02.08.2018

Хочу прическу! А волосы еще растить и растить

Думаете, что вечерние прически только для длинных и густых волос? А вот и нет! Представляю пост-опровержение.

1. Уже писала раньше, но повторюсь еще раз: тонкие и не объемные волосы требуют специальной подготовки перед причёской. Для этого на чистые влажные волосы нужно нанести пену для волос и высушить их феном. Затем прокрутить волосы щипцами. Это придаст прическе объем и волосы не будут рассыпаться.

2. Выделяем макушку и немного начесываем ее у корней. Слегка приглаживаем пальцами и скучивая в не тугой жгут, закалываем 3-4 невидимками на затылке.

3. Оставшиеся волосы делим на две равные части.

Одну из частей заплетаем от челки не тугим жгутом с подхватом. Для этого прядь от лица делим на две части и перекручиваем между собой. К части которая оказалась снизу подхватываем прядь из распущенных волос и перекручиваем с ней вместе. Теперь другая часть оказалась снизу, к ней тоже добавляем прядь и перекручиваем, и так далее.

Доходим до середины затылка и закрепляем наш жгут маленькой резинкой. Тоже самое делаем с другой стороны. На середине затылка соединяем два жгута резинкой.

Кстати, в таких прическах я люблю оставлять тонкие пряди вокруг лица и по краевой линии волос, это делает прическу более нежной и легкой. При необходимости жгуты можно аккуратно растянуть пальцами, чтобы они стали свободнее. Каждый жгут закрепляем изнутри в 2-3 местах невидимкам

4. Получившийся хвостик нужно вывернуть. Для этого просовываем его в отверстие между головой и резинкой, сверху вниз. Только не вытягиваем полностью, кончики должны остаться сверху. Образовавшуюся петельку снизу, закалываем двумя невидимками. Концы выкладываем над жгутами по сторонам и закрепляем маленькими невидимками или шпильками. В конце прическу фиксируем лаком для волос.

Эта прическа идеально подходит для волос средней длины. Она выглядит нежной, романтичной, легкой и в то же время объемной. Попробуйте сделать ее и я надеюсь вам понравится.

Удачи!

Тома Каримова 02 августа 2018, 12:37
Очень красиво получилось. Еще можно перед тем как заплетать пройтись гофре по корням, тогда объем будет и прическа станет еще эффектнее. Обычно все стилисты их используют)Вот как на фото dewal slim — щипцы очень удобные из-за узенького и удлиненного полотна
davydova_a_p 03 августа 2018, 00:14
Спасибо за полезное дополнение! Только с щипцами на себе поаккуратнее, 10 раз по одной пряди проходить не нужно.
Тома Каримова 09 августа 2018, 10:50
А с такими 10 и нужно) одного раза достаточно)
Safra_Azhar 02 августа 2018, 13:31
Спасибо за чудесный пост, очень интересно. Возьму на заметку!
davydova_a_p 03 августа 2018, 00:14
Рада что вам понравилось!)
Die_Ya 02 августа 2018, 14:05
Прическа красивая, но кто бы ещё руки мне прямые дал для ее создания)
davydova_a_p 03 августа 2018, 00:17
Тут все дело в тренировках. Если не с первого, то с третьего раза может получиться.