23.03.2018

Неоднозначный Clarins

Здравствуйте, девушки.
Сегодня я хочу рассказать вам о двух продуктах французской марки Кларанс, которые оказались для меня очень неоднозначными. Заходите под кат :)

1. CLARINS Тушь для ресниц Supra Volume Intense
Начну с туши. Про ее коричневую версию я писала пост прошлым летом, должна сказать, что тушь до сих пор не засохла, я ее использую под «мягкие» макияжи и это моя самая любимая коричневая тушь. Она со временем раскрашивается (хотя изначально не жидкая) и ресницы получаются нереально пушистыми, взгляд распахнутым, а я довольной. Щеточка одна из лучших, кстати, очень крутая.

Именно на этой волне я купила себе черную. И вот тут начинается не самая приятная часть истории, к сожалению они оказались разного качества.

Текстура туши с самого начала не жидкая, что мне очень нравится, не люблю эти сопли, которым нужно две недели, чтоб начать нормально красить. Кларанс сразу хороша, но через месяцок становится просто идеальной, ресницы длинные, объемные, пушистые. Я постоянно использую керлер и подкручивание тушь держит, не распрямляя ресницы.
Однако, возможно вы знаете, что на эту серию было много жалоб, мол тушь отпечатывается и осыпается. Лично я с этим сталкиваюсь очень редко, на мне все сидит хорошо, разве что иногда может осыпаться микро частицы продукта с одного глаза — я фотограф и снимаю, глядя в видоискатель, от соприкосновения с которым страдает косметика. Тем не менее, с этой тушью просто все плохо.
Да, она осыпается и отпечатывается, независимо от того, чем вы заняты. Она течет от слез, при чем как-то сильно, поэтому в плохую погоду с ней лучше не выходить на улицу.
Но самое главное, это то, что красивущие ресницы она делает буквально несколько недель. После чего начинает комковаться и склеивать реснички. А это уже просто никуда не годится.

Не могу передать, как была разочарована, когда пришлось признать суровую реальность. Обидно и неприятно, особенно после такого кредита доверия с коричневым экземпляром.
Конечно же больше я черную не куплю, но коричневая все еще мой фаворит :)
Стоимость около 20$ во время скидок
Оценка — 2+

2. CLARINS Салфетки и пудра с матирующим действием Kit Pores & Matite

Вообще то я шла за белой пудрой YSL, но консультант меня уговорила на Кларанс.
Мне нужна была прозрачная матирующая пудра, чтобы поправлять в течение дня макияж — я работаю в бьюти сфере и прилично выглядеть должна всегда, тем временем как съемки длятся и по 10 часов кряду иной раз.
С транспарантными пудрами я знакома, полезность этого продукта сложно недооценить. У меня есть рассыпушка МАС, но рассыпушку с собой не поносишь.
Кларанс привлекла меня этим замечательным концептом 2-в-1, когда в том же футляре лежат и матирующие салфетки. Они, кстати, продаются отдельно и они очень классные, пока что лучшие из всех опробованных мною. Стоимость в районе 10$, если я правильно помню, но во время скидок можно и разориться.
Пользоваться футляром условно легко — продуман он неплохо, но я поначалу роняла салфетки, после того, как доставала верхнюю. Немного приловчилась и теперь все ок :)
Что касается пудры, то она оказалась очень крутой. Абсолютно невесомое покрытие, буквально тонкая вуаль, никакого «пирога» и тому подобного. Блеск убирает, но не превращает лицо в глиняную маску, а еще она ожидаемо блюрит поры — камера фокусироваться на напудренной коже отказывается.

Основной ее минус для меня это необходимость нанесения спонжем. Мне импонирует идея компакта и носить с собой еще и кисть — это как то нелогично. В то же время спонж меня прямо раздражает, поэтому пользуюсь пудрой но, подумываю купить «дорожный» вариант пудровой кисточки RT, чтоб перестать уже мучаться. Набирая на спонж продукт иногда могу переборщить и на носу получается «мучной» эффект. Плюс не считаю это особо гигиеничным, а постирать спонж все время забываю
С кистью же все отлично, прям таки идеально!
Матирования хватает на 2-5 часов с моей нормальной кожей, зависит от того, что я делаю. Чем активнее мои занятия, тем быстрее появляется блеск.

В целом мне пудра очень нравится, но очень не нравится спонж. Поэтому оценка продукту 4.
Стоимость без скидок порядка 50$

С вами была Мари, спасибо за внимание ))

Kornishon 23 марта 2018, 13:30
Какой приятный эффект от пудры, смотрится очень натурально, без излишнего матирования. Для фото нанесена кисть или спонжем?
Milara 23 марта 2018, 13:51
Да, для фото наносила синтетической кистью по типу кабуки.
Noan 23 марта 2018, 13:50
У них появилась бордовая тушь? Впервые слышу
Milara 23 марта 2018, 13:53
Да вроде я ее даже в руках держала, но быстрый поиск результатов не дал, значит могу и ошибаться
Noan 23 марта 2018, 23:45
Вот я тоже только синюю помню)
Milara 24 марта 2018, 09:47
Синюю я тоже на оф сайте не нашла, хмм, значит бордовая все таки может существовать :))
Lutik1616 23 марта 2018, 13:51
Подскажите, что за тени волшебные на вас на первых фото? по теме поста — плюсую, тушь ужасная.была такая. И даже первые две недели не делала мне пушистые красивые ресницы.
Milara 23 марта 2018, 13:59
Это Даймонд Крашер Лайм Крайм, оттенок Choke:)
С тушью это прям засада!
helena789 23 марта 2018, 14:12
Спасибо за пост. Пудра впечатлила! Отлично что не дает излишнего матирования. Ваше личико выглядит с ней очень нежно и естественно.!
Milara 23 марта 2018, 14:15
Благодарю :) Пудра неплохая, действительно ))
hisensi 23 марта 2018, 14:13
Пудра отличная! А про тушь вы меня удуивили. Я уже не первый раз ее покупаю, именно черную, и всегда она прекрасно себя ведет, любимица, никогда таких казусов не было… Странно даже, от партии что-ли зависит…
Milara 23 марта 2018, 14:17
Вы знаете, я сама очень удивилась. На коричневую те же жалобы и она для меня идеальная, а тут такое :(
beautyboo 23 марта 2018, 14:18
Я, ровно как и ты, с тушью не сдружилась от слова совсем (у меня тоже в черном оттенке была), а пудру эту очень люблю. Действительно, работает с рельефом не хуже затирки, только в отличии от последней, на лице совсем не ощущается.
Milara 23 марта 2018, 14:24
Очень верно подмечено — она вообще не ощущается, ты совершенно права.
ZarinaM 23 марта 2018, 14:29
Этой тушью я пользовалась несколько лет непрерывно, она мой личный идеал туши, удивлена такой оценкой.
Milara 23 марта 2018, 14:30
Несколько лет это как? Она вышла 1,5 года назад.
ZarinaM 23 марта 2018, 14:48
Внимательно посмотрела название. Вы правы, я пользовалась Wonder Perfect Mascara. Щеточки схожи, упаковка тоже.
Milara 23 марта 2018, 14:57
А, вот оно что :)
Я уже подумала, неужели мне продали не ту тушь :))
ZarinaM 23 марта 2018, 15:01
А вы можете сравнить новинку с Wonder Perfect? У меня были и удлиняющая, и еще какая-то. В принципе они мало отличались, все были добротного качества.
Milara 23 марта 2018, 15:08
Нет, к сожалению не могу, я любитель YSL и это лучшая тушь для меня :)
marishka06 24 марта 2018, 10:37
Мари, а про ИСЛ Винил Кутюр пост будет?
Очень хотелось бы. Если съемки выдерживает — это о многом говорит.
Milara 24 марта 2018, 10:41
Я не могу выбрать цвееет
Плюс у нас не все представлены, как всегда, самое интересное надо заказывать.
Про исл я имела ввиду Volume effet faux clis, она у меня все выдерживает ))
marishka06 24 марта 2018, 10:55
Я поняла, что имелась в виду Volume Effet Faux Clis.
Vinyl Couture буду пробовать с коричневой. Но все цвета себя по-разному ведут. Мне как минимум четыре цвета интересны. Глаза от разнообразия просто разбегаются.
Milara 24 марта 2018, 11:43
Мне конечно нравятся цветные )) розовая и голубая ))
Hoksa 23 марта 2018, 14:53
Судя по всему, у Вас кожа очень в хорошем состоянии, а пудра это только подчеркнула!
Milara 23 марта 2018, 14:57
Благодарю, на фото все хорошо, вы правы :)
Когда случаются небольшие шелушения, пудра их излишне не выделяет и не подчеркивает.
Regina_boo 23 марта 2018, 15:03
Пудра прямо понравилась, 2в1 — я такое люблю :D Я тоже думала об YSL, теперь посмотрю эту, спасибо :) А кожа у вас — загляденье!
Milara 23 марта 2018, 15:09
Благодарю :))
YSL мне кажется другой эффект дает, я ее куплю обязательно, когда эту закончу.
Lillipur 23 марта 2018, 15:16
" «дорожный» вариант пудровой кисточки RT " Это какой? В поисках выкручивающейся кисточки для путешествий.
Milara 23 марта 2018, 15:41
Вот такие, пока не решила, какая лучше :)
Lillipur 23 марта 2018, 15:53
спасибо!
Shushik 23 марта 2018, 16:28
Розовая хорошая) мягкая, плотно набитая. Только я умудрилась колпачок сломать(((
Milara 23 марта 2018, 17:11
А он не слетает с нее?
Мне тоже розовая нравится больше :)
Shushik 23 марта 2018, 18:19
Вроде не слетает) ну когда целая, конечно)))
marishka06 24 марта 2018, 10:27
Вот спасибо, мне тоже кисти такие понравились, особенно розовая. При моем образе жизни — незаменимая вещь.
Julija Kazaka 23 марта 2018, 15:17
Пудра выглядит красиво.
Но тушь...Lash Sensational Maybelline просто шикарная по сравнению с этой. Вы сама по себе красивая, поэтому в общем образе еще хоть как-то выглядит прилично…
Milara 23 марта 2018, 17:12
Да тушь это просто позор :(
Спасибо за комплимент ))
Natalja_pf 23 марта 2018, 15:31
Какая вы красотка! А можете сравнить эту пудру с матовой пудрой Chanel?
Milara 23 марта 2018, 17:13
Нет, к сожалению не могу :(
Могу с МАК сравнить, Кларанс сушит меньше и текстуру не так подчеркивает, правда и матирует не так продолжительно.
Poeme 23 марта 2018, 15:41
Мари, красотка! Такую тушь тоже хотела, но посмотрела как она лежит на разных ресницах и расхотела, хотя тушь вандер перфект мне нравилась точно с такой щеткой. Пудра отлично легла, но у меня все еще в хотелках ИСЛ именно белая. Все же летом куплю ее)
Milara 23 марта 2018, 17:16
Я тоже YSL не переболела, возьму обязательно. Аня  UrbanFashionista ее так показывала и хвалила, что сложно забыть ))
argentummist 23 марта 2018, 16:33
Как то не справедливо ставить четвёрку этой отличной пудре из за спонжа. Со своими обязанностями она справляется на все сто процентов.И, конечно, салфетки! Они — замечательное дополнение.Такие тонкие и нежные.
Вообщем, пользование этими продуктами доставляет удовольствие само по себе, и ещё и реально улучшает вид кожи.
Milara 23 марта 2018, 17:19
Для меня этот момент в компактной пудре важен, почему несправедливо?
Elenina87 23 марта 2018, 19:48
Какая интересная пудра-салфетки). Прикольно). Цена не маленькая конечно, особенно для Кларанса.
На Вас выглядит прекрасно.
Milara 23 марта 2018, 19:49
Цена да, негуманная, но я во время скидок покупала, получилось нормально :)
LenaMur 23 марта 2018, 20:52
Пудра в комплектации с салфетками просто отличная идея! Не знала, что в Кларанс есть такая. Мне такую надо!)) Мари, отлично показали-рассказали, спасибо!
Milara 23 марта 2018, 21:17
На здоровье ))
Да, салфетки с пудрой это очень удобно!
Frankie_Stein 23 марта 2018, 23:02
Мари, пудра здорово на коже лежит!
Матирующие салфетки Clarins -одни из лучших.
Milara 24 марта 2018, 09:46
Да, я аж не думала, что такая вещь как салфетки будет настолько отличаться качественно!
manuka_honey 24 марта 2018, 02:40
Мари, спасибо, что познакомила с новыми для меня продуктами. Пудра заинтересовала, я бы такую попробовала
Milara 24 марта 2018, 09:44
На здорооовье )) Я в след раз все равно ИСЛ возьму, эта хороша конечно, но все равно любопытно :)
Iuliia_L 24 марта 2018, 05:04
А вы не могли бы добавить фото с коричневой тушью? Очень интересно увидеть разницу.
Milara 24 марта 2018, 09:43
Я целую ссылку добавила с постом про коричневую тушь, обратите внимание :))
marishka06 24 марта 2018, 10:24
Обидно получилось с тушью, у меня коричневая до сих пор в хотелках висит, в следующий раз нужно будет купить.
Пудра понравилась, классно блюрит, вот думаю, подойдет ли для сухой кожи.
Разделяю мнение по поводу спонжей, для Живанши Призмы компактной взяла специально спонж, но неудобно это, в итоге ношу в сумке кисть.
Milara 24 марта 2018, 10:44
На коричневую тоже такие жалобы были, кстати, Ольга Блик в частности писала о таком же поведении.
Пудра шелушения не подчеркивает, но мое мнение — для сухой кожи такие матирующие пудры в принципе не нужны, лучше подобрать что-то другое.

Плохие спонжи в компактах это очень неприятно. Почему бы не положить вместо этого кисть с искусственным ворсом? Было бы намного лучше.
nastyaii 30 марта 2018, 11:27
Черную тушь покупала 2 раза. Качество отличное. Попробуйте еще раз, может была подделка. Единственный минус-плохо снимается, даже с дорогой смывкой.
Milara 30 марта 2018, 13:05
Она просто на разных людях по-разному себя ведет :)) Нет, второй раз я точно такое не куплю ))
Все объемные туши плохо смываются, я пользуюсь гидрофильными средствами и мицелляркой
Kseni22rus 10 апреля 2018, 03:49
А я приспособилась от кларансовской рассыпухи кисточку с собой брать. Которая на магните была на банке- пудра кончилась, повторила, а кисточка вторая все равно лежала без дела.