Кисти для теней

Девочки, взываю к коллективному разуму и опыту. Я накупила наборов кистей. Разных и много. Не именитых брендов, но хороших таких кистей. Качеством я довольна. И ценой тоже. Для пудры румян и хайлайтеров проблем нет. Но вот… не разберусь никак какие тени какими кистями наносить. Например sleek, что матовые что сатиновые и тем более блестючие — чем ни пробую, тени все будто исчезают с кисти. Вот вижу, набираются хорошо. Не пылят. А чтоб на веки перенести — надо постараться. Сто раз понабирать.

Не пойму я… кисти не те (тут я скорее про размер и форму и толщину)? Спонжиками может лучше? Может конечно я просто избалована хорошими тенями и пигментами… да Sleek вроде тоже из приличных.

Хелп короче)))

ImBatman 08.02.2020
У меня слик единственные тени, отправившиеся в утиль. Та же история — набираться набрались, на веко не перенеслись. Ни пальцем, ни кистью, ничем. С базой и без базы, мне не подошли. Может, у вас та же история? Больше ни с какими тенями такой проблемы нет?
Да фиг знает.
Так то с разными тенями плясать приходится по-разному:) В целом все нормально, но хочется лучше. Слик накрасилась вполне хорошо, без базы. Но как-то… удивила эта их исчезаемость с кисти в процессе. Набрала вижу полная кисть… а на веке пусто почти) может потому что кисть чистая.
Еще непонятки с китайскими фокаллюр. Там блестючки их плохо набираются.
Присоединюсь. От Sleek избавилась безо всяких сожалений. Удивительно бестолковые тени
Solnechnoe_Utro 16.02.2020
А я вот их недавно приобрела 🤣🤣🤣
И как?)))
Solnechnoe_Utro 17.02.2020
Да вот в целом неплохо. С нанесением не поняла еще. Может показалось мне и я просто до этого имела архипростые в нанесении тени)
Nay 08.02.2020
Соглашусь с предыдущим комментатором — это проблема теней Sleek, а не кистей. Когда они у меня ещё были, я пользовался тремя кистями — essence eyeshadow brush, essence smudge brush и бочонком luxvisage, чтобы получилось хоть что-то. Другие кисти (а я пробовала ещё ecotools, real techniques и zoeva) с ними не работали совсем. Советую в той же ценовой категории попробовать тени Colourpop, с ними вообще никаких проблем, какую бы кисть я не взяла.
Solnechnoe_Utro 09.02.2020
Может кисти вообще не для них?
Колорпоп мне цвета не нравятся совсем. Да и заказывать их надо, это мне сложно :)
У меня есть несколько палеток Слик, в целом устраивают, иногда достаю и крашусь ими.
Для сияющих очень подходят их фирменные спонжи, если вы их не выкинули, попробуйте. Или плоские кисти в виде языка или лопатки. Можно нанести пальцем, опять же. Это такая фактура, что нужно что-то максимально плоское и плотное.
С матовыми у меня в целом нет проблем, пользуюсь достаточно плотными синтетическими кистями.
Solnechnoe_Utro 09.02.2020
Спонжи есть. Ими еще не пробовала. А сатины чем наносите? И можете показать фото кистей, которыми сияющие наносите? Пожалуйста.
Вот такие кисти имею в виду:
Solnechnoe_Utro 09.02.2020
Вот пробовала похожими. Синтетическими. С них и исчезает!
🤔
Я ещё очень активно тени набираю, люблю БАБАХ на веках. Прям еложу кистью в рефиле вперёд-назад-по кругу, потом на веко переношу.
Может, от палетки к палетке тени меняются?
Ещё бывает, что тени плотные и как бы скользкие, и от поглаживаний на кисть не набираются, надо как бы взрыхлить рефил. У меня такое с палеткой хайлайтеров от Революшн, поверхность затирается и надо как-то снять верхний плотный слой. Но у Слик такого не замечала.
Попробуйте спонж, с ним обычно всё просто)
Solnechnoe_Utro 09.02.2020
У слик затираются сатиновые точно.
Спонж на веко неприятно… после кисти оньвесь такой грубый и колючий)))
Rhona 09.02.2020
Влияет и форма и ворс

Гладкая прямая упругая синтетика по типу нейлона лучше для нанесения подводок подходит. Сухой пигмент отдает так себе
Мягкая тонкая синтетика по типу таклона набирает и отдает лучше. Там на волосках есть что-то вроде точечек — имитация чешуек. И сами ворсинки чуть волнистые.
Из натурального ворса ярко наносит коза, горный колонок, пони. Они родходят и для кремовых, и для сухих. Белка наносит полупрозрачно, хотя тут еше от формы многое зависит. Подходит только ля сухих. Китайский соболь или колонок наносят-то ярко, но движения будут скорее набивающие, кстати, с синтетикой тоже так можно.

Чем короче ворс, тем ярче нанесет кисть. Чем плотнее собрана, тем ярче нанесет. Чем плотнее пучок, тем ярче (бочонки), чем более пушистая, тем прозрачнее (факелы)

Не слик, но тоже проблемные тени — Viseart из палетки Аметист
Сверху вниз:
1)Горный колонок, 2)коза+синтетика, 3) синтетика, 4) синтетика, 5) коза, 6) коза+синтетика, 7) таклон
Тени приходится наносить немного набивая, наслаивая

Тут те же тени. Нанесены козой разного качества и формы.
Но иногда все-таки проще покупать нормальные тени, а не искать кисти и плясать с бубном. MJ оттенок из steeletto
Solnechnoe_Utro 09.02.2020
Вы моя богиня… спасибо за наглядность!
Сейчас углублюсь...)))
А Слик разве считаются проблемными? Всегда слышала лишь что они хорошие, пигментированные и т.д
Rhona 09.02.2020
Смотря с чем сравнивать. У них довольно плотная пресовка, средняя пигментация, средний помол. Какие-то оттенки переносятся отлично, а какие-то как мел или плохо передаются. А хвалили… Думаю, что в период их популярности палетки рассылали на обзор. С прямыми руками и при должном старании макияжи выйдут крутыми.
Solnechnoe_Utro 09.02.2020
У меня руки вроде норм. Но как то недовольна я)
Lorejn 14.02.2020
У Ольги Блик поищите посты про sleek, ей слали на обзор, и палетки были разными по качеству.
Solnechnoe_Utro 14.02.2020
Кстати! Я про нее и забыла:)
AllaM 09.02.2020
Наносите пальцем и не парьтесь)
Не… это я не люблю)
AkielkaAnna 09.02.2020
Вот и я не представляю, как это пальцем, мне colourpop советуют пальцем наносить, но я не могу, для меня это странно.
Solnechnoe_Utro 09.02.2020
Угу. Я редко что пальцем вообще наношу.
AkielkaAnna 09.02.2020
Для меня sleek были самыми безпроблемными, я их обычными кистями от Just наносила., с которыми сейчас шоколадка от too faced жудкл пылит, а colourpop вообще с трудом наносятся
Solnechnoe_Utro 09.02.2020
А что за кисти были не помните?
AkielkaAnna 09.02.2020
К сожалению не помню, постараюсь отыскать
Blondinka_Liuda 09.02.2020
У меня есть две палетки-шоколадки Ту фейст, кисти из набора кистей Мэри Кей, пользуюсь обычно только одной, которая бочонком, на ней написано eye crease, сейчас посмотрела перевод — складка для глаз, да, как раз ей это и делаю. Не знаю, натуральная кисть или нет, но тени как набирает и отдает (в уголок и растушевываю в складку) — очень нравится. Тени при наборе не пылят, если не считать буквально пару пылинок.
AkielkaAnna 09.02.2020
Я нашла для себя кисти ermine и Roubloff, при такой цене, качество отменное, перенос продукта на все сто, пользуюсь и ненарадуюсь
Blondinka_Liuda 09.02.2020
Надо запомнить. А где вы их покупали, у нас три крупных магазина — Иль де боте, Рив гош и Летуаль, в таких? Еще вспомнила, есть такая марка в Рив гош, называется №1, кисти — читала отзывы — все хороши, очень хвалят. Я пока еще не замудрялась особо, вспомнила, что мери кей набор был, с него и начала.
AkielkaAnna 09.02.2020
На ягодном сайте, wb тобишь. Выбрала по отзовам, очень советовали мне Валери Д, но я не в восторге, если честно
А покажите, пожалуйста, какие у Вас кисти? Я вот тоже на этом сайте сейчас пытаюсь выбирать, но пока что-то не идет)
AkielkaAnna 11.02.2020
Спасибо, как раз то, что мне нужно!
Solnechnoe_Utro 09.02.2020
Повезло с кистью! У меня есть парочка любимых и найти аналогичные им пока не удается. Это пока длится много лет)
Blondinka_Liuda 09.02.2020
Нашла здесь отзыв о наборе, но только здесь ее не хвалят совсем :( Обидно, ведь у меня она такая послушная. Прикреплю отзыв, чтобы понимать, какая она из себя. В отзыве она третья. yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fkosmetista.ru%2Fblog%2Fotzivi%2F17665.html
Modagold 09.02.2020
Для такого типа теней мне больше всего подходит кисть из куницы, форма плоская овальная лопаточка.
А что это за кисть?
Modagold 09.02.2020
Попадались в некоторых профессиональных кистевых брендах. У меня от Козловски.
Надо почитать про них.
Rhona 10.02.2020
У Валери-Д точно есть
almarakhovskaya 10.02.2020
Верно!
Идеальная форма для таких теней.
Натуральная плоская кисть в форме лопатки)
Solnechnoe_Utro 10.02.2020
Есть. Но пропадают с них и на веко переносишь мизер.
almarakhovskaya 10.02.2020
Мне очень нравится вот эта кисть
На мой взгляд, это лучшая кисть для теней Sleek.
Она очень плотная и упругая. Я ею могу плотно даже их неоновые тени набить
Solnechnoe_Utro 10.02.2020
У меня есть похожие… а можно живое фото?
CrazySusy 10.02.2020
У Слик мега разное качество в палетках(( у меня отлично набираются и переносятся что натуральными, что синтетическими кистями тени в двух палетках, а в третьей надо спонж, иначе да, исчезают с кисти и хуже переносятся. У вас какие тени Слик?
Solnechnoe_Utro 10.02.2020
Палетка супернова, гарден оф иден и ориджинал.
CrazySusy 10.02.2020
Ориджинал у меня отлично набираются и переносятся на веко, в основном использую пушистые натуральные бочонки из пони, короткую плотную козу и плотную мягкую синтетику (допускаю, что это таклон) Эссенс. Но я всегда наношу тени только на базу и проблем с прилипанием нет, может, дело еще и в этом))
Solnechnoe_Utro 10.02.2020
Хм… и я на базу. Может конечноья с набором остооржничаю. Бобсь дыру проделать)
CrazySusy 10.02.2020
Вон косметисточки проджектпан делают, чтоб дыру в продуктах увидеть, так что не стоит осторожничать с набором
Я бы не сказала, что я сильно активно набираю на кисть, но и не едва касаясь, это да))
Solnechnoe_Utro 10.02.2020
Надо перестать с ними нежничать)
tesssla 11.02.2020
Я считаю текстуру теней sleek уже морально устаревшей. Их бум пришёлся на год 2015й. Прошло 5 лет, и текстура пудровых продуктов переродилась за этот короткий срок, в отличие от кистей. Попробуйте тени в современных мягких пигменторованных формулах. Они есть даже в масс-макет брендах, на любой вкус. Уверена, что дело в тенях, а не кистях.
Solnechnoe_Utro 11.02.2020
Может вы и правы, но мне нужно приручить Слик :)
Yashma 17.02.2020
Читаю и недоумеваю… это Слик проблемные тени? это они слетают с кисти? не знаю, я начинала с обычных китайских кистей-фейков, были еще экотулс, наши Джинс и Валери… никаких проблем.И посейчас палетки слик остаются в любимых.
Solnechnoe_Utro 17.02.2020
А чем вы их?
Yashma 17.02.2020
Кистями.Любыми.Больше ничем не пользуюсь.