что же такое! Мне, в принципе, прям кудри не нужны, но прическа с Дайсоном не сильно отличается от моей обычной, обидно как-то)
extremely_interested 14 марта 2023, 12:42
А покажите фото, пожалуйста.
RainAndThistle 14 марта 2023, 16:31
Я думаю, речь про него. У меня такой же, очень довольна, локоны держатся несколько дней просто с лаком/соленым спреем (но у меня волосы с air touch по длине).
extremely_interested 15 марта 2023, 08:09
Спасибо! А на короткие волосы он интересно подойдет?
Julsash 15 марта 2023, 20:11
Да, речь про него 😊👍
Isterika 14 марта 2023, 10:45
Я продала дайсон по той же причине: укладка держится час максимум, а на ветру — 5 минут.
Пробовала разный стайлинг, бесполезно.
Потом увидела на ютюб видео, что от стайлинга дайсон как-то ещё и забивается и лучше укладочные средства вообще не использовать или использовать нечасто и по минимуму.
GlimmeringDarling 14 марта 2023, 11:43
Капец! За такие деньги и забивается!
FairyKatty 14 марта 2023, 13:52
А что за видео было? Кто сказал об этом? Представители марки или покупатели?
Bomona 14 марта 2023, 13:55
ну даже логично предположить можно, стайлер же формирует завиток под притягиванием воздушного потока. А представьте частички укладочного средства — как раз и будут забиваться.
RickySparrow 15 марта 2023, 16:05
Но ведь дайсон выдувает воздух, а не всасывает, только с обратной стороны, где стоит сетка от пыли, но туда стайлинг не попадает. Какая-то дезинформация
Isterika 15 марта 2023, 17:58
Isterika 15 марта 2023, 18:00
Сам дайсон рекомендует чистку от пыли и укладочных средств раз в месяц. Возможно, если не чистить, будет забиваться.
Почему дезинформация? Это было видео стилиста, как я поняла профи в своём деле.
RickySparrow 15 марта 2023, 18:39
Мы друг друга видимо не так поняли. Я говорю про домашний уход со стайлером, там нет такой профессиональной нагрузки, как на фен: в парикмахерской очень часто используют лак в аэрозоле, например, сосед по креслу использует, пока происходит сушка. В домашних условиях вероятность этого стремится к нулю, тот же лак — это финишное средство, его используем после выключения фена. А все престайлинги, типа пенки, геля и прочего, уже впитались в волосы и останутся поверхностно только на выдувающей насадке, в систему они не попадут.
Isterika 15 марта 2023, 20:21
Хорошо, я не спорю с вами.
Просто принесла, что сам дайсон рекомендует очистку раз в месяц (там и замачивание, и мытьё со щеткой). А стилистам дайсон рекомендует ежедневно прочищать устройство.
Я хз, конечно, как к этому относиться. У меня парлюкс и я с ним проблем не знаю.
А дайсон я продала, так что мне все равно)
Bomona 16 марта 2023, 10:12
Да я потом тоже поняла что не правильно написала — ну то есть локон же получается благодаря завихрению(притягиванию) — и эффект Коанда, Получается, что загрязняется не сам фен а насадки которые формируют завиток. По логике надо былдо бы еще и щеточку для отчистки насадок. Но хз, у меня тоже есть дайсон и ничего кроме как радости что он есть — у меня больше нет восторгов
Локоны совсем не держится разве что как фен прикольно)
Isterika 14 марта 2023, 14:41
Я не помню, стилист какой-то с большим количеством подписчиков. Не вспомню, давно не смотрю, так как стало неактуально. Но я точно это слышала, так как просто реально прифигела от такой новости.
Pandemonika 14 марта 2023, 11:17
У меня волны на Dyson не держатся ни с какими укладочными средствами. Пробовала и пенки, и лак поверх, и много чего ещё — остается еле видимый объем к вечеру((( Поэтому насадки для завивки у меня лежат мертвым грузом.
Кудри делаю стайлером Philips. С ним даже дополнительные средства не нужны — держит железобетонно. Иногда могу что-то нанести, если нужны четкие завитки долго-долго.
GlimmeringDarling 14 марта 2023, 11:43
А другими насадками пользуетесь?
Pandemonika 14 марта 2023, 14:52
Да. У меня старая модель в цвете фуксия, особенно люблю браш и насадку для предварительной сушки. Щеткой для выпрямления пользуюсь реже, свои волосы и так прямые)) Если уж луна не в той фазе и волосы капризничают, тогда подключаю и её.
Barabaka 14 марта 2023, 12:19
А какой моделью стайлера пользуетесь, скажите, пожалуйста?
Pandemonika 14 марта 2023, 14:52
У меня модель BHB876/00 (в черном цвете).
Есть ещё BHB886/00 (в белом) — по идее, более бережно должны относиться к волосам, т.к. обладают специальной технологией Sense IQ.
nefa 14 марта 2023, 15:37
Первый, кажется, уже не выпускают — буквально на днях искала, везде не в наличии(((
Pandemonika 14 марта 2023, 17:25
Вроде в некоторых крупных магазинах техники ещё есть в наличии, судя по информации с сайта.
Если бы я выбирала сейчас — взяла бы белый. Надежда на то, что он действительно защитит волосы  , ну и просто космически красивый вид!
По техническим характеристикам они, вроде бы, ничем не отличаются.
nefa 14 марта 2023, 19:42
Я нашла 1 в Мск, но его не отправляют в мой город
Pandemonika 14 марта 2023, 20:12
Сейчас почитала подробнее — я так поняла, что с производства его не сняли, но с поставками проблемы(((
Может, стоит написать на официальном сайте бренда? Там консультанты хотя бы подскажут, стоит ли ждать или где найти можно.
VikKver 14 марта 2023, 19:57
Вроде где-то читала, что белый с ионизацией, а чёрный без. Но так ли это не уточняла.
Pandemonika 14 марта 2023, 20:24
Да, в белом есть ионизация плюс ещё керамическое покрытие у пластин.
Я свой стайлер покупала в 2019. Тогда не особо смотрела характеристики, мне было важно, чтобы работал. Если бы брала сейчас — купила бы белый.

Вообще, периодически возникает желание полностью собрать коллекцию Sense IQ — выглядит очень футуристично   — в ней фен, утюжок и стайлер для кудрей.
Но с появлением стайлера Dyson сушу и укладываю волосы только им. Утюжок теперь практически совсем не в ходу, черный стайлер Philips работает отлично (просто нужно брать термозащиту посильнее). А если всё же покупать отдельно новый фен, я бы остановилась на Дайсоне. Он легче, чем Филлипс.
Поэтому жаба пока побеждает хомяка своими здравыми мыслями
VikKver 15 марта 2023, 04:37
Я тоже после покупки Дайсона сложила все свои стайлеры/утюжки/фен в сундучок). Он бережнее всех на волосы воздействует, даже в сравнении с приборами с турмалиновым покрытием. На Филлипс засматривалась, как раз на белый, но на тот момент для него у меня была слишком короткая стрижка, захватывать ему было бы нечего. А когда отросли волосы, выбор пал всё же на Дайсон.
Pandemonika 15 марта 2023, 12:14
Если бы с Dyson у меня держались кудряшки — и последний стайлер Philips бы отложила.
Но увы((( Может, конечно, мой тип волос не совсем подходит под его вводные.
Lilatitu 14 марта 2023, 13:43
ну вот, тут такие комментарии про эту супер насадку, так жаль! Я думала это единственное прикольное в дайсоне, что может меня заинтересовать. Видела на тонких русых волосах приятную волну, но, видимо, на более плотных или густых уже ничего не выходит, так обидно.
У меня кроме конусной плойки ничего не держит локон.
Сейчас делаю кудри диффузором, наудивление очень нравится серум Давинес — это гель-крем с легкой фиксацией, волосы эластичные и блестящие, но локон в итоге хорошо держится. Но средство дороговато и не факт, что с дайсоном поможет…
Darly 14 марта 2023, 14:33
Как вовремя ваш комментарий) смотрела на это средство) хочу как раз для диффузора попробовать 😅
Lilatitu 14 марта 2023, 17:01
ура! мне не нравится цена, но почему-то он один делает хорошие локоны и фиксирует тоже прилично, вау. Силиконов не боюсь, вроде бы тут лёгкие, блеск дают.
GlimmeringDarling 14 марта 2023, 14:56
А что за серум давинес?
Lilatitu 14 марта 2023, 16:17
Davines More Inside Curl Building Serum или Davines This Is A Texturizing Serum, мне кажется разницы между ними нет. там силиконы и фиксация, мне нравится
Kow 04 мая 2023, 17:02
Сегодня заказала давинес, сухой текстуризатор для объема. Если понравится, заказу еще эту сыворотку для локонов. Читала, что локон нужно держать 15 сек. Дайсоном делала укладку один раз, на ночь, держала секунд 5, без стайлеров, утром все рассыпалось. Попробую Давинес — напишу вам
GlimmeringDarling 04 мая 2023, 21:07
Спасибо! На ночь у меня совсем не держится, даже не пытаюсь)
Elena Tokareva 14 марта 2023, 16:40
автор, здравствуйте!
у меня тоже дайсон. Я не использую стайлинги (иногда только лак), но заметила, что с переходом на средства для кудрявого метода у меня локоны стали держаться намного лучше. с насадкой-расческой концы все равно подвиваются наружу, но волосы выглядят ухоженными.
GlimmeringDarling 14 марта 2023, 18:56
здравствуйте
я тоже использую средства для кудрявых волос и уже достаточно долго, но хотелось бы от дайсона чего-то более… заметного, что ли! у меня и свои кудри есть, но хочется же красивую ухоженную прическу) со своими так получается не всегда) буду экспериментировать, тут несколько средств насоветовали
VikKver 14 марта 2023, 20:16
У меня держится после Дайсона любая укладка, хоть со стайлингом, хоть без. Наверное, от типа волос всё-таки зависит. У меня очень тонкие и лёгкие (но не пористые) волосы, по структуре, как детские. Не окрашенные, длина до плеч. В принципе любой стайлер даёт мне устойчивый локон, и Дайсон не исключение. Но от последнего волосы не пересушиваются в отличие от других (а у меня много всяких плоек/утюжков с разными покрытиями — искала идеальный — набрала кучу☺) — это факт. Единственное, со стайлингом волосы не такие «летучие» (из-за легкости) становятся, как без него.
Marina0827 14 марта 2023, 20:34
У меня дайсон и волнистые, крашеные, пористые волосы. Кудри 3b, дайсоном делаю из них 2c, потому что при высыхании они превращаются в одуван. Держатся два дня, больше не пробовала, так как жирные корни, но думаю и дольше продержались бы. После укладки прохожусь по ним маслом брокколи, чтобы структурнее выглядело.