25.02.2018

Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch

Опыта с патчами у меня совсем немного — Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch и Petitfee Black Pearl&Gold Hydrogel Eye Patch, поэтому с другими фирмами сравнить пока не могу, я только в процессе познания мира патчей.

Упаковка стандартная: коробочка, с коробке банка из толстого пластика с защитой от первого вскрытия. Защиту я не снимаю до конца, оставляю на одном креплении из трех — так заметно уменьшается испарение пропитки. В начале использования это может быть неактуальным, но к концу банки я точно вижу разницу. Банка закрывается прочно, патчи можно перевозить даже во вскрытом состоянии.
Эту банку я покупала в российском магазине, видимо, в честь этого модной лопаточки мне не положили, но она должна быть. Впрочем, мне довольно быстро надоедает с ней возиться, и я перехожу на ногти, но сам факт не радует.

Состав и прочая информация производителя. Узнала, что патчи нужно хранить при температуре +5+25°С. Интересно, есть ли в моем холодильнике +5°С?

Пропитки много, особенно в начале банки. Доставая патч, я снимаю излишки жидкости о край банки, и все равно первая дюжина патчей норовит бегать по лицу. Как любителю наносить под патчи крем мне доставляет это боль и страдание. Если жидкость попадает в глаза, ничего приятного. Из-за количества пропитки патчи так и норовят образовать пузыри.

Запах этих патчей мне не слишком нравится — напоминает что-то из мужского парфюма, Black Pearl&Gold по запаху были лучше, нейтральнее.
Патчи классические в форме капли.

По цвету не очень интересные — прозрачные с золотым шиммером, красиво только на солнышке смотрятся, но не в цвете счастье.

Такая форма моим глазам не очень подходит. Я всегда клею пачти вплотную к ресничному краю, потому что именно там у меня самый мощный мимический залом, так что спускать патчи ниже не имеет смысла. Гусиных лапок у меня нет, но я все равно клею узким уголком к переносице, потому что широкой части там делать нечего. С моей формой глаза я могу клеить их или так:

Или так. Оба способа не слишком удобны и мешают, поэтому никакой особой активности с патчами не предусматривается.

На увлажнённую патчами кожу отлично ложится косметика, но по утрам я зомби зомби зомби, поэтому применяю их только на ночь. Храню их в холодильнике, как и все маски — очень люблю такой холод на коже.   Воздействия на синяки под глазами я не вижу, разве что минимальная — настолько, что я не могу определиться, есть она или нет; отечности у меня нет, но патчи отлично увлажняют, разглаживают мелкие морщинки и существенно уменьшают мимический залом. При ежедневном применении он вообще укорачивается вдвое, после семи-десяти дней это очень заметно, но на такое частое применение меня не хватает, я применяю патчи через день. Сейчас чередую с тканевыми патчами Скинлайт.

Кожа сразу после душа, без крема. Сейчас какие-то совсем не предвесенние морозы, поэтому я заметила сегодня даже небольшие шелушения в данной области.

Патчи я держу долго. От 45 минут до двух с половиной часов. Спать с ними пробовала — неудобно, отваливаются в итоге. Да и после двух с половиной часов отклеиваешь от подглазной зоны сухие тонкие тряпочки, которые тянут за собой кожу. Здесь кожа после 45+минут.

Дальше патчи ещё можно переклеивать по всему лицу.   Я использую на лоб, носогубные складки, хотя туда лучше свежие, плохо держатся уже отдавшие основную влагу, можно оборачивать пальцы в районе ногтя — сухая кутикула скажет вам спасибо. Но больше всего я их люблю использовать на губы. Иногда беру свежие, иногда, как сейчас, те, что уже побывали под глазами, губам увлажнения все равно хватит.
Два патча накрывают губы целиком вместе с контуром и захватывают кожу вокруг.

Губы, в морозы под -20°С проходившие неделю без бальзама и других покрытий. На самом деле, ничего страшного, шелушений нет, это мой естественный финиш, но я уже привыкла к другому.

Губы после пятнадцатиминутной выдержки патчей. Нет, они не создают тинта, просто внезапно вышло солнце, и телефон не справился с балансом белого.

Добавим немного мимики — рельеф немного прорезается, но до и после видно невооруженным взглядом.

Конечно, этот способ не избавит от использования бальзама — верхний слой кожи губ нежный и тонкий, если он поврежден, то патчи ничего не восстановят, но патчи на губах я очень люблю. Могу посоветовать тем, кому патчи не подошли, и совсем непонятно, куда деть теперь банку. Я стараюсь применять такой способ на бальзам, так патчи работают еще лучше, а после применения двух-трех дней подряд с длительной выдержкой губы сохраняют свой гладкий вид (не такой, как сразу после применения патчей, но с заметной разницей) до следующего вечера (я применяю патчи на ночь), конечно, при условии использования хорошего бальзама.

После часового использования патчи выглядят вот так.

Краешки совершенно сухие. Сколько бы я ни выдерживала патчи, даже если это стандартные 15-20 минут, никогда не растворяю их в воде.
Эти патчи мне не пощипывают, не приносят никаких неприятных ощущений, а от длительной выдержки на коже, я вижу только плюсы — пролонгированный эффект. Например, после предыдущих фото я накрасилась (тот редкий случай применения патчей днем) и ушла на 13 часов. Простите, не увидела, что еще не смыла карандаш с нижнего века на тот момент
Фото спустя 13+часов. Конечно, эффект далек от того, что был сразу после снятия, но и остаточный эффект еще заметен. При регулярном применении патчей я замечаю его через 16 часов еще.

Конечно, эффект временный и косметический. Мне нравится наносить на кремы и сыворотки, так они быстрее впитываются, и мне хочется верить, что лучше проникают в кожу   Да и вообще, мне кажется, что такого рода дополнительный уход коже не помешает, но основной, естественно, не заменит.

Срок использования — больше 30 раз, вторая банка.
Цена: в России патчи стоят немилосердно 1200-1400 рублей, поэтому я стараюсь покупать патчи в заграничных магазинах, где их цена около 10$. Минусы такого способа — или платная доставка, или длительное ожидание, или оба минуса сразу, поэтому увидев их со скидкой за 830 рублей в обычном магазине, я немедленно купила.

sasha555 26 февраля 2018, 00:09
Ого! Вы держите патчи по 2 часа. Меня хватает только на 30 минут.
Mac_Cecht 26 февраля 2018, 00:12
А я клею и падаю в постель с книжкой. А с книжкой я могу и по пять часов забывать их отклеивать)) Но через 2,5 часа обычно начинает приближаться утро, и я все же начинаю засыпать, тут и вспоминаю
По тридцать я пробовала держать, но увидела лучший эффект от 40+ минут, поэтому в среднем чуть меньше часа и держу. Если лень столько держать, лучше наклею в другой день.
katrin-shab 26 февраля 2018, 01:30
Я тоже долго держу эти патчи, по часу и тоже эффект разглаживания на лицо, я их обожаю! Храню в холодильнике, там у меня ровно плюс 5. Для меня такой же минус-не подходит форма для глаза, попробую носить как Вы! А чтоб они не стекали я беру оба патча и жду пол минуты стекания жидкости в банку, потом легонько обтираю края о банку и шлеп) готово) в принципе похож на Ваш способ. Спасибо за пост, интересно было почитать про свой классный продукт)))
Mac_Cecht 26 февраля 2018, 13:08
Полминуты держать патчи — для меня это слишком долго   Мне надо взять и налепить)) Обычно я просто поправляю их первые минуты, а вообще, жду пока верхний слой подсохнет, переворачиваю и переклеиваю и уже наслаждаюсь.
Isterika 26 февраля 2018, 07:57
У меня сейчас тоже патчи в уходе, но не гелевые корейские, а тканевые японские. На губах эффекта явно больше, а глаза… у меня уже такое впечатление, что мне ничего не поможет))
Mac_Cecht 26 февраля 2018, 13:09
Ку да уж больше, если поначалу рельеф вообще исчезает)) Сдавай название японских патчей, вдруг я хочу!
Isterika 26 февраля 2018, 13:45
Я про них пост готовлю, сейчас даже и не вспомню как называются, чего-то там спа)))
Mac_Cecht 26 февраля 2018, 14:45
Тогда жду!
shoovi 26 февраля 2018, 08:36
У меня тоже такой именно эффект-разглаживание морщин, причем заметный.
Я думаю, почему такие патчи не работают на других. Может, у них просто морщин нет?)
Жаль конечно, что в России они стоят дороже, но зато это сертифицированный у нас товар, мне так спокойнее)
Mac_Cecht 26 февраля 2018, 13:13
Может, просто держат по 15 минут?   Мне 15 ни о чем как-то, а вот 40 или около того как ластиком морщины убирают.
Я больше нервничаю на тему того, что с меня сдирают цену вдвое большую, чем по поводу подделок   Я почти всю косметику стараюсь покупать заграницей последнее время, потому что разница очень велика. Можно же, в заграничных проверенных магазинах заказывать. Предыдущие я брала на Айхербе, имхо, ему можно доверять. Корейская косметика в крупных магазинах стала встречаться чаще, но ассортимент все еще невелик, а вот всякие мелкие частные — та же опасность, на мой взгляд.
Ketev 26 февраля 2018, 11:23
Спасибо большое за пост. Тоже предпочитаю патчи держать около часа под глазами, круглые на межбровную часть. Цена отдельная тема, в какой-то момент встретила очень хорошую акцию на иностранном сайте, в результате чего 4 упаковки с доставкой вышли 1800 рублей   (сами патчи стоили около 5$ плюс минус в зависимости от фирмы)
Mac_Cecht 26 февраля 2018, 13:14
Акция шикарная, это почти год можно не думать о патчах! Правда, если это енотики, я бы не стала брать, наверное.))
Huskovanadiia 26 февраля 2018, 12:21
Я тоже такие купила — и эти, и черные. Пользуюсь, но как-то без восторгов(
Mac_Cecht 26 февраля 2018, 13:16
Черные я впервые попробовала у подружки, и за два дня они сделали мне вау, а, когда купила свою банку, оказались никакие. Золотые лучше. Но у тебя, видимо, просто морщин нет, поэтому и действие несильное)
Juliaskom 26 февраля 2018, 14:03
Ого! У вас эффект на лицо!
Mac_Cecht 26 февраля 2018, 14:46
Да, но не от каждых) Эти хорошо зашли, а черные той же фирмы — никак.
Juliaskom 26 февраля 2018, 15:05
Я о тех, которые в посте)
Lisenak 27 февраля 2018, 11:19
Лайфхак: чтобы узкий конец патча не лез вам в глаз, просто отщипните его ногтями. Я так делаю.
Mac_Cecht 27 февраля 2018, 11:28
Мне неудобно так делать. И в посте я просто показывала, как патчи подходят относительно моей формы глаз.
OxanaAksuta 27 февраля 2018, 14:27
Я люблю патчи, но наносить каждое утро не получается( Эффект есть, особенно он очевиден при первом использовании. Первую свою баночку я носила столько, сколь написано на ней. Все последующие ношу, пока не подсохнут, а это не менее 40 минут, тогда эффект лучше. Именно эти патчи меня жутко раздражали в начале использования, так как первые минут 5-7 они нещадно сползают с «насиженного места», куда их приклеили. При том, что всегда лишнюю сыворотку убираю (специально протягиваю патчи между баночкой и белой мембраной). Идеи «одержать минут 15 под глазами и переклеить на носогубки» не возникало, а вот просто приклеить новый патч, например, на межбровку, почему бы и нет. Что же касается формы, то мне она не подходит, но я ножничками отрезаю внутренний (более узкий) кончик.
Mac_Cecht 27 февраля 2018, 14:33
Я и не пытаюсь по утрам их носить. Наношу на ночь, эффект заметен все равно. Резать патчи мне неудобно, отрежешь мало — будут хуже лесть в глаза, отрежешь много — мало покрывать будет. Клеить, конечно, можно разные и на губы, и на носогубные, и на межбровные, но для меня это слишком большой расход.
redishhh 27 февраля 2018, 20:46
Илона, у вас как всегда очень информативный и наглядный пост, спасибо! Патчи использую редко, лишь когда предстоит какое-то важное мероприятие, так что и с Petitfee пока тоже не знакома, хотя и читаю каждый пост про них))
Mac_Cecht 28 февраля 2018, 11:13
Спасибо, стараюсь) Патчи хороши на выход, отлично увлажняют кожу под глазами, но мне больше нравится эффект от постоянного использования)
lilita_st 28 февраля 2018, 13:22
Реально разглаживает, здорово!
Mac_Cecht 01 марта 2018, 00:49
Да, хотя мне хотелось бы ещё большего эффекта! Чтобы вообще ничего не осталось
Sofi_krasavica 01 марта 2018, 12:46
Люблю патчи только как средство от утренних заломов и также закрывать сыворотки. Ничего кроме двухчасового увлажнения и освежения взгляда утром в 39 лет они не дают. Держу именно как средство при катастрофическом недосыпе, также потом переношу на носогубки и межбровки. Работа патчей в моем случае как альгинаты, т.е. если под них ничего не нанести стОящего, то и эффект ни о чем. А также альгинаты и утро не совместимы, а вот овсянка, латте и патчи — отличное начало дня.
Mac_Cecht 01 марта 2018, 13:11
В мои 32 пока дают, буду активно использовать.   Обычно я их тоже на кремы наношу, просто пока эти ползут, на креме еще хуже.
Sofi_krasavica 01 марта 2018, 15:26
От сползания мне помогает слить жидкость в отдельную баночку, через пару недель патчи становятся менее скользкими, но с увлажняющими качествами все отлично, на эффекте не сказывается.

А эти пару недель скользкие патчи сначала на носогубки клею минут на 10-15, а потом под глаза переношу.

Спустя какое-то время когда вижу, что начинают уже подсыхать в основной банке, несмотря на плотное закрытие и хранение в холодильнике из этой баночки подливаю.
Mac_Cecht 01 марта 2018, 23:08
Для меня это слишком напряжно — подбирать баночку, сливать, доливать)) А под глаза клею первым делом, потому что считаю, что этой зоне нужно самое вкусное   На носогубки вообще не клею, а вот на лоб — частенько.
Sofi_krasavica 02 марта 2018, 20:14
Такая заморочка только с этими вышла. Мне больше нравятся shangree gold black pearl они не сползают, по форме тоже немного удачнее. Эффект один в один. Особенно нравится сыворотка под них Кларанс эффект распахнутого взгляда с кофеином.
Mac_Cecht 03 марта 2018, 01:22
а черт знает, для меня визуально одинаковые) А тот пост на Косме, что я нашла, тоже рассказывает о сползающих патчах.
На сыворотки Кларанс я пока только смотрю)
Mursilka 02 марта 2018, 14:34
Спасибо за интересный отзыв. Мне тоже не нравится форма этих патчей (у меня те, что темнее), поэтому дольше 10-15 минут ходить с ними неудобно. Клеить их не утром, мне в голову не приходило, попробую :-) Кстати, у меня тоже сначала сползали, но потом стала хранить в холодильнике, и они стали лучше крепиться.
Mac_Cecht 03 марта 2018, 01:29
Когда лежишь и читаешь/смотришь что-то, оно попроще ощущается)
Патчи я всегда храню в холодильнике, но они просто очень влажные, плавают в пропитке, так что все равно ползут)
RAIN 03 марта 2018, 19:04
Прекрасный результат!
Пользуюсь по утрам ежедневно, эффект есть. А еще, патчи хорошо защищают от сыпучих теней.
Mac_Cecht 19 марта 2018, 13:26
Мне жаль тратить на это патчи, потому что я не продержу их столько на коже, чтобы они подействовали. Для этого использую дешевые тканевые Скинлайт: и уход, и защита, и недорого
Александра Шепелёва 19 марта 2018, 13:11
 Mac_Cecht эммммм, это гидрогелевые патчи, они как отдают влагу, так и при передержке их, забирают....
Mac_Cecht 19 марта 2018, 13:26
У Вас забирают, у меня нет) Я описала способ и результат от него. Инструкция прозводителя тоже показана, каждый решает для себя, как ими пользоваться. Я за три банки патчей вывела комфортный и работающий на моей коже алгоритм использования.
Александра Шепелёва 19 марта 2018, 15:39
Ваше право)
OlgaBag 05 августа 2018, 14:59
обожаю эти патчи, но мне больше зашли черные. Беру на хербе, уже года четыре как… Держу минут 20, потом не вижу результата уже. Когда выходные и есть время, утром использую, в обычные дни вечером. Кидаю их в каждый заказ, в итоге у меня всегда есть запас. не вижу смысла платить 1200, когда можно заплатить 600 р))
Mac_Cecht 05 августа 2018, 15:22
А мне как раз черные не понравились. От этих увидела результат, а те что были, что нет… Даже думала, покупать ли патчи вообще еще раз.
Stamina 10 марта 2019, 21:39
У меня есть похожие патчи с известного китайского сайта. Аллергии не было, поэтому продолжила применение. В последнее время немного ощутимо пощипывание. Не знаю, на сколько это плохо, покупать подобные вещи на вышеупомянутом сайте. Во всяком случае, отзывы на продукт очень хорошие. В следующий раз попытають найти продукт в более надежном магазине.
Mac_Cecht 11 марта 2019, 01:12
Я покупала и там, и в проверенных магазинах — разницы никакой
Stamina 11 марта 2019, 13:31
А как в Вашем случае на счет пощипывания? Может быть у меня просроченный продукт? Раньше вообще не щипало, потом, спустя несколько месяцев вдруг стало.

Ну, коли разницы нет, то есть ли смысл переплачивать?
Mac_Cecht 11 марта 2019, 18:27
Мне ничего не щипало) Но у меня вообще кожа не чувствительна, никогда никаких пощипываний не ощущала.