14.11.2022

Блеск от Орифлэйм с синими блёстками

Девочки, красавицы мои, помогайте! Много лет назад у Орифлэйм был блеск для губ Crystal glaze (ох, этот запаааах) с шикарными синими блесточками. Кто-нибудь из вас находил аналог? Подобные блески от Живанши, Катрис и Ламель голографик сняты с производства… Ваши идеи и предложения?

gALBina 14 ноября 2022, 18:07
Eva Mosaic 🤔
Feanoriya 14 ноября 2022, 18:36
О как! Гляну, спасибо))
LumanuL 14 ноября 2022, 18:21
Вы не первая моя знакомая, которая тоскует по этому блеску) Пока лучший вариант — добавить пигмент нужного оттенка в обычный прозрачный. Ультрафиолет Тамми Танука дает очень близкий эффект, но пигмент прямо скажем небюджетный.
Feanoriya 14 ноября 2022, 18:36
Благодарю за рекомендацию!
Как я понимаю, нас много. Время заваливать Орифлейм просьбами вернуть этот блеск в производство. Аналогов они не создали, так что…
Victoria_K 14 ноября 2022, 19:35
Можно голубую втирку для ногтей
stein 14 ноября 2022, 19:55
Нене. Там прямо здоровые блестки в кристально-чистой базе. Ну, по моим воспоминаниям. Флакон был мутный, мне кажется. Вопрос, конечно, как этим здоровым блесткам удавалось быть такими неощутимыми на губах… Втирка замутнит базу.
AkielkaAnna 15 ноября 2022, 07:47
А втирку безопасно? Все таки в желудок попадет, я с пигментом сижу и думаю добавить или нет?
Victoria_K 15 ноября 2022, 13:34
Да она мелкая совсем… даж не царапает…
Никаких вкусов не добавляет…
Не знаю…
TempCat 14 ноября 2022, 18:24
Ой, да, это был мой любимый блеск! Все спрашивали, что у меня на губах:)))
Feanoriya 14 ноября 2022, 18:35
Он был единственным блеском с блёстками, который привлекал внимание и не выглядел по-детски и вульгарно ))
koshka25free 14 ноября 2022, 18:24
Недавно смотрела на Ягодном сайте блеск COSMIC DANCE от Релуи. Там есть голубой голографический, так и не поняла надо он мне или нет. Понимаю что не то, но все равно в этом направлении.
Feanoriya 14 ноября 2022, 18:34
Спасибо за наводку!
Да, понимаю, что не то, но на безрыбье, как говорится…
koshka25free 14 ноября 2022, 18:57
Не хочу быть занудой, а вы не пробовали в ИМ выбрать блеск для губ по фильтру «синий»? Я сейчас так и сделала и на Озоне интересный блеск нашла. Суть блеска от Орифлейм была, в том что сами блестки были синие, а основа прозрачная, насколько я помню. Сейчас же в основном блески с голубой основой и белыми и серебристыми блестками, которые скорее всего будут выбеливать. Меня заинтересовал Блеск для губ зеркальный Shine bright, Belor Design в оттенке Сапфир. Жаль только отзывов нет. Теперь вот думаю купить и самой потестить))))))
stein 14 ноября 2022, 19:34
Сейчас блестки очень мелкие делают и много. А там блесток было мало и они были довольно крупные. Поэтому эффект был такой кристальной глазури с редкими отдельными вспышками блесток.
TempCat 14 ноября 2022, 21:33
А я помню как раз, что блестки там были мелкие совсем. Они не были откровенно видны. Был такой красивый влажный эффект с синеватыми искорками. Мне аналоги вообще не попадались.
Feanoriya 09 декабря 2022, 18:50
Посмотрела на него и тоже задумалась. Вот только свотчей на него нет…
Mac_Cecht 08 декабря 2022, 01:18
Ненене, забудьте, это вообще другая история. Был такой орифлейм, сиреневые там были искры, тоже любила. Релуи из другой оперы, там синий. Яркий, красивый, лютый синий) Как раз готовлю на него пост на флешмоб по блестяшкам.
Наиболее похожи, имхо, Максимайзер Dior Holo purple, что-то было в тюбике у Кевина Окоина. Это так, навскидку.
Можно ещё глянуть бюджетный Бьюти бомб. У меня оттуда голубой, но были и сиреневые.
Kenaya 15 ноября 2022, 09:44
Релуи совсем не то. Он выдает бешеный голубой цвет на губах, там оооочень много блёсток.
stein 14 ноября 2022, 18:26
И я его очень любила в молодости. Повторяла много-много раз. На тот момент он мне пах РОСКОШЬЮ.   Потом еще с золотистыми блестками выпустили. Тоже сразу купила, но выглядел не так эффектно и загадочно, как синий. Сразу по названию поста поняла, о ком речь. Он такой один.
Feanoriya 14 ноября 2022, 18:34
Вы сейчас написали то, что я стеснялась написать: запах роскоши и богатства)) Помню, что в 1998, когда Они стоили ещё в долларах, эту косметику могли позволить себе не все. Как же я тогда завидовала однокласснице, пока уже не купила, учась на первом курсе универа)))
Yukka09 14 ноября 2022, 21:22
Аааа, я тоже помню этот блеск! Пару тюбиков в ноль вымазала )
А ещё туалетная вода с чудесным запахом кокоса, Алоха что-то там ) Вот такого кокоса я больше не встречала
Если найдёте аналог блеска, сообщите, пожалуйста!
Feanoriya 28 января 2023, 14:59
Пока что нашла вот такие две замены: Vivienne Sabo Cirque Fantastique Magicien lip gloss (лимитка, поторопитесь) и Lamel Professional Insta Liquid Glass 401 Winter sky.
Yukka09 28 января 2023, 16:37
Спасибо! Буду смотреть)
Fyzzik 14 ноября 2022, 18:44
Может Elian 102 Yakut Diamond…
Feanoriya 14 ноября 2022, 18:46
Сейчас и его поищу.
Благодарю за ответ!
Mac_Cecht 08 декабря 2022, 01:21
Не стоит. Совсем другой, выбеливающий, голубой с мелким шиммером. Совсем другая история. Да, любитель голубых, фиолетовых и сиреневых блесток на проводе)
eirenika 14 ноября 2022, 18:59
У Estrade, кажется, в линейке блесков был какой-то беленький с блёстками голубыми.
И ещё посмотрите на ягодном были бальзамы новые Vivienne Sabo. Был какой-то на прозрачной базе с голубыми блёстками. На губах вроде неплохо смотрится. Выглядит как обвсная беоый бальзам в стике, но он сияющий) наверно, один в один сейчас не найти. Я вот вспомнила и сама аж прослезилась
Feanoriya 28 января 2023, 14:56
Vivienne Sabo Cirque Fantastique Magicien lip gloss — я его уже даже купила. Скажем так, он и от Ламель -пока что примерные орифлэймозаменители. Еще бы запах тот самый
Anestezia 14 ноября 2022, 19:04
Ой да, классный блеск был, я его очень любила и до сих пор скучаю. Полные аналоги не встречались.
Feanoriya 28 января 2023, 15:01
aquagirl 14 ноября 2022, 19:25
У меня такой был!
А какая помада шикарная в оттенке карамель продавалась в Орифлейм. Где это всё? 🤷‍♀️
Feanoriya 28 января 2023, 15:01
В прошлом и наших воспоминаниях.
hilda21 14 ноября 2022, 19:48
oz_olga 14 ноября 2022, 20:11
Посмотрите Absolute NY Holographic Gloss Sun Drop
Key-83 14 ноября 2022, 21:32
Лимитка Dior lip maximiser opal. Выпущен в рождественской коллекции 22г, есть на остатках в только что открывшемся Иль Де Боте. Я заказала с сайта ( уже распродан), подруга добыла в Метрополисе. Прекрасен.
Mac_Cecht 08 декабря 2022, 01:22
Прекрасен, но не то)) В опале равномерный мелкий шиммер, в Орифлейме были отдельные блестки/слюда.
Ambergold 14 ноября 2022, 21:39
Vivienne Sabo Aurora Borealis тон 01, не такой плотный, ближе к маслу для губ, но блестки там синие.
Feanoriya 28 января 2023, 14:55
Свотчила его. Да, блесток так меньше в разы.
ArAnna 14 ноября 2022, 21:41
7days b colour
У меня с голубыми есть и другие оттенки.
Хороший, не липкий, не крупные блестки, пахнет ненавязчиво и приятно
Annette9 14 ноября 2022, 21:59
Dior lip gloss 092 stellar, но там, кажется, розовая база. И у Мэри Кей был похожий, брала его года 3 назад, похож, но он более сиреневый
Mac_Cecht 08 декабря 2022, 01:23
База на губах прозрачная, но блестки оооочень крупные. Прямо глиттер. И чувствуется, и неонит. Это так, пометка для автора темы))
Diana-Nathalie 14 ноября 2022, 22:41
Давно мечтаю о таком. Там в прозрачной базе синие сполохи микрошиммера. Но пока не нашла. В моей молодости я таких много вымазала. Жалею, что не купить. Ради такого дела я бы даже консультанта Орифлейм нашла.
After_the_rain 15 ноября 2022, 05:56
Не думаю что один в один, но посмотрите colour pop
Подобные так же существуют у Джеффри стар и Пэт.

У меня от Джеффри
Lady_Werner 07 декабря 2022, 18:01
Iridescent Throne от Jeffree! Первая мысль после нанесения на губы была: О Боги, да это же тот самый блеск орифлейм из детства!
anomaly_7 15 ноября 2022, 09:31
А я всегда думала что она не кристальная, а сахарная глазурь)) Почему-то осталось в памяти что ощущались блестки и по вкусу она была сладковатой)
Linalight 15 ноября 2022, 10:44
Как я вас понимаю, тоже по Givenchy страдаю, какой он был красивый
Anasko_666 15 ноября 2022, 11:06
Тоже долго его искала … и в итоге смешала сама 🤷‍♂️ Пигмент от тамми ультрафиолет и прозрачное масло (можно любой блеск)
Anestezia 15 ноября 2022, 12:20
Очень похожий у вас замес получился, я примерно таким тот блеск на губах и помню
Anasko_666 15 ноября 2022, 16:15
Оно реально один в один (по воспоминаниям по крайней мере), только орифлейм больше ощущается крупинками на губах и они чуточку крупнее
Mac_Cecht 08 декабря 2022, 01:24
Красиво вышло)) Надо мне так же попробовать сделать. Но пока не представляю, как равномерно перемешать.
Anasko_666 08 декабря 2022, 07:29
У меня мелкий пробник, мешаю зубочисткой (пигмент, зараза, все равно каждый раз оседает на дно 😞 может как раз из-за того, что это масло 🤔), в итоге решила что проще просто пигмент в качестве топпера добавлять
Mac_Cecht 08 декабря 2022, 14:24
Можно бахнуть туда металлический шарик, как в лаках)) Но жаль, для меня как топпер будет очень запарно.
Anasko_666 08 декабря 2022, 20:56
Не помогло 🙈 (поэтому и не написала), подозреваю, что в густом блеске такой проблемы не будет 🤔
Mac_Cecht 08 декабря 2022, 22:19
Размешать густой во флаконе будет нереально.   Это его надо полностью сливать, делать замес и заливать заново.
Anasko_666 09 декабря 2022, 08:22
Как вариант купить набор для изготовления блеска 🤔 но проще под настроение наверное на прозрачный блеск в качестве топпера 🤔
Mac_Cecht 09 декабря 2022, 12:00
У меня такое настроение 24/7, так что мне бы как раз флакончик)) Надо будет заказать Тамми, флакон, подобрать блеск и попробовать))
Alyona86 15 ноября 2022, 15:29
Посмотрите блески Elian Russia
aristokrato4ka 15 ноября 2022, 22:47
Боже мой! Какая тема! Только на днях его вспоминала! Он был лучший❤️👍🏻
Mac_Cecht 08 декабря 2022, 01:34
Немного свотчей. Слева Бьюти бомб 03. Истерично-синий, но в линейке есть сиреневые/фиолетовые. Релуи, что советовали выше, такой же истеричный синий. Или даже поистеричнее)
Дальше Максимайзер Опал — розовый мелкий равномерный шиммер, другая история.
Последнее — Максимайзер Holo purple. Вот там уже похоже — сиреневые блестки, но их больше, по-моему, чем было в Орифлейме.
Свотчи ночью, при искусственном свете. Если что, поищите, у меня посты на все три продукта есть, там достоверные при дневном.
Mac_Cecht 08 декабря 2022, 01:45
Слева пурпурный Максимайзер, справа Jeffree Star Sorcery.
Alexandra007 08 декабря 2022, 14:36
Поддержу девушек выше, что надо искать в молодежных брендах а-ля 7days, beautybomb, J.Star.
Еще можно посмотреть собственную линейку Летуаль, я писала новость о выпуске куче продутков для губ
Feanoriya 24 декабря 2022, 18:29
Сейчас почитаю ))
Feanoriya 24 декабря 2022, 18:31
Девочки, я нашла более-менее аналог.
Ламель Инста Лип Глосс
Оттенок Винтер Скай
На Айреке я написала обзор…
Feanoriya 28 января 2023, 14:53
Второй, типа, заменитель — Vivienne Sabo Cirque Fantastique Magicien lip gloss. Кстати, лимитка.