22.03.2018

Too Faced Sweet Peach - знаменитая и весенняя

Привет!
Учитывая, что на выходных обещают теплую погоду и я верю в то, что весна наконец наступит окончательно, пришло время опубликовать рассказ о палетке, с которой я планирую ее встретить. Нашумевшая, известная, совсем мною не желанная на протяжении длительного времени — все это о ней. А сегодня я расскажу, что думаю о тенях Too Faced и их популярной палетке. Как всегда, под катом куча фото.
Сейчас в моей косметичке 2 палетки от Too Faced — Chocolate Chip и Sweet Peach. Я хотела сперва рассказать о мини-палетке, но уронила ее и разбила 2 оттенка. Не знаю, выйдет ли когда-то пост о ней и будет ли он полезным. А сегодня речь пойдет о палетке теней Too Faced Sweet peach

Упакована палетка была в картонную коробку, на которую нанесена основная информация
С обратной стороны информация обо всех оттенках
Все оттенки на обратной стороне переданы вполне достоверно, что делает упаковку не очень уж бесполезной.
Чего не скажешь о вкладыше с вариантами макияжа. Мне этот вкладыш совсем не понравился, пользы не принес и хранила я его только для фото.
Не хочу делать обзор перегруженным фотографиями коробки поэтому давайте перейдем к самой палетке.
Упаковка палетки металлическая, достаточно тяжелая. Ее приятно держать в руках и вообще рука к ней, стоит отметить, тянется часто из-за внешнего вида. Палетка закрывается магнитом, очень удобно открывать ее из-за такой системы, не приходится бояться, что повредишь ногти.
Внутри находится 18 оттенков теней — по 6 штук в 3 ряда. В отличии от некоторых других палеток Too Faced, вес каждого рефила здесь одинаков.
В палетке есть как матовые, так и сатиновые оттенки. В некоторых я заметила более крупный шиммер, но обо всем по порядку.
Ну что ж, я готова описывать каждый оттенок подробно для того, чтобы вы могли понять, сколько из представленных в палетке вам действительно нужно.
White Peach
Очень красивый светлый оттенок — на первый взгляд может показаться, что он матовый, но на самом деле это не совсем так — при растушевке заметны небольшие блестки, которые дают приятное сатиновое свечение. Я пользуюсь этим оттенком для нанесения во внутренний уголок глаза.
Luscious
Слишком долго тянуть не получилось, мой любимый оттенок из палетки Luscious.Обожаю финиш этого оттенка, мне нравится то, как он растушевывается, как придает блеска глазам. В общем, обожаю.
Just Peach
Насчет этого оттенка я не буду слишком многословна. Он мне понравился, но восторгов не вызвал. На мой взгляд, он хуже всех пигментирован из палетки. Но это компенсирует очень красивый золотистый финиш — сатиновый и очень приятный. Если не подводить линию роста ресниц, этот оттенок соло сделает взгляд уставшим.
Bless her heart
Этот оттенок хорошо пигментирован, он неплохо тушуется, но я заметила, что с подложкой смотрится гораздо интереснее, чем соло.
Tempting
Красивый глубокий оттенок — что-то среднее между черным и очень темным зеленым. Финиш очень красивый-сатиновый и какой-то объемный очень.
Charmed, i am sure
Наиболее привычный нам оттенок — классический для затемнения складки. Он хорошо пигментирован, хорошо тушуется и, в целом, могу назвать его совершенно беспроблемным.
Переходим ко второму ряду оттенков
Nectar

Мне кажется, что из всех оттенков этот наиболее шиммерный. Он очень выделяется на веках, я зачастую использую именно в качестве акцента. На все веко наношу редко, чаще или в уголок, или в самый центр.
Cobler
Очень пигментированный оттенок. У него красивый финиш и очень приятная текстура — оттенок просто плавится по веку и очень красиво лежит. Я очень довольна, но вижу некоторую схожесть с другим оттенком из этой палетки, о котором расскажу позже.
Candied peach
Еще один розовый оттенок, который есть в палетке, — матовый розовый. Я бы сказала, что у него есть теплый подтон и он мне просто не очень подходит. Но иногда я все же пользуюсь им и техническими характеристиками довольна. На расфокусе видно крупные блестки, но на веках оттенок смотрится практически матовым.
Belini

Очень красивый оттенок — у него красивый финиш и он интересно играет на веках, особенно — на солнце. Мне нравится наносить его на все веко и делать небольшую стрелку. В нем будто есть немного лилового оттенка.
Peach pit
Красивый глубокий оттенок коричневого. На веках есть золотой отблеск, смотрится очень объемно, отлично растушевывается и хорошо смотрится во внешнем уголке.
Delectable
Следующий оттенок, который находится в палетке, — темно фиолетовый, почти матовый. Однако на веке есть небольшая объемность и слегка заметен сатиновый финиш. Мне не очень нравится то, как он растушевывается — есть вероятность поставить пятно и потом не растушевать аккуратно. Я не очень часто использую этот оттенок, но считаю его красивым.
Peaches'n cream
Очень люблю этот оттенок — он красивый, хорошо смотрится на веке.Финиш матовый. Из всех опробованных мною светлых матовых теней, я считаю этот оттенок самым удачным. Он хорошо пигментирован и отлично перекрывает неровности цвета века.
Georgia
По техническим характеристикам этот оттенок очень схож с предыдущим — отлично перекрывает неровности цвета века, хорошо растушевывается и имеет не наглухо матовый финиш.
Caramelized
Это именно тот оттенок, который я называла похожим с Cobbler. Они действительно очень похожи, имеют красивый финиш и хорошую пигментацию.
Puree
Следующие два оттенка — красивые матовые, имеют теплый подтон. Этот оттенок хорошо смотрится во внешнем уголке глаза и за счет того, что он прекрасно растушевывается, с ним получается сделать красивый повседневный смоки айс. Больше всего мне нравится, когда этот оттенок находится во внешнем уголке глаза, а по центру и во внутреннем веке — светлые матовые тени.
Summer yum
В отличии от соседнего оттенка, этот немного более темный и в нем больше кирпичного. В целом, он хорошо тушуется и тоже не является проблемным в использовании.
Talk derby to me
Последний оттенок из палетки показался мне очень красивым в упаковке. На веках он не смотрится очень красивым и теряет свою привлекательность. Пока у меня получалось растушевать его весьма посредственно, но я думаю, что эту ситуацию сможет исправить карандашная подложка. Финиш сатиновый, но есть и чуть более крупные блестки.
На этом все, все оттенки я описала и хотела бы подвести итог от использования палетки в целом.
Стойкость у теней действительно очень хорошая — даже без базы на моих веках они держатся долго и отлично выглядят в конце дня.
Запах у палетки действительно есть, он очень приятный и достаточно стойкий.
Простота использования теней не так однозначна, поскольку есть оттенки, работать с которыми легко, а есть те, с которыми придется повозиться.
Я решила не совмещать в этом посте урок макияжа и отзыв на палетку, но в случае, если это будет интересно, я обязательно сделаю такой урок. А пока добавлю несколько вариантов макияжа, который я делала с использованием этой палетки.
Утром
Вечером, спустя 10 часов
Еще один вариант макияжа
В целом, я считаю, что эта палетка заслуживает внимания, но не считаю ее самой лучшей из всех существующих. Я очень рада, что приобрела ее и могу делать огромное количество разных макияжей с ее помощью, могу экспериментировать и создавать новые образы, что так нужно весной.
Цена 45 евро, я покупала в период скидок
Оценка 5

wonderwall 23 марта 2018, 00:34
Неожиданно мало вариантов макияжа в конце. Это не придирка, не подумайте, просто я люблю ваши уроки)
А палетку эту я оцениваю на 4 балла, потому что некоторые оттенки себя не оправдывают. Например, про последний вы всё верно написали)
Huskovanadiia 23 марта 2018, 00:47
А варианты макияжа я просто решила не совмещать все в одном посте) Думала снять новый урок.
Я у вас видела обзор на мини-палетку, но вот ее я люблю вообще безоговорочно)
ZeeAnna 23 марта 2018, 00:38
Я ее так хотела, так хотела, все уши мужу прожужжала, а потом пришла в магазин — и как пелена с глаз упала))) в основном отпугнули блестки, да и похожих оттенков у меня уже много. Но Вы ее здорово показали, оттенки действительно нежные, весенние и подчёркивают цвет Ваших прекрасных глаз
Huskovanadiia 23 марта 2018, 00:48
Спасибо, я рада, что пост понравился)
Milara 23 марта 2018, 08:18
Вот у меня так же было с ней :))
ZeeAnna 23 марта 2018, 18:47
Зато шкафы и кошелёк рады)))
Ekaterine 23 марта 2018, 00:47
Раньше очень хотела эту палетку, но потом поняла, что цвета немного не мои. Ваш пост подтвердил это. Спасибо!
Huskovanadiia 23 марта 2018, 00:48
Пожалуйста!
synteticsummer 23 марта 2018, 01:10
очень люблю эту палетку
получила ее в подарок га новый год, с тех пор пользуюсь каждый раз, как делаю макияж глаз
любимые оттенки — luscious, peaches n cream и беллини
charmed im sure идеален для складки
коричневых на мой взгляд многовато и непонятные блески в матовых тенях
а так палетка отличная
Huskovanadiia 23 марта 2018, 21:30
Я согласна с Вашим мнением!
manuka_honey 23 марта 2018, 01:49
Надя, спасибо за пост! Полностью согласна с твоим мнением — палетка хорошая, но не самая лучшая из того же ассортимента Too Faced. Для меня пока лучшей из шоколадок является самая первая, Chocolate Bar
Huskovanadiia 23 марта 2018, 21:30
Пожалуйста!)
KSeniia_S 23 марта 2018, 03:42
Peach pit- восхитителен! Но ради одного оттенка покупать палетку смысла нет…
Спасибо за обзор!
Huskovanadiia 23 марта 2018, 21:31
Пожалуйста! Я думаю, что аналогов можно найти очень много)
Terracotta 23 марта 2018, 05:11
У меня она все никак не уходит из головы, уже давно ее хочу, но пока останавливает большое количество теней у меня в наличии, перед покупкой хочу хотя бы что-нибудь закончить.
Huskovanadiia 23 марта 2018, 21:31
Я думаю, что разочароваться в ней не выйдет — она реально хорошая.
Milara 23 марта 2018, 08:20
Тоже ее очень хотела, а потом подержала в руках и передумала. Хотя тени Ту Фейсед считаю вообще лучшими :)) Сейчас смотрю на Лорак закатную серию, только не могу между горным и морским закатом выбрать :))
stardust762 23 марта 2018, 17:54
Трогала горную палетку, не советую, очень скучная))
Milara 23 марта 2018, 18:17
А океан мне кажется 1 в 1 Венера ЛК, если закрыть фиолетовый сектор.
stardust762 23 марта 2018, 19:19
Океан не трогала)) у меня была ещё пустыня, цвета грязные и неинтересные. На мой взгляд, неудачная серия.
MaryVlada 23 марта 2018, 08:46
Недавно тестила её в магазине и она мне понравилась, но теней у меня довольно много, а крашу глаза не каждый день. Жду скидок на неё, может прикуплю.
b_eaute 23 марта 2018, 09:47
Большое вам спасибо за подробный пост! Палетка приглянулась
Рада быть полезной)
kitsunari 23 марта 2018, 11:24
Так хотелось эту палетку с момента появления первых отзывов на неё здесь, но не решалась заказывать без теста в живую, поэтому обрадованно побежала в магазин тыкать в неё пальцем и ужасным образом разочаровалась   Никакие тени, сыпучие, непонятные и нехорошие в работе.

Последний макияж очень приятно смотрится на вас
Huskovanadiia 23 марта 2018, 21:32
Очень странно, я такого плохого о ней сказать не могу. Уж тем более, про осыпание.
Спасибо!)
MeggiN 23 марта 2018, 12:38
Хотела ее купить, потом пришла в магазин будучи в интересном положении и от запаха стало так плохо, что бежала я оттуда))) Но она прикольная) Красивый пост :3
Спасибо!)
Ekaterina_Af 23 марта 2018, 12:43
Какие тонюсенькие стрелочки!   расскажите секрет, пожалуйста, чем рисуете:)
Huskovanadiia 23 марта 2018, 21:32
Рисую пождводкой от Catrice, но сейчас у меня много хороших. Возможно, стоит сделать пост)
Ekaterina_Af 24 марта 2018, 14:04
Стоит:) было бы интересно.
Kelen 23 марта 2018, 15:28
Очень красивый обзор :)
Покупала как палетку для работы и не прогадала — ее часто выбирают клиенты)
Huskovanadiia 23 марта 2018, 21:33
Спасибо большое!)
stardust762 23 марта 2018, 17:55
Обожаю эту палетку, она у меня самая универсальная, цвета, кроме парочки, адекватные и рабочие, тушуются легко и быстро. Ещё и пахнут вкусно))
Huskovanadiia 23 марта 2018, 21:33
Да, согласитесь, парочка по качеству подкачала все же.
stardust762 24 марта 2018, 06:38
Да, но это обычно для больших палеток :)
MadchenAnna 23 марта 2018, 18:39
Интересно и как всегда качественно всё показано. Ждём очередной урок от мастера растушёвки
Huskovanadiia 23 марта 2018, 21:34
Если мой урок востребован — он появится
Lisa_Lisa 24 марта 2018, 05:06
Когда подошла к этой палетке после ее появления на рынке рф, смутили два оттенка с крупными блестками… первый раз сразу ушла даже не пощупав другие оттенки, потом всецело посвотчила… остальные оттенки мягкие, красивые, приятные, но эти два цвета с блестками останавливают меня от покупки…
Letterg 24 марта 2018, 14:33
Тоже ее совершенно не хотелось, пока в живую не пощупала. Без нее уйти уже не смогла   И вроде теней много и есть похожие оттенки, но в ней все так гармонично и подобрано друг к другу. Чего мне лично не хватает так это матового темно-коричневого. Первое время переживала, что будет бесить персиковый запах, но по итогу даже люблю его   Самая используемая палетка у меня сейчас, нужно будет на нее пост сделать
Анастасия Ковалева 24 марта 2018, 15:01
Я очень люблю эту палетку. После неё даже купила ещё одну от too faced — chocolate bonbons, так как она более холодная. Буду очень благодарна за пост с фотоуроком! Так как очень хочется использовать палетку по полной, но я совсем пока дилетант в макияже глаз )))
Kendy 26 марта 2018, 12:11
Первый раз вижу, но очень впечатлили оттенки
alinasfunny 03 апреля 2018, 19:29
спасибо за обзор, очень нравятся тени, но чуток не мои, и если честно, меня бесит упаковка, напоминает старый дешевый пенал))))