05.03.2018

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup #1N1. Мое мнение

Добрый день, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о тональном средстве от Estee Lauder, которое является достаточно известным на просторах сети. Я расскажу свое мнение о продукте и покажу, как он ведет себя на коже.
Тональный, о котором сегодня пойдет речь, стал моей первой осознанной покупкой покрытия из сегмента люкс. До этого я пользовалась в большей степени масс-маркетом, были у меня корейские средства и два тона от Clinique. Именно поэтому я постаралась изучить отзывы и подобрать такую основу, которая оправдала бы мои надежды от средств более дорого сегмента и стала приятным знакомством.
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup #1N1
Я выбрала именно это тональное средство, поскольку мне хотелось более плотного покрытия. Изначально я смотрела в сторону легких текстур, выбирала между СС кремами и легкими ежедневными основами. Но совершенно случайно нашла средство для повседневной носки в масс-маркете и необходимость в таком продукте отпала. Тогда я решила, что более плотную основу можно и купить, поскольку я часто снимаю ролики, и порой мне просто хочется сделать красивый и стойкий макияж для вечернего выхода.
Тональный крем находится в стеклянной тяжелой упаковке. Коробочка, в которой приходит тон, стандартная для марки – синяя коробка с золотыми надписями. Я ничего особенного в этой коробке не вижу, хранила ее только чтобы показать в обзоре полностью.
Внутри находится тяжелая матовая бутылочка с золотой крышкой. На лицевой стороне указано название продукта и вверху расположен логотип марки. На обратной стороне – предостережения о попадании в глаза и хранении в недоступном от детей месте.
Под золотистой крышкой находится дозатор – точнее отсутствие всякого дозатора – просто горлышко бутылки, сквозь которое нужно получить определенное количество крема. Скажу сразу, мне это не кажется удобным и практичным, но и ругать упаковку тоже смысла не вижу. Когда я покупала этот тон, я знала, что никакого дозатора там нет. Я не стала покупать никакие помпы, просто приловчилась выливать нужное количество на тыльную сторону ладони – мне так удобно, да и со временем учишься выливать ровно столько, сколько нужно.
В сравнении, у тонального крема от Catrice, о котором я писала раньше, пипетка есть. Мне использовать ее нравится больше. Но здесь производитель решил подобный девайс не добавлять.
Крышка поверх резьбы закручивается плотно. Несмотря на то, что я уже много раз брала этот тон в поездку, ничего не проливается и использование в поездке остается безопасным. Объем продукта стандартный – 30 мл.
Консистенция тонального крема представляет собой что-то среднее между жидкими основами и гелевыми. Он не очень быстро утекает с руки, но и не сохраняет форму если вылить из флакона немного. Думаю, по свотчам будет понятнее.
Это тональный из тех, которые застывают на лице, а значит работать с ним нужно быстро. Мне нравится, что его можно наслаивать и последующий слой не снимает покрытия, которое было до. Я не очень прихотлива в выборе текстуры тонального средства, этот в использовании и нанесении мне понравился.
Оттенок
Выбрать оттенок было достаточно трудно поскольку я заказывала тон онлайн. В моем городе косметика этой марки представлена, но тестеры показались мне темными на все оттенки. Я долго не могла понять, почему не добавить нормальные цвета, но оказалось, что это и были нормальные. Дело в том, что этот тон смотрится гораздо темнее до того момента, пока не нанести его на лицо и не распределить. Я постараюсь детальнее продемонстрировать это на фото ниже.
Итак, начитавшись отзывов в интернете, я все же сделала выбор в пользу оттенка 1N1 – Nude Ivory
Это не самый светлый оттенок в линейке, как мне кажется, но из того, что я видела на свотчах – он мне понравился больше всего. В этой линейке тональные средства разделяются по 3 группам подтонов. На сайте есть информация по всем цветам, примерные свотчи, которые мало совпадают с реальными. Мой оттенок светлый и имеет нейтральный подтон.
На свотче на руке видно, что изначально тон не такой уж и светлый, как я привыкла. Однако после растушевки я не вижу какого-то темного пятна или неоднородного покрытия. На лице все еще лучше – после нанесения я не вижу вообще никакой разницы со своим оттенком кожи – тон будто сливается и становится незаметным. Хотя изначально на свотче он казался мне почти оранжевым.
Эффект
Я не могу сказать, что это средство с очень плотным покрытием. Лично для меня это не вариант на каждый день, конечно, но и не плотное покрытие, которое скрывает абсолютно все. Это средняя степень маскировки, которая абсолютно не ощущается на лице. И для меня именно в этом преимущество этого тона – он невесомый. Возможно, я наношу совсем немного, но точно так же я поступаю и с другими основами, которые у меня есть. Распределяю все свои тональные средства я обычным спонжем от Real Technique, никаких проблем с этим не возникает, покрытие получается очень равномерное и легкое.
Для девушек, у которых есть шелушения на коже, я бы это средство подбирать не стала. Мне кажется, что его консистенция только усугубит проблему. Иногда у меня на лбу появляются шелушения, и тогда этот тон делает их заметнее. Но в целом, я думаю, что даже обладательницам сухой кожа будет комфортно с ним – он не стягивает и не застывает до состояния маски. В течении дня кожа не остается наглухо матовой – я припудриваюсь утром и подправляю макияж после обеда. В паре с компактной пудрой от MAC смотрится все на лице очень приятно и здорово. Еще лучше крем ложится на новую базу от Maybelline, о которой я тоже обязательно расскажу.
И поближе
Постаралась снять эффект от крема вблизи
Подводя итог, мне хотелось бы сказать, что средство хорошее и заслуживает внимания. Я ни в коем случае не жалею, что попробовала именно этот тон и буду продолжать пользоваться им в дальнейшем. Однако после его покупки я убедилась в том, что хорошие тональные средства есть в разных ценовых сегментах и многие масс-маркетовские продукты еще ждут меня.
Надеюсь, что это пост был вам полезен. Как всегда, открыта к диалогу в комментариях.
Цена 44 евро на официальном сайте, я покупала со скидкой
Оценка 5

Jolsie 05 марта 2018, 22:06
Один из моих любимых тональников, правда с цветами у них какая-то засада. Я пользуюсь 1N3 Creamy Vanilla.
Недавно прикупила еще кушон — дома целая матерская по разливу, тональник носить с собой не удобно, да и пользоваться невозможно, разве что таскать с собой еще все принадлежности. А так достал кушон — подправил где необходимо.
Jolsie 05 марта 2018, 22:12
А кушон меня конс уговорил что мне надо 2N1 Desert Beige — и по-моему разницы практически нет…
Huskovanadiia 06 марта 2018, 13:45
Скажите, а кушон Вам нравится по эффекту?
Я тоже смотрела в его сторону.
Jolsie 06 марта 2018, 19:04
Финиш более влажный, и они его называют BB. В принципе ок, но оригинал мне нравится больше.
MissLadygaga 05 марта 2018, 22:15
А какой бюджетный тональный у вас в фаворитах? На этот тон давно смотрю, пока не решаюсь.
eshevika 05 марта 2018, 23:34
хорошо выглядит на коже :) я когда-нибудь его тоже обязательно попробую :)
Huskovanadiia 06 марта 2018, 13:45
Попробуй, уверена, что не разочарует)
sensina 05 марта 2018, 23:49
Я тональные с помпой выливаю тоже на тыльную сторону ладони.

Оттенок замечательно подошёл.
Huskovanadiia 06 марта 2018, 13:46
Я тоже все крема предварительно на руку наношу)))
Kornishon 05 марта 2018, 23:58
Помню, очень хотела этот тон, но не подобрала оттенок. Первый слишком розово-оранжевый, а второй — уже темный. Так и не решилась на покупку, зная, что в люксе мне довольно сложно подобрать подходящий оттенок.
Пост, как всегда, красивый и информативный
Huskovanadiia 06 марта 2018, 13:46
Большое спасибо! В Европе у этого тона около 40 оттенков.
slastenka 06 марта 2018, 00:12
Просто наносите его не спонжем, а кистью плотной и будет плотное покрытие)
Huskovanadiia 06 марта 2018, 13:46
Я не очень люблю наносить кистью, но при случае я попробую!)
Milara 06 марта 2018, 01:09
Тон классный, если подходит под конкретную кожу (хотя, наверное, все так   ). Я часто снимаю макияжи, где именно его использовали и должна сказать, что если он не подходит, то лежит посредственно. Поэтому, если честно, так и не решила, нужен он мне или нет
Но на тебе отлично выглядит, конечно, явно твой продукт.
Huskovanadiia 06 марта 2018, 13:47
Мне всегда было интересно, чем красят на профессиональных съемках)
Milara 06 марта 2018, 14:28
Обычно профом. Много кто любит MUFE, Armani, MAC ну и вот Эсти тоже конечно.
EvilFlower 06 марта 2018, 08:51
Самый
EvilFlower 06 марта 2018, 08:59
Самый крутой тон для жирной или комби кожи. Его можно наслаивать до плотного покрытия и да, кистью он наносится плотнее.
По поводу оттенков, у них есть тона 1С0 и 1N0, но сюрприз, в России их купить нельзя, можно было раньше купить в европейских интернет магазинах, но потом estee lauder запретил отправку своей продукции в Россию(( я бы и рада покупать в России, да оттенков нужных не завозят(( Логично — у нас же население смуглое в основном(сарказм)…
Я даже обращалась к офиц представителям бренда в России и мне было сказано что «иксперды все посчитали и вывели идеальную линейку тонов, так что перетопчетесь» — это если вкратце.
Huskovanadiia 06 марта 2018, 13:48
в Европе действительно представлено около 40 оттенков. Но могу сказать, что тон хорошо подстраивается = на свотче мой вообще оранжевый…
EvilFlower 06 марта 2018, 15:22
Ну мне например самые светлые тона в рос.линейке темные и приходилось разбавлять аджастером, а вот 1с0 и 1n0 мне идеально подходят. Но EL наплевать на российского покупателя((
maryposh 07 марта 2018, 01:35
а логика — где? они от прибыли отказываются?
EvilFlower 07 марта 2018, 08:58
Ну наверное для них это не приоритетный рынок, я хз
Elvira-tor 06 марта 2018, 09:41
У меня сухая кожа, 34 года. Мне тоже подошел, правда я наношу на хорошо увлажненную кожу и желательно после маски. Консультант рекомендовал тон как плотный, хорошо перекрывающий купероз, но на деле я еще добавляю корректор поверх ( пробовала и корректор и под низ и тон не лежит на нем, вывод только поверх). 1с1 сооl bone для розоватой кожи оказался чуть темным и оранжевым. Смешение с осветлителем тона (белым) повлекло снижение маскирующих свойств и сухость, когда тональный фиксируется. А насчет помпы… я неожиданно подобрала его дома, от не подошедшего лосьона, он идеально вписался, я только немного укоротила дозатор. Я 10 лет до этого пользовалась одноименной пудрой, любила ее, но с возрастом кожа стала более сухой и я поменяла ее на тон. Я немного разочарована, если честно. Спасибо за обзор!
Huskovanadiia 06 марта 2018, 13:49
Я тоже всегда наношу корректор сверху и консилер под глаза, тогда могу сказать, что эффект мне нравится.
Для сухой кожи, возможно, подойдут новые версии, которые полегче. Но я ими не пользовалась и советовать не берусь
bri1 06 марта 2018, 10:09
моя любовная любовь уже много лет.покупаю в России 1N2, но когда оказалась в Европе без него и пошла в магазин, то удивлению моему не было предела, там было 4 полки оттенков.
Huskovanadiia 06 марта 2018, 13:49
Дааа, оттенков полно)
Fragolina 06 марта 2018, 12:07
Спасибо за обзор! давно приглядываюсь именно к этому тональнику из люкса. Пока смущает, что может подчеркнуть шелушения( и матовый эффект у него недолгий, как я поняла из отзывов. Но все надо на себе тестить, конечно)
Huskovanadiia 06 марта 2018, 13:50
Всегда рада быть полезной.
Мою кожу он не сильно матирует, без пудры я его носить не стала бы.
MashaKh 06 марта 2018, 16:34
Мой любимый   И самый-самый стойкий, с моей жирной кожи не убегает до самого позднего вечера
Tatyana Kosareva 08 марта 2018, 12:49
«Но совершенно случайно нашла средство для повседневной носки в масс-маркете и необходимость в таком продукте отпала». Поделитесь, пожалуйста, что это?
terr4a 09 марта 2018, 01:10
Как-то попалось саше с ним, но ужасно тёмно-жёлтого цвета.
Пробовала разбавить белыми каплями, в тот момент, когда кол-во каплей превысило образец, я поняла, что так я ничего не пойму про него.
nstj 09 марта 2018, 09:53
Поделитесь тональным средством из массмаркета на каждый день))