29.04.2018

"Маленькие косметики" Tarte: палетка Tease, тушь, румяна и бронзер

Вы часто полностью заканчиваете косметику? Я не очень, поэтому всегда обращаю внимание на миниатюры. У марки Tarte на сайте можно разгуляться и купить наборы миниатюр или отдельные экземпляры.

Мне вечно подавай всего, да побольше, поэтому я купила коробку миниатюр, включающую уход и немного декоративки, а также отдельно бронзер и тени. Об уходе я писать не буду, так как во-первых, его можно охарактеризовать как «ну, норм», а во-вторых, того набора нет на сайте и я не уверена, что он появится. Поэтому расскажу о том, что есть всегда.

Tarte Tartelette Tease Clay Palette

Без теней я обойтись не могла, тем более, что мне очень нравится моя tarteist pro, а эта малышка мне показалась интересной и подходящей для ежедневных макияжей.
Палетка очень миниатюрная, легко помещается в руке, тем не менее, внутри отличное зеркало, пригодное для макияжа. Объем каждого оттенка — 0,85 грамм, тени изготовлены в США.
Мне показалось, что подборка оттенков очень хорошая. Матовые светлые оттенки для закрепления базы и под бровь, сатиновые на все веко и темные для внешнего уголка.
На фото палетки плохо видно названия оттенков, верхний ряд (первые три оттенка): whisper, crush, heartbreaker. Нижний ряд (правые три оттенка): wink, first kiss, bff.
Макияж с верхним рядом оттенков.
Макияж с нижним рядом оттенков.
Как я отметила выше, оттенки в палетке ходовые, правда, я бы один из светлых заменила светлым сатиновым для внутреннего уголка глаза, но наверное не все такие любители «подсветки», как я
Теперь о качестве теней. К оттенкам whisper, crush, heartbreaker и wink у меня нареканий нет, они мягкие, пигментированные, отлично растушевываются и наслаиваются.
А вот first kiss и bff меня разочаровали, хотя именно на них я возлагала надежды. First kiss менее блестящий, чем я ожидала, он очень приглушенный и сдержанный, недостаточно сияет. А bff меня вообще убил — без базы под тени он ложится полупрозрачным слоем, при растушевке буквально слетает с века, а при наслаивании все выглядит очень грязно. Я всегда ношу тени с базой, на нее этот оттенок ложится ярко, но плохо растушевывается, опять появляются какие-то пятна.
Все тени средне пылят, немного осыпаются под глаза при нанесении, если много набрать на кисть. На базе живут весь день без изменений.

В общем, не могу сказать, что разочарована, но рекомендовать tartelette tease не стану.

Цена: 1375 рублей (я купила за 1000).

Tarte Lights, Camera, Lashes 4-in-1 Mascara

Наверное, нет человека, который не слышал об этой туши   ее обожают западные блогеры и у многих наших соотечественниц я тоже видела положительные отзывы о ней.
Щеточка-ёршик, набирает на себя достаточно туши, чтобы накрасить один глаз.
Объем — 4 мл. Для сравнения, обычно в полноразмерной туши 9,5 мл.
И lights, camera, lashes в действии. Голые ресницы.
С тушью. Наносила в один слой.
Из-за огромного количества положительных отзывов, я ждала от этой туши какой-то красоты, но мне она не очень понравилась. Консистенция суховата, и если наносить тушь в два слоя, на ресницах образуются комки. Также после нанесения я вижу вокруг глаз какие-то сухие крошки, а щеточка пачкает веко. Не склеивает ресницы и не сильно осыпается в течение дня, и на том спасибо.
Конечно, я ее допользую, она дает неплохой объем и эффект драмы, если аккуратно наслоить и пройтись по ресницам железной щеточкой, со смоки смотрится неплохо. Но полноразмерную версию покупать не стану, у меня есть экземпляры гораздо лучше.

Цена: полноразмер 1500 рублей, миниатюра мне досталась в наборе.

Tarte Amazonian Clay Blush Thrilled

Румяна с амазонской глиной вообще легенда марки, но я не большой любитель румян, поэтому до сих пор в моей коллекции их не было. Но перед миниатюрой устоять не смогла, посмотрите какая красивая упаковка, как игрушечная
Меньше ладони, объем 1,5 грамма. Зеркала нет.
Оттенок thrilled, он достался мне в составе коробки.
Цвета мне всегда описывать сложно, на мой взгляд это приглушенный розовато-персиковый оттенок, матовый.
На лице смотрится очень естественно и, как мне кажется, довольно нейтрально, подходит чуть ли не к любому макияжу.
Румянами я осталась довольна:
— отлично пигментированы
— легко набираются на кисть и отдают цвет, можно переборщить
— прекрасно растушевываются
— держатся на коже заявленные 12 часов
— почти не пылят, расход очень маленький
Их я точно могу советовать всем, особенно этот оттенок

Цена: 300 рублей за миниатюру, 2000 полноразмер.

Tarte Amazonian Clay Waterproof Bronzer Park Ave Princess

У меня есть многолетний любимчик среди бронзеров — Nars Laguna, который я не собиралась менять ни на что, но этот бронзер Tarte заставил Лагуну потесниться.
Оттенок Park Ave Princess, объем миниатюры — 4 грамма, изготовлено в Китае.
Упаковка, опять же, маленькая, но какая красивая!   Полностью повторяет дизайн полноразмерного собрата.
Закрыватся и открывается легко, ногти не сломаешь. Зеркала нет.
Бронзер сатиновый, с золотистым переливом. На лице в движении смотрится очень красиво и естественно.
На лице, слева только с тоном, справа добавила бронзер.
Этот бронзер я точно куплю в полноразмерной версии, он просто идеален для меня.
— отлично растушевывается, на ставит пятен
— легко наслаивается
— выглядит натурально и освежает цвет лица за счет сатинового финиша
— держится на коже весь день
— не пылит, легко набирается на кисть
Цена: 300 рублей за миниатюру, 1900 за полноразмер.

Вот такие впечатления у меня от малышей Tarte. Прекрасно, что марка дает шанс познакомиться с популярными средствами, не тратя лишних денег и не захламляя ящики.

Спасибо за внимание,
Полина.

Ksenika 29 апреля 2018, 11:05
Понравилось все, кроме туши. Я, наверное, как раз тот человек, который о ней первый раз слышит)
У вас очень красивые макияжи
Teana 29 апреля 2018, 12:29
Я с вами))))
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:08
luciaots 29 апреля 2018, 11:34
Насколько понравились тени, настолько не впечатлила тушь.оттенок румян классный, и нейтральный достаточно, и в то же время освежает заметно.Спасибо за обзор!
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:09
Тушь меня тоже не впечатлила   вам спасибо!)
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2018, 12:00
Мне все кроме туши приглянулось. С удовольствием бы купила все на пробу. Никогда этой маркой еще не пользовалась. Спасибо за пост!
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:10
У марки часто бывают акции со скидками и бесплатной доставкой, получается очень выгодно, можно хоть одну миниатюру за 300 рублей заказать)) вам спасибо!)
baldimimi 07 мая 2018, 01:09
в Россию бывают акции с бесплатной доставкой? или хотя бы не за 1000 рублей:((( это останавливает
Polinopolis 07 мая 2018, 11:18
Да, я вот все это добро заказывала с бесплатной доставкой как раз, это было месяца 1,5-2 назад) подпишитесь на рассылку на их сайте, они заранее оповещают
Mary_Marmelad 29 апреля 2018, 12:02
Какая удачная подборка миниатюр! Тени очень классно смотрятся, вроде банальная подборка, а финиш очень красивый и благородный! И румяна и бронзер хороши! У вас прекрасные посты! Спасибо!
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:11
Спасибо большое
Mursilka 29 апреля 2018, 12:12
Тени, румяна и бронзер отличные! очень здорово смотрятся. А на какие участки лица нанесён бронзер? Эффект отличный  .
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:12
На верхнюю часть лба, виски и скулы, нос, а потом остатками по всему лицу прошлась, люблю бронзеры
olly_simoly 29 апреля 2018, 12:23
Оттенок румян красивый!
Да, свежий такой
wonderwall 29 апреля 2018, 12:24
Палетку вы очень красиво показали, даже не скажешь, что она проблемная.
Jolsie 29 апреля 2018, 12:24
А как с доставкой? Доплачивали таможню?
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:12
Доставка была почтой, ничего не доплачивала)
Winter_cherry 29 апреля 2018, 12:30
Мне очень румяна понравились. Вот именно тот оттенок, что я хочу.
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:14
У марки еще есть самый популярный оттенок exposed, он тоже очень красивый, его можно купить отдельно в виде миниатюры, а этот бывает в наборах)
Nyastya 29 апреля 2018, 12:52
Как-то эта тушь год назад была лучше, чем сейчас. Первый раз, когда покупала, очень понравилась, второй раз раз уже меньше. Хотя все равно неплоха
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:14
Жаль, что у них качество подпортилось
Uralochka 29 апреля 2018, 12:55
Бронзер очень красив. Я бы его и как тени попробовала. У меня быстрее всего кончаются румяна, такие бы пожили от силы год))
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:15
У них как раз срок годности после вскрытия год — легко уложиться
ARoberts 29 апреля 2018, 13:31
Вы мне на фотке только с румянами так понравились — вообще, свеженькая прелесть! А я эту тушь уже пару лет покупала и как бы все норм, но с тех пор чуть больше нравятся Ланком и Диор. А вообще хочу перейти на туши масс маркета — надоело постоянно по 30$ отдавать за быстро засыхающий продукт.

Марку Тарт люблю и часто покупаю. У них несколько раз в году есть акция на сайте — можно собрать целую косметичку под свои потребности из полноразмерных продуктов за $60. Туда обычно входит 1 тоналка (компакт или рассыпчатая пудра, жидкая или гель), 1 румяна (пудра или крем), 1 подводка (гель, разные карандаши, жидкая), 1 тушь, 1 кисть, 1 продукт для губ (разные помады, блески), 1 косметичка. Я уже пару раз так заказывала и многое очень понравилось плюс для такого количества всего недорого и выбор очень большой.
DianaBelka 29 апреля 2018, 21:01
Клево! Не знала про акцию) спасибо))
ARoberts 29 апреля 2018, 22:43
Не за что. Последний раз была в ноябре. Она идет только 24 часа. Я жду может в мае будет, хочу маме прикупить кое-что.
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:18
Спасибо, я обычно в повседневной жизни так и хожу, и с ресницами еще
Я уже пару раз хотела поучаствовать в этой акции, но постоянно останавливало то, что какоя-то из составляющих мне не нужна или не нравится… Посмотрим, может закажу наконец в этот раз, тональные у них интересные вышли.
Lina_Bellsi 29 апреля 2018, 13:49
Очень понравились румяна! Спасибо за интересный пост.
Вам спасибо
Terracotta 29 апреля 2018, 14:10
Отличная идея с миниатюрами, а производителю спасибо за такой вариант.
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:18
Я вот тоже порадовалась такой возможности накупить миниатюр и все перепробовать
redishhh 29 апреля 2018, 14:29
Классная идея, вот бы все бренды так сделали и тогда никто бы не стал покупать полноразмерки   Просто они такие миленькие и маленькие, что действительно хочется попробовать всё!
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:19
Соглашусь с вами
speir 29 апреля 2018, 14:37
а если выбирать между этим бронзером и тем, который в палетке CT Beauty Glow, какой лучше?)
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:21
вот это вопрос   наверное, на теплое время года и солнечную погоду Тарт, так как он очень красиво сияет и выглядит по-летнему, а на зиму и даже иногда в качестве контура — Шарлотта. По качеству не могу выбрать, они оба чудесные, мягкие, шелковые
Анастасия Ковалева 29 апреля 2018, 15:00
Какие чудесные румяна и бронзер! Очень Вас освежают и натурально смотрятся. В миниатюрах — то, что нужно. Спасибо за обзор!
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:21
Спасибо большое
viviana 29 апреля 2018, 16:13
С ума сойти, как все красиво и Made in China. Какое красивое оформление у туши и да, я такую впервые вижу. А румяна, прямо оттенок теней, которым все никак не могу найти замену. Спасибо за пост! Поделитесь, в личку, где заказывайте или в какой сети магазинов, если не сложно.
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:23
А полноразмерка туши вообще в тканевом футляре, вроде бы, еще красивее)) спасибо!)
не могу вам написать, марка продается на официальном сайте
Shinkirou 29 апреля 2018, 16:25
Очень понравились румяна и бронзер!
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:25
Спасибо, Настена
LikemyLips3 29 апреля 2018, 17:33
Брови у вас шикарные
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:25
Poeme 29 апреля 2018, 17:54
Отличная идея с миниатюрами, вот бы все марки на такое подписались))
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:26
Вот и я мечтаю б этом
RitaMix 29 апреля 2018, 18:52
Я тоже плюсуюсь за идею миниатюрных упаковок. Сегодня была в магазине, подошла к витрине со скидками, а там распродают бронзеры Герлен, и красивые вроде, но упаковки такие огромные, что даже купить не захотелось, хотя скидка была очень хорошая.
А тут все такое замечательное, особенно румяна понравились, очень милая упаковка-миниатюрка.
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:27
Рита, у меня ни одного бронзера Герлен нет в том числе и из-за их упаковок-блюдец… Ну слишком большие объемы и громоздкие футляры, хотя на них есть любители))
DianaBelka 29 апреля 2018, 21:02
Обожаю Тарт и обожаю миниатюры) Жду такие румяшки) пробовала бронзер, хайлайтер, румяна в стике — все просто супер) А еще люблю у них крем для век и масло маракуйи)

* у Вас шикарные брови*
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:28
Масло маракуйи звучит заманчиво
Спасибо!)
armagedon-ka 30 апреля 2018, 09:04
Всегда покупаю миниатюры, если есть такая возможность, уже несколько раз на их сайте комплектовала посылку, но каждый раз останавливает то, что может не прийти и так понимаю, что деньги потом никто не вернет. Как у Вас было с посылками? Все доходили?
Polinopolis 30 апреля 2018, 11:29
Я три раза делала заказ, каждый раз все приходило в целости и сохранности за 2 недели, никаких проблем вообще не было)
Kabanuchka 30 апреля 2018, 15:27
Полина, шикарно все, тушь только обычная ) спасибо)
Polinopolis 01 мая 2018, 11:05
Вам спасибо
Lilysik 03 мая 2018, 12:40
Красивые тени и макияжи! Давно хочу их палетку In bloom. А что у Вас такое красивое на слизистой на втором макияже?
Polinopolis 06 мая 2018, 09:08
Это я подвела глаз чёрным карандашом, мне не понравилось, и я добавила поверх винный Эссенс   и получилось, что получилось))
Lilysik 09 мая 2018, 20:07
Получилось отлично!) А карандаши Эссенс хорошо держатся на слизистой?
Polinopolis 10 мая 2018, 15:22
Спасибо)) часа 4 точно держатся, дольше стараюсь не носить, так как глаза чувствительные и болят к вечеру
visionaire 03 мая 2018, 20:49
Вот буквально позавчера во время акции по бесплатной доставке мучалась выбирала между набором с этими тенями и набором с мини-тартеистом, в итоге эту выбрала. Теперь окончательно убедилась, что не зря XD
Polinopolis 06 мая 2018, 09:09
Настя, надеюсь тебе палетка понравится, я ею не очень довольна
Lapassa 04 мая 2018, 00:35
Подскажите, пожалуйста, чем вы оформляете брови?
Polinopolis 06 мая 2018, 09:10
Карандаш Maybelline Brow satin duo Dark Brown, гель-тинт Manly Pro ET04, фиксирующий гель Lancôme Sourcils Styler 02
Lapassa 06 мая 2018, 16:29
Cleverwoman 05 мая 2018, 09:29
Мои любимые оттенки теней. Вся палетка.
Polinopolis 06 мая 2018, 09:11
Мне она по гамме тоже очень нравится)
Pretty_in_scarlett 05 мая 2018, 12:10
Тушь сухая, полностью согласна. Не знаю, за что ее так хвалят… у меня есть еще одна миниатюрка туши, еще хуже)
Polinopolis 06 мая 2018, 09:11
Видимо, тушь — не самая сильная сторона Тарт))