08.03.2019

Большая перемена. L'Arte Del Bello. Лидеры и аутсайдеры

Хочу рассказать о весьма бюджетной косметике, которая очень изменилась в плане качества за несколько лет. Изменилась упаковка, текстуры, появились новые финиши. Если интересно, прошу)

Запеченная устойчивая тональная пудра FASCINO NATURALE в оттенке №03.

Объемная пудреница с крышкой-куполом. Внутри отличное зеркало. Спонжей не предусмотрено. Сама пудра тоже в форме купола. У меня была похожая минерализованная от МАС. На ощупь чуть шероховата (запечёная же!), может пылить при наборе.

К сожалению, очень темная для меня

Лучше наносить кистью для более тонкого слоя, иначе вас ждет плотное покрытие, что не удивительно, ведь пудра позиционируется как твердая тональная основа. Соответственно и покрытие у нее плотное. Скрывает всякие мелкие недостатки и прилично матирует жирные. Сухие не сушит и вообще не ощущается на лице. Оттенок 03 подойдет для чуть загорелой кожи, оливкового и желтых подтонов. Вес 9 г, без аромата.

На лице (не подошел тон):

Цена: 940 руб.

Оценка: 4. Грубовата на ощупь, пылит при наборе.

Компактная универсальная матирующая пудра TOCCO DI SETA в оттенке №03.

Совсееем другая пудра. Тонкий и очень изящный футляр с кнопочкой для сохранения целостности ногтей.

Внутри есть хорошее зеркало. Есть спонжик, но он тонкий и не очень приятен для лица.

Компактная оооочень шелковистая пудра. Покрытие у нее легкое, она не скроет каких-то серьезных недостатков. Слегка подчеркивает пух на лице.

На нормальных и сухих участках кожи ведет себя хорошо, жирные участки заблестят часа через 3 (но всё индивидуально). Вес 6 г, без аромата. На мой вкус — немножко видна на лице, но может это особенность рельефа конкретно моей кожи.

На лице (снова оттенок не мой и пудра ничего не скроет):

Цена: 950 руб.

Оценка: 5-

Светоотражающий хайлайтер для Лица LUCE SOLARE SPF 7 в оттенке №6.

На обороте я прочитала, что это пудра с бронзирующим эффектом и приготовилась, собственно, увидеть бронзер.

Но внутри коробочки оказался нежно-розовый фростовый хайлайтер.

Уже на официальном сайте я поняла, что в линейке два хайлайтера — для загорелой кожи и для очень светлой. Изящный футляр, как у компактной пудры, внутри зеркало, вес 6 г, внутри зеркало и нет аромата. Здесь не ждите незаметного свечения.

Сияние, которое видно из окна соседнего дома, при этом без отдельных крупных блесток! Я нанесла погуще, чтобы было видно снежно-розовый ледяной оттенок, в жизни так не хожу. Он всё равно красивый, правда подчеркнул мои глубокие старческие морщины. Вот.

Цена: 930 руб.

Оценка: 4. Здорово подчеркнул рельеф(

Тушь для ресниц ECCELENZA «Великолепная».

Тушь почти без аромата, объемом 11 мл и силиконовой щеточкой.

Тушь красиво оформлена рисунком кружащихся перьев. И это неспроста! Она настолько легкая и так невесомо лежит на ресницах, что через какое-то время мне стало казаться, что я не докрасила глаза! Силиконовая щеточка отлично причесывает ресницы, тушь черного цвета.

Не даёт объема, но удлиняет, разделяет. Тушь не осыпается и не отпечатывается. А у меня тяжелое веко! Если тушь на нем не отпечаталась вечером, то тушь уже хорошая😀

Смывается мицеллярной водой или двухфазной жидкостью.

Слева накрашенный глаз, справа нет.

Цена: 680 руб.

Сатиновая помада для губ SIGNORA FANTASIA в двух оттенках: нюдовом 301 и алом 307.

Помада с классическим срезом в форме капли. У неё чудесный аромат апельсиновой карамели. Он очень вкусный, правда долго на губах не сохраняется. Вес 3,5 г. Стик не шатается, колпачок закрывается хорошо, с щелчком. Очень красивая коробочка с красной вязью.

Сложный бежево-розовый оттенок 301 вообще мало кому идет, но даже на бледной коже он не выглядит замазкой и тональником. Нужны просто увлажненные губы, без серьезных шелушений. Тогда эта помада ляжет прилично. Кремовая, не тугая, но и не сливочное масло. Скользит хорошо, оставляет ровный слой цвета. Не убегает за контур, не скатывается в белую полоску. Губы не сушит и легко снимается мицеллярной водой. Обед не выдержит, она и не заявлена как стойкая. Цвет для тех случаев, когда надо «стереть» губы с лица. К тому же многим нравятся такие в повседневной жизни.

Алый горящий оттенок 307. Вижу его однозначно холодным. Цвет так же переносится с первого слоя, не полосит, не комкуется. Не придраться. Без карандаша не плывет, даже в уголках губ. Может поплыть разве что от жирной еды. Оставит красные следы на чашке)

Цена: 660 руб. за шт.

Оценка: 5, не снимаю за оттенок, который мало кому идет. На вкус и цвет.

Подводя краткий итог, скажу, что качество косметики бренда значительно улучшилось, если сравнивать с тем, что было лет 5 назад. Пудры мне не очень подошли: суховаты, подчеркивают пух, либо ничего особо не скрывают, плюс спорные оттенки. Колеблюсь насчет хайлайтера — при умеренном нанесении он очень освежающий и зимний, как морозное дыхание, но различимы мелкие частички. Тушь отличная — с эффектом натюрель, удлиняет и разделяет. А помады — вообще без нареканий — идеально отдают цвет, не сушат, не расползаются, даже нюдовый оттенок хороший среди своих собратьев похожих цветов!

kuka-luna 08 марта 2019, 14:58
Очень понравились помады, но на Ваших губах и замазка ляжет отлично))
Год назад купила их подводку и радовалась ровно 2 недели, потом она засохла…
karmelita-05 08 марта 2019, 17:37
Понимаю, правда я так люблю Clinique с кистью, что уже не пробую новые… Очень жаль(
Kukis 09 марта 2019, 09:34
Не
yokogama 08 марта 2019, 16:17
Красный оттенок очень хорош!
karmelita-05 08 марта 2019, 17:37
Даааа, по-моему, он даже возраста не прибавляет)
Pinkmoon 08 марта 2019, 18:09
Про глубокие старческие морщины улыбнуло.) С праздником!
karmelita-05 08 марта 2019, 18:19
Даже не знала, что они такие заметные(( И Вас с праздником!
Veronika Romanova 08 марта 2019, 18:16
У меня была пудра матирующая данной марки, но на сколько я помню моя, была без пуховки. Матировать не матировала, лежала ужасно, действительно грубоватая какая-то. После мучений с целью приручить, выкинула. Мне было интересно почитать Ваши впечатления от нее и других продуктов. Помады понравились, остальное нет. Ваши шикарные ресницы ни одна тушь наверное не испортит! И с праздником Вас поздравляю!
karmelita-05 08 марта 2019, 18:21
С праздником Весны Вас! Спасибо)

Забавно, но я маме дарила много пудр — Clinique в зеленом еще футляре, Clarins skin illusion, а ей нравятся такие простые компактные, хоть тресни. Да, они обе заметны на лице, не поспоришь…
kati_rina90 08 марта 2019, 21:36
У вас хорошая кожа, глубокие старческие морщины совсем не видны. Мне понравился хайлайтер, хорошо смотрится. С праздником :)
karmelita-05 08 марта 2019, 21:54
Спасибо)) С праздником Весны Вас)
KaraDora 09 марта 2019, 00:44
На вас все отлично смотрится, даже пудры, которые не подходят по оттенку. А помады на ваших губах выглядят и вовсе, как люкс. Не думаю, что на мне такой же эффект был( с пигментацией на лице и со «смазанным» контуром губ
karmelita-05 09 марта 2019, 10:17
Всякие пятнышки можно консилером подправить) И карандаши для губ — это целый пласт идей для творчества)

manuka_honey 09 марта 2019, 09:16
Полюбовалась ресницами   А из героев поста круче всего смотрятся помады, мне нравится такой деликатный бархатный финиш
karmelita-05 09 марта 2019, 10:17
Сыворотка работает)) Спасибооооо!
Vikkival 09 марта 2019, 13:39
Пошла в поисках марки, чтоб потестить 301 помаду… по фото ощущение тона моей мечты, давно хочу такой с приличным поведением.
karmelita-05 09 марта 2019, 14:19
Если губы без явных шелушений, она хорошо себя ведет. Такие оттенки, как правило, сложноваты, как и самые темные. Надеюсь, Вам удастся приручить)
MarkiSka 11 марта 2019, 12:01
Нюдовая помада просто восхитительна
karmelita-05 11 марта 2019, 17:28
Для такого сложного телесного оттенка, очень даже, Вы правы!