10.02.2019
19610

Сравнение «кровавых пилингов» The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution & Revolution Skin Intense Skin Exfoliator - 30% AHA + BHA Peeling Solution

Думаю, многие наслышаны о знаменитом «кровавом» пилинге The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution.  По моему опыту-это лучшее что я пробовала, достаточно большой процент кислот, благодаря которым «кровавый» пилинг как пылесос вычищает поры изнутри, хорошо выравнивает рельеф, выравнивает тон кожи. Но постоянный «солдоут» на сайте приводит к поискам альтернатив. Когда у Revolution Beauty (так же известной как Makeup Revolution) появилась линейка уходовой косметики, все сразу поняли на кого «батон крошит» бренд в этот раз. Думаю схожесть очевидна. Я решила сравнить и рассказать вам, что же происходит? Неужели Revolution Skin Intense Skin Exfoliator — 30% AHA + BHA Peeling Solution это очередной клон The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution или все же другой продукт?

Оба средства позиционируются как  10-минутная отшелушивающая маска-пилинг. Комбинация AHA / BHA воздействует на верхний слой кожи,  очищая поры и улучшая общий тон и текстуру.

Визуальную схожесть упаковки оставим на совести производителя, как потребителю мне важнее функционал и удобство. Удобно. Пипетки-баночки устойчивые, резиновые верхушки пипеток не скользят в руках, а вот золотистая крышечка Revolution Beauty скользит, это небольшой но минус.

Текстура:

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution жидкий, почти как вода, насыщенного кровавокрасного цвета (отсюда и народное название «кровавый пилинг»)

Revolution Skin Intense Skin Exfoliator — 30% AHA + BHA Peeling Solution светлее, более прозрачный и чуть гуще, поэтому наносится на кожу проще, не стекает с кожи.

Я сделала таблицу, в которой выделила совпадающие компоненты. Но мы сразу видим, что очередность компонентов, а следовательно, количество разное.

В пилинге The Ordinary используется 4 вида AHA-кислот: гликолевая, молочная, винная и лимонная.  В пилинге Makeup Revolution,  отсутствует винная кислота, которая есть в версии TO.

У MR так же есть набор фруктовых экстрактов (цитрус, пассифлора, виноград, ананас), которые действуют вместо недостающей кислоты, что бы довести полный процент АНА до 30%

Интересный нюанс: у Makeup Revolution не указан  процент салициловой кислоты, которую она содержит, и, возможно, ее концентрация довольно низкая, что делает пилинг менее эффективным против акне, поскольку именно салициловая кислота лучше всего борется с высыпаниями.

Оба пилинга содержат черную морковь (Daucus Carota Sativa Extract) и тасманский перец (Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract) , последний, вероятно, влияет на цвет продуктов. Морковь богата витамином А (ретинол), а тасманскаий перец помогает уменьшить раздражение от всех кислот.

The Ordinary также содержит другие успокаивающие ингредиенты, такие как алоэ и модифицированная форма гиалуроновой кислоты , чего нет у MR.

Так же в «The Ordinary» содержится пантенол — это спиртовой аналог патотеновой кислоты,  провитамин В5 который имеет регенерирующее, смягчающее и противовосталительное действие.

Глицерин содержат оба средства, но он выше в формуле MR- возможно, именно поэтому текстура у MR намного гуще, чем в TO. Вода также выше в списке MR, что влияет на текстуру и скорость действия пилинга.

И наконец  Revolution Skin Intense Skin Exfoliator — 30% AHA + BHA Peeling Solution содержит денатурированный спирт , который ухудшает и ослабляет кожу. Пола Бегун говорит, что если спирт указан выше 5-го в списке ингредиентов — вы должны быть осторожны. В формуле MR спирт указан на 12-м месте… вроде бы не критично, но он выше, чем другие ключевые ингредиенты в формуле ( черная морковь и тасманский перец).

Итог

Состав пилингов далеко не идентичный, но основные активные ингредиенты содержат оба пилинга. В обеих формулах  содержится 30% альфа-гидроксикислоты, а так же ВНА-кислота (2% и х%) и этого количества достаточно, чтобы получить эффективно-работающий пилинг. Оба пилинга дают отличный результат, я не могу сказать, какой из них лучше, оба работают на мне аналогично. Я не ощущаю никакого дискомфорта ни с одним из пилингов, моя коже не краснеет, нет болезненных ощущений, а так же шелушений, оба пилинга действуют деликатно. Но следует учесть, что моя кожа привыкла в кислотам и ретинолу, поэтому гарантировать, что и вам так же не будет «припекать» и кожа не будет шелушится я не могу.

Цены не сильно отличаются, поэтому какой из них выбрать решать вам.

nat-kres 10 февраля 2019, 18:50
Поправочка) В моркови нет ретинола, в ней бета-каротин (провитамин А).
Rysichka 11 февраля 2019, 07:21
спасибо.
LediX 10 февраля 2019, 19:11
Пилинг от Ординари у меня вызвал противоречивое мнение, «спецэффекты» есть, а результата как такового не вижу
Rysichka 11 февраля 2019, 07:21
ну я вижу более чистую кожу, поры даже чистить нет необходимости, так что считаю, что он работает.
Dimenka 16 февраля 2019, 20:51
Вот и у меня так))) а поделитесь, пожалуйста, какое средство аналогичного действия Вам нравится?
LediX 16 февраля 2019, 21:54
Очень понравился кислотный пилинг-эксфолиант Кора после него использую отшелушивающую маску Урьяж Исеак )
Dimenka 20 февраля 2019, 09:01
Как-то был этот эксфолиант, повторить, что ли?   Спасибо!
Alida 10 февраля 2019, 20:03
Спасибо за сравнение. Интересно, указан ли где то pH у Makeup révolution? Процент кислоты не так важен, если кислота нейтрализована. У Ординари он 3,5-3,7 что, на мой вкус, довольно высокий для пиллинга. По этому у многих, судя по отзывам, он кожу раздражает, а эффективность низкая. Интересно, второй пилинг тоже слабокислый или посильнее?
redopium 10 февраля 2019, 21:51
А можно узнать, какой для Вас пиллинг оказался более эффективным?
Alida 10 февраля 2019, 22:17
Я раз в год зимой делаю себе сама курс пилингов 40% гликолькой, и кислоты в течении года в разных видах тоже, кожа привыкшая. Этот красный от ординари был, что слону дробина.
redopium 10 февраля 2019, 22:59
Спасибо. Я только в салоне проходила курс пилинга. Если не путаю, то холи ленд с aha. Облазила пленочками. Сейчас хочу подобрать уход с кислотами. Собираю информацию.
Rysichka 11 февраля 2019, 07:24
в салонах пилинги сильнее, от домашних так не облазишь. у меня даже шелушек нет
redopium 11 февраля 2019, 16:03
У меня лицо и без пилинга в шелушках. Поэтому хочу вот пройти пилинг в салоне, чтобы снять слой верхний и дальше что-то подобрать себе, что подойдет.
Rysichka 11 февраля 2019, 07:24
ого! это дома? а чем? мне тоже эти как-то слабыми кажутся
Rysichka 11 февраля 2019, 07:23
не вижу разницы по эффективности. оба хорошо чистят поры, выравнивают тон кожи. визуально на этом все
Alida 11 февраля 2019, 11:24
Вот такой сейчас, хорошо отшелушивает. На след год думаю взять 75%, гликолька водорастворима, добавлением воды можно разбавлять до нужного %
Rysichka 12 февраля 2019, 07:18
спасибо, надо погуглить, я такой не пробовала
Rysichka 11 февраля 2019, 07:22
я не находила такой информации, но революшн вообще не раздражает, для меня он даже мягковат
armagedon-ka 10 февраля 2019, 20:04
Отличное сравнение, спасибо, видела у нас декоративку от MR, надеюсь и из ухода что-то привезут, пилинги я люблю и практикую с ноября по апрель.
Elvira-tor 10 февраля 2019, 21:33
У меня этот пилинг ординари появился в уходе пару месяцев назад. Поначалу мнение складывалось никаким, работать начал спустя месяц. Я увидела быстрое рассасывание следов и поры на носу очистились, держатся пока только самые глубокие и мелкие. Решила теперь повторить, все таки есть эффект, но я увеличила использование до 2-3 раз в неделю, жжение чувствую на расковырках, а в целом он и не страшным оказался)
Rysichka 11 февраля 2019, 07:25
вообще не страшный! мне тоже не печет
redopium 10 февраля 2019, 21:49
Спасибо, интересно было почитать. Я как раз в поиске кислот.
рада, что пригодилось
LunarLily 11 февраля 2019, 01:40
По моему MR что-то мухлюют, 30 процентов гликольки у них на четвёртом месте, серьезно?) а сколько тогда молочной, которая на третьем? Ну или все это указано не в порядке убывания концентрации.
LunarLily 11 февраля 2019, 02:01
… а молочная ведь тоже АНА, но равно как-то не срастается🤔 Сорри, не могу редактировать комментарии:(
Rysichka 11 февраля 2019, 07:26
зато ВНА там вообще % не указан. странно
почему гликольки? 30 % АНА в сумме
LunarLily 12 февраля 2019, 02:09
вот я это и хотела в комменте редактировать)))
Summernight 12 февраля 2019, 18:21
Спасибо за пост и сравнение! Очень информативно.Мне хватает и 7% кислот, даже 10% многовато.Но читать интересно.
colette 12 февраля 2019, 22:08
Все думаю пилинг от Ординари заказать, чтоб сравнить с подобным пилингом от марки So Natural (Red Peel Tingle Serum). Вдруг хороший аналог будет за меньшую цену. Спасибо за пост))