20.12.2018

Diary of Mascara - Smashbox

Что может быть лучше любимой туши для глаз? Только еще одна отличная тушь для глаз :)

А я все время пребываю в поиске отличной туши и даже в том случае, если я ее нахожу, моя любопытная душа все равно требует попробовать тот или иной новый продукт/бренд. И сегодня речь пойдет о двух тушах бренда Smashbox, который впервые ворвался в мою бьюти жизнь.

В отношении такого продукта, как тушь для глаз, у меня нет каких-то завышенных требований, собственные ресницы у меня неплохие. Главное, чтобы тушь вела себя прилично и подходила моим чувствительным глазам + давала небольшой объем. Вот и все.

Сегодня мы посмотрим на две туши одного бренда — для головокружительного объема и с эффектом накладных ресниц. Воу, Smashbox, полегче )))

Оба продукта упакованы в картонные коробочки со всей маркетинговой информацией и заявлениями производителя.

Для многих форма кисточки играет важную, а иногда даже и определяющую роль при выборе туши, для меня же это абсолютно не важно. Я могу красить ресницы хоть ватной палочкой. Но тем не менее удобные щеточки ценю :) Здесь у нас классическая версия для создания объема и более тонкая силиконовая щеточка разделения и создания дополнительной длины.

Smashbox Super Fan Fanned-Out Mascara #Black

Давайте сразу посмотрим, что нам обещает производитель. А производитель обещает нам нереальную длину и объем ресниц в течение как минимум 12 часов и невероятное разделение ресничек.

Продукт представлен в классическом черном оттенке, не ультра черном, но все же пигмент достаточно насыщенный. Тушь не мокрая, имеет едва уловимую отдушку, присущую многим тушам для ресниц. Спиртом не пахнет.

Выпуклая силиконовая щеточка с короткими и упругими щетинками, которые отлично разделяют ресницы и очень удобны для прокрашивания нижних ресниц. В сегодняшнем бьюти мире видеть более или менее классическую щеточку у туши уже кажется моветоном, но тут Smashbox не стал уходить от истоков.

Тушь хорошо удлиняет ресницы, добавляет объема, но все же больше работает на длину и разделение ресниц. Слои получаются тонкими и тушь можно с легкостью наслаивать.

В течение дня тушь не осыпается, не размазывается под глазами и отлично удаляется обычной мицелляркой, не превращая вас в панду. Подходит для чувствительных глаз.

Стоит обратить внимание на то, что данная тушь не заявлена как влагостойкая и если вы решите порыдать на свадьбе от души, то лучше выбирать другого спутника для макияжа глаз. Но в повседневной жизни при обычной непогоде на улице тушь не потечет.

Smashbox Full Exposure Mascara #Jet Black

Вот эта самая что ни на есть классическая тушь для придания объема вашим ресницам. Черная классика на века.

Удобная кисточка для создания объемных и пышных ресниц, на которой извлекается достаточное количество продукта, при этом тушь не мокрая и обладает едва уловимой отдушкой.

По сравнению с SuperFan данная Full Exposure на первый взгляд кажется суше. На самом деле она отлично прокрашивает ресницы, увеличивает их объем и длину, а также хорошо разделяет ресницы.

Помимо объема и длины тушь немного подкручивает ресницы, а не просто удлиняет их. Приятный бонус.

Продукт хорошо подходит для чувствительных глаз, отлично смывается самым простым средством для демакияжа, не размазывается под глазами и не осыпается. Пигмент хороший, но не ультра черный. Я бы сказала, что это свои ресницы, только лучше.

Также Full Exposure не является водостойким продуктом, но при стандартных условиях типа небольшого дождя или похохотать с подругами тушь не потечет :)

А вы какую тушь любите больше всего?

Ваша Надя

Smashbox SuperFan Mascara

Smashbox SuperFan Mascara

Anestezia 20 декабря 2018, 06:34
Хорошие туши, я очень люблю эффект «естественных ресниц» и даже никогда не крашу ресницы в 2 слоя   Моя самая-пресамая любимая — Триш МакЭвой, дважды покупала ее, но потом забросила почему-то, уже не помню даже почему, и перешла на старую-добрую Клиник зеленую, тоже люблю ее. Еще нравится тушь Бенефит They're Real!   Но Триш, все-таки, фаворит, обожаю как она снимается — как чулки с ресниц
Purshinka 20 декабря 2018, 14:29
У меня как то давно с Клиник не сложилось. И я больше не стала пробовать, хотя может быть зря?)
Anestezia 20 декабря 2018, 17:11
Я Клиник совсем не люблю, но вот тушь у них зелененькая, самая обычная — очень неплохая))))
pi4y4y 20 декабря 2018, 06:44
Спасибо, понравился результат от обеих на ваших глазах, для себя на карандаш взяла вторую, люблю такие щеточки :) Я пока спасаюсь Lancome M.Big, но она делает драму (такое я люблю)
Purshinka 20 декабря 2018, 14:30
Спасибо!   Я драмы стараюсь избегать, так как очень смешно смотрюсь, когда ресницы слишком черные и тяжелые.
Hoksa 20 декабря 2018, 07:47
Хороший результат! Спасибо за знакомство с тушами этой марки. Сама же предпочитаю классическую объемную тушь Шанель)))
Purshinka 20 декабря 2018, 14:30
Спасибо! Мы как то рассорились с Шанель )
Hoksa 20 декабря 2018, 15:05
А я, наоборот, на других пока даже и не смотрю)))
Mary_Wise 20 декабря 2018, 08:03
Очень красит Вас вторая особа. На себя я бы нанесла ее в пятьдесят слоев для большей драмы))
Сейчас пользуюсь тушью за три копейки от собственной марки рив Гош, и она оказалось на удивление хорошей! Но мне не нравится ее яркий ореховый запах, он не неприятный, но навязчивый.
Purshinka 20 декабря 2018, 14:33
Спасибо) Здесь в 4)
OSen 20 декабря 2018, 17:03
А мне она так в 1 нравится))
Chinamoon 20 декабря 2018, 08:52
Мне нравится больше вторая, сама ей пользуюсь с удовольствием не первый год, чем то напоминает по эффекту хай импакт от клиник, эффект натуральный некуда
Anjuta-Anja 20 декабря 2018, 14:08
А вы пост напишите про клиник? Очень интересно будет посмотреть и почитать. Люблю тушь от клиник, но эту тушь ещё не пробовала.
Chinamoon 20 декабря 2018, 14:31
Может быть…
MaryR 20 декабря 2018, 09:07
Первую еще не пробовала, а вторая есть, нравится) На вас первая немного больше понравилась, значит можно смело покупать)
Любимица у меня Волюм Шанель, но на данный момент пользуюсь подарком от сестры — Люксвизаж XXXL, и очень даже нравится по эффекту и самое главное качеству, я не приемлю осыпание, комочки и плохую влагостойкость)
ArishaV 20 декабря 2018, 10:09
На вас мне больше понравилась первая, сама же долгое время любила Волюм Шанель и Клиник хай импакт, но потом попробовала Мэйбеллин лэш сенсэйшн, и она оказалась для меня по эффекту и поведению на ресницах лучше всех)
Teana 20 декабря 2018, 11:45
Люблю Вивьен Сабо кабарэ. Чет мне как то денег жалко на люксовую тушь, боюсь разочарования. Хотя покупала Герлен- отличная, но не надолго мне ее хватило. Шанель для меня ни о чем. Клиник тоже не восхитила. Жалко потраченных денег. А Вивьен по всем показателям переплюнула всех)))))
Purshinka 20 декабря 2018, 14:32
А тут никогда не угадаешь) Можно найти огонь за 3 копейки и не очень за 3 тыс) Здорово, что вы свою нашли) Присмотрюсь, спасибо!
Teana 20 декабря 2018, 14:34
Вот! Лучше уж не угадать за 3 копейки)))) Что одному супер, другому ни о чем.
kati_rina90 21 декабря 2018, 05:22
Я имею нависшее веко и жирную кожу, поэтому Диор Иконик мой идеал))
Потому что всё остальное безбожно отпечатывается.