29.03.2011

Цветные контактные линзы Solotica

Смена цвета глаз – это одна из тех противоречивых тем, у которых найдется как целый андерграунд поклонников и коллекционеров, так и толпа хмурящихся хранителей «данного от природы, а природа – не тимошка». Лично я не считаю смену цвета глаз, волос, размера груди и ботокс манипуляциями, ведущими к всеобщему апокалипсису. Мне понравилось, как эти тоненькие пленочки на глазах меняют внешность и настроение!
Про марку Solotica я раньше не слыхала. У нас тут самые распространенные – это, пожалуй, Ciba Vision. И я уже собиралась заказывать их. Но тут случайно посмотрела видео мейкап-гуру Michele Phan, а она довольно часто использует линзы. И у нее я прочла ссылку на Solotica. Стала разбираться, что за зверь, и оказалось, что у этих линз нехилая слава из-за натуральности и удобства ношения. Youtube – ваш верный друг в поиске отзывов и вращающихся глазниц, я же расскажу про свой опыт с ними и постараюсь показать фото некоторых оттенков.

Solotica – это одногодичные мягкие линзы-пленочки. Их можно купить с коррекцией отдельно на каждый глаз (по рецепту врача), а можно и без коррекции 0.0 (тогда без рецепта).
Они гнутся по-разному, хотя в итоге принимают выпуклость в нужную сторону, так что можно не бояться «ошибиться с изнанкой».

Эта бразильская марка предлагает несколько линий линз:
Hidrocor – наиболее плотные (непрозрачные) линзы, без без темного кружочка по краю (лимба), 7 оттенков
Hidrocharme – средней прозрачности, с ярко выраженным лимбом, 7 оттенков
Hidrosummer Gloss – немного кукольные линзы в семи ярких оттенках
Magic Top – более естественный вариант предыдущего типа линз
Natural Colors – наиболее прозрачные, но хорошо покрывающие темный глаз, линзы с естественным переходом цвета и тоненьким серым лимбом (11 оттенков)

Я считаю, что лимб придает более осмысленное выражение глазам, но с другой стороны, может увести от естественности. Вот поискала несколько примеров. КрасавЕц Ian Somerhalder – это раз пример пронзительного взгляда, который, наверное, без лимба не получился бы таким. Сам за себя говорит пример с Пэрис (кстати, ей что, своих голубых глаз мало?)

Я не ношу линзы регулярно, только надеваю их для блогосъемок и иногда в мир. А это максимум 1 раз в неделю.
Если бы не блоггинг с демонстрацией «луков» и разных оттенков теней, я бы, наверное, после 1-2 пар и завязала. Мне очень нравится эффект перемены образа, особенно для фото, но я не хочу носить что-то в глазах каждый день, если в этом нет необходимости. В конце-концов, все, кто меня знают, хвалят мои собственные глаза.

Небольшое примечание перед фотографиями: на фото всегда очень видна текстура линз. Но в реальной жизни, даже с расстояния 30 см, этого совершенно не видно. Ну, с сантиметров 10-15 – да, будут видны точечки, и то если присматриваться.
Линзы Солотика — ОЧЕНЬ натуральные. И если у вас еще и строение глаз подойдет (у них один размер) – то вообще не будет видно, что глаза не ваши. Правда, на ярком свету, скорее всего, будет заметен «съехавший» зрачок. Все остальное зависит от подобранного оттенка и от вашего собственного цвета глаз.

Вот фотография одной моей модели, у которой глаза, как и у меня, темно-карие. На Нюше голубые линзы Solotica #Topazio (какой тип, боюсь соврать, но похоже на Natural Colors), вспышка:

Нюша – самоотверженный хамелеон, она обожает перекрашивать волосы, и без цветных линз ее редко увидишь. Она очень довольна качеством Solotica, хотя перепробовала немало. Она отмечает, что самый заклятый враг студийной модели – вентилятор – с этими линзами ее беспокоит меньше, чем с другими.

А вот моя маленькая коллекция:

Если вы никогда ничего не вставляли в глаза, то к линзам надо привыкнуть. Первые минут пять вам захочется их снять, но погодите это делать: Солотики в итоге очень комфортно садятся на глаза, и уже минут через 15 вы почти перестанете их чувствовать. Чем больше их носишь, тем больше привыкаешь. Я в состоянии проносить линзы полдня, и даже ретушировать с ними (хотя без них комфортнее).
Иногда надо закапывать глазки от сухости, так что сразу запасайтесь каплями, пригодятся.

Хотя некоторые отмечают, что Hidrocor комфортнее Natural Colors – я такой прям четкой разницы не увидела. Но что я должна отметить, это то, что Hidrocor меньше сползает, т.е. мой карий глаз по краям не вылазит. А с Natural Colors – вылазит и иногда сильно. Так что в следующий раз, наверное, буду брать Hidrocor, фиг с ним с лимбом. А вот с Нюши они не съезжают!

Линзы нужно надевать строго перед тем, как краситься! Особенно не пытайтесь надевать их после туши: тушь осыпется, потечет, забьется за линзу и вы так долго не продержитесь.
Перед тем, как мыть или вставлять в глаза линзы, избегайте тканей с ворсом и особенно шерсти и тому подобного, так как микроворсинки могут забиться между линзой и глазом и натирать.
Укладывать линзу в глаз нужно наловчиться. Я даже толком не могу объяснить, как я это делаю. Чаще всего стараюсь сперва заложить за нижнее веко – и оттуда доводить до конца. Вынимаю проще – «щипом» (благо ногти не очень длинные). Есть еще метод – положить один палец на верхнее веко, второй на нижнее, и «выдавить» линзу из век. У меня так пока не получается.

Мой уход за линзами
Хранение и обычная чистка – солевой раствор ReNu Multi-Purpose от Bausch&Lomb.
Глубокая чистка (где-то раз в неделю для регулярно носящих): AOsept Plus от Ciba Vision. Линзы кладутся в специальный контейнер с жидкостью и оставляются на ночь, после чего перекладываются в свои нормальные двушки.
После 1 года линзы надо выбросить, независимо от частоты ношения.

Где брала и почем
Я покупала с двух сайтов.
Сайт Paraná Lentes шлет очень быстро курьером DHL, посылка пришла через 4 рабочих дня из-за океана. Однако сама посылка выглядела неважно, была заполнена бразильскими газетами, и сами линзы были хоть и запечатаны, но без официальной коробочки или инструкции.
Сайт wrlens.com упаковывает тоже неважно. Цены чуть пониже. Также на сайте тонна информации об этих линзах и уходе. Ооочень долго шлют, больше месяца (я в Голландии).

Цена за пару: около $70-$80 без пересылки (срок пользования 1 год)

Спасибо за внимание, надеюсь, кому-то пригодится.

Важное: посоветуйтесь с врачом. Будьте крайне осторожны, если у вас длинные ногти. Прочитайте очень много об уходе за линзами, чтобы избежать риска инфекций и потери зрения. Будьте предельно аккуратны, мойте руки, соблюдайте все правила гигиены, покупайте линзы и средства ухода только в надежных магазинах.

Marin_ka 29 марта 2011, 16:37
Да, иногда прикольно сменить цвет глаз с помощью линз, мой натуральный цвет esmeralda только чуть серее
ninfeo-lj 29 марта 2011, 16:39
везет же
Marin_ka 29 марта 2011, 16:41
При разном освещении разный цвет, от okre до verde.
Nadya 29 марта 2011, 16:40
Я может чего не понимаю, а при чем тут косметика? О_о
Marin_ka 29 марта 2011, 16:42
Ну это же смена имиджа, тоесть относится к красоте, как макияж
Pogoda 29 марта 2011, 17:36
Спасибо за пост, очень интересно!!!
VicTusia 29 марта 2011, 16:42
Ношу линзы однодневки, но не цветные. Несколько раз мерила цветные, но до покупки дело не дошло — никогда не нравился результат. На вашей подборке у звезд не заметно, что есть линзы. А на фото вашей собственной коллекции заметно, меня такой результат не впечатляет, взгляд не живой, поэтому цветные линзы не ношу.
Не уверена, что эта тема как-то относится к косметике.
ninfeo-lj 29 марта 2011, 16:45
Фото звеззд — не с линзами, там не о том шла речь.
Мои на фото выглядят ненатурально, совсем не так, как в жизни.
Marin_ka 29 марта 2011, 16:46
А какой у Вас натуральный цвет глаз?
ninfeo-lj 29 марта 2011, 16:47
темно-коричневый
VicTusia 29 марта 2011, 16:48
По-моему фото точно передало эффект — все как в жизни. Я всегда вижу, когда человек носит цветные линзы.
IrkaNL 29 марта 2011, 18:45
по-моему у Пэрис натуральный цвет глаз карий.
lilpy 29 марта 2011, 22:10
На глазах практически не видно оттеночных линз, но они для всетлых глаз. Для моих голубых глаз оттеночные линзы дают более насыщеный цвет.
ninfeo-lj 29 марта 2011, 16:47
Девушки, а если цветные линзы — не косметика, то лак для ногтей — это тогда че, вообще обувь?
velvet_1307 29 марта 2011, 16:58
цветные линзы — это баловство. и больше относятся к офтальмологическим штукам. если вы модете спокойно намазать на лицо любой крем. или нанести на ногти лак для ногтей — вам ничего не будет. а вот для подбора линз нужна консультация специалиста.

я сама ношу линзы (не цветные, а обычные — причина — плохое зрение). но у меня ни разу не появилось желания про линзы написать, даже если рассматривать их с той позиции что они лучше чем очки и можно с их помощья поменять свой облик
ninfeo-lj 29 марта 2011, 17:02
Я понимаю вашу ситуацию. Тем не менее, каждая девушка может сама решить, что ей баловство, а что — красота. Кремы тоже еще те бывают, что ни одна больница не примет. Я объяснила риски, так как сама не считаю линзы самой здоровой (в буквальном смыле) затеей.
Kania 30 марта 2011, 10:16
От неправильно подобранного крема тоже может быть немало проблем — и воспаления, и высыпания, и аллергия, и раздражение, и шелушение и так далее. А от некоторых лаков ногти желтеют и становятся ломкими.
Здесь же не идет речь об обычных диоптрийных линзах, а только о декоративной линейке.
Bosanogka 29 марта 2011, 16:56
Конечно линзы могут быть не только лечебным, но косметически-декоративным элементом! Сама порой продумываю о том, что хочу парочку цветных линз.Одни ярко карие, другие ярко зелёные! Спасибо за пост!
ninfeo-lj 29 марта 2011, 16:58
Не за что!
Quattrociocche 29 марта 2011, 17:01
Ой, как клево. Мне, как кареглазке, всегда хотелось увидеть себя со светлыми глазами (голубые/серые). Но я боюсь, я и так ношу линзы с большим минусом, а тут будет и минус и цвет, не будет ли тяжело для глаз. И насколько я знаю цветные линзы плотнее лечебных. Может быть как-нибудь решусь :). Спасибо за интересную информацию!)
не за что!
snake 29 марта 2011, 17:02
Очень интересно, спасибо! Но, по-моему у Перис Х. карие глаза… собственно поэтому она и носит линзы)
ninfeo-lj 29 марта 2011, 17:02
вот это новости, я не знала :))
snake 29 марта 2011, 17:26
Правда, правда! Вы присмотритесь к её глазкам, я не знаю какие именно линзы она носит, но я их вижу на ней и её родной цвет очень очевиден при этом.А ваша вся коллекция, очень вам к лицу!)
tsmian 29 марта 2011, 17:08
я постоянно ношу контактные линзы, то есть глаза привыкшие к чему-то инородному, но с цветными отношения не сложились. Они ужасно мешались, такое ощущение что у них слишком большой диаметр. И к тому же на белок цветная часть заходила. Смотрелось как-то странно: такой васильково-синяя радужка и ободок ярко-голубой вокруг)
SOVA040581 29 марта 2011, 17:22
А я думала, что посты на медицинскую тематику запрещены. Линзы-это часть офтальмологии, то есть, медицины, но никак не косметологии.
ninfeo-lj 29 марта 2011, 17:29
Космет. линзы отпускаются без рецепта (даже в Европе). Поэтому я не знаю, как решит администрация Косметисты, но лично я их чем-то медицинским не считаю, уж точно не более медицинским, чем сильные пилинги, кремы от прыщей, отбеливающие полоски и т.п. Иначе надо запретить посты на все кремы, где в названии слово Treatment или Cure, да?
Pti 29 марта 2011, 17:34
только вот такие посты побудят многих девушек просто так заказать по инету цветные линзы без консультации офтальмолога и нанести тем самым вред здоровью. Извините, но глаза это не кожа, потеря зрения куда страшней даже самых страшных прыщей от некачественной косметики. Аллергия от линз или средст по уходу за ними встречается не так редко.
SOVA040581 29 марта 2011, 17:38
Да, здравствует инстинкт самосохранения!
ninfeo-lj 29 марта 2011, 17:38
Потеря зрения страшнее, да. Вы читали последний абзац моего поста?
Elina 29 марта 2011, 18:03
Вы извините конечно, но кто потерял зрение от ношения линз? Вы таких знаете? Городские легенды какие-то…
Тут однажды посоветовали купить средство для салонного пилинга и самой дома его забабахать, чтоб деньги в салоне зря не тратить. Вот это я понимаю — вредный совет.
ninfeo-lj 29 марта 2011, 18:07
Согласна с обоими пунктами! У меня кузина носила линзы 30 лет (плохое зрение), пока не сходила на лазер. Жива пока.
Кстати, я линзы не советую, и даже не продаю. Я рассказываю о своем опыте тем, кто хочет иногда менять цвет глаз, вот и все
Nadya 29 марта 2011, 18:10
Не городские легенды! Если не знаете чего-то, не говорите! Я на глазах перенесла 3 операции, мне линзы носить категорически запрещено!!!! иначе со зрением будет очень и очень плохо! и это не соседка на лавочке сказала, а доктор медицинских наук!!!
ninfeo-lj 29 марта 2011, 18:13
Операции пришлось делать именно из-за ношения линз? Мне вас жаль, и я прекрасно понимаю позицию таких, как вы.
Nadya 30 марта 2011, 01:34
нет, не из-за линз, другая причина была.
Elina 29 марта 2011, 18:52
Надя, я ни в коем случае не хотела вас обидеть и меня крайне удивляет ваша реакция и агрессия. Я сама ношу линзы (правда не цветные), многие носят цветные без диоптрий. Люди, которым категорически запрещено их носить (например вы) сами об этом знают и не побегут их покупать после этого поста
SOVA040581 29 марта 2011, 17:37
А я бы с удовольствием расширила список тем, разрешенных для обсуждения. Например порой хочется обсудить бытовые приборы, которые помогают нам быть красивыми фены, стайлеры и т.д.
Nadya 29 марта 2011, 17:40
а потом будем фотоаппараты обсуждать, которые помогают нам иллюстрировать посты?   пусть уж косметиста будет сайтом отзывов о косметике, а не сборником всевозможных тем.
SOVA040581 29 марта 2011, 17:44
Ну, это вы утрируете мои слова. Фотоаппараты никаким боком к красоте не относятся. И вообще, в любой теме можно дойти до абсурда.
Kania 30 марта 2011, 10:24
Насколько я помню, тут уже было несколько статей по поводу того, кто как делает фотографии, обработку и так далее… )))кроме того, здесь есть посты о том, как заказывать в интернет-магазинах типа клубнички и филюника, что к макияжу относится тоже весьма косвенно.
А уж кисти, завивалки ресниц, щетки для волос тем более косметикой не являются, но обсуждались здесь неоднократно!
khrustal 29 марта 2011, 17:32
Я бы тоже не прочь примерить голубой или синий цвет, у меня свой черный. Спасибо за пост)
mariathequeen 29 марта 2011, 17:33
Моего Йенскика не трожьте!))))))
ОН МООООЙ!!!
ninfeo-lj 29 марта 2011, 17:34
я аж попятилась… Та пожааалуйста, нате вам его, наш экспонат!
mariathequeen 30 марта 2011, 15:34
))) Ну ладно!)))
Nikki 29 марта 2011, 17:34
Оттенки у этой фирмы конечно интересные, но безопаснее носить 1-дневные цветные линзы, или хотя бы на месяц
ninfeo-lj 29 марта 2011, 17:35
А не подскажете, какие есть хорошие из краткосрочных линз?
Nikki 29 марта 2011, 17:45
Есть фирма Freshlook — достаточно популярная, там много оттенков и для карих и для светлых глаз, Acuvue Johnson&Johnson- они на 2 нед.
ninfeo-lj 29 марта 2011, 18:00
Спасибо, да, эти у нас продают!
lilpy 29 марта 2011, 21:47
Пробовала линзы FreshLook Dimensions. Мне они не понравилась, так как они большии и буквы FL написаны фиолетовым цветом и их видно.
Линзы Acuvue нравятся.
vzlomka 29 марта 2011, 17:47
Спасибо за пост! Огромное!!!:)
ninfeo-lj 29 марта 2011, 18:00
не за что!
Malkaviana 29 марта 2011, 17:54
Спасибочки, как интересно :))) Я когда-то мечтала о светло-голубых глазах… У меня карие, думала линзы не перекроют свой цвет глаз… Вам + за интересный пост :)
ninfeo-lj 29 марта 2011, 18:02
Примерить можно, но думаю, у вас свои глаза такие красивущие, что дальше «баловства» дело не пойдет :) Но — да, перекрывают, только надо описание линз на всякий случай читать, т.к. они разные бывают.
Murashka 29 марта 2011, 18:06
мне тоже иногда хочется голубые линзы, но я так боюсь что-то вставлять себе в глаза
Может стоит один раз попробовать… Спасибо, Катюш, как всегда, пост очень интересный и необычный!
ninfeo-lj 29 марта 2011, 18:11
Один раз — точно ничего не будет!
Malkaviana 29 марта 2011, 18:24
Мураш, вот и я боюсь… а хочется иногда :)))
Iva 29 марта 2011, 20:33
Я некоторое время носила аметистовые линзы (цвет фиолетовый). Мне очень нравились, никого дискомфорта — все супер! А вставлять только первые несколько раз страшно. Потом я приловчилась и вставляла их на ходу в машине
Ksiushenka 29 марта 2011, 18:09
не самые комфортные…
у меня с цветными линзами отношения не сложились.
скорее всего из-за строения глаза
на правом линза сидела как родная, а на левом постоянно сползала при моргании — брррр
и на самом деле, почти всегда видно, если человек в цветных линзах. глаз не так естественно выглядит, что бы не говорили…

а если по теме…
Линзы, имеющие окраску в зоне зрачка, уменьшают количество света, попадающего в глаз. и например, в темное время суток или при попадании из темного помещения на свет или наоборот — зрачок расширяется или сужается — а в линзе это существенно отражается на остроте зрения.
например, при вождении автомобиля очень важно, если уж носите цветные линзы, чтобы зона зрачка была прозрачной
и вообще, даже цветные линзы стоит подбирать с офтальмологом, так как большое значение имеет центрирование — как раз совпадение зоны срачка со зрачком вашего глаза

и еще момент… линзы с годовым сроком ношения не самые хорошие. они меньше всего увлажнены.
чем короче «жизнь» линзы, тем лучше, больше влаги, больше способности дышать, меньше скопления белков, которые могут привести к проблемам со зрением
и все таки это больше для баловства, так как при работе глаз в уветной линзе напрягается на 20% больше…
и это может привести к головным болям…
я поплатилась мигренями за это баловство

наигралась
больше желания не возникает…
хотя достаточно серьезно изучила вопрос, прежде чем решилась на линзы

так что стоит смотреть не только с точки зрения красоты, но и к инстинкту самосохранения прислушаться
ninfeo-lj 29 марта 2011, 18:11
Прекрасный коммент, спасибо.
Edelweiss 29 марта 2011, 18:18
мой натуральный цвет- graphite, но с удовольствием поэкспериментировала бы с marine
Katjusha 29 марта 2011, 18:24
Спасибо за пост, всегда интересовала эта тема, но толком и почитать негде было. Очень интересно!!!
И все по теме!!! Не понимаю нападков некоторых: почему когда здесь интересуются что надеть вечером, одеть ли бусы или нет все рады, а тут вам дельная тема и почему-то куча претензий!!!
Maryasha 29 марта 2011, 18:51
Да ладно, обсуждали же тему очков. Выбираешь под общий лук цвет помады, лака и бац… заодно цвет глаз! Чтобы стать еще красивее…
Elina 29 марта 2011, 18:54
Уж если мы тут иногда обсуждаем наряды на вечеринку, почему бы и цвет глаз не обсудить. Многим эти темы интересны, мне уж точно!
gos255 29 марта 2011, 19:09
Было интересно прочитать ваш пост!
Сама никогда не хотела поменять цвет, если кто-то и не задумывается над этим, то ваш пост его не оттолкнет и не сподвигнет на покупку. При покупке с офтальмологом посоветоваться не лишне было бы, но к сожалению, у нас такие врачи, что просто впарят ту фирму с какой работают. Я думаю, что главное человеку самому голову включать при покупке, почитать разную инфу, поспрашивать знакомых, ну и плюс консультация с врачом… ИМХО
ninfeo-lj 29 марта 2011, 19:25
Согласна с вами! Голову в таких случаях включать совсем не лишне. Поэтому я и делюсь, ведь инфы на русском именно про эти линзы почти нет.
Mursilka 29 марта 2011, 19:37
Очень интересный пост и поднятая тема (комментарии тоже интересны). Одно время очень хотелось цветные линзы «на выход», но потом всё-таки испугалась сложностей в использовании и отказалась от этой идеи. А вообще классно, что есть у людей возможность менять цвет глаз. Смотрится очень эффектно.
BlackPearl 29 марта 2011, 19:43
Замечательный пост. Мне очень понравился. Как обладательница карих глаз, всегда мечтала «попробовать» цветные линзы, но боялась побочных эффектов от использования и дискомфорта. Не знаю, решусь ли на покупку цветных линз после этого поста, но Вашей разноцветной коллекции по-доброму позавидовала)
OlgaTarasova 29 марта 2011, 19:49
Потрясные глаза у тебя!) а у мужа моего такая же жидкость для линз, сразу узнала…
nati 29 марта 2011, 20:27
Спасибо, очень интересный пост познавательный. Не понятны нападки, ведь можно просто пройти мимо… или обязательно свое фи вставить? В конце концов прыщи нужно лечит у дерматолога, а волосы у трихолога, но ведь мы все читаем посты и примеряем на себя. Так неужели декоративные линзы опаснее? Извините, не сдержалась…
ninfeo-lj 29 марта 2011, 21:04
Фи вставить — вот это для здоровья всегда полезно (своего), ведь стресс копить вредно
Спасибо за интерес!
max-max 29 марта 2011, 20:34
кто носит линзы — всегда узнает цветные линзы на глазах…
я всегда вижу цветные линцы на глазах…
с цветными линзами взгляд мертвый (ненатуральный)…
цветные линзы могут обмануть только неискушенных в этом вопросе — а это те, кто линзы не носит…
ninfeo-lj 29 марта 2011, 21:12
Ну если цель — полный натурпродукт, то и линзы не нужны, так как в метро полно знатоков ездит и присматривается. Простите за сарказм, если что. У меня у нескольких моделей были декоративные линзы, так что когда я на Нюшке увидела Солотики — сразу почувствовала разницу, вам придется поверить мне на слово
max-max 29 марта 2011, 21:24
у нас этой фирмы нет. поэтому эффект от этих линз вживую я не видела.
но все что видела — ненатуральные стекляшки…
в очках и линзах более 15 лет… так что стаж уже большой для таких выводов…
larchik79 30 марта 2011, 09:12
Согласна с Вами. Особенно их видно, потому что нам не очень то охота естественные цвета носить. Берут яркие голубые, зеленые, фиалковые. В природе таких цветов глаз мало. Отсюда и неестественность. Мне так кажется.
VicTusia 29 марта 2011, 21:30
Я Солотики очень хотела, но к сожалению, на моих глазах они не очень смотрелись, эффект «рыбьего глаза». Даже консультант в центре сказала, что мне с натуральным цветом лучше. Ушла расстроенная. Цветные линзы, видимо, не мое. Хотя все еще надеюсь, что выпустят подходящие и для меня.
Tyapa 30 марта 2011, 03:05
Ваша правда! Сама уже половину жизни в линзах, баловалась и цветными, и вынесла 2 истины:
1.Цветные линзы всегда видно, если сам носишь линзы. Иногда и счастливцам без линз тоже, когда совсем уж безумно получается.
2. Лучше натурального цвета глаз ничего нет! Это отнюдь не как с волосами. Всегда очень видно какой-то диссонанс глаз с лицом, как будто стеклянные, или вообще как гуманоид. И ни разу не видела, чтобы кому-то было лучше с цветными линзами, чем со своим цветом глаз.
Iva 29 марта 2011, 20:37
Спасибо за пост! Очень познавательно и интересно. У меня с цветными линзами сложились хорошие отношения. Может сейчас бы прикупила себе голубенькие, вот только мои походы по магазинам заканчиваются покупкой косметики и других обновок) )))
ninfeo-lj 29 марта 2011, 21:08
Это тоже приятно!
Tsarina 29 марта 2011, 21:22
Занятный пост.Я как то пробовала зелёные линзы.При моих тёмно карих глазах, линзы сделали меня какой-то зомби
Но всё равно любопытства ради, хочется иногда меняться.
Жаль, что Вы не поставили свои полноразмерные фото.Круто было бы посмотреть, как цвет глаз меняет образ.
Зы У П.Х. от природы карие глаза.Но ради созданного имиджа она ВСЮ ЖИЗНЬ носит голубые линзы.Бедняжка)
ninfeo-lj 29 марта 2011, 21:48
Ага, эффект зомби есть, это точно!
На лице это примерно так (1 — мои, 2 — quartzo, 3 — ice)
Paola 30 марта 2011, 05:14
А Вы MAGIC TOP пробовали или видели на ком-нибудь со светло-карими глазами? Искала на ютубе оттенок «лаванда», нашла только один ролик и по нему ничего не понятно   Смотрится не лучше фрешлуков вроде, стоит ли заморачиваться с покупкой непонятно.

Или по натуральности и удобству только Hidrocor и Natural Colors хороши?
ninfeo-lj 30 марта 2011, 12:30
MAGIC TOP живьем не видела.
merzZzavka 29 марта 2011, 21:49
вот и у меня такая же ситуация, только я на вампира похожа..)) да еще и глаза очень слезятся при очень сухом воздухе помещений
lilpy 29 марта 2011, 22:08
Достаточно давно ношу линзы. Сначала носила простые, теперь ношу только оттеночные. Оттеночные линзы видны только на светлых глазах.
Мои глазики:
На 1 и 2 фото: Контактные линзы Johnson & Johnson ACUVUE ® 2 COLOURS ™ Enhancers цвет Aqua. Линзы 2х недельные. Из оттеночных пока нравятся больше всего из тех, что пробовала.
На 3 фото: Контактные линзы CIBA Vision цвет Aqua. Линзы на 1 месяц. Линзы тоже ничего, но похуже предыдущих.

Девушки, если кому-то интересно и можно писать посты про конкретные линзы, могу написать отзыв. :-)
Paola 30 марта 2011, 05:06
Мне интересно. Напишите, если не сложно.
Yasmina 30 марта 2011, 22:27
Красота!
lilpy 30 марта 2011, 23:36
Pti 29 марта 2011, 23:17
Девушки, что за нападки на «негативные посты»?? Я ношу корректирующие контактные линзы, бесцветные лет 15. Есть марка линз, которые лично мне подходят (именно мне, не факт что подойдут другим), но всегда хочется чего-то лучшего и периодически пробую (с консультацией офтальмолога) новые для меня марки. Главное в ношении контактных линз — это комфорт для глаз, а не цвет. Если у вас будут опупенного цвета контактные линзы, и вашим глазам будет не комфортно, то вряд ли вы захотите повторить эксперимент.
Просто как пример, в одну из первых попыток ношения линз (с подбором в кабинете контактной коррекции) мне линзы так натерли глаз, что я на следующий день я из дома выйти не смогла (потому что одну линзу просто не смогла вытащить). Вы не представляете, какая это была боль. Не хочу всех пугать, но девушки, подумайте, линзы это не тушь и не тени и без надобности совать в свои глаза чужеродные предметы вам не посоветует ни один офтальмолог.
Но я понимаю, что если хочется, то попробовать конечно можно)))
VicTusia 30 марта 2011, 09:06
Я Вас прекрасно понимаю. Ношу очки почти 20 лет, а линзы 15.
У меня т-т-т все обошлось, сильного воспаления никогда не было. Но мне вначале даже врач не мог подобрать комфортные линзы: правый глаз упорно чувствовал дискомфорт, линза сильно мешала, как бы немного натирала.
Знакомый даже брал больничный, так как уснул в линзах. Наутро глаза сильно воспалились и отекли натурально вылезли из орбит. Подруга постоянно мучилась воспалениями глаз и аллергией, но продолжала носить линзы. Так что если очень хочется, то ничто не преграда.
Если человек страдает частыми головными болями, то ему тоже не стоит носить линзы — у некоторых именно из-за ношения линз бывает мигрень.
larchik79 30 марта 2011, 09:09
В линзах уже 12 лет хожу. Одно время очень хотелось цветные линзы, особенно когда увидела девушку с ярко-синими глазами. Она то меня и отговорила. По сравнению с обычными, они менее комфортны, не подходят для постоянного долгого ношения. Офтальмолог в клинике это подтвердила. Так что продолжаю покупать обычные.
lilpy 30 марта 2011, 11:52
Цветные линзы действительно долго носить не стоит. У меня оттеночные. Обычно ношу их порядко 8 часов.
Svoboda_slova 30 марта 2011, 09:44
Ношу линзы уже много лет по необходимости. Да, линзы куда лучше корректируют зрение, более комфортны в носке (они не съезжают с носа, не запотевают, их нельзя уронить, раздавить нечаянно и их не видно), да к ним привыкаешь и сейчас есть фирмы, которые максимально заботятся о нас… создают воздухопроницаемые линзы длительного ношения, тонкие и не причиняющие вреда глазам. Но честное слово, когда я их только начинала носить — период привыкания это жуткие головные боли, краснющие глаза и вообще необходимость лазить руками в глаза сама по себе, я поняла, что не понимаю людей, которые соглашаются на это только ради изменения цвета глаз.
Конечно моделям и актерам без этого наверное никуда, но так издеваться над своими глазами только ради того чтобы изредка выйти в люди с другим цветом глаз, это просто не оправдано.
Со временем конечно все эти дискомфортные моменты уходят, но если бы у меня было 100% зрение я бы ни за что не согласилась ставить линзы.

И еще насчет выворачиваемости на любую сторону… все линзы выворачиваются, но носить их нужно только правильной стороной.
lilpy 30 марта 2011, 11:56
Полностью с вами согласна, если бы и у меня было 100% зрение, то я бы тоже не стала бы носить линзы из-за красоты. Но так как носить линзы все равно надо, поэтому выбираю оттеночные, чтобы глаза выглядели красивее.
Ну и по возможности стараюсь не одевать линзы в обще.
ninfeo-lj 30 марта 2011, 12:44
Очень много интересных и полезных комментариев. Спасибо!
Характерно то, что большинство «негативных» постов — от людей, которым приходится носить линзы по необходимости и у кого проблемы с глазами, а большинство позитивных — от людей, которые никогда их не носили (как и я) и хотят попробовать поменять цвет глаз, чисто косметически. Обе аудитории я прекрасно понимаю. Это как советовать человеку с ортопедической обувью встать на высокие каблуки — он же возмутится, и вполне резонно.

Про натуральность и «видимость» линз невооруженным глазом — я бы не подводила все линзы под один знаменатель. Это кому что идет, смотря какая марка линз, и как они сидят на вас. И конечно, не надо сразу выбирать цвет «фиалок» или «электрик».
Еще должна сказать, что без мейка я тоже в светлых линзах похожа на наркоманку, а вот с мейком (подводка, тушь и т.д.) — вид уже здоровее.

Собственно, пост я писала для тех, кто «подумывает, но понятия не имеет с какой стороны подступиться». А линзы носить постоянно ради красоты я НЕ ПРИЗЫВАЮ. Считаю, что оно того не стоит и необходимости нет. Иногда надеть для нового образа, если у вас такое душевное состояние — тогда и исследуйте, к каким линзам присмотреться.
VicTusia 30 марта 2011, 14:48
И Вам спасибо!
Люди, носящие коррекционные линзы, по своему опыту отлично знают о проблемах и последствиях, связанных с их ношением. Их посты не столько «негативные», а в большей мере предупреждающие о том, что цветные линзы — это не только декоративное баловство.

Кстати, я ношу и ортопедическую обувь и обувь на высоких каблуках.
ninfeo-lj 30 марта 2011, 15:01
А я в последнее время плюнула и ношу то, в чем удобно, хотя на вечерок могу и в каблуках и в линзах, если надо
Paola 30 марта 2011, 23:31
У тех и у других свои плюсы и минусы. Когда нужно было постоянно хорошо видеть, то линзы — это вещь! Если подобрать свои, то вообще не чувствуется на глазах. Их не видно, они не запотевают, всегда уже одеты и не надо их искать. Сейчас мне не нужено постоянно орлиное зрение и забросила линзы, по необходимости одеваю очки. Их легко снять и одеть, нет возни с растворами, контейнерами и грязными руками, защищают глаза от пыли и ветра, не надо помнить про сроки их замены.

А про цвет " фиалок" подумываю давно))))) Хочется чего-то такого… а не просто голубые глаза. И как всегда мы не ищем легких путей в виде фрешлука, надо ж без примерки и чтоб заказ ждать
Evelina777 30 марта 2011, 15:49
Я носила линзы, но цветные так и не купила. У меня свой цвет глаз квартзо, мечтаю о оттенке типа marine,
Yasmina 30 марта 2011, 22:42
Интересная тема, я являюсь обладательницей серых глаз… а линзы покупала карии)) Если не ошибаюсь это были оттеночные FreshLook цвет назывался закат солнца (желто-коричнево-зеленые) Глаза получались как у кошки, очень красиво и достаточно натурально. На вас мне больше всего понравился вариант №1 (и цвет натуральный и размер подходит). А мне линзы подбирал офтальмолог по радиусу кривизны (получилось так что подходили только FreshLook и Images.
Yasmina 30 марта 2011, 23:03
Сейчас посмотрела упаковку не FreshLook, а Офтальмикс орех!))
Katyushechka 30 марта 2011, 23:51
Извините, конечно, но это совершенно неестественно выглядит
Комментарий удалён