09.11.2018

Tom Ford The Ultimate Bronzer - бронзер, который сделает все за вас

Ода прекрасному бронзеру/скульптору, который буквально сделает все за вас, разве что кофе не приготовит 🤗

Я давно хотела купить этот бронзер, хотя видела его всего один раз, а, подходя к корнерам Том Форд забывала о нем, бросаясь к духам 😍. Но недавно я все-таки вспомнила о нем вовремя и решила, что надо его уже купить) Мне подошел оттенок 02 Terra, как я поняла — он самый светлый не теплый (пишу именно так, потому что именно холодным его назвать нельзя).

Упаковка — вообще бронзер лежит в коробочке в пыльнике, но я вам его не покажу)) потому что он белый тканевый и грязнится моментально, так что, скорее всего, он полетит в мусорное ведро. Чтобы вы понимали насколько все плохо — мне его продали уже с грязным пыльником.

Сама коробочка бронзера — огромная (!), белая, глянцевая, открывается очень удобно, а закрывается плотно. Отпечатки на ней не видны, в отличие от внутренней, золотистой части, на которой видны все отпечатки и сам бронзер, в минимальном количестве осыпающийся при наборе на кисть. Зеркало очень большое, при необходимости можно использовать его при нанесении всего макияжа, это будет удобно из-за того, что крышка открывается на 180 градусов.

Текстура — атласная, сатиновая, очень легкая, практически неощутимая. Из-за этого, правда, нужно несколько раз проводить кистью для набора продукта.

Оттенок — нейтральный, на мой взгляд — это именно цвет естественной тени (хотя раньше я думала, что это должен быть более серый и холодный оттенок, например, как DG Tan). Имеется крайне мелкий, сатиновый шиммер. У меня довольно-таки светлая кожа с розоватым подтоном, «холодная» внешность (не считая остаточной рыжины на волосах из-за окрашиваний в прошлом) и он идеально мне подходит, несмотря на то, что чаще всего большинство продуктов на мне «рыжат». Этот оттенок (02 Terra) подойдет не только девушкам со светлой кожей, но и со средней.

В нанесении The Ultimate Bronzer просто идеален! Мне кажется, что как его не нанеси, он никогда не ляжет пятном (независимо от того, на какую текстуру вы его наносите — пудра, тон с любым финишем). Его совершенно не нужно растушевывать, с ним невозможно переборщить, в общем, это просто идеальный продукт, так как с ним не нужно заморачиваться и делать лишних движений.

Набирается на кисть легко, но требуется 2-3 движения для набора достаточного количества бронзера на кисть. Практически не пылит. Расход небольшой, но тиснение затирается быстро.

Стойкость — отличная, бронзер не тускнеет в течение всего дня и не стирается случайными прикосновениями к лицу.

Бронзер на лице (как я уже обозначила, я его использую в качестве скульптора):

Полный образ:

Цена: я купила его за 5500-5700 руб

• Основываясь на опыте из предыдущих постов, сразу отмечу 😊, что, пожалуйста, прежде чем написать «зачем нужен такой дорогой бронзер, какой ужас» обратите внимание на огромный объем (у DG Tan, например, объем всего 5 граммов, у Dior — 9,5, если не ошибаюсь) и текстуру, обеспечивающую маленький расход.

Объем: 15 граммов

Оценка: 5!

tootsie_roll 09 ноября 2018, 19:21
15 грамм — обалдеть) всегда думала, ну, максимум, 10! Отличный результат, спасибо, что показали.
M53 09 ноября 2018, 19:43
Я тоже удивилась, когда посмотрела, у меня пудры всегда были меньшего объема))
almalexia 09 ноября 2018, 19:34
Зачем нужен такой большой бронзер, какой ужас.
M53 09 ноября 2018, 19:43
Вы же не серьезно, да?)
VettaR 09 ноября 2018, 19:48
Ужас какой, и зачем он такой огромный нужен!
Мне показалось или он рыжит слегка?
Вам он к лицу, хорошо лежит, а уж упаковка заставляет моего внутреннего эстета пищать от восторга)
M53 09 ноября 2018, 19:51
На свотче на руке? На моей светлой холодной коже — да, учитывая, что я нанесла его пальцем довольно-таки плотно. На лице — нет
Kornishon 09 ноября 2018, 21:01
Это же бронзер, он должен быть теплым (и возможно даже рыжим)
Mary_Wise 09 ноября 2018, 20:18
Как это продали с грязным пыльником? Кто-то доставал бронзер из коробки до Вас?
M53 09 ноября 2018, 20:27
Возможно, проверяли, или показывали кому-то. Мне предложили вернуть его или забирать так
Maria Badaeva 09 ноября 2018, 21:53
Отличный бронзер, очень его люблю. У меня прежняя версия и мне очень интересно, что они поменяли в формуле и чем отличаются. Похоже, что поменяли текстуру — прежняя версия абсолютно матовая.
Solnechnoe_Utro 09 ноября 2018, 22:25
Да, оформление у ТФ как всегда шикарное.
Вам идеально подошел этот оттенок! Лег, как родная тень.
А вот объем… всегда вызывает у меня в голове два вопроса: не испортится ли продукт пока я его буду пользовать ( а это зачастую не один год) и не надоест ли мне оно все за это время. Из-за этих мыслей бывает не беру большие обьемы декоративки.
M53 09 ноября 2018, 23:21
Спасибо) я верю в то, что сухие продукты не портятся гораздо дольше, чем заявлено, поэтому не переживаю) да и к тому же все остальные бронзеры и скульпторы у меня почти использованы, так что в ближайший год он может остаться единственным бронзером у меня
Solnechnoe_Utro 09 ноября 2018, 23:31
Я тоже верю) но использовать 15 грамм для меня это ооооооолчегь сложно. Хорошо если он у вас не залежится.
argentummist 09 ноября 2018, 22:36
15 грамм! Чудовищный объём, мне бы он через пол года надоел. Что касается цвета, то на фоне светлой руки и зоны декольте, лицо стало ,, слишком загорелым,,. Или это ,, работа,, моего монитора?
M53 09 ноября 2018, 23:18
Так падает солнечный свет, приглядитесь)
swntr 10 ноября 2018, 06:04
О боже, я только сейчас посмотрела сколько грам мой бронзер, и...20 грамм. Кажется я никогда не закончу его. Ваш бронзер мне понравился, хотя я редко пользуюсь бронзерами, поэтому даже не покупаю)
На самом деле, даже интересно, зачем их делают такими большими по объёму? Ведь даже по логике, до конца срока годности даже четверть не израсходуется)
M53 12 ноября 2018, 17:55
Может, чтобы оправдать цену) Вдруг кого-то цена в принципе может смутить, а если этот человек посмотрит на объем, то цена покажется ему адекватной))

Я, кстати, не считаю, что сухие продукты нужно использовать строго до окончания срока годности, отклонения, в пределах разумного, допустимы, если текстура и запах не меняются)
EVASHIE 19 ноября 2018, 14:24
Полагаю, производитель предлагает использовать его не только для лица, но и для тела, поэтому объем такой большой. По крайней мере, Марк Джейкобс именно так и заявил о своем 25 граммовом детище)
Solnechnoe_Utro 23 ноября 2018, 23:21
Присоединюсь к вашему мнению. Шея и зона декольте очень хороши зимой с бронзером :) и с хайлайтером кстати тоже.
Cypre 10 ноября 2018, 07:20
У меня давно не было бронзера, вот сейчас задалась вопросом — почему… пора приобрести. Спасибо, что подробно показали. На вас есть хайлайтер? Если да, поделитесь, пожалуйста, названием, красивое свечение.
M53 12 ноября 2018, 17:56
Nars Copacabana, писала о нем пост)
kat-rina 11 ноября 2018, 14:10
Практически не пользуюсь бронзерами, но Ваш понравился по оттенку. И не по теме: всегда любуюсь Вашими сдержанными образами и украшениями)
M53 12 ноября 2018, 17:56
Благодарю, мне очень приятно)
anuka 12 ноября 2018, 11:49
кто там спрашивает зачем большой? у меня от марка 25   выбирала между марком и томом, взяла первый, тк более труднодоступный (на тот момент) и была возможность его взять «прям сейчас») а обошелся в «копейки»
M53 12 ноября 2018, 17:57
ого) мне кажется, даже пудра в 25 грамм — это слишком серьезно, а бронзер…
anuka 12 ноября 2018, 19:03
Пока дают надо брать😂 и цена была хорошая. Вышел всего 3900…
juliyabriks 23 июня 2019, 20:28
Прекрасный результат!