15.07.2019

Montale, помогите выбрать(

Доброго времени суток. Столкнулась с проблемой выбора свежей монтальки без уда на весну/лето, при затесте понравилась груша, прям приятный запах лимонада, но спустя 30 минут от груши не остается и следа и аромат из летнего превращается в зимний, остается только пряный аромат. Есть ли у марки свежий аромат который остается свежим со старта и до конца? уже перелопатила все. Хотелось бы что то именно женское из жасмина, вишни, цитрусовых, возможно роза, но не явная, белые цветы, арбуз.

самостоятельно удалось выбрать ориентируясь на пирамиду два запаха и отсюда вопросы к тем у кого есть или тестил.

Montale Orange Flowers — как он ведет себя через полчаса? насколько долго держится жасмин и апельсиновый цвет и сильно ли заметны более сладкие ноты такие как иланг, пачули, мед?

Montale Day Dreams  — пишут что он не такой уж и женский, на некоторых прям как мужской, правило или скорее исключение из правил. Соответственно как звучит в течении времени, как ведут себя жасмин, тиаре, ваниль?

В принципе к парочке которая написана ниже (в P.P.S) в корзину добавился еще Intense Tiare, но думаю из-за иланг-иланга и ванили в базовых нотах жасмин и роза в нотах сердца не вывезет свою свежесть на передний план… или жасмин и роза все же останутся до победного? =D

К сожалению у нас в оффлайне для затеста предоставлено слишком мало ароматов которые можно послушать😭

P.S. про сайт fragrantica знаю, но там, как я поняла, в основном отмечают что в первых нотах, взять ту же грушу Wild Pears, в лидирующих нотах по мнению пользователей с диким отрывом идет груша, но как я уже писала что на мне, что на маме она исчезает через полчаса и остается сандал, мускус и бергамот.

P.P.S. для знакомства уже выбрала для себя то что смогла протестировать в оффлайне: Mukhallat и Chocolate Greedy, теперь в поисках чего то более свежего.

И отходя общей, какие стойкие парфюма посоветуете с нотой корицы, в идеале прям ну чистая корица, я б с радостью посыпалась молотой корицей из пакетика, но это совсем уже люто, я проверяла. Про чистую корицу в Монтале даже спрашивать не буду, мне кажется если она и будет, то с удом в базе😂

В заключении могу сказать что в парфюме я ноль без палочки, за 10 лет у меня было 5 парфюмов, который сменялся один за другим, 3 из которых прикончить помогла моя мама, а последнего у меня еще половина. После того как нашла для себя вполне адекватный сайт отливантов, пытаюсь как то ворваться в парфюмерный мир, но судя по всему у меня не очень выходит😁

UnLys 15 июля 2019, 10:14
Serge Lutens “Rousse”- очень красивая корица.
49_luna 15 июля 2019, 10:29
С корицей не помогу, а если говорить про свежий цветочный Монталь, то можно попробовать Roses musk: там сладкая и одновременно очень свежая роза, чуть белых цветов. Шлейф сумасшедший, аромат ровный, почти не изменяется.
juliae 15 июля 2019, 16:07
Попробуйте Монталь Сонце Капри.Цитрусы+специи+ромашка. Из всех Монталей он пожалуй самый свежий.А почему именно Монталь? Мне, например, совсем марка не зашла.Все слишком тяжелое, даже немного химическое.Если что-то нравится, то только первые ноты.Потом слишком душным становится.Говорят, что Монталь для жаркого климата.Может в этом кроется причина неудач.У нас в Зауралье жара редкий гость
DieOlga 15 июля 2019, 23:34
Montale и свежесть в привычном понимании (зеленые, акватические ноты) — вещи, на мой взгляд, не совместимые… В Intense Tiare явно слышен цветок тиаре и иланг. Аромат лично меня душит. Он очень экзотичный, шлейфовый. Явно не на каждый день. У этого же парфюмера есть марка Mancera более адаптированная под европейский вкус, может быть, Вам в ней что-то поискать? Например, Pearl — это довольно легкий цветочный аромат. В верхних нотах бергамот и зеленое яблоко, в средних есть роза и жасмин, в базе мускус и амбра. Никакого уда и ванили)
Yashma 17 июля 2019, 11:36
Монталь для меня слишком монотонный.Устала от него.Хотя… Старри найт очень даже комплиментарный(от слова комплимент   ) аромат.
Marisabel123 17 июля 2019, 14:24
мне очень нравится Montale Day Dreams, но как говорится, на вкус и цвет…
Tutulka 17 июля 2019, 14:32
берите Montale Day Dreams, не пожалеете
Ellesh 17 июля 2019, 17:10
спасибо всем)
spacerockstar 17 июля 2019, 18:36
а как montale — Pretty Fruity?
intense tiare — я не пробовала, но мне все запахи с тропическими белыми цветами типа тиаре и франджипани, пахнут жирным сладким кокосом и меня порой тошнит от них. Поэтому возникают вопросы насчет свежести летом
(если сладкие и свежие цитрусы то очень рекомендую Atelier Cologne — Bergamot Soleil)
Mia_mora 18 июля 2019, 12:05
В Intense Tiare нет свежести совсем. Это ОЧЕНЬ сладкий и яркий аромат. Один микро-пшик и он заполняет собой все пространство вокруг
Sonya Stenbock 20 июля 2019, 11:52
Очень классная приятная корица — Kenzo Jungle со слоном
Glashona 22 июля 2019, 18:54
Соглашусь, что свежесть- это совсем не к Монталь. Но если уж хочется его, то сразу приходит на ум Солнце Капри, он очень похож на Аква ди Джой. Еще присмотритесь к розовой линейке (розовые флаконы), там про цветы, в основном про розу, не уд. Выше вам из них называли Roses Musk, на мой нос он самый лучший из них. Но вообще Монталь вслепую лучше бы не надо. А отливанты не хотате взять для начала?