05.07.2018

Ирокез? Никогда! А хотя

Иногда модные тенденции бывают настолько смелыми, что мы не представляем, как это носить. Но если немного пофантазировать, то оказывается, что они очень даже имеют место в повседневной жизни. Решила показать вам как сделать повседневную прическу в модной форме ирокеза.

Определенно не мне одной нравится такая мода  . Приступим!

1. Первая гулечка
Прическа состоит из трех частей. В первую часть я беру волосы с макушки. Скручиваю их в жгут и выкладываю в форме гулечки. Конец жгута закрепляю невидимками крест-накрест. Волосы у лба аккуратно вытягиваю пальцами, делая их объемнее.

2. Вторая гулечка
Вторая часть – это волосы на висках и средне-затылочной части. Поступаю с ней так же как и с первой. Кстати, когда вы сделаете вторую гулечку этот вариант может стать самостоятельной прической.

3. Третья гулечка
Третья часть: волосы на затылке. Тоже делаем гулечку.

4. Наводим красоту
Наклоняю верхнюю гулечку немного влево и фиксирую ее в таком положении невидимками и маленькими шпильками. Вторую гулечку наклоняю вправо и тоже фиксирую. Если нужно, то аккуратно вытягиваю некоторые части пальцами, делая их равномерно объемными. Третью наклоняю влево, красиво формирую и фиксирую невидимками и шпильками. В конце всю причёску слегка заливаю лаком и она готова.

Так прическа будет выглядеть, если остановиться на двух гулечках. Тоже хорошо, верно?
В последнее время это одна из моих любимых причёсок. Довольно часто ее делаю на себе т.к. это не занимает много времени и она подходит к любому стилю одежды. Надеюсь вам тоже понравится.
Удачи!

notice 05 июля 2018, 13:00
очень красиво! я поклонница Ваших постов. обязательно сделаю такую прическу.
davydova_a_p 05 июля 2018, 22:50
Потом напишите как получилось
Nattela 05 июля 2018, 14:35
интересно
davydova_a_p 05 июля 2018, 22:50
lolakarikola 05 июля 2018, 15:14
Я часто делаю такую прическу, как раз потому, что она делается легко и надежно фиксирует волосы от выпадения из хвоста из-за разной длины.
Отличный пост!
davydova_a_p 05 июля 2018, 22:52
Это действительно очень надежная прическа).
Sterra 05 июля 2018, 15:20
Спасибо, недавно получилось нечто похожее, но очень непривычно было на себя смотреть :).
davydova_a_p 05 июля 2018, 22:53
Попробуйте ее сделать ещё несколько раз и я думаю вам понравится!
Kabanuchka 05 июля 2018, 16:44
Аня, спасибо! Пишите чаще )
davydova_a_p 05 июля 2018, 22:54
Постараюсь и дальше вас радовать!
Teana 05 июля 2018, 21:42
У меня нет столько волос чтобы изобразить три гульки)))) прическа прикольная
davydova_a_p 05 июля 2018, 22:54
Спасибо)!
Lisita55 07 июля 2018, 07:24
И пишете Вы хорошо, и прическа интересная, и вообще приятно на Вас смотреть. Сама такое не осмелюсь сделать, а на Вас полюбуюсь :)
davydova_a_p 08 июля 2018, 20:08
Спасибо за ваши слова! Все же иногда стоит выходить за рамки зоны комфорта и решаться на что-то необычное — это позволяет взглянуть на себя с другой стороны.
marishka06 04 августа 2018, 15:02
Очень оригинальная и простая в выполнении прическа!
Вчера увидела пост, сегодня сделала.
Она действительно подойдет к любой одежде и стилю.
Еще хочу попробовать величину гулек варьировать по нарастающей или убывающей.
Спасибо за идею!
davydova_a_p 05 августа 2018, 00:49
Как же приятно читать такие комментарии! Очень рада, что прическа у вас получилась. Я показываю базу и это просто супер, что вы идете дальше и развиваете идею!   Спасибо! Заходите ко мне почаще