15.02.2012
19553

Rakuten: Япония с доставкой на дом

Здравствуйте девушки! Думаю среди косметисточек есть поклонники японской косметики, не важно какой люкс, масс, проф, уходовой, декоративной. Хочу поделиться с вами о том, где я заказываю японскую косметику. В моем маленькой городке трудно купить что-то интересное, поэтому у меня 3 пути: пользоваться тем что есть; Заказывать в Москве/в других регионах/ через посредников; либо искать товар на прямую в Японии и заказывать от туда. Я нашла такой магазин и даже получается немного съэкономить. Я не призываю покупать именно в этом магазине, тем более жительницам крупных городов это может быть даже невыгодно, но у тех у кого выбора нет, а очень хочется, можно попробовать)) Это пост — инструкция для заказа косметики с японского гипермаркета Ракутен. Для тех, кто еще ничего не знает о нем, т.к. иногда девушки спрашивают где я делаю заказы.

Что это за магазин? http://global.rakuten.com/en/ Это японский гипер маркет, который имеет свой интернет магазин. Купить здесь можно все что душе угодно, но мы будем рассматривать только косметику))
В интернете есть много инструкций о заказах на данном сайте, я решила рассказать о своем опыте, т.к. немногие знакомы с этим сайтом, а он предоставляет кучу возможностей обладать недоступными вещами))

Доставка: Например будем искать серию продукции Lebel Proedit

На что нужно обратить внимание:

1. Строка поиска — в нее не нужно вводить полное название продукта — велика вероятность того, что он найдет либо очень ограниченный список, либо бывает вообще не находит, видимо из-за сложности перевода. Если в результате поиска вам хочется поискать этот же товар по другой цене можно нажать на него и посмотреть на оригинальную страницу, скопировать название на японском и снова вставить в строку поисковика, частенько находит что-то более интересное.

Если вы совсем не нашли марку или конкретную позицию, можно также попробовать найти официальный сайт бренда на японском, найти позицию, скопировать иероглифы и чудо может случиться))

2. Отправление в РФ: для начала смотрим есть ли продавцы, которые отправляют в нашу страну то, что мы ищем, если есть замечательно если нет, можно посмотреть что продают внутри страны и здесь тоже можно заказать, расскажу ниже как (но будет немного дороже).

3. Сортировка — иногда удобно выбирать сразу по ценам, но здесь на усмотрение каждого))
4. Продавцы — если хотелок много немаловажный пунк заказать все у одного продавца или распределить хотя бы по кучкам, а то доставка выйдет дороже самой косметики (я кстати умудрилась так сделать в самом начале)

Нажимаем просмотр страницы на оригинале

Находим название продукта на японском, копируем в строку поиска, получаем:

Четыре разных магазина с разными цена: здесь разница 100 руб. всего, а бывает и до тысячи! особенно, если попасть в сезон скидок.

Стоимость и способы доставки: Самый неприятный пункт, т.к. доставка дороговата. Отправляют либо ЕМС — это около 30 $ за кг Здесь можно посмотреть есть ограниченный список вещей до 2х кг за 2 $ — обычная почта Смотрим, но я ни разу не пользовалась данной услугой, поэтому о сроках ничего сказать не могу. Могу еще добавить то, что несмотря на таблицу, для меня бывает неожиданностью счет за доставку, было так что за 150 гр я платила где-то 600-700 руб, а было за посылку 3,5 кг всего около 1500 руб.

Сроки доставки: Я живу на ДВ в РФ, заказывала уже 9 раз — по опыту до меня доходит где-то в среднем за 3 недели, в Москве или Питере обнаруживается где-то на 5-7 максимум на 10 день. Для меня это практически ну очень быстро, т.к. с филюника или лука приходится ждать до 2-3х месяцев.

Регистрация на сайте: думаю этот пункт не буду описывать, т.к. стандартная регистрация как и на других подобных сайтах.

Очки за покупки: На сайте действует система очков, которые покупатель получает за покупку. Т.е. начисленые очки, вы потом можете потратить на покупки, обычно они не очень существенные, но бывают приятные сюрпризы.

Заказ косметики, которую не отправляют на прямую в вашу страну:
Если вы нашли косметику, но ее не отправляют в вашу страну, для начала можно попробовать написать письмо продавцу с просьбой выслать вам вещь (на английском). Если продавец молчит или ответит, что данный сервис недоступен, но очень хочется, придется зарегистрироваться на сайте http://www.tenso.com/en/ — это официальный посредник Ракутена. Вы получите японский адрес и необходимо будет дополнительно зарегистрировать адрес в вашем аккаунте на ракутене и выбрать его при покупке. Также нужно быть готовым к увеличению стоимости продукта, т.к. нужно прибавить стоимость отправки внутри страны (это где-то 500 руб. за заказ — исключения составляют те позиции где есть пометка при покупке на N сумму доставка по стране бесплатная ) + сам Тенсо берет комиссию где-то 200 руб. (490 ейн). Если у вас несколько хотелок, которые есть у внутренних продавцов, можно отправить на японский адрес, сделать консолидацию посылки и тоже немного съэкономить. Наверное, звучит немного сложно, но на самом деле все намного проще.

Ну вот и все, получилось немного сумбурно, но в целом надеюсь понятно. Если есть вопросы или дополнения, а может и я чего то не знаю, с удовольствием почитаю ваши советы. Если есть у кого-то любимые сайты с азиатской косметикой, буду рада узнать о чем-то новом.

MarusyaKartman 15 февраля 2012, 12:11
Cпасибо за полезнейший пост!
Прекрасно!
Irinika 15 февраля 2012, 12:29
Спасибо)) Надеюсь пригодится))
Teana 15 февраля 2012, 12:12
спасибо за инструкцию. Я почему-то думала что там доставка бесплатная… ошибочка однако.
Irinika 15 февраля 2012, 12:28
По Японии там бывают акции доставка бесплатная, а вот по странам уже увы(((
miss-diamant 15 февраля 2012, 17:44
Вернули пост, Ураа
DeLfina 15 февраля 2012, 17:48
спасибо огромное) пойду изучать)
ellven 15 февраля 2012, 18:36
да, там очень дорогая доставка и цены тоже не маленькие.
Irinika 16 февраля 2012, 01:54
Смотря что заказывать и учитывать ваше месторасположение))
phei 16 февраля 2012, 00:22
интересно насчет сроков доставки… если к вам идет дольше, получается, даже ваши посылки делают крюк через Москву??? (ДВ — это же Дальний Восток, я правильно поняла?)
Irinika 16 февраля 2012, 01:28
Да для меня это было сюрпризом, видимо ЕМС сначала отправляет в Питер, Москву (чаще в Москве обнаруживается), а потом к нам на Дальний Восток.
Reash 19 марта 2013, 21:08
Спасибо большое за очень полезный пост! Заказала всяких вкусняшек для волос от Lebel, теперь жду  !
Zosya 25 мая 2013, 18:14
Девочки, пожалуйста, поделить инфой в личку: сколько шли посылки и какая стоимость доставки в зависимости от веса?
Irinika 26 мая 2013, 03:02
Последний раз делала заказ месяц назад, шло 3 недели на ДВ.
Zosya 26 мая 2013, 16:31
Спасибо, не так уж долго, учитывая плачевное положение нашей почты. Я на Cefine облизываюсь, удивительные цены :)
Irinika 27 мая 2013, 05:40
Должно прийти. Сама именно cefine заказывала. Гидрофильное масло, молочко для умывания, мыло для чувствительной кожи и увлажняющий лосьон. Особо восторга нет)) Т.е. да продукция очень качественная и приятная в использовании, но можно найти им замену. В хотелках остались пилинг и ночное желе, но то что попробовала покупать повторно уже не буду, удовлетворила свое любопытство))
dgfhjk 23 января 2019, 05:51
здравствуйте, тоже заказала на сайте ракутен косметику cefine, за доставку конечно взяли не как рассчитали изначально а в два раза больше, но все же товар пришел. только вот сроков годности нигде нет, как вы узнавали сроки годности нигде не могу найти информацию о расшифровке или вообще о способе узнать.магазин вива косме отвечает шаблонно 2,3 года, а когда начались эти два три года они сами не знают. как то не задумалась об этом с самого начала, а сейчас думаю может они мне просроченный товар подсунули.и вобще оказвается в японии производители не обязаны по закону указвывать сроки годности, что меня лично очень сильно удивило.
Irinika 06 февраля 2019, 05:17
Только увидела ваш комментарий. Где-то читала, что в Японии небольшие производста, и как правило продукцию быстро разбирают, и она не успеет зележиваться. По идее бояться не стоит. Если текстуры однородные, запах приятный и нет видимого окисления, то думаю все впорядке.