Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Life imitates art.
25 февраля 2018, 23:36
Life imitates art.

25 февраля 2018, 23:36
Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch

Опыта с патчами у меня совсем немного — Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch и Petitfee Black Pearl&Gold Hydrogel Eye Patch, поэтому с другими фирмами сравнить пока не могу, я только в процессе познания мира патчей.

Упаковка стандартная: коробочка, с коробке банка из толстого пластика с защитой от первого вскрытия. Защиту я не снимаю до конца, оставляю на одном креплении из трех — так заметно уменьшается испарение пропитки. В начале использования это может быть неактуальным, но к концу банки я точно вижу разницу. Банка закрывается прочно, патчи можно перевозить даже во вскрытом состоянии.
Эту банку я покупала в российском магазине, видимо, в честь этого модной лопаточки мне не положили, но она должна быть. Впрочем, мне довольно быстро надоедает с ней возиться, и я перехожу на ногти, но сам факт не радует.

Состав и прочая информация производителя. Узнала, что патчи нужно хранить при температуре +5+25°С. Интересно, есть ли в моем холодильнике +5°С?
Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch
Пропитки много, особенно в начале банки. Доставая патч, я снимаю излишки жидкости о край банки, и все равно первая дюжина патчей норовит бегать по лицу. Как любителю наносить под патчи крем мне доставляет это боль и страдание. Если жидкость попадает в глаза, ничего приятного. Из-за количества пропитки патчи так и норовят образовать пузыри.
Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch
Запах этих патчей мне не слишком нравится — напоминает что-то из мужского парфюма, Black Pearl&Gold по запаху были лучше, нейтральнее.
Патчи классические в форме капли.
Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch
По цвету не очень интересные — прозрачные с золотым шиммером, красиво только на солнышке смотрятся, но не в цвете счастье.
Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch

Такая форма моим глазам не очень подходит. Я всегда клею пачти вплотную к ресничному краю, потому что именно там у меня самый мощный мимический залом, так что спускать патчи ниже не имеет смысла. Гусиных лапок у меня нет, но я все равно клею узким уголком к переносице, потому что широкой части там делать нечего. С моей формой глаза я могу клеить их или так:

Или так. Оба способа не слишком удобны и мешают, поэтому никакой особой активности с патчами не предусматривается.

На увлажнённую патчами кожу отлично ложится косметика, но по утрам я зомби зомби зомби, поэтому применяю их только на ночь. Храню их в холодильнике, как и все маски — очень люблю такой холод на коже.   Воздействия на синяки под глазами я не вижу, разве что минимальная — настолько, что я не могу определиться, есть она или нет; отечности у меня нет, но патчи отлично увлажняют, разглаживают мелкие морщинки и существенно уменьшают мимический залом. При ежедневном применении он вообще укорачивается вдвое, после семи-десяти дней это очень заметно, но на такое частое применение меня не хватает, я применяю патчи через день. Сейчас чередую с тканевыми патчами Скинлайт.

Кожа сразу после душа, без крема. Сейчас какие-то совсем не предвесенние морозы, поэтому я заметила сегодня даже небольшие шелушения в данной области.

Патчи я держу долго. От 45 минут до двух с половиной часов. Спать с ними пробовала — неудобно, отваливаются в итоге. Да и после двух с половиной часов отклеиваешь от подглазной зоны сухие тонкие тряпочки, которые тянут за собой кожу. Здесь кожа после 45+минут.

Дальше патчи ещё можно переклеивать по всему лицу.   Я использую на лоб, носогубные складки, хотя туда лучше свежие, плохо держатся уже отдавшие основную влагу, можно оборачивать пальцы в районе ногтя — сухая кутикула скажет вам спасибо. Но больше всего я их люблю использовать на губы. Иногда беру свежие, иногда, как сейчас, те, что уже побывали под глазами, губам увлажнения все равно хватит.
Два патча накрывают губы целиком вместе с контуром и захватывают кожу вокруг.

Губы, в морозы под -20°С проходившие неделю без бальзама и других покрытий. На самом деле, ничего страшного, шелушений нет, это мой естественный финиш, но я уже привыкла к другому.

Губы после пятнадцатиминутной выдержки патчей. Нет, они не создают тинта, просто внезапно вышло солнце, и телефон не справился с балансом белого.

Добавим немного мимики — рельеф немного прорезается, но до и после видно невооруженным взглядом.

Конечно, этот способ не избавит от использования бальзама — верхний слой кожи губ нежный и тонкий, если он поврежден, то патчи ничего не восстановят, но патчи на губах я очень люблю. Могу посоветовать тем, кому патчи не подошли, и совсем непонятно, куда деть теперь банку. Я стараюсь применять такой способ на бальзам, так патчи работают еще лучше, а после применения двух-трех дней подряд с длительной выдержкой губы сохраняют свой гладкий вид (не такой, как сразу после применения патчей, но с заметной разницей) до следующего вечера (я применяю патчи на ночь), конечно, при условии использования хорошего бальзама.

После часового использования патчи выглядят вот так.

Краешки совершенно сухие. Сколько бы я ни выдерживала патчи, даже если это стандартные 15-20 минут, никогда не растворяю их в воде.
Эти патчи мне не пощипывают, не приносят никаких неприятных ощущений, а от длительной выдержки на коже, я вижу только плюсы — пролонгированный эффект. Например, после предыдущих фото я накрасилась (тот редкий случай применения патчей днем) и ушла на 13 часов. Простите, не увидела, что еще не смыла карандаш с нижнего века на тот момент
Фото спустя 13+часов. Конечно, эффект далек от того, что был сразу после снятия, но и остаточный эффект еще заметен. При регулярном применении патчей я замечаю его через 16 часов еще.

Конечно, эффект временный и косметический. Мне нравится наносить на кремы и сыворотки, так они быстрее впитываются, и мне хочется верить, что лучше проникают в кожу   Да и вообще, мне кажется, что такого рода дополнительный уход коже не помешает, но основной, естественно, не заменит.

Срок использования — больше 30 раз, вторая банка.
Цена: в России патчи стоят немилосердно 1200-1400 рублей, поэтому я стараюсь покупать патчи в заграничных магазинах, где их цена около 10$. Минусы такого способа — или платная доставка, или длительное ожидание, или оба минуса сразу, поэтому увидев их со скидкой за 830 рублей в обычном магазине, я немедленно купила.

sasha555 26.02.2018
Ого! Вы держите патчи по 2 часа. Меня хватает только на 30 минут.
Mac_Cecht 26.02.2018
А я клею и падаю в постель с книжкой. А с книжкой я могу и по пять часов забывать их отклеивать)) Но через 2,5 часа обычно начинает приближаться утро, и я все же начинаю засыпать, тут и вспоминаю
По тридцать я пробовала держать, но увидела лучший эффект от 40+ минут, поэтому в среднем чуть меньше часа и держу. Если лень столько держать, лучше наклею в другой день.
katrin-shab 26.02.2018
Я тоже долго держу эти патчи, по часу и тоже эффект разглаживания на лицо, я их обожаю! Храню в холодильнике, там у меня ровно плюс 5. Для меня такой же минус-не подходит форма для глаза, попробую носить как Вы! А чтоб они не стекали я беру оба патча и жду пол минуты стекания жидкости в банку, потом легонько обтираю края о банку и шлеп) готово) в принципе похож на Ваш способ. Спасибо за пост, интересно было почитать про свой классный продукт)))
Mac_Cecht 26.02.2018
Полминуты держать патчи — для меня это слишком долго   Мне надо взять и налепить)) Обычно я просто поправляю их первые минуты, а вообще, жду пока верхний слой подсохнет, переворачиваю и переклеиваю и уже наслаждаюсь.
Isterika 26.02.2018
У меня сейчас тоже патчи в уходе, но не гелевые корейские, а тканевые японские. На губах эффекта явно больше, а глаза… у меня уже такое впечатление, что мне ничего не поможет))
Mac_Cecht 26.02.2018
Ку да уж больше, если поначалу рельеф вообще исчезает)) Сдавай название японских патчей, вдруг я хочу!
Isterika 26.02.2018
Я про них пост готовлю, сейчас даже и не вспомню как называются, чего-то там спа)))
shoovi 26.02.2018
У меня тоже такой именно эффект-разглаживание морщин, причем заметный.
Я думаю, почему такие патчи не работают на других. Может, у них просто морщин нет?)
Жаль конечно, что в России они стоят дороже, но зато это сертифицированный у нас товар, мне так спокойнее)
Mac_Cecht 26.02.2018
Может, просто держат по 15 минут?   Мне 15 ни о чем как-то, а вот 40 или около того как ластиком морщины убирают.
Я больше нервничаю на тему того, что с меня сдирают цену вдвое большую, чем по поводу подделок   Я почти всю косметику стараюсь покупать заграницей последнее время, потому что разница очень велика. Можно же, в заграничных проверенных магазинах заказывать. Предыдущие я брала на Айхербе, имхо, ему можно доверять. Корейская косметика в крупных магазинах стала встречаться чаще, но ассортимент все еще невелик, а вот всякие мелкие частные — та же опасность, на мой взгляд.
Ketev 26.02.2018
Спасибо большое за пост. Тоже предпочитаю патчи держать около часа под глазами, круглые на межбровную часть. Цена отдельная тема, в какой-то момент встретила очень хорошую акцию на иностранном сайте, в результате чего 4 упаковки с доставкой вышли 1800 рублей   (сами патчи стоили около 5$ плюс минус в зависимости от фирмы)
Mac_Cecht 26.02.2018
Акция шикарная, это почти год можно не думать о патчах! Правда, если это енотики, я бы не стала брать, наверное.))
Huskovanadiia 26.02.2018
Я тоже такие купила — и эти, и черные. Пользуюсь, но как-то без восторгов(
Mac_Cecht 26.02.2018
Черные я впервые попробовала у подружки, и за два дня они сделали мне вау, а, когда купила свою банку, оказались никакие. Золотые лучше. Но у тебя, видимо, просто морщин нет, поэтому и действие несильное)
Juliaskom 26.02.2018
Ого! У вас эффект на лицо!
Mac_Cecht 26.02.2018
Да, но не от каждых) Эти хорошо зашли, а черные той же фирмы — никак.
Juliaskom 26.02.2018
Я о тех, которые в посте)
Lisenak 27.02.2018
Лайфхак: чтобы узкий конец патча не лез вам в глаз, просто отщипните его ногтями. Я так делаю.
Mac_Cecht 27.02.2018
Мне неудобно так делать. И в посте я просто показывала, как патчи подходят относительно моей формы глаз.
OxanaAksuta 27.02.2018
Я люблю патчи, но наносить каждое утро не получается( Эффект есть, особенно он очевиден при первом использовании. Первую свою баночку я носила столько, сколь написано на ней. Все последующие ношу, пока не подсохнут, а это не менее 40 минут, тогда эффект лучше. Именно эти патчи меня жутко раздражали в начале использования, так как первые минут 5-7 они нещадно сползают с «насиженного места», куда их приклеили. При том, что всегда лишнюю сыворотку убираю (специально протягиваю патчи между баночкой и белой мембраной). Идеи «одержать минут 15 под глазами и переклеить на носогубки» не возникало, а вот просто приклеить новый патч, например, на межбровку, почему бы и нет. Что же касается формы, то мне она не подходит, но я ножничками отрезаю внутренний (более узкий) кончик.
Mac_Cecht 27.02.2018
Я и не пытаюсь по утрам их носить. Наношу на ночь, эффект заметен все равно. Резать патчи мне неудобно, отрежешь мало — будут хуже лесть в глаза, отрежешь много — мало покрывать будет. Клеить, конечно, можно разные и на губы, и на носогубные, и на межбровные, но для меня это слишком большой расход.
redishhh 27.02.2018
Илона, у вас как всегда очень информативный и наглядный пост, спасибо! Патчи использую редко, лишь когда предстоит какое-то важное мероприятие, так что и с Petitfee пока тоже не знакома, хотя и читаю каждый пост про них))
Mac_Cecht 28.02.2018
Спасибо, стараюсь) Патчи хороши на выход, отлично увлажняют кожу под глазами, но мне больше нравится эффект от постоянного использования)
lilita_st 28.02.2018
Реально разглаживает, здорово!
Mac_Cecht 01.03.2018
Да, хотя мне хотелось бы ещё большего эффекта! Чтобы вообще ничего не осталось
Sofi_krasavica 01.03.2018
Люблю патчи только как средство от утренних заломов и также закрывать сыворотки. Ничего кроме двухчасового увлажнения и освежения взгляда утром в 39 лет они не дают. Держу именно как средство при катастрофическом недосыпе, также потом переношу на носогубки и межбровки. Работа патчей в моем случае как альгинаты, т.е. если под них ничего не нанести стОящего, то и эффект ни о чем. А также альгинаты и утро не совместимы, а вот овсянка, латте и патчи — отличное начало дня.
Mac_Cecht 01.03.2018
В мои 32 пока дают, буду активно использовать.   Обычно я их тоже на кремы наношу, просто пока эти ползут, на креме еще хуже.
Sofi_krasavica 01.03.2018
От сползания мне помогает слить жидкость в отдельную баночку, через пару недель патчи становятся менее скользкими, но с увлажняющими качествами все отлично, на эффекте не сказывается.

А эти пару недель скользкие патчи сначала на носогубки клею минут на 10-15, а потом под глаза переношу.

Спустя какое-то время когда вижу, что начинают уже подсыхать в основной банке, несмотря на плотное закрытие и хранение в холодильнике из этой баночки подливаю.
Mac_Cecht 01.03.2018
Для меня это слишком напряжно — подбирать баночку, сливать, доливать)) А под глаза клею первым делом, потому что считаю, что этой зоне нужно самое вкусное   На носогубки вообще не клею, а вот на лоб — частенько.
Sofi_krasavica 02.03.2018
Такая заморочка только с этими вышла. Мне больше нравятся shangree gold black pearl они не сползают, по форме тоже немного удачнее. Эффект один в один. Особенно нравится сыворотка под них Кларанс эффект распахнутого взгляда с кофеином.
Mac_Cecht 03.03.2018
а черт знает, для меня визуально одинаковые) А тот пост на Косме, что я нашла, тоже рассказывает о сползающих патчах.
На сыворотки Кларанс я пока только смотрю)
Mursilka 02.03.2018
Спасибо за интересный отзыв. Мне тоже не нравится форма этих патчей (у меня те, что темнее), поэтому дольше 10-15 минут ходить с ними неудобно. Клеить их не утром, мне в голову не приходило, попробую :-) Кстати, у меня тоже сначала сползали, но потом стала хранить в холодильнике, и они стали лучше крепиться.
Mac_Cecht 03.03.2018
Когда лежишь и читаешь/смотришь что-то, оно попроще ощущается)
Патчи я всегда храню в холодильнике, но они просто очень влажные, плавают в пропитке, так что все равно ползут)
RAIN 03.03.2018
Прекрасный результат!
Пользуюсь по утрам ежедневно, эффект есть. А еще, патчи хорошо защищают от сыпучих теней.
Mac_Cecht 19.03.2018
Мне жаль тратить на это патчи, потому что я не продержу их столько на коже, чтобы они подействовали. Для этого использую дешевые тканевые Скинлайт: и уход, и защита, и недорого
 Mac_Cecht эммммм, это гидрогелевые патчи, они как отдают влагу, так и при передержке их, забирают....
Mac_Cecht 19.03.2018
У Вас забирают, у меня нет) Я описала способ и результат от него. Инструкция прозводителя тоже показана, каждый решает для себя, как ими пользоваться. Я за три банки патчей вывела комфортный и работающий на моей коже алгоритм использования.
OlgaBag 05.08.2018
обожаю эти патчи, но мне больше зашли черные. Беру на хербе, уже года четыре как… Держу минут 20, потом не вижу результата уже. Когда выходные и есть время, утром использую, в обычные дни вечером. Кидаю их в каждый заказ, в итоге у меня всегда есть запас. не вижу смысла платить 1200, когда можно заплатить 600 р))
Mac_Cecht 05.08.2018
А мне как раз черные не понравились. От этих увидела результат, а те что были, что нет… Даже думала, покупать ли патчи вообще еще раз.
Stamina 10.03.2019
У меня есть похожие патчи с известного китайского сайта. Аллергии не было, поэтому продолжила применение. В последнее время немного ощутимо пощипывание. Не знаю, на сколько это плохо, покупать подобные вещи на вышеупомянутом сайте. Во всяком случае, отзывы на продукт очень хорошие. В следующий раз попытають найти продукт в более надежном магазине.
Mac_Cecht 11.03.2019
Я покупала и там, и в проверенных магазинах — разницы никакой
Stamina 11.03.2019
А как в Вашем случае на счет пощипывания? Может быть у меня просроченный продукт? Раньше вообще не щипало, потом, спустя несколько месяцев вдруг стало.

Ну, коли разницы нет, то есть ли смысл переплачивать?
Mac_Cecht 11.03.2019
Мне ничего не щипало) Но у меня вообще кожа не чувствительна, никогда никаких пощипываний не ощущала.

Интересные видео