17.01.2020

Нужен антиперспирант без запаха для чувствительной кожи

Здравствуйте. Собственно, просьба в названии темы.

Нужен именно антиперспирант и именно без запаха.

Проблема, что антиперспиранты сушат мне кожу подмышек, появляется зуд и раздражение от сухости. Сначала все нормально, но через несколько месяцев дезодоранты начинают раздражать кожу. Меняю марку, и опять все то же самое.

Пробовала дезодоранты-кристаллы (pitrock ) и vichy полностью белый (без запаха, для чувствительной кожи).

От масс-маркета тоже сухость. Был ещё Biotherm в виде крема.

Дезодоранты типа драй-драй не подходят.

Желательно, что-то доступное в плане возможности купить оффлайн в провинции или онлайн, но с общедоступных сайтов (с доставкой без заморочек)

Elady 17 января 2020, 19:23
А чем вам не подошли дезодоранты-кристаллы с квасцами? Уже лет 10 как перешла на такие и очень довольна… И кожу несушат и отдушек никаких нет. Мне нравятся от Styx. Но бывают и более доступные по цене.
MatildaMuse 17 января 2020, 22:21
Сушат кожу с течением времени.
Sholpan 18 января 2020, 18:34
Раньше пользовалась Виши. Год назад купила кристалл. Пользуюсь, заканчиваться он не собирается даже)) мне не сушит. Потеть, все равно потеешь, но запаха нет
MatildaMuse 18 января 2020, 18:39
Мне, к сожалению, сушит.
Elady 18 января 2020, 20:00
Мне тоже не сушат. То, что потеет кожа так даже лучше т.к не закупоривпет кожу и не нарушает процессы.
И да, они очень долговечные… Мне одного до 4-5 лет может хватать при ежедневном использовании…
Елена Луговая 24 января 2020, 01:02
Вот подпишусь под каждым вашим словом — с тех пор как перешла на кристаллы проблема запаха пота исчезла полностью, но главное что при этом нет ни малейшего намёка на закупоривание пор. И, что тоже немаловажно — при использовании кристалла вся одежда остаётся в идеальном состоянии!
Elady 24 января 2020, 05:08
Да, и одежда в идеальном состоянии!
LediX 17 января 2020, 20:27
И у меня чувствительная кожа, тоже долго перебирала а/п, в итоге подошёл Виши в ролике (с красной крышечкой) года три в любимчиках, он особо аромата не имеет а тот который есть быстро улетучивается.
MatildaMuse 17 января 2020, 21:17
Спасибо за совет. Я пробовала vichy с зелёной крышкой, его запах очень не понравился, и он не выветривается, я его чувствую весь день. Сейчас вот пользуюсь vichy белым. Тоже со временем стал сушить. Может, попробую с красной крышечкой. Но, просто думаю, вдруг тоже будет сушить.
Tsatochka 17 января 2020, 22:01
А как Вы наносите антиперспирант?
Не помню где вычитала, что антиперспирант нужно наносить на сухую кожу, минут через 10 после душа. В зависимости от срока действия (у меня виши 48 часов, у мужа 72 часа) наношу раз в два дня. Раз в две недели мочалкой отшелушиваю кожу подмышек, что бы закупорки не было.
MatildaMuse 17 января 2020, 22:21
На ночь, после душа. Неоднократно читала, что так он эффективно действует. И согласна с этим. Если наносить утром, у меня все равно запах пота к вечеру, слабый, но я чувствую. А если на ночь наношу — могу и раз в два дня пользоваться.
Tsatochka 17 января 2020, 22:31
У меня с красным колпачком подсушивал от частого использования. Но я сторонник перерывов в использовании. Стараюсь не злоупотреблять.
MatildaMuse 18 января 2020, 18:40
Я максимум могу через день. Зимой. Летом же мне надо каждый день пользоваться дезодорантом. Без этого никак.
Maria Kataeva 17 января 2020, 22:56
LV (финская гипоаллегренная марка), есть в 2х вариантах 24ч и 48ч. Оба без запаха. Мне 24 часового хватает, хотя некоторые пишут что он слабоват.
Maria Kataeva 17 января 2020, 23:05
P.S. Еще могу посоветовать, чтобы не было проблем с сухостью не пользоваться антиперспирантами каждый день. Пользуюсь через день или через 2, запаха и потливости нет. Но физиология конечно у всех разная. Поэкспериментируйте, возможно, вам тоже не нужен он ежедневно.

забыла еще добавить что LV есть в оффлайне в Питере и Москве. У питерского инет магазина есть доставка.
MatildaMuse 18 января 2020, 18:42
Спасибо за рекомендацию. Я не из России. На ягодном сайте марка LV есть, но пока не вижу там дезодоранта. Буду ловить.
Odaliska 18 января 2020, 11:21
У меня такие же требования к антиперспиранту, не выношу даже «легкий ненавязчивый аромат»   у меня он автоматически начинает ассоциироваться с потом… Долго пользовалась Виши с белой крышкой и до сих пор периодически покупаю, хотя мне кажется, со временем он теряет эффективность. Коррес (Греция) тоже одно время любила, но тоже привыкание началось.
Недавно в аптеке посоветовали альтернативу- Ducray, у них много шампуней лечебных, если знаете. Купила, пока нравится. Но не знаю, насколько летом будет эффективен. Стоит дешевле Виши
Odaliska 18 января 2020, 11:25
Вот он, шариковый
MatildaMuse 18 января 2020, 18:43
Спасибо за совет. Попробую поискать в аптеках.
M-Olly 31 января 2020, 00:06
плюсуюсь к этому дезу.
И у килс был кремовый без запаха.
fedoraminov 18 января 2020, 13:32
Добрый день!
Очень надёжные шариковые антиперспиранты, не сушат кожу, не забивают поры от LV. Это финская косметика и всё товары в ней гипоаллергенные и без запаха. Цены от 180-250 руб. за 60 мл.
MatildaMuse 18 января 2020, 18:45
Здравствуйте. Выше рекомендовали. Могу только с ягодного сайта. Там пока нет дезодорантов.
LoveforLips 18 января 2020, 17:53
Real Purity айхерб писала пост о нем, очень хорошее средство,10 лет только им пользуюсь
MatildaMuse 18 января 2020, 18:44
Спасибо! С айхерб могу заказать. Попробую, если не найду подходящего в офлайн.
Izzy_ana 18 января 2020, 19:58
на мне real purity совсем не работает, очень расстроилась, так долго его вылавливала 😥😥😥
зато Arm and hammer Essentials
Unscented прям вау (к сожалению, не могу прикрепить картинку).
MatildaMuse 23 января 2020, 08:29
Спасибо за название. Присмотрюсь к arm and hammer
zilvervos 24 января 2020, 01:26
А у меня arm and hammer вызвало почти что ожоги. Т.е. раздражение и сухость была такая, что аж пигментация какое-то время была. При том, что это было зимой, пользовалась раза 3 в неделю
Izzy_ana 24 января 2020, 06:33
воистину, все мы такие разные… но Ваша реакция, я думаю, из-за соды в составе.
MatildaMuse 25 января 2020, 19:26
Спасибо за предупреждение. Я, конечно же, сначала буду читать отзывы прежде чем покупать посоветованные здесь ароматы. Вы правы, все мы разные. К сожалению, только методом проб и ошибок можно найти свое.
Lianushka 20 января 2020, 04:42
А обучную рехсону «без запаха» не пробовали?
Конкретно мне не сушит, не раздражает, даже после эпиляции…
MatildaMuse 23 января 2020, 08:30
Рексона сушила, когда раньше пользовалась. Я пробовала также lady speed stick, nivea. Прекратила использовать масс маркет антиперспиранты
Inga07 22 января 2020, 01:38
Долго была на коллистаре-крем, теперь перешла на такой -Gisele Denis без запаха Ligne Corporelle-очень нравится.На масс маркет жуткая аллергия.
MatildaMuse 23 января 2020, 08:33
Никогда не слышала про такую марку gisele denis. Значит, онлайн покупка. Не все интернет магазины доставляют в мой город. В каком магазине есть?
Inga07 23 января 2020, 13:38
Если Украина Мальва, ит Парфюмы
В России не знаю, к сожалению.
MatildaMuse 25 января 2020, 19:26
Спасибо за ответ!
Inga07 22 января 2020, 01:40
Покупаю всегда кремовый, шарик не брала-качество не знаю
relook 29 января 2020, 12:24
Neutral шариковый дезодорант. Без запаха, мне не сушит, от пота спасает более, чем на сутки.