13.03.2019

Yves Saint Laurent Black Opium Intense

Добрый день, сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о новинке в коллекции Опиумов — YSL Black Opium Eau De Parfum Intense.

Начну с того, что мне нравится, что Ysl наконец отошли от черно-розовых флаконов, в многообразии которых можно запутаться. Похоже, компания решила рискнуть, добавив в уже привычные всем кофейно-ванильные ноты классического опиума, ноту голубого абсента, отсюда и голубой цвет флакона. Про флакон хочу сказать отдельно, у меня в обзоре миниатюра 7.5мл, но ее дизайн полностью соответствует полноразмерной версии. Новый флакон мне безумно нравится, голубым он просвечивает только на свет, в тени он темно-синий или черный, от этого он напоминает сапфир, играющий своими гранями на солнце.

Перейдем же наконец к наполнению сапфира)

Это восточный гурманский аромат,

Верхние ноты: Абсент и Бойзенова ягода (гибрид малины и ежевики)

Средние ноты: Жасмин самбак, Апельсиновый цвет и Кофе

Базовые ноты: Сандал, Лакричник и Ваниль.

Так как это мои личные впечатления, прошу простить мне мой обывательский нюх, ароматы я выбираю обычно по принципу вау/фу, и, как показывает практика и собранная дома коллекция, я таки-любитель восточных гурманских (Mugler Angel, Prada Candy), восточно-цветочных (Versace Crystal Noir, Tom Ford Black Orchid) и цветочно-мускусных ароматов (Narciso Rodriguez For Her, D&G Dolce). Если вам близко что-то из вышеперечисленного, думаю близки будут и мои ощущения от данного аромата.

К сожалению (или к счастью 😁) и не пробовала абсент и понятия не имею, как он пахнет. Но сразу после нанесения я отчетливо слышу кофе и какую то ягодку, видимо ту самую бойзенову. Это все на мне довольно быстро улетучивается (буквально 5-10 минут) и остается база, этакий тягучий ликерный ванильно-лакричный сироп, очень глубокий и многогранный, совсем не приторный, видимо засчет разбавления нотой сандала. Это впечатления от аромата в помещении, на улице же, на свежем морозном воздухе, как сегодня (-3), когда я сильно принюхиваюсь к запястью, я отчетливо слышу в этом ванильно-лакричном сиропе ноту кофе.

Аромат на мне шлейфовый. Медленно, как тот самый тягучий ликер, но верно заполняющий собой все пространство. Держится на мне около 6 часов, в процессе которых я его прекрасно на себе слышу, но не раздражаюсь от этого (у меня такая проблема почти со всеми Chloe и Эйфориями CK, от которых начинает болеть голова), наоборот мне нравится эта дурманящая аура. Я не делю ароматы на дневной/вечерний, этот аромат я так же вижу на себе в любое время дня. А вот что касается сезонности, то для меня это точно не лето, летом он будет меня душить. Для остальных сезонов идеально. Хотя время покажет)

По моим ощущениям это все-таки самый породистый из всех опиумов, которых я всегда сторонилась, а этот пришелся по душе, недаром сапфир)

Аромат можно приобрести в объемах 30 и 50 мл.

Ну и могу я в завершение позволить себе небольшую шалость, чуток переделав оригинальную рекламу (тут правда Black Opium Edp) с Зои Кравиц?) 😁ни на что не претендую, просто люблю баловаться в фш.

NastyaBeauty 13 марта 2019, 14:34
Какой макияж
Аромат совершенно не мой. Очень тяжелый для меня, но вот последнее фото. Здорово
michellegiovanni 13 марта 2019, 16:37
Спасибо!)
dfgbhnj 13 марта 2019, 15:48
Простите, что не по теме. Чем сделан божественный макияж глаз?
michellegiovanni 13 марта 2019, 16:38
Привет, мейк сделан бомбической палеткой violet voss the rainbow, пост на нее в процессе написания, но я не обещаю его очень скоро, просто нужно сделать для него очень много макияжем))
dfgbhnj 13 марта 2019, 16:54
ой мама мия, буду ждать! очень хочу полюбоваться такой красотищей. спасибо)
powerplastic 13 марта 2019, 20:43
Абсент пахнет полынью и анисом
michellegiovanni 13 марта 2019, 23:31
а ну да, это логично   вообще по отдельности и то и другое я люблю и знаю, есть анисовое эфирное масло. Но не представляю, как это выглядит вместе и в этом аромате вообще не слышу(
powerplastic 14 марта 2019, 04:02
я его слушала в магазине, тоже не распознала абсент)) может, голубой как-то иначе пахнет
у меня дома есть две маленькие сувенирные бутылочки абсента из Чехии, всё никак не выпью их, можем как-нить бухнуть, заодно попробуешь и вкус, и запах, и действие :D
michellegiovanni 14 марта 2019, 11:47
  видимо да
kosmetik502003 14 марта 2019, 04:07
Очень стильный отзыв! Для меня тяжеловат, слишком насыщенный. Больше теперь уважаю ароматы с одной нотой, селективки
michellegiovanni 14 марта 2019, 11:50
Спасибо) А для меня такие наоборот очень тяжелые. Это же как надо любить одну конкретную ноту, чтобы быть готовым слышать только ее на себе весь день) ну хотя смотря какая нота наверно. Ваниль у меня есть селективка, а вот какой-нибудь там мускус, пачули или карамель соло я не готова весь день ощущать
kosmetik502003 14 марта 2019, 16:35
Я люблю Молекулу 01 и 02, а так же Деметр шоколад и ваниль, вроде не тяжелые все.
ENTENTE 18 марта 2019, 13:00
чудесные фото в отзыве
michellegiovanni 19 марта 2019, 13:04
спасибо)
Valeria Lugovinova 26 марта 2019, 18:22
После прочтения поста и любования фото появилось желание опробовать этот аромат!