4.5
18 декабря 2018, 07:19
Lalila.Adore

18 декабря 2018, 07:19

Привет!

Марка Masura у многих на слуху, выпускают они очень много лаков, при этом следуют современным тенденциям, нельзя сказать, что у них сплошь скучные коллекции. Одно время я тоже поддалась ажиотажу, купила не то, чтобы много, но достаточно, в том числе и гелей. О некоторых экземплярах я уже рассказывала и почти в каждом посте писала, что недовольна их кистью, особенно это касалось их лаковых покрытий — зачастую кисти, лично в моих экземплярах, были косые кривые, жёсткие и прочее. Со временем и некоторые отдельные экземпляры, как бы это сказать, утратили свою текстуру… в итоге мой интерес к марке пропал.

Но не смогла отказать себе в лавандовом лимонаде.

Прошу посмотреть.

Итак, Masura Lavender Lemonade.

Выпущен маркой совместно с нейл-блогером paulinaspassions, как меня поправили внизу)

Консистенция гелевая, чуть жиденькая, я такие люблю. При покрасе лак очень послушный, никуда не течет, не наплывает, ложится ровно.

В первом слое несколько прозрачен, могут быть небольшие проплешины, но вторым слоем все укрывается. Можно положить и третий слой, для насыщенности оттенка, покрытие все равно будет выглядеть аккуратно и тонко.

Кисть. Здесь кисть, ттт, удачная.

Masura Lavender Lemonade

Ровная, волоски нигде не торчат, достаточно пластичная, но на мой вкус всё-таки несколько жестковата. Тем не менее, у кутикулы хорошо раскрывается, покрытие не царапает. По размеру напомнила мне кисти Zoya.

Цвет. Он конечно привлекательный и необычный. Нежный оттенок сирени с явным розовым наношиммером и лазурными голографическими, достаточно крупными, хлопьями. В зависимости от освещения лак играет оттенками, переливается, становится то более насыщенным, то совсем мягким и прозрачным — в общем, интересный.

Маникюр, с одной стороны, нежный и неброский, с другой — он отчётливо заметен.

Masura Lavender Lemonade

Носится Lavender Lemonade хорошо, три дня как минимум, постепенно стираясь на кончиках.

Снимается легко и просто.

Достойный экземпляр, чтобы обратить на себя внимание.

Объем: 11 мл

Цена: 350 рублей.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Kabanuchka 18.12.2018
Лена, классный! Жаль, мне недоступны Масуры (
Кисть тонкая, как у американских Essie, терпеть не могу тонкие кисти, но ты ж идеально его уложила
Lalila 18.12.2018
У них есть хорошие экземпляры, а есть, скажем так, не очень. С кистями таже история, некоторые я вынуждена была менять, так как ровно накрасить ногти было невозможно) размер, да, чаще небольшой. Спасибо, Света.
Kabanuchka 19.12.2018
Я не пробовала ничего ) но и ногти красить перестала. На твои смотрю и снова хочется начать — так круто!
Lalila 19.12.2018
Ну если тебя бесят тонкие кисти, а то и кривые, то только сберегла нервные клетки
ARoberts 19.12.2018
К Вашему сведению, у новых Essie широкая кисточка. Так что, может стоит еще раз попробовать. Я их сама всегда не любила в основном за кисть, теперь думаю надо пробовать.
Kabanuchka 19.12.2018
Я в курсе, спасибо, даже есть пара экземпляров — но это исключение чем правило, плюс лаки, а точнее их кисти мне уже не особо интересно
CrazySusy 18.12.2018
Такой классный оттенок!   Я его уже трижды хотела взять, но его кто-то забирал раньше((
Надо же, мне никогда у Масур не попадались проблемные кисти (ттт), в отличие от тех же OPI.
Lalila 18.12.2018
Спасибо. Про OPI могу сказать, что они несколько неудобны, лично для моих ногтей широковаты. Но чтобы кривая или волоски выпадали, такого не было никогда.
Вот три кисти масуры
Каждая на конце неровно подстрижена. А ещё они как сломанный карандаш, на конце дубовая, зато у основания вихляется… красить ногти очень неудобно. Жёсткие волоски, как проволока. Возможно, последний год они исправили ситуацию, я больше года там лаки не брала.
CrazySusy 19.12.2018
Я как раз в последний год Масуры и покупаю, проблем с кистями не было. Честно говоря, для меня несколько неровно подстриженная кисть — не такой уж и криминал. У «опят» мне раза 4 точно попадались кисти с одним-двумя волосками, торчащими вверх или в сторону, также были более длинные, чем вся кисть, и с заломами посередине. Это если не брать во внимание, что действительно для меня просто форма их нормальной кисти не особо удобна))
Lalila 19.12.2018
У меня было 300+ OPI, ни с одним не было нареканий. Но исключения бывают, конечно.
Да у масуры дело не только в кистях, например, эйфория у меня превратилась в слизь, пальмовые острова потихоньку меняют цвет. Ну в общем, такое.., хотя стоят вместе со всеми в общем лакодоме. У меня есть пара чайников 6 летней давности, если не больше, дак даже не загустели. Я не брала у них лаки в последний год, не знаю.
CrazySusy 20.12.2018
Может к нам их изначально возят разного качества   конечно, у меня не так много опят и я не так давно вообще покупаю лаки, но многие опята и чайники расслоились (хотя на покрас это никак не влияет), а масуры в первозданном виде
Lalila 20.12.2018
Не знаю. Возможно, у меня просто уже сложилось определенное предвзятое мнение, всегда хочется хмыкнуть по типу ну-ну, я то знаю, что вы из себя представляете..) слишком много косяков, слишком.
Olga Kharlamova 18.12.2018
Очень интересный! Обожаю такие-от любого движения руки они меняют оттенок! Сама порой накрашу таким и хожу, машу руками и любуюсь.У Масуры удобный интернет магазин, уже делала пару заказов.
Lalila 18.12.2018
Спасибо, хороший оттенок) насчёт удобства.., ну не знаю, мне после джима все удобные))
vikun_06 18.12.2018
Лак очень красивый! И вы прекрасно это показали. Я незаметно для себя накупила много их лаков.
Почему-то мне резанул глаз «какой-то нейл-блогер», подумала, почему бы не выяснить, какого? Вот из описания в известном магазине:
«Лак Lavender Lemonad вышел в начале 2018 года в коллаборации с блогером paulinaspassions. Паулина родом из Польши, а сейчас живет в Германии, вот что она рассказала о своем лаке:
»Лавандовые поля после теплого летнего дождя вдохновили меня на создание этого оттенка. Прекрасные фиолетовые цветки колышет ветерок, и капельки влаги дрожат, переливаются и играют на свету. Остается только замереть в восхищении, вдыхая аромат лаванды, с желанием запечатлеть этот момент в своем сердце навсегда".
Спасибо.
Я просто не особо заморачиваюсь этими вопросами, конкретно для меня эта инфа неважна. Возможно, вы и правы, для интересующихся я сфотографировала крышечку, где написано, с кем коллаборация. Можно исправить текст, мне не принципиально)
Такой цвет… мм. необычный. Сказочный, такой магическо-принцесочный. Лена, очень красиво!
Lalila 18.12.2018
Спасибо большое, оттенок действительно замечательный)
Teana 18.12.2018
Какая красота ваш маникюр   почему в розничной продаже мне не попадаются эти лаки
Lalila 18.12.2018
Спасибо) этот тоже не в ближайшем магазине куплен)) приехал ко мне из Барнаула)
yokogama 18.12.2018
Какой же красавец. Вы пополнили мой wish-лист.
Lalila 18.12.2018
Спасибо, надеюсь, он вас не разочарует)
Frankie_Stein 18.12.2018
Лена, сама нежность!
Такой оттенок хорошо и в Новый Год, и весну впишется.
Lalila 18.12.2018
Спасибо, Эрика! Я как то не особо подбираю лаки к определенной тематике, но да, ты права)
Elady 18.12.2018
Какой красивый цвет  . На ногтях вообще превосходно смотрится. Вы очень хорошо его показали. Спасибо!
Lalila 18.12.2018
Спасибо) цвет правда один из самых интересных за последнее время у марки)
Mursilka 19.12.2018
Нежный, но привлекающий внимание  .
Спасибо, Саша)
Цвет… Такой сияющий, объемный, «влажный»). надо наконец созреть и заказать себе несколько их лаков)
NatalyaR 19.12.2018
Давно на него смотрю, наверное все таки куплю…   Хотя в последнее время плотно сижу на гелях, причем именно массуровских.
Lalila 19.12.2018
Спасибо) попробуйте, он симпатичный)
scorpijulia 19.12.2018
Какой красавец! Не встречала эту марку, надо наконец поискать)) этот лак с удовольствием бы купила!
helena789 19.12.2018
Лена, спасибо что показали! Оттенок достоин внимания! Очень необычный… Нежный..)
Елена, спасибо💐
Vera0305 19.12.2018
Очень красивый. Нежный такой…
Milena72 20.12.2018
Лен, очень красиво.
Lalila 22.12.2018
Спасибо, Милен)
AlissaNatalia 24.12.2018
Под Новый Год у Масуры были скидки и купила несколько оттенков, в том числе и этот. Цвет красивый, но кисть для меня тощевата и раскрывается на ногте жидко — неудобно красить, плюс текстура густая, я добавляла разбавитель. Я сейчас тестирую третий лак: защитное покрытие обязательно, иначе затирается и может сколоться.
Lalila 25.12.2018
Да, есть такое дело. Спасибо!
beliy_barashek 25.12.2018
Есть такой, нравится, уже несколько раз им красила) Вы очень красиво его показали)
Diana-Nathalie 13.01.2019
Если бы я красила ногти, я бы его после поста побежала и купила)

Instagram авторов Косметисты