09.11.2019

Снятие макияжа с глаз: mission impossible

Дорогие косметисточки, кто-нибудь из вас снимает тушь, карандаш, подводку и прочий стандартный раскрас персиковым маслом? Или любым другим маслом?

Глаза стали жутко чувствительными к мицелляркам и двухфазным средствам демакияжа, в частности и к моей любимой Биодерме.

Перепробовала кучу других- результат такой же. Из последнего- молочко Нивея, и опять мимо.

Не краситься не могу- сразу на больничный отправляют))

П.С. всегда смываю с глаз все водой дополнительно

Спасибо за любые советы!

nat-kres 09 ноября 2019, 21:16
Вот уже года два снимаю весь макияж, включая глаза гидрофильным маслом. Потом вторым этапом можно любой пенящейся или непенящейся умывалкой. Вы на гидрофилку не пробовали перейти? В долгосрочной перспективе это и для пор хорошо.
Missoni 09 ноября 2019, 22:38
Пыталась, кожа под глазами не переносит никакой пенки после. Все-таки уже не пионерка давно))
nat-kres 09 ноября 2019, 23:22
Совсем не обязательно использовать пенку. Можно попробовать какой-нибудь гель. Типа CeraVe (для сухой кожи), или Neutrogena Hydro Boost, или LRP. Они не пенятся и не сушат.
Эльвира Кит 09 ноября 2019, 21:46
Все время смывала двуфазными средствами, сейчас перешла на мицеллярный тоник от ботавикос, короче, цена копеечная 150 рэ что-ли, но мне смывает и макияж глаз и вообще весь макияж, я очень довольна! Мне ничего не раздражает, но в составе много натурального, не знаю, наверное, может раздражать чувствительную кожу
Missoni 09 ноября 2019, 22:55
Спасибо. Видимо что в мицеллярки добавляют такое, что у меня их семь разных и все вызывают дискомфорт на данный момент
Эльвира Кит 10 ноября 2019, 15:23
Это другое средство, нетипичная мицеллярка, у меня мицеллярные воды все сушат очень, а эта нет
Olviy 11 ноября 2019, 20:23
Гринмаму пробовали? У меня тоже глаза очень чувствительные, мне щиплет все, спасаюсь гринмамой
CathyRomashka 09 ноября 2019, 21:52
Плюсуюсь к гидрофильному маслу.
Но до него я смывала косметику маслами( масло зародышей пшеницы, абрикосовое и смесь). Делала это так: мочила ватный диск и на него карала пару капель масла и на глазки на 1 мин. Потом протереть и смыть. Ничего не раздражало и было комфортно. Плюс косметику смывало отлично)
Missoni 09 ноября 2019, 22:41
Спасибо.Вот на масло и поглядываю, это единственный неопробованный вариант.
ArqEnCiel 09 ноября 2019, 21:52
За масло не скажу, но очень долгое время снимала макияж пенкой Uriage в банке с синей крышкой. Снимает все на ура, но подсушивает кожу. Сейчас перешла на пенку Natura Siberika для снятия макияжа с глаз, в бело-зеленой бутылке. По моим ощущениям, Uriage все же мощнее, но и стоит в разы дороже.
А вообще, как и предыдущие комментаторы, снимаю сначала все гидрофильным маслом, затем пенкой прохожусь — и готово))
Missoni 09 ноября 2019, 22:43
Спасибо, но пенка мимо для меня-кожа тонкая, сохнет сильно по глазами от мицеллярки, а от пенки тем паче.
TayaLyssa 09 ноября 2019, 21:53
Для снятия макияжа несколько лет пользуюсь двухфазкой Sephora, также нравится Biotherm. Обе отлично справляются с демакияжем. Под настроение снимаю макияж миндальным маслом — приходится чуть дольше ждать, но снимает отлично. Качество снятия зависит и от используемой косметики)
Missoni 09 ноября 2019, 22:50
Спасибо. У меня в фаворитах была двухфазовая Ланком. Недавно заметила, что по утрам глаза от неё красные, эх.
natalieke 10 ноября 2019, 10:24
А крем для глаз не меняли? Или тушь, тени, база для теней новые? У меня была похожая реакция на крем, вернулась к предыдущему, и все нормализовалось.
Я тоже на Ланком много лет, изменять ей даже не хочется ))
Rhona 09 ноября 2019, 22:48
У меня знакомая смывает маслами. Жива, здорова, ей норм
Missoni 09 ноября 2019, 22:52
  спасибо. У неё тоже реакция была на все остальное или просто решила на натур продукт перейти в этом деле?
Rhona 10 ноября 2019, 01:37
У нее либо люкс, либо эко-косметика))) Знаю, что была гидрофилка Тони Молли, сказала, что обычное масло лучше🤷‍♀️
А мне больше подходят гидрофилки на оливковом масле. В принципе, если в чистом виде Вам масло не зайдет, а гидрофилки тоже мимо, можно докупить полисорбат 80 и намешать свое гидрофильное масло. Только лучше небольшими порциями, и нужно следить, чтобы масло не прогоркло
cocorrector 09 ноября 2019, 22:53
Много лет пользуюсь Clinique Rinse-Off. Средство не двухфазное, смывается, по рекомендации производителя, прохладной водой. У меня чувствительные глаза, не раздражает. Жидкий, как вода, на ватный диск, хорошо смывает не бронебойно-водостойкую косметику. Правда, я перед демакияжем глаз умываюсь водой, и тушь немного размокает.
Mac_Cecht 12 ноября 2019, 07:18
А это средство не оставляет после себя жирную пленку? Ищу что-то подобное для сильно бронебойной косметики))
cocorrector 12 ноября 2019, 09:46
Илона, если вы про Clinique Rinse-Off, то оно как раз не для бронебойной (пленку не оставляет). Для водостойкой у Клиник есть двухфазное средство, оно, конечно, оставляет.
Mac_Cecht 12 ноября 2019, 10:00
Это я невнимательно прочитала, да) Двухфазки у меня есть, просто очень не люблю ощущение масла, а мицеллярка не всегда справляется. Зря обнадежилась
Missoni 09 ноября 2019, 22:58
Я тоже привыкла смачивать ресницы перед очищением- намного проще тушь снимается)
ImBatman 09 ноября 2019, 23:00
Гидрофильный бальзам «drunk elephant». Мне снимает все на ура и ничего не раздражает, но главное — смывается сам без остатка, что редкость. :) Цена на него, правда, может ногу откусить. :(
Гидрофильное масло — вещественная вещь! Главное найти такое, что будет сниматься с лица полностью (или хотя бы позволять не очищать глаза дополнительно).
Missoni 09 ноября 2019, 23:09
Любопытно посмотреть на ваш экземпляр, спасибо.Сейчас на полочке у меня Шу Уемура и ещё какое-то недорогое из Кореи- оба нужно досмывать пенкой. Забросила.
ImBatman 09 ноября 2019, 23:13
У слона на все продукты есть миниатюры, по вменяемым ценам, если заинтересуетесь всерьез. :)
Missoni 09 ноября 2019, 23:19
Куда ещё серьезней  , вечерняя рутина со снятием превращается в пытку, ноги не идут в ванную.
Missoni 09 ноября 2019, 23:35
Makeup-Melting Butter Cleanser- этот?
ImBatman 09 ноября 2019, 23:57
Именно, это он! :)
Надеюсь, вы найдете подходящее средство! Уход должен приносить радость и приятности. :)
foramini 09 ноября 2019, 23:00
Можно еще перед снятием макияжа плюхнуть глаза водой и подождать пару минут, тогда оно проще отходит.
Missoni 09 ноября 2019, 23:16
Плюхаю)). Качественно снимающих макияж средств полно, а вот не раздражающих на данный момент найти для меня оказалось той ещё задачкой
Elkavna 09 ноября 2019, 23:23
У меня так обычно вначале зимы- кожа вокруг глаз раздражается и сохнет, от мицелярки печёт, он умывалок- сохнет и скукоживается и может чесаться. Для себя вопрос решила молочком- ватные диски с хорошей порцией молочка прикладываю и жду немного, потом аккуратно протираю и умываюсь водой.
Missoni 09 ноября 2019, 23:26
А какое молочко используете сейчас?
Elkavna 09 ноября 2019, 23:37
Сейчас у меня Mixa, до этого было Kleoderma желтое и зелёное, мне нравится больше, но Mixa бюджетнее
mojito07 10 ноября 2019, 00:09
Давно пользуюсь сывороткой для умывания и снятия макияжа от Biore, и их же мицелляркой (чередую по потребности и намтроению). После сыворотки пенку не использую и проблем никаких нет. Рекомендую)
Missoni 10 ноября 2019, 01:20
Спасибо. Занесла в список)
Hatsube 12 ноября 2019, 01:23
Кстати да, плюсую к сыворотке, пользовалась, мне понравилась. И она заявлена как не требующая смывания пенкой.
Skadi 10 ноября 2019, 02:21
Было дело, когда использовала только натуральную косметику. Вреда не было, наоборот, кожа более напитанной стала, но не смогла долго пользоваться маслами из-за пленки в глазах (гидрофильные масла и бальзамы не пошли по этой же причине).
Снимала влажным от гидролата или термальной воды диском с несколькими каплями базового масла.
Olga Evdokimova 10 ноября 2019, 04:44
Одно время была повышенная чувствительность глаз -снимала маслом виноградной косточки (отливала пищевое extra virgin в маленькую бутылку темного стекла и держала в ванной). Капала на намоченный и отжатый ватный диск, протирала глаз масляной стороной, затем переворачивала, и протирала другой стороной. Так удается избавиться от масляной пленки. Этим же методом сейчас использую двухфазку (A'Piu с календулой) — но глаза подлечила, такой острой реакции уже нет.
Aliena 11 ноября 2019, 14:21
О, у меня тоже двухфазка от A'pieu. Правда, почти не пользуюсь — от неё со временем стало щипать кожу, припекать. Никак не добью.
Поэтому обычное масло чаще использую.
NadiaBeautyLover 10 ноября 2019, 12:47
Очень хороша для чувствительных глаз двухфазка Chanel. Да и вообще для любых глаз)). У моей подруги схожая проблема, очень довольна. Но очень дорого, это да.
Missoni 11 ноября 2019, 20:18
Интересно, а иногда не обращала на неё внимание.
Уже много лет сижу на Шанелевской туши-очень подходит для чувствительных глаз.
Galina_Osyka 11 ноября 2019, 08:04
Двухфазное средство для снятия макияжа или гидрофильное масло.
Марина Смекалова 11 ноября 2019, 14:26
Гидрофильное масло, сорбет или бальзам для демакияжа
Марина Смекалова 11 ноября 2019, 14:27
Гидрофильное масло вообще просто самой сделать если хочется минимум ингридиентов
Marina Mogoutchaia 11 ноября 2019, 18:54
У меня очень чувствительные глаза и мне хорошо зашел squalane cleanser the ordinary. глаза не раздражает и даже масляной пленки не оставляет и полностью смывается. Продается в обьемах 150 и 50 мл. Хорошая вещь👍
Missoni 11 ноября 2019, 20:24
Ооо, этот экземпляр добыть будет не проблема
Мартьянова Ирина 11 ноября 2019, 19:04
Гидрофильное масло Hada Labo, очень люблю.
Stamina 11 ноября 2019, 20:02
Голубая умывалка от Lirene отлично смывает макияж со всего лица и не раздражает глаза.
Soffione 11 ноября 2019, 20:20
Я смываю макияж гидрофильным маслом Диор, но иногда дочищаю мицеллярной водой Garnier. Тушь плохо смывается. Глаза очень чувствительные.
pi4y4y 11 ноября 2019, 23:31
Это не бюджетный вариант, но если глаза реагируют на косметику, то меня спасает молочко для снятия макияжа Sisley с белой лилией. Знакомая удаляет макияж детским кремом, руками наносит на кожу, без всяких ваток, массирует, держит немного на коже и затем стирает/смывает водой. Но такой крем не справится с водостойким макияжем. Обычным маслом тоже можно, но если глаза и кожа вокруг них и так чувствительные, то на масло может пойти аллергическая реакция. Пересмотрите косметику для глаз, чем пользуетесь: в порядке ли сроки годности, щадящие ли составы, возможно что-то лучше поменять. И уход за кожей, капли для глаз и пропить что-то от аллергии (но лучше к доктору за рецептом)
Nikoleyshvili 12 ноября 2019, 23:53
Использую гидрофильную сыворотку Biore, но после нее все равно умываюсь с пенкой La Roche Posay. Мицеллярку не люблю, раздражает глаза и сушит кожу, мою ею кисти (имхо только для этого она и годится).
Alexandra007 14 ноября 2019, 01:45
мой вечный фаворит(и знаю. что многих девушек тоже) -двухфазная жидкость от нивея с васильком. еще пользуюсь кремом? для снятия от bielenda(не помню точно, как назывался формат). очень хороший, плюс марка заверяет, что крем борется с куперозом(хотя мне без надобности)
Minimum 16 ноября 2019, 10:33
Пользуюсь двухфазной от Missha, очень хорошо для моих чувствительных глаз. Их две: бело-голубая (вообще на веках не чувствуется) и белая (лёгкое покалывание, но кожа не краснеет и никак не реагирует). Потом умываюсь Ducray Keracnyl, на удивление мягкий и для глаз. Третью банку опять возьму бело-голубую. Любая мицеллярка на мне даёт жуткое раздражение век, плавно переходящее в дерматит.
Missoni 16 ноября 2019, 17:51
Спасибки, присмотрюсь к вашей Мише
aljoury 21 ноября 2019, 09:55
Вам нужно гидрофильное масло. Я пользовалась долгое время Shu Uemura. Удаляет макияж отлично и мягко. Сейчас не использую декоративную косметику. Если иногда все же и наношу — то мицелярка от LRP.
best_i_ya 21 ноября 2019, 18:14
Гидрофильное масло смывает всё и зачастую кожа от него только лучше. У меня сейчас Elizabeth Arden из серии ceramide отлично очищает, смывается прекрасно, иной раз не хочется использовать гель, но у меня жирная кожа, мне надо)))
Maria Kochetova 21 ноября 2019, 18:58
У меня масло от Dove, 3 флакон пошёл. Я в восторге. Цена вопроса около 220 рублей
Blondinka_Liuda 29 декабря 2019, 14:10
Я пользуюсь мицеллярной водой с розовой водой в составе, называется Нивея Эксперт Мейк ап, смывает все. Но потом все равно мою лицо с мылом Дав. Ни разу ничего не сушило, кожа комбинированная.