07.06.2018

Foreo Luna Play

Foreo Luna Play — маленькая звуковая щеточка для очищения лица, способная вполне эффективно очистить кожу.

Про Foreo в последнее время было много сказано, напомню лишь (для тех, кто пропустил другие посты), что щеточка сделана из силикона, прибор создаёт вибрирующие пульсации, которые передаются на силиконовые щетинки (у Foreo Luna щетинки двух размеров), которые уже и очищают кожу от загрязнений, макияжа, жира, шелушений. Щетинки, кстати, как и прибор в целом, очень приятные на ощупь, мягкие, но упругие.

Версия Luna Play — это некий «пробник» среди щеточек Foreo. Она небольшая, её хватает примерно на 100 использований и нельзя зарядить. На приборе есть лишь одна кнопка, она и включает, и выключает его.

Маленький размер щеточки можно считать плюсом — гораздо удобнее правильно использовать небольшую щеточку, проводить ею строго по массажным линиям, ну и в области носа, понятное дело, удобнее работать таким мини-прибором. Размеры Luna Play — 5 на 4,5 см.

Foreo советуют использовать Luna Play 2 раза в день по 1 минуте, утром и вечером. Мне, с кожей, склонной к сухости, это кажется излишним, мне комфортно использовать её 1-2 раза в неделю. Кстати, прибор нужно использовать с пенящимся очищающим средством, и, если бы я пользовалась пенками/гелями 2 раза в день, то моментально высушила бы кожу.

Мне нравится то чувство чистоты кожи, которое остается после использования щеточки. Чувствуется, что кожа глубоко очищена, что из каждой поры максимально «выбита» вся грязь. Ни один скраб или маска не дадут такого результата, очищение от Foreo — гораздо более тщательное и глубокое. Кожа после использования щеточки сияет, она не пересушена (если, конечно, использовать её с подходящими средствами и адекватной частотой использования).

Foreo Luna Play, да и щеточки Foreo в принципе, могу советовать тем, кто хочет дома иметь возможность качественно и тщательно очистить кожу, получить практически профессиональное очищение. Не могу с уверенностью сказать, что эти щеточки полностью стоят своих денег, что каждая должна иметь такую щеточку, но в принципе, впечатления от использования Foreo у меня исключительно положительные :)

Оценка — 5
Цена — 40 евро
Срок использования — около трёх месяцев

katjazubova 07 июня 2018, 22:01
Спасибо, что показали) а как заряд кончится, попробуете разобрать и сменить элемент питания?
M53 07 июня 2018, 23:07
Не думала об этом) но вроде разобрать не получится
Teana 08 июня 2018, 12:20
Как то же они ее собрали! Моё инженерное образование не даст так просто сдаться))))
JohnyD 08 июня 2018, 01:30
Есть модель на $10 дороже, но работает от сменных ААА батареек. И чуточку больше она. Меня вот интересует вопрос насколько критично отсутствие регулятора силы вибрации. Вдруг мне надо будет уменьшить.
anechkavorobyeva 08 июня 2018, 10:43
у меня как раз щеточка со сменными батарейками и у нее вполне себе неплохие вибрации, лично мне субьективно уменьшение не требуется.
Kabanuchka 09 июня 2018, 14:50
Для умывания отличные вибрации, для вбивания крема под глаза я бы уменьшила
Maria_111 08 июня 2018, 08:10
Встречала отзывы на просторах интернета, что батарейка впаяна в корпус, заменить её нет возможности
Oksana-k 08 июня 2018, 05:09
У меня Luna 2, я не меняю скорость… мне кажется у меня почти самая высокая скорость и ОК (у меня тонкая чувствительная скорость.
karmelita-05 08 июня 2018, 07:33
Прикоооольная штучка! Кларисоник в дорогу, например, не особо то возьмешь. Тяжеленький и больше в размерах)
Teana 08 июня 2018, 12:18
Нельзя зарядить? Одноразовая… ну че за фигня. Либо непомерно большая цена, но с зарядкой, либо цена адекват, но не зарядить)))))
Kabanuchka 08 июня 2018, 22:19
Цена в России явно завышена, купила такую в штатах — цена 12 баксов. На 100 использований мне кажется нормально, за сорок евро — убиться веником )
Teana 08 июня 2018, 22:22
За 12 баксов и я бы не раздумывая купила))))
Kabanuchka 08 июня 2018, 22:25
Вот и я не думала и цвет не выбирала )) отзыв отличный, чистит хорошо, я ещё крем под глаза пробовала вбивать, но дитё смеётся и забирает ))
JohnyD 09 июня 2018, 07:12
Света и где ты её за 12 баксов нашла? :)
Kabanuchka 09 июня 2018, 14:49
Где все нахожу )))
На самом деле аналогов много, как сейчас вижу, и отзывы намного лучше чем у луны;
у этой коробочка прикольная ещё, храню там капсулы — пробники )
JohnyD 10 июня 2018, 04:59
Так на ebay вряд ли оригинальная :( хотелось бы именно оригинальную попробовать
Poeme 10 июня 2018, 21:32
А есть разница между мини и плей?
lavaber 08 июня 2018, 13:45
Эх, с каждым постом хочу Foreo все больше! Но цена пугает!
Viktorka 08 июня 2018, 17:17
цена максимум 200$ на официальном сайте за стандартный прибор, мини выйдет в районе 120… удивляет ажиотаж с ценой в последнее время, видимо накрутки посредников…
SweetN 08 июня 2018, 20:08
Есть такая в розовом цвете, но батарейку заменять можно, это оговаривается в инструкции, но есть и не заменяемые варианты. Качеством очищения довольна, использую его по утрам. Для снятие косметики все же пользуюсь приборами, которые мне психологические кажутся более серьезными, сначала был кларисоник, потом сменила на Клиник, он у меня сейчас любимчик.