Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.09.2018
4316

Пигменты для глаз от Sinart. Чарующие оттенки Violet Red (62), Purple (93), Dark Blue (110)

Здравствуйте!


Сегодня расскажу о моем знакомстве с пигментами в принципе и с брендом Sinart в частности. Несмотря на неплохой опыт в плане создания макияжей признаю, что пигменты всегда проходили мимо меня. Больший интерес всегда вызывали стандартные палетки теней. Решила исправить это недоразумение. Если интересно — прошу под кат 😊


Украинский бренд Sinart основан ведущим визажистом Украины Ольгой Синегиной в 2016 году. Компания представляет широкую линейку пигментов для макияжа, а также другую профессиональную косметику и аксессуары для макияжа — кисти и спонжи, карандаши для бровей и губ, помады, точилки, пинцеты, пудры.


Даже не знаю, стоит ли вдаваться в подробности на специализированном косметическом портале и рассказывать, что такое пигменты, но все же… Пигмент — это сухой продукт в виде порошка, который является основным ингредиентом в тенях для век. При производстве теней в пигмент добавляются связующие компоненты, которые лишают его насыщенности и яркости. Если убрать из теней связующие ингредиенты, то останется пигмент — краска в концентрированном виде.  Вариантов использования уйма — в макияже глаз, губ, лица, при дизайне ногтей.

В каждой баночке находится по 1 грамму «волшебной пыльцы».


Цены на пигменты от Sinart колеблются от 310 до 1000 рублей за штуку. Лимитки дороже, стандартные оттенки из постоянной коллекции — дешевле. Violet Red (62) и Purple (93) — 360 рублей, Dark Blue (110) — 450 рублей.


Пигменты от Sinart представлены в компактных симпатичных баночках, на крышках которых изображены логотип и название марки. Упаковка не содержит сифтер, что является минусом лично для меня — расход продукта значительно увеличивается.


Текстура хороша — однородный порошок, мелкий помол без комочков.

Purple (93)


Красивый фиолет, который хорошо наносится и без базы, к удивлению. Оттенок различается в зависимости от освещения, но особой игры цвета нет.

Слева направо:


1 — пигмент черной подложке и липкой базе

2 — пигмент на липкой базе

3 — пигмент на черной подложке без базы

4 — пигмент на обычной базе под тени

5 — пигмент без базы вообще

Violet Red (62)


Такой красивый оттенок на свотчах, но абсолютно никакущий на веке. По крайней мере, у меня не получилось его раскрыть, хотя очень пыталась. Очень склонен осыпаться. При определенном освещении уходит в фиолетовый, не зря же в названии присутствует слово violet.

Слева направо:


1 — пигмент черной подложке и липкой базе

2 — пигмент на липкой базе

3 — пигмент на черной подложке без базы

4 — пигмент на обычной базе под тени

5 — пигмент без базы вообще

Dark Blue (110)


Безумно красивый голубой, такой яркий и насыщенный, что даже не требует наслаивания. Без базы посадить на веко нереально, с базой держится отлично, хорошо наносится, не осыпается.

Слева направо:


1 — пигмент черной подложке и липкой базе

2 — пигмент на липкой базе

3 — пигмент на черной подложке без базы

4 — пигмент на обычной базе под тени

5 — пигмент без базы вообще

Плюсы:


огромный выбор оттенков


яркость и насыщенность


мелкий помол, отличная текстура без комочков


стойкость на базе


Минусы:


отсутствие сифтера


некоторые пигменты могут быть трудными в нанесении, их сложно раскрыть (в частности,Violet Red 62)


Оценка: 4


Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Mandy_Lane 24 сентября 2018, 21:02
Красота! В баночках выглядят простовато, но в макияже- просто бомба, особенно фиолетовый
Violetty 25 сентября 2018, 09:05
Спасибо, согласна) Мне тоже фиолетовый больше всех нравится
TolstoKiska 24 сентября 2018, 21:17
А мне красный очень понравился, вернее, его потенциал. Я сегодня впервые в жизни сделала макияж с пигментом Sigil inspired и испытала затруднение с влажным способом «покраса» — комками берётся и слишком много продукта на веке оказывается. Раскройте название своей липкой базы, пожалуйста.
Violetty 25 сентября 2018, 09:08
На свотчах он идеален. Не знаю, как приручить.
Теперь загорелась попробовать пигменты от Focallure, они очень бюджетные и, говорят, отличные. Праймер для глиттера NYX Glitter primer.
Skadi 25 сентября 2018, 00:48
Красивые макияжи.
Тоже прошу названия базы,
Violetty 25 сентября 2018, 09:08
Спасибо! Праймер для глиттера NYX Glitter primer
Skadi 25 сентября 2018, 17:14
Спасибо.
Uliana_Uliana 25 сентября 2018, 09:20
Красиво) Очень понравились ваши макияжи!
Solnechnoe_Utro 25 сентября 2018, 12:55
Красота! Вот что значит, руки растут откуда надо. С правильным приложением фантазии макияжи суперские! Всегда любуюсь :)
mrs_serejkina 25 сентября 2018, 15:12
Первый красивый, да и третий тоже. Я когда выбирала, надеялась на что-то между вашим первым и вторым (у меня 62 тоже есть), но как-то промахнулась  
Marie_812 07 октября 2018, 04:36
О боги! Этот синий я искала всю жизнь