24.09.2018

Пигменты для глаз от Sinart. Чарующие оттенки Violet Red (62), Purple (93), Dark Blue (110)

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о моем знакомстве с пигментами в принципе и с брендом Sinart в частности. Несмотря на неплохой опыт в плане создания макияжей признаю, что пигменты всегда проходили мимо меня. Больший интерес всегда вызывали стандартные палетки теней. Решила исправить это недоразумение. Если интересно — прошу под кат 😊

Украинский бренд Sinart основан ведущим визажистом Украины Ольгой Синегиной в 2016 году. Компания представляет широкую линейку пигментов для макияжа, а также другую профессиональную косметику и аксессуары для макияжа — кисти и спонжи, карандаши для бровей и губ, помады, точилки, пинцеты, пудры.

Даже не знаю, стоит ли вдаваться в подробности на специализированном косметическом портале и рассказывать, что такое пигменты, но все же… Пигмент — это сухой продукт в виде порошка, который является основным ингредиентом в тенях для век. При производстве теней в пигмент добавляются связующие компоненты, которые лишают его насыщенности и яркости. Если убрать из теней связующие ингредиенты, то останется пигмент — краска в концентрированном виде.  Вариантов использования уйма — в макияже глаз, губ, лица, при дизайне ногтей.

В каждой баночке находится по 1 грамму «волшебной пыльцы».

Цены на пигменты от Sinart колеблются от 310 до 1000 рублей за штуку. Лимитки дороже, стандартные оттенки из постоянной коллекции — дешевле. Violet Red (62) и Purple (93) — 360 рублей, Dark Blue (110) — 450 рублей.

Пигменты от Sinart представлены в компактных симпатичных баночках, на крышках которых изображены логотип и название марки. Упаковка не содержит сифтер, что является минусом лично для меня — расход продукта значительно увеличивается.

Текстура хороша — однородный порошок, мелкий помол без комочков.

Purple (93)

Красивый фиолет, который хорошо наносится и без базы, к удивлению. Оттенок различается в зависимости от освещения, но особой игры цвета нет.

Violet Red (62)

Такой красивый оттенок на свотчах, но абсолютно никакущий на веке. По крайней мере, у меня не получилось его раскрыть, хотя очень пыталась. Очень склонен осыпаться. При определенном освещении уходит в фиолетовый, не зря же в названии присутствует слово violet.

Dark Blue (110)

Безумно красивый голубой, такой яркий и насыщенный, что даже не требует наслаивания. Без базы посадить на веко нереально, с базой держится отлично, хорошо наносится, не осыпается.

5 — пигмент без базы вообще

Плюсы:

огромный выбор оттенков

яркость и насыщенность

мелкий помол, отличная текстура без комочков

стойкость на базе

Минусы:

отсутствие сифтера

некоторые пигменты могут быть трудными в нанесении, их сложно раскрыть (в частности,Violet Red 62)

Спасибо за внимание!

Mandy_Lane 24 сентября 2018, 21:02
Красота! В баночках выглядят простовато, но в макияже- просто бомба, особенно фиолетовый
Violetty 25 сентября 2018, 09:05
Спасибо, согласна) Мне тоже фиолетовый больше всех нравится
TolstoKiska 24 сентября 2018, 21:17
А мне красный очень понравился, вернее, его потенциал. Я сегодня впервые в жизни сделала макияж с пигментом Sigil inspired и испытала затруднение с влажным способом «покраса» — комками берётся и слишком много продукта на веке оказывается. Раскройте название своей липкой базы, пожалуйста.
Violetty 25 сентября 2018, 09:08
На свотчах он идеален. Не знаю, как приручить.
Теперь загорелась попробовать пигменты от Focallure, они очень бюджетные и, говорят, отличные. Праймер для глиттера NYX Glitter primer.
Skadi 25 сентября 2018, 00:48
Красивые макияжи.
Тоже прошу названия базы,
Violetty 25 сентября 2018, 09:08
Спасибо! Праймер для глиттера NYX Glitter primer
Skadi 25 сентября 2018, 17:14
Спасибо.
Uliana_Uliana 25 сентября 2018, 09:20
Красиво) Очень понравились ваши макияжи!
Solnechnoe_Utro 25 сентября 2018, 12:55
Красота! Вот что значит, руки растут откуда надо. С правильным приложением фантазии макияжи суперские! Всегда любуюсь :)
mrs_serejkina 25 сентября 2018, 15:12
Первый красивый, да и третий тоже. Я когда выбирала, надеялась на что-то между вашим первым и вторым (у меня 62 тоже есть), но как-то промахнулась
Marie_812 07 октября 2018, 04:36
О боги! Этот синий я искала всю жизнь