08.03.2023

Поиск аналогов ушедших продуктов: CeraVe, Nyx, Maybelline

Всем добрый день! Я немного уже отчаялась в попытках найти остатки своих любимых продуктов и хотела бы обратиться к нашему прекрасному коллективу любительниц косметики.

Я очень любила очищение и уход от CeraVe: гель для умывания для сухой кожи, крем для лица дневной и ночной, молочко и смягчающий крем для тела. Нашли ли вы для себя аналоги в том же ценовом сегменте? Средства, которые бы также легко впитывались и не забивали поры, не сушили и были достаточны для питания и увлажнения в условиях сухого воздуха в квартире и мороза на улице.

По той же причине я очень любила блески для губ butter gloss, которые всегда защищали в мороз или ветреную погоду, быстро увлажняя и смягчая губы. Много лет пользовалась только ими, для меня они работали лучше любых гигиеничек. А теперь у меня остался только блеск только в черном оттенке и я остро ощущаю необходимость в аналогичном уходе. Поделитесь, кто чем пользуется и нашли ли вы свою альтернативу?

Кроме того я часто пользуюсь помадами Matte Ink от Maybelline, в том числе в целях защиты в мороз, так как на губах создается покрытие, которое не дает высохнуть губам. Ну и стойкость феноменальная. Внезапно обнаружила, что стенды Maybelline исчезли в моем городе, а на доступных сайтах уже ничего не осталось. Возможно, эпоха матовых начала уходить, но я бы очень хотела попробовать похожие продукты.

Прошу поделиться своими находками и рассказать, чем они вам нравятся!

Helenitte 08 марта 2023, 10:46
Умывание — гели Punkang Yul и Corsx оставили далеко позади Cerave, купила бутылку еще раньше, сейчас решила добить и удивилась. Сейчас среди корейских немало мягких и хорошо очищающих.
Блески для губ — тут проще, мне из последнего понравились блески Manly pro, масла KM minerals, у Лэтуаль неплохие были.
entropia 08 марта 2023, 11:02
473 ml от Cerave стоили чуть больше 1000. Punkang Yul и Corsx за 120 мл около 800  .

У Punkang Yul взяла на заметку гель, а вот у Corsx гель с BHA, что не очень хотелось бы летом использовать, потому что в регионе очень активное солнце
blacky_ 08 марта 2023, 12:10
Не знаю, насколько будет достаточным увлажнения для сухой кожи, но мне очень нравится крем Церафавит от Либридерм, линейка позиционируется для чувствительной и атопичной кожи. Попробовала наравне с Цераве в период восстановления после процедур на лице, и мне очень понравился
Помад аналогичных мэйбиллин в том же диапазоне найти не смогла, все стойкие все равно сильно уступают(
entropia 09 марта 2023, 16:16
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к крему!
late_december 08 марта 2023, 12:20
А я вот только сейчас узнаЮ, что все-таки пустеют корнеры брендов, которые раньше были доступны везде. Те же Мэйбеллин. В последнее время редко крашусь, поэтому и косметику покупаю тоже теперь редко.

Что касается блесков для губ, которые я использую и в жару, и в мороз, как самое подходящее для себя средство для губ, то тут можно не расстраиваться — достаточно найти хорошие варианты в российских брендах. Например, сейчас у меня блеск от Stellary и мне он нравится. Недавно повторила блеск от Revlon. Заказывала в ЗЯ. Не знаю повезло мне купить что-то из остатков или Revlon пока с нами.

Вообще, Butter Gloss для меня далеко не идеал. Неплохие, но есть и лучше, и дешевле.
Olga_Chernika 08 марта 2023, 14:45
Что касается ухода для губ с цветом, могу посоветовать бальзамы и блески Бельведер.
Natalenka 08 марта 2023, 15:04
Для губ мне нравится масло Вивьен сабо, я очень привередливая в выборе продуктов для губ, не люблю вазелиновое, плотное, со вкусом во рту, здесь все сошлось, приятная гелеобразная консистенция, ненавязчивый аромат, а главное, что я пользуюсь всю зиму им и у меня вообще нет ни шелушение, ни потресканных губ, ничего, всю зиму губы мягкие и нежные, хотя обычно все в не очень хорошем состоянии. И многие бальзамы-гигиенички сушат ещё больше, здесь такого нет.
Maria Kataeva 08 марта 2023, 15:04
Умывалка Cerave мне нравилась, жаль что больше не продается. Пользуюсь последнее время Celimax Derma Nature Relief Madecica pH Balancing Foam Cleansing (капец длина названия   ), второй тюбик пошел, не сушит кожу, не раздражает глаза, без отдушек, заменой вполне довольна.
entropia 09 марта 2023, 16:22
нашла такую, добавила в корзину, спасибо!
daria_in_love 08 марта 2023, 15:24
Видела, что на озоне Cerave можно заказать и из-за рубежа везут по почти привычным ценам. Единственное, ждать несколько недель. У меня пока есть некоторый запас (пользуюсь увлажняющим лосьоном), но когда он будет подходить к концу, планирую воспользоваться таким вариантом.
Snowprincess 08 марта 2023, 17:05
Заказывала на ОЗОНе во время чёрной пятницы, гель для умывания Cereve, от разных продавцов один пришёл норм, второй подделка имеет запах и кожу высушил так что облазила жуть больше эти сайтам не верю, игра в лотерею за свои деньги
Taksa-Nora 09 марта 2023, 09:22
Согласна с вами по поводу ОЗОН, купила там продукт Салли Хансен ( сами наклеили бумажку со сроком годности, я проверила по батч -коду, просрочен на 19 месяцев! Так что на озоне я больше такие Вики не заказываю
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 19:08
CeraVe для тела я заменила Липобейзом.
Katerinka_Od 08 марта 2023, 21:28
А вы не пробовали матовые белорусские помады? Например, Relouis Complimenti или BelorDesign.
Я уже давно с радостью перешла на такие помады, потому что Maybelline для меня какая-то очень тяжелая и некрасиво слазит с губ.
Lighting_Bottle 09 марта 2023, 03:52
Скажите пожалуйста, как они «сидят» на ваших губах? У меня очень сильно сушит кожу, после появляются трещины на губах и стойкость не радует от слова совсем(((
Katerinka_Od 09 марта 2023, 08:44
Подсушивают немного (матовые ведь), но ощущения комфортнее, чем от Maybelline.
Но у меня не самые проблемные губы. Пару раз пересушила, используя гелевые карандаши вместо помады на вмю поверхность губ. Сделала выводы.
entropia 09 марта 2023, 16:21
я понимаю, что к помадам maybelline могут быть претензии, но мне наоборот они нравятся. что создают такое резиновое покрытие. мне они не сушат от слова совсем. посмотрю в сторону ваших рекомендаций, спасибо
alexsandrasmit 08 марта 2023, 21:37
Очень любила крем-гель для умывания для сухой кожи от CeRave. В качестве альтернативы и по ощущениям очень понравился(куплен 2-ды   ) BIELENDA DR MEDICA CAPILLARY SKIN (единственное неудобство — отсутствие помпы, но я поставила от какого-то другого средства). Цена приемлема, состав лаконичный:
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Betaine, Panthenol, Allantoin, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hyaluronic Acid, Sodium Cocoyl Alaninate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Stearyl Alcohol, Methylparaben, Disodium EDTA
entropia 09 марта 2023, 16:19
какое интересное средство, возьму на заметку, спасибо!
Nikazen 09 марта 2023, 00:44
Из блесков любимый — это Вивьен Сабо Le Grand Volume, а пенку полюбила от Dove, та что с помпой. При этом, у меня были и дороже пенки (и CeraVe, Pyunkang Yul, Cosrx, Heimish), но, как ни странно, Дав им вообще ни в чем не уступает.
Viola_Fridman 10 марта 2023, 11:10
А как же HOLY LAND youthful cream for normal to dry skin в золотом яблоке продается, если будет исчезать можно на сайте летуаль посмотреть привезет на дом за пару часов!
у них отличные составы. Я для жирной использую.