07.06.2018

Педикюр и маникюр от Ezflow

Продукты американского бренда EzFlow я очень хорошо знаю по средствам для маникюра — пилкам, сушкам, ждсл, кремам и тд, но вот средства для педикюра за последние пару лет у меня только от соседствующего бренда Gena. Тем интереснее было попробовать и сравнить EzFlow. Любимая марка не должна подвести.
Удобно то, что можно выбрать — небольшие баночки в наборе на пробу или же полный формат для постоянного использования. Упаковка из плотного пластика, все удобно в использовании и очень качественно и презентабельно выглядит. Кстати, в наборе средств больше — замачивание, 2 скраба и целых 2 лосьона! Но я вам расскажу сегодня о трех.

EzFlow Crystal Mineral Scrub

Отшелушивающий скраб с минералами соли я применила для педикюра. Для рук он мне показался жестковат, хоть и из-за этого очень действенен.
Скраб содержит в себе минералы соли, масло ши, имбирь. Последним, кстати, очень приятно и немного пряно пахнет, будто пробуждает. Скраб как эффективен в плане удаления омертвевшей кожи — частички соли довольно крупны и не растворяются моментально, так и сразу же одновременно дает и увлажнение. Масляная пленка очень легкая и почти вся смывается теплой водой. Дополнительно я ее не смываю, но и не наношу сверху увлажняющий крем.
Пользуюсь скрабом примерно раз в неделю, стараюсь либо после ванночки, либо после душа. Массирую ступни, оставляю на пару минут и вдыхаю яркий имбирный аромат. Можно по инструкции использовать следующим шагом баночку, о которой я напишу ниже, я так пробовала несколько раз, но, честно говоря, не поняла разницы в эффекте, поэтому разделила их на педикюр и маникюр, благо позволяют составы.

В баночке соль лежит «осадком» на дне, масло плавает сверху, перед применением нужно хорошенечко все перемешать. Слава богу, это можно не делать каждый раз. Однородная консистенция держится пару недель.

EzFlow Buttermint Buffing Scrub

Это по идее средство для полировки наших ножек и ручек, применяется после вышеописанного скраба. Но, как я уже сказала, мне оно понравилось в процессе маникюра. Оно жирное, действенное, но в то же время деликатное, частички соли менее крупные, их чуть меньше, идеально подходят для рук. Приводят кожу в порядок за считанные секунды. Масляная текстура основы питает кожу, зимой будет просто незаменимо. При этом хорошо смывается водой, оставляя руки напитанными, но не жирными или липкими.
Аромат — настоящая ароматерапия. Свежий яркий запах мяты заставляет закрыть глаза и расслабиться!
Расход из-за небольшой площади обрабатываемой поверхности соответственный, баночки 170 гр хватит надолго. Текстура однородная, никаких ухищрений перед применением применять не приходится.

Свотчи — сверху минеральный скраб, снизу полирующий.

Итак, очистили ручки-ножки, смыли и по правилам кожу нужно увлажнить. EzFlow Ginger Root Moisturizing Lotion

Лосьон с корнем имбиря подходит как для рук, так и для ног. А также я пробовала использовать его и на тело, то есть как обычно на голени. На всех местах лосьон работает хорошо, даже чуть более питательный, чем я привыкла. Но я имею нормальную, не сухую кожу, поэтому не привередлива в данном вопросе. Увлажнения от Ginger Root Moisturizing Lotion мне хватает с лихвой.

Лосьон подается через удобную помпу, количество можно легко варьировать. Впитывается быстро, через несколько минут можно носки или узкие джинсы.
Расход вообще минимальный. За пару месяцев использования на руки, ступни и голени средство обнажилось только по плечики.
Аромат имбиря, чуть сладковатый, более пряный, чем скраб, но в целом всю линейку можно назвать довольно свежей.

А какие у вас любимые средства для маникюра-педикюра?

Desemberus 08 июня 2018, 07:26
Очень интерсный обзор, признаюсь не слышала о такой марке, заинтересовали. Пользуюсь Аравией, понравился крем для рук с маслом аграны и парафин холодный с шоколадом, а вот ремувер для необрезного маникюра не подошел, у меня видимо слишком грубая кутикула, я с ним хотела перейти на необрезной маникюр, не сложилось.
Purshinka 08 июня 2018, 08:56
Идеальный ремувер для такого перехода — Sally Hansen))
Desemberus 08 июня 2018, 11:17
Благодарю, я остановилась на ORLY, для меня самый лучший ремувер из всех опробованных, в том числе и Sally Hansen, он мне тоже не сильно понравился.
Lisenak 08 июня 2018, 10:54
Какие интересные скрабы! захотелось попробовать)
Lisenok_Am 09 июня 2018, 12:56
Очень интересный обзор. Впервые услышала об этой марке, но, после ваших слов, хочется попробовать. Обожаю разные вкусненькие скрабы