28.11.2019

Стойкая подводка

Пожалуйста, помогите советом с выбором подводки для глаз. У меня очень жирная кожа век, не держится практически ничего больше трёх часов. Но так хочется хотя бы иногда рисовать себе стрелки. Цвет чёрный или бронзовый, желательно фломастером, тк руки растут не из плечевого пояса и нарисовать ровные стрелки тоже большая проблема. Спасибо большое всем кто откликнулся)))

littlesandmouse 28 ноября 2019, 11:00
У меня тоже жирная кожа век, у некоторых подводок спустя несколько часов стирается «хвостик». На мне хорошо держатся фломастеры MAC и Physicians formula, Артдеко маркер на мне уезжает спустя несколько часов. Из не маркеров (а вдруг рассмотрите) хорошо держится гелевая в баночке от Мейбеллин, гелевая Мак и раньше хорошо держалась Лореаль во флакончике с кисточкой — фетровым наконечником (не знаю, выпускают ли ее сейчас).
Julia_v 28 ноября 2019, 12:53
Спасибо большое, обязательно посмотрю ваши варианты)Мейбеллин была, но стойкостью не порадовала.
Mac_Cecht 28 ноября 2019, 13:39
Плюсую к Physicians formula! У меня тоже жирная кожа век, правда, я все, в том числе подводку, ношу на базу.
Можно еще Тату Лайнер Кэт вон Ди, но у меня она плохо рисует по голым векам, например, а стоит в пару раз дороже Physicians formula.
Julia_v 28 ноября 2019, 14:00
Спасибо, надо протестировать physicins
TayaLyssa 28 ноября 2019, 19:38
Artdeco high precision. Веки жирные, но всегда использую базу urban decay. В зависимости от воздуха в офисе может к вечеру чуть поплыть хвостик подводки, но в целом — очень довольна. Цветов бы побольше))
Julia_v 29 ноября 2019, 01:08
Diana-Nathalie 29 ноября 2019, 00:57
У Essence хорошие подводки. С такой кожей век дружит и ничего более не требует — нанес и побежал.
Julia_v 29 ноября 2019, 01:08
Отлично, спасибо
Diana-Nathalie 29 ноября 2019, 12:20
Но я использую жидкие. С фломастером не подружилась
spacerockstar 29 ноября 2019, 01:27
Makeup Revolution Renaissance Flick <3
loreal matte signature eyeliner
LuluK 29 ноября 2019, 10:22
Аналогичная ситуация  . Краткая история моего поиска хорошего лайнера-фломастера:
Меня радовала одно время подводка герлен, но она не фломастер, хотя стойкость очень даже хорошая.
(Кстати скошенной кистью тоже проще рисовать, очень похоже на лайнер)
Когда я принялась искать подводки-фломастеры, то опробовала kat von d и too faced лайнеры.
С ними обоими у меня была странная ситуация — хватало только на один глаз, потом фломастер «засыхал» (то ли забивалась кисть, то ли что). Чтобы он снова пропитался подводкой нужно было подождать. (Я знаю, звучит странно  ).
После этого я во фломастерах разочаровалась и вернулась к подводкам с кисточками.
Но в том году опробовала лайнер tom ford, вот он меня впечатлил не только ценой  , но и качеством. Все рисует как надо, двухсторонний, одного лайнера хватает на полгода ежедневного рисования стрелок. Пока что остановилась на нем.
Julia_v 29 ноября 2019, 10:45
Спасибо, то что надо
IrS 29 ноября 2019, 10:39
Схожая ситуация, с вами. У меня три варианта, которые держатся на базе, до снятия макияжа. Первый вариант, как и выше девочки, плюсую к Physicians formula. Быстро и просто с ней рисовать стрелки, но есть один минус, иногда кисть, при повторной прорисовке может утащить предыдущий слой.
Второй вариант, супер стойкий продукт от Make Up For Ever — Aqua Black Waterproof Cream Eye Shadow. Подводка-тени, водостойкая, очень пигментированная, с матовым, бархатным финишем. Средство в шайбе, рисовать легко, даже если вы не художник. Не сразу застывает, легко корректируется.
И последний вариант от Rouge Bunny Rouge — Devotion Ink. С этой подводкой забросила две другие)))). Самое быстрое, легкое и беспроблемное нанесение, отменная стойкость.
Julia_v 29 ноября 2019, 10:47
Руж бани надо посмотреть, а вот make up forever была, совсем не понравилась, у меня быстро засохла и не держалась на веках не больше 3х часов(((
IrS 30 ноября 2019, 21:19
Моей от MUFE, уже около двух лет, и о засыхании нет и намека… специально сейчас ткнула пальцем)))) — мягкая и пластичная, по ощущениям
Julia_R 30 ноября 2019, 12:36
Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining: стойкий (но не водостойкий) лайнер, не засыхает через 2 недели после открытия.
Mavenara 30 ноября 2019, 13:35
чёрную беру только Эссенс жидкую, она же водостойкая (держится лучше не водостойкой) и коричневый фломастер physicians formula, обе с ворсовыми кисточками. Так же очень нравится гелевая Tony Moly, она у меня только в оттенке бургунди.
Из того, что не держится: фломастеры essence, catrice любые, bourjois, e.l.f гелевая и L'Oreal.
Julia_v 01 декабря 2019, 04:09
Blondinka_Liuda 29 декабря 2019, 14:10
У меня те же проблемы. На базу Инглот наношу тени, стрелочку рисую фломастером-подводкой от Стеллари. Стойкость великолепная. Можно даже немного поплакать, ничего не потечет. Проверено. Не единожды.
Lana2014 04 января 2020, 20:54
Physicians formula, которую многие здесь предлагают, у меня не держится вообще. Это просто худшая подводка, которая у меня когда-либо была, а я с подводками дружу лет 200 уже, у меня их море перебывало. Кожа век вовсе не жирная, нормальная. Неплохо держится Stila и Лореаль. обе с фетровым наконечником. Но лучше всех, просто отлично показала себя водостойкая подводка от NYX. Только там кисточка волосяная, а не фетр, как я люблю, это для меня минус. Смываеся легко, веко не окрашивает.