26.05.2021

Ищу тональный на лето для жирной/ нормальной кожи

вобщем, купила я тонер от шизеидо для нормально/ жирной кожи и тинт от Laura mercier с спф. Сейчас мы в жарком климате отдыхаем и коже отлично! Лицо, конечно, начинает блестеть через время. Но нет ощущения жирного блина !

Всем привет! Я с вопросом. Моя кожа зимой сухая/ нормальная и тональными я пользуюсь для сухой кожи/ сияющие. Летом моя кожа становится нормальная/ жирная. И я начинаю блестеть как блин к обеду ( наслоение пудры превращает мое лицо в какую-то уставшую тусклую физиономию… сияющие пудры нужного эффекта не имеют. Какой тональный посоветуете на лето? Чтобы не блестеть? Были тональные типа нюд от диор- они подчеркивают все мои морщинки… использую только люкс

Iryna Zhurava 26 мая 2021, 18:22
Постою, послушаю
LunarGirl 26 мая 2021, 21:39
У меня кожа по описанию как и у Вас. Мне на лето нравится кушон Missha magic cushion moist up (увлажняющий), но знаю что есть ещё и lasting версия. Хороший spf 50, легкое покрытие, требует закрепления пудрой. Хватает на лето, а потом перехожу на другие тональные.
Natakrk 26 мая 2021, 21:52
Спасибо большое!
extremely_interested 27 мая 2021, 07:29
У меня кожа по описанию как и у Вас, мне не подошел, жирнит кожу, хотя если Вы хотите увлажнения и легкого блеска, можно попробовать.
jovi3 27 мая 2021, 11:24
Здравствуйте. Немного вклинюсь, ещё у MISSHA есть стойкий тон real lasting foundation spf50, вот он как раз матирует и держится хорошо.
Ну и я бы добавила, что летом помогает регулировать себум в Т-зоне лосьон с салиц. к-той Clinique 1.0(лайфкацк).
aristokrato4ka 26 мая 2021, 21:51
Добрый вечер. У меня в принципе кожа нормальная/жирная в т зоне. Я использую базу от Смеш бокс локально, тон Шисейдо Синхро Глоу, флюид Шанель ле беж б30, флюид Шанель в водичке пигмент капельками, морщины очень мне подчеркивает Кларенс скин Илюжн. А какое покрытие вы хотите и какой эффект хотите проучить? А ещё салфетками пользуюсь матирующий, закрепляю 1 раз тон транспарантной пудрой. А если кожа загорела, то только консилер использую.
Natakrk 26 мая 2021, 21:54
Спасибо за ответ! У меня есть синхро скин, он него кожа блестит даже зимой. Но зимой мне это нравится) очень люблю зимой, кстати, скин иллюжн от кларанс.
Хочу эффект не жирной блестящей кожи.
Delilah 26 мая 2021, 21:55
Знаете, самоварный блеск всегда был и моей проблемой, поэтому поделюсь опытом (без претензии на истину). После всех экспериментов я пришла к тому, что вообще не стоит искать тона специально для жирной кожи — красоты они не прибавляют (сушат и/или выглядят сухо, подчеркивают поры и шелушинки). А вот хороший BB или CC-крем (не матирующий) в сочетании с транспарентной пудрой (плюс точечная коррекция при необходимости) смотрится отлично. Ну и матирующие салфетки пригодятся. Сейчас мой набор любимчиков для жаркой погоды: Erborian CC Red (я светло-розовая), альтернатива для кожи чуть посмуглее Erborian CC Dull, прозрачная пудра Innisfree (как раз матирующая, но совершенно невидимая), корректор MUFE Full Cover (любовь) и матирующие салфетки Shiseido. Надеюсь, пригодится.
Natakrk 26 мая 2021, 22:08
Спасибо! Видимо придётся вспомнить про салфетки) есть BB эрбориан — она забивает поры сильно ( больше ничего так мне их не забивает). А вот есть СС крем корейский… попробую с пудрой!
ilmarren 09 июня 2021, 12:22
О, соглашусь с Эрбориан ред — обожаю просто! Он не то чтобы матирует, нет, но кожа с ним нормально выглядит и меньше жирнится. Купила миник, думаю большой тюбик взять.
Ксенька Ануфриева 27 мая 2021, 01:26
У меня очень жирная кожа, после масштабного количества постов с новым тоном от клиник на косметисте, мое любопытство пересилило меня. Линейка оттенков очень-не очень у этого тональника clinique even better clinical, а вот стойкость и отсутствие жирного блеска очень удивили. Но у этого тона покрытие от среднего к плотному, на лето не всем такое подходит, мне обычно есть что замазать, поэтому меня все устраивает
LekaYa 27 мая 2021, 05:14
Я из категории жирнокожиков, при том блестеть могу и зимой, и летом. На сегодняшний день мой дневной летний уход (мы знаем, что от ухода очень многое зависит) выглядит так: эссенция Blithe (увлажняющая или питательная), сыворотка Manyo и праймер-сыворотка матирующая Герлен (вот она прям работает и имеет накопительный эффект, а впитывается как уход, при этом не сушит. Улучшает поведение любого тонального), далее тональный флюид спонжем Everlasting Clarins и обязательно пудра Chanel Universelle (тоже неотъемлемая часть моего макияжа, жирный блеск появляется позже). Матирующие салфетки всегда со мной, к обеду использую. И хорошо на матирование работал EL версия лайт, но он какой-то «безжизненный». А так в вышеуказанной схеме меняю тональные, потому что их много, и в целом довольна результатом. От всех матирующих баз/тональных получала сначала супер сухое, с потрескавшимися морщинами лицо, а через пару часов усиленное выделение себума.
Natakrk 27 мая 2021, 09:02
Спасибо! Про уход я знаю тоже, зимой у меня супер плотные питательные крема и сыворотки с успокаивающими элементами. Сейчас перешла на увлажняющий крем sesderma и сыворотку sesderma sesgen 32. Плюс после умывания тоник всегда.
Alexandra_indij 27 мая 2021, 08:34
Я на лето беру кушон Dior Dreamskin Moist & Perfect Cushion SPF 50 — PA+++, дает легкое сияющее покрытие, эффекта жирности лично я не вижу, — только сияние. Уход, защита 50 +PA, легкое покрытие… лично мой мастхэф уже несколько лет. У меня кожа комби.
Natakrk 27 мая 2021, 09:03
Спасибо! Пойду тестить… вот у меня есть новый кушон кларанс. И тоже блестит от него.
Tanushka78 27 мая 2021, 10:09
У меня тоже жирнится Т-зона, и я согласна с тем, что чем усиленнее начинаешь пользоваться матирующими средствами как в уходе, так и в декоративке, тем быстрее получаешь жирный блеск. Поэтому, хоть соблазн и велик, я все-таки по опыту прошлого лета, в качестве дневного ухода использую именно легкое увлажняющее средство. Тональный я свой так и не нашла, но опять же мой личный опыт говорит о том, что именно жидкие тональные средства больше для сухой или нормальной кожи. Перманентно меняю пудры, предпочитаю покрытие от лёгкого до среднего. Выделяю для себя два фаворита: MAC минеральная и Артдеко в чёрном футляре — вот с ней ооочень долго не блестит лицо, сухость она тоже не провоцирует.
Natakrk 27 мая 2021, 10:35
Спасибо! Я вот поэтому и боюсь матирующих средств. А к пудрам присмотрюсь!
jovi3 27 мая 2021, 15:11
Пудры на нитриде бора абсорбируют себум, не провоцируя его избыточное выделение в Т-зоне. Очень рекомендую.
Natakrk 27 мая 2021, 17:56
Это какие фирмы?
jovi3 27 мая 2021, 18:05
MISSHA sebum cut рассыпчатая, например.
Costa_Lindia 27 мая 2021, 22:41
Попробуйте Givenchy matissime velvet. Мне очень нравится за лёгкое но выравнивание покрытие, хорошее матирование и отсутствие маски. А еще, много оттенков, самые универсальные это 3 и 3.5 номера
Natakrk 27 мая 2021, 22:58
Спасибо! Тональных givenchy у меня не было ещё.
best_i_ya 28 мая 2021, 11:43
Ничего лучше пудры со 100% силики в составе для матирования своей жирной кожи я не нашла.
С такой пудрой любой тональный живёт долго, при этом лицо матовое и сглаженное.
Попробуйте свои тональные в паре с такой пудрой. Они есть в разных марках, в основном в виде рассыпушки (NYX HD, MUFE HD, LA Girl). Ещё сам ингридиент продаётся в магазинах для мыловаров за очень скромные деньги
Luna003 09 июня 2021, 10:22
Dior forever (матовый) и новый тональник от клиник. Правда они оба не легкие, но ощущения тяжести на лице нет. У меня кожа очень жирная, с диором жирный блеск на жаре начинает появляться ближе к 3-4 часам (наношу в 6 утра), клиник выдерживает чуть дольше и блеск не такой явный, но стоит отметить, если провести весь день на жаре (более +30), в помещениях с кондиционером, блеска нет ни с тем ни с другим до демакияжа. Оба тональника припудриваю премьерой от живанши.