29.07.2011

Заказ косметики из интернет-магазинов зимой

Уважаемые косметисточки, мне очень нужен ваш совет!
Благодаря нашей замечательной Косметисте я не так давно освоила интерне-шоппинг, но теперь у меня дилемма. Скоро осень и зима, а живу я в северном городе за полярным кругом. Вот и думаю — заказывать весь зимний запас косметики сейчас или не паниковать и заказывать по мере надобности? А крем-шампунь зимой не замерзнет? Как везут посылки ЕМС и Почта России?
Девочки, может кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста.

leuke 29 июля 2011, 16:31
Есть большая вероятность что замерзнет, но оно растает и все будет нормально. ЕМС и ПРФ везут самолетами, пароходами и машинами. Кстати, Вы об этом скорее всего даже не узнаете, т.к. пока она на почте пролежит уже растает)
Christina_Guettler 29 июля 2011, 16:42
оптимистично, но верно))
talusha 29 июля 2011, 16:55
вы так пишете, как будто почта перевозит до сих пор собаками:))
в багажных отделениях прохладно весьма, но не такой минус, чтобы косметика замерзала
Andrea 29 июля 2011, 17:27
тут не соглашусь с Вами! Стоит выехать с европейской части и -30-40 зимой это нормально.И естественно в багажном отделении того же поезда, например, будет соответствующая температура.Работая в студенчестве у дистрибьютора нам закупщики объясняли, что качество туши, к примеру, очень зависит от сезона закупки-в России оптимальное время-осень, весна, зимой-она перемерзает, летом может плавиться пока дойдёт до потребителя.
talusha 29 июля 2011, 17:30
в багажном отделении поезда, к примеру, возят больших собак:) при температуре в -30 они бы все передохли:)
leuke 29 июля 2011, 18:11
Большие собаки, типа хаски, лайка, маломута живут на улице круглый год. А про крема я пишу, т.к. сама лично с таким сталкивалась. Или Вы думаете, чтобы доставить Вам тушь и крем они будут вагоны отапливать?
talusha 29 июля 2011, 18:31
кремы и тушь для меня везут самолетом:)
в багаже не только морозоустойчивых собак возят, и не только с длинной шерстью

прочтите, пожалуйста, мой комментарий ниже — в магазины доставляют теми же транспортными средствами:)
Andrea 29 июля 2011, 18:39
Да, самолётом, если до Москвы, дальше-поездом-если обычная почта, самолётом-если EMS.Автор поста живёт за Полярным кругом, так что та же клубника, филюник, лукфантастик и айхерб будут доезжать поездом(подразумевается стандартная доставка).
talusha 29 июля 2011, 21:15
как и все товары. которые автор поста купит в магазине в родном городе) выбирать-то не из чего, по сути))
Andrea 29 июля 2011, 21:46
в этом Вы правы, личные или оптовые поставки идут одними путями, я лишь комментировала что транспорт, используемый при доставке, может существенно влиять на качество получаемого продукта.
leuke 29 июля 2011, 18:45
А в самолете грузовом думаете теплее? Тем более там за бортом как миниму -50)

Это то понятно, для меня лично это не проблема, спросили — я ответила.(это я Вам на тот комент ответила, который ниже)
talusha 29 июля 2011, 21:17
я не думаю, я знаю:) и не путайте температуру за бортом с температурой внутри самолета
leuke 30 июля 2011, 20:06
Я не путаю, и не утверждаю что она там одинаковая, просто при таком минусе в грузовом отсеке запросто, даже если там отапливают, может быть нулевая температура.

А если знаете, так может поделитесь?
talusha 01 августа 2011, 09:53
я уже все написала, потрудитесь прочитать, пожалуйста

нулевая температура — это далеко не то же самое, что пишут выше — минус 30 и минус 50. правда ведь?
leuke 01 августа 2011, 10:19
Потрудилась бы, если б увидела.

При нуле все равно крем замерзнет!
talusha 01 августа 2011, 10:39
у вас в холодильнике температура какая, стесняюсь спросить))
leuke 01 августа 2011, 12:54
А при чем тут мой холодильник? Градусов 5-10.
talusha 01 августа 2011, 12:55
у вас кремы замерзают в холодильнике?:)
leuke 01 августа 2011, 13:09
1.я не храню кремы в холодильнике; 2. как я уже написала, в холодильнике выше нуля, а не ноль, а это большая разница…
talusha 01 августа 2011, 13:30
а разницу между нулем и -50 вы видите?:)
leuke 01 августа 2011, 13:47
Да, при -50 очень холодно, но я не понимаю к чему это? Вода и большинство составляющх крема замерзнет при нуле, да при -50 замерзнет гораздо быстрее, но тем не менее замерзнет!
Andrea 29 июля 2011, 18:35
А Вы действительно полагаете, что багажные, почтовые поезда с грузом отапливают???
redhat 29 июля 2011, 21:02
Платная услуга+надо ждать наполнения вагона
redhat 29 июля 2011, 21:01
Мы с девчонками заказывали косметику зимой, СП, в транспортной компании специально заказывали услугу теплый вагон… Так что -)
talusha 29 июля 2011, 21:16
что такое СП?
redhat 29 июля 2011, 21:37
Совместная закупка. Покупаем косметику тыщ на 30-50 по оптовой цене -)
talusha 29 июля 2011, 17:31
я думаю так: в магазины вашего города товары везут ровно в тех же условиях, что и почта россии (те же вагоны и пароходы), так что морочиться не нужно:)
Marmeladkitty 29 июля 2011, 18:12
Сейчас бы вообще через почту ничего не рекомендовала заказывать, стоит невыносимая жара и косметос может испортиться, если залежиться на просторах нашей«любимой» почты России.
L_Z 29 июля 2011, 19:42
А я бы порекомендовала заказать зимний запас косметики где-нибудь в конце августа — начале сентября не только по температурным соображениям: с середины-конца октября на почтово-таможенных службах уже начинается «рождественский» сезон и могут промурыжить посылку по причине объёмов работы.
Maryasha 29 июля 2011, 20:58
Присоединяюсь, сама планирую как раз так и сделать.
Hisja 29 июля 2011, 21:37
Я очень много заказывала зимой, все было отлично
koshka_s_kraskami 30 июля 2011, 14:22
А какая у вас зимой температура? У нас с ноября по начало марта от -30 до -50 скачет и это нормально. Я крема как-то боюсь заказывать… И Керастаз еще… Почта ведь не только везет, но и на сортировочных держит посылки… Ладно с Клубники можно ЕМС доставить, 400 рублей не так дорого, но с Филюника — уже почти 1000 доставка, но тот же Керастаз там почти вдвое дешевле… Ох, горе, горе :)
talusha 30 июля 2011, 14:35
сколько раз я должна написать, что в вашем случае все равно — заказывать по инету или купить в соседнем магазине в родном городе?:) или вы думаете, что торгаш из соседнего магазина специально вагоны отапливает?:)))
Hisja 30 июля 2011, 17:11
Согласна, в магазины же косметику завозят точно так
koshka_s_kraskami 30 июля 2011, 18:13
Зачем так нервно? :)
Я не покупаю косметику у «торгаша в соседнем магазине», уже почти 10 лет только в ЛЭ, ИДБ, duty free, теперь вот еще через интернет стала заказывать. Не думаю, что крупные сетевые магазины везут у нас косметику в -40 в неотапливаемом транспорте, товар-то недешевый…
talusha 01 августа 2011, 09:52
Нервно, потому что вы не слышите, по-моему:)
Все грузы перевозят в одних и тех же вагонах, нет специальных самолетов, поездов, пароходов и пр.
koshka_s_kraskami 01 августа 2011, 19:37
Да все я вижу и слышу :) Но кто-то из нас не в духе сегодня да? :)
Звонила EMS-никам — ни одна зараза не владеет информацией по температуре провоза в самолетах-паровозах, ни в региональном, ни в центральном офисе…
PS Блог, кстати, отличный, спасибо. Про Березники — жесть :) (была там).
talusha 01 августа 2011, 19:43
да, возможно))
отпишетесь, когда вам кто-то все-таки расскажет про температуру?:)
koshka_s_kraskami 01 августа 2011, 19:51
Я уже даже растерялась — кому еще звонить. Почте России на нас чхать — им даже звонить бесполезно, а EMS-никам звонила в региональный офис и в единую справочную по России — сказали, что не владеют информацией по данному вопросу. И никаких гарантий, что не померзнет не дают.
Так что буду заказывать все в сентябре-октябре с запасом.
talusha 01 августа 2011, 19:54
чойта чхать?)) я как-то жаловалась на почту по инету, у них есть даже форма для обращений, так они и порядок навели, и мне письменно ответ прислали. какие меры приняли и сильно извинялись)) может, туда им написать, типа обращение?
Andrea 30 июля 2011, 15:47
по-моему в Вашем случае оптимальный вариант сделать дорогостоящие покупки онлайн до наступления холодов-будете уверены, что доставка произойдёт при нормальных температурных условиях.
biolustre 30 июля 2011, 17:16
Косметические магазины типа Рив Гош, Иль де ботэ и т.д. перевозят косметику ро России зимой в термостатах-автомобилях, держащих тепло, знаю точно, думаю, что и поставщики косметики делают тоже самое, товар дорогой, про почту России и ЕМС: ЕМС везут самолетами, а багажном отделении температура не должна опускаться ниже +15 (я это специально узнавала, есть такая норма), про почту России -везут в багажном отделении поездами и автотранспортом между населенными пунктами, поэтому если на улице минус 40, то в дороге может и померзнуть.
koshka_s_kraskami 30 июля 2011, 17:49
Вот большое вам спасибо. Самый обстоятельный ответ, вы победили :)))
biolustre 30 июля 2011, 18:02

Senay 21 января 2023, 18:46
я живу в Москве, у нас тут зимой нет минус 50, но всё равно разделяю опасения автора. Увы, найти информацию по температурному режиму кремов очень сложно, но вот откопала файлик в интернете для некоторой российской бытовой химии и косметики, там про крема чёрным по белому написано: «замерзают при минус 1, система не восстанавливается, замерзание НЕ допускается». Так что можно сколько угодно трещать о магазинах за углом или не за углом, о собаках с длинной шерстью или короткой но для кремов даже минус 1 может оказаться смертельным. Поэтому я не рискую из Летуаля зимой заказывать крем с курьером даже при минус 1. А Летуаль — он вот только так и может: засунуть какой-нибудь Герлен тысяч за 15 в тоненький пакетик, всучить курьеру и курьер будет с этим пакетиком полдня по улицам бегать. Вроде и не северный полюс, но крем всё равно может испортиться. Это факт и для этого факта не имеет никакого значения, будут для наших заказов отапливать транспорт или нет. Мы тратим свои деньги и мажем потом на себя неизвестно что, проконтролировать или изменить это почти невозможно. Если только мы не покупаем крем прямо с завода, где его делают:)