20.02.2018

Как я подстригла каре, а потом отрастила длину. Мой уход за волосами

Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать об уходе за своими волосами, показать продукты, которые я полюбила и в которых разочаровалась. Среди всего того, о чем я буду писать сегодня, есть и фавориты и средства, которые так и не были поняты мною. Но и первые, и вторые, прошли со мной путь от каре до сегодняшней длины.
Предыстория
Почти год назад (чуть меньше на самом деле) я проснулась утром, записалась в парикмахерскую и остригла длину волос с той, которая была ниже лопаток до плеча. Говорят, что у женщин есть несколько стадий недовольства жизнью – плохо.все очень плохо.каре. Я не очень согласна, но сама я подстриглась, потому что очень хотелось перемен. Не лишним будет сказать, что мои волосы растут очень медленно. Даже не так, они растут оооочень медленно. Обычно я грущу о каждом утерянном миллиметре и хочу сохранить длину. В этот раз, несмотря на то, что волосы у меня были в хорошем состоянии, я просила резать. «Режьте короче» — просила я мастера и получила такую стрижку, как на фото ниже.
Думаю, что наглядно видно состояние волос – они всегда такие, немного пышные из-за того, что волос тонкий. Но состояние меня устраивало – они не выпадали пучками (хотя такое раньше бывало), немного блестели и выглядели, как и положено после зимы и постоянных шапок/капюшонов — уставшими. Но, тем не менее, для меня ничто не сравнится с ощущением только что подстриженных волос – когда ты выходишь из зала и чувствуешь эту легкость, обновленность.
После стрижки я решила, что возьмусь за уход с удвоенной силой. Потому что мне безумно понравилось то ощущение, когда кончики волос не посеченные, а очень гладкие, когда волосы будто живые. Именно поэтому я начала больше времени уделять уходу и старалась избегать некоторых ошибок. На основе этого опыта я и пишу этот пост.
Уход за волосами
Шампуни. Сколько я перепробовала их за этот год – не сосчитать. Но среди всех банок есть те, к которым я хочу возвращаться снова и снова. Я не поклонник органической косметики, но иногда пользовалась и такими шампунями. Мне они подошли не очень – некоторые вызывали сухость кожи, некоторые не промывали до конца. Я решила, что не буду продолжать эксперименты с органикой и обращу внимание на привычные шампуни. Среди всех опробованных средств я бы выделила шампунь, который точно есть в моей ванной и к которому я возвращаюсь после удачных (а порой и неудачных) экспериментов.
Шампунь Franck Provost «J'aime my...» Shampoo Shine and Higliht
Упаковка – стандартная туба, объемом в 300 ml. Внутри находится густая жидкость сиреневого оттенка.
Я думаю, что это связано с тем, что шампунь предназначен для блондинок, а точнее – для окрашенных волос.
Меня это совершенно не смущает – я пользуюсь им, несмотря на то, что никогда не красила волосы. Как я написала выше, консистенция приятная – шампунь легко распределяется по волосам, пенится средне, смывается легко. Я промываю им голову дважды, после – наношу кондиционер. Мне очень нравится, как работает это средство на моих волосах – они становятся рассыпчатыми, но ощущения скрипа все же нет. На следующий день волосы по-прежнему свежие. Не могу не сказать о запахе шампуня – он просто удивительный – нежный, немного цветочный и сладкий. Жаль, что нет такого парфюма.
Цена около 8 евро, мне достался за 3
Оценка 5
Следующее средство, которое также завоевало мою любовь – кондиционер для волос John Frieda Luxurious Volume.
Упаковка точно такая же, как у предыдущего средства – туба с откидывающейся крышкой, внутри прозрачная жидкость. Консистенция густая, средство не утекает с руки – даже на ощупь я ощущаю что-то «силиконистое». По волосам кондиционер распределяется легко, мне нравится, что у него небольшой расход. Объем – все те же, 300 ml. Запах уже не такой приятный, как у предыдущего средства, скорее — больничный и немного химозный. Мне не очень нравится это, поэтому стараюсь не переусердствовать и наношу по минимуму.
Эффект мне очень нравится – волосы становятся приятными, мягкими. Но основное достоинство этого продукта в том, как отлично он справляется в пушащимися волосами. Для меня это средство стало огромной радостью именно по этой причине. После его использования волосы гораздо более послушные и по утру я не очень похожа на домовенка. Да и шапку можно снять, не боясь, что вокруг тебя образуется электромагнитное поле за счет волос.
Цена около 6 евро
Оценка 5
Замыкает «тройку лидеров» еще одно незаменимое для меня средство – масло для волос от Balea.
Не знаю, насколько это масло натурально, буду оценивать его эффект.Упаковка выполнена из пластика, сверху находится дозатор, который равномерно выдает нужное количество масла, никакой крышки не предусмотрено, защитного механизме тоже нет. Вывод – транспортировке средство не подлежит.
Из плюсов – очень приятный и ненавязчивый запах. Средство легко распределяется по волосам, быстро впитывается и, что важно для меня, — с ним невозможно переборщить. Не оставляет следов ни на полотенцах, ни на подушке. Настолько оно легкое и питательное, что не превратит ваши волосы в сосульки, а напротив – сделает их напитанными и более здоровыми. Я использую это масло исключительно в качестве несмываемого ухода, больше всего люблю наносить не на сухие, а на влажные волосы, а затем расчесывать волосы деревянной расческой. Наношу не только на кончики, но и по всей длине, избегая только корней. В целом, масло я считаю очень удачным, с таким минимальным расходом следующее я попробую точно нескоро.
Цена около 4 евро
Маска для волос Loreal Total Repair
Маска для волос от Loreal появилась у меня после поста Илоны. Я решила, что мне тоже нужно попробовать эту серию и осталась очень довольна. Маска находится в упаковке из пластика, объемом в 300 ml. Крышка закрывается закручиванием, достаточно плотно – в ходе транспортировки ничего не проливается и не вытекает из упаковки. Мне нравится, что маска густая и у нее небольшой расход. Я пользуюсь этой маской уже несколько месяцев, а продукт еще не закончился. Хотя, следует отметить, что маску я делаю 2-3 раза в неделю, а вот волосы мою каждый день.
Эффект от маски есть, но не могу назвать его накопительным – волосы увлажнены, сосулек не получается, но и волос из рекламы тоже ждать не стоит. Не знаю, как себя ведет эта маска на поврежденных волосах и проявляет ли она свои восстановительные свойства, но на моих волосах эффект увлажнения и питания заметен, поэтому с удовольствием ставлю ей 5.
Цена около 3 евро
Термозащита для волос Swrzkopf got2b
Одна из ошибок, которые я допускала раньше, — отсутствие термозащиты для волос. Я практически не использовала этот продукт, но продолжала сушить волосы феном. Я рада, что я не успела навредить волосам слишком сильно, но впредь пообещала себе сбрызгивать волосы перед укладками и перед тем, как направить на них фен.
На данный момент у меня в обращении термозащита от Swarzkopf, которая обеспечивает защиту волосам и дарит блеск. На самом деле, это не совсем термозащита, скорее – спрей, способный защитить волосы. Распылитель классический – удобный и дозированный.
Что касается эффетка, блеска особого я на волосах не увидела, а вот отсутствие сухости после использования фена заметила. В целом, не могу я советовать это средство всем, но вот какую-нибудь защиту от температур применять все же нужно.
Цена около 2 евро
Сухой шампунь Batiste Cherry
Это, пожалуй, один из самых спорных продуктов в моей косметичке для волос. С одной стороны – быстрое действие, а с другой – непонятные ощущения на волосах. Как бы я ни старалась вычесать шампунь с волос, какая-то часть все равно остается, и я ее ощущаю. Это не очень нравится мне, но для быстрого действия сойдет. Шампуни я использую известные всем, но в маленьком формате. Это потому что такая «скорая помощь» мне нужна только в поездках, дома мне гораздо легче и приятнее просто вымыть волосы.
Поскольку сравнивать мне шампуни не с чем, оценка 5 за быстрое действие и отсутствие неприятного запаха. Что касается постоянной необходимости в таких средствах – будь она у меня, любила бы эти продукты сильнее.
Цена около 1, 50 за миниатюру
Оценка 5 объективно, субъективно — затрудняюсь ответить
Восстановитель волос Gliss Kur Glanz Tonic
Не обошлось в этом посте и без разочарования. Средство представляет собой что-то очень похожее по эффекту на лак для волос, но предназначенное для ухода. Продукт с волос смывать не нужно, достаточно нанести его по всей длине и ждать, пока ваши волосы восстановятся и заблестят. Итог использования этого средства в том, что ждать придется долго, а именно – вечность  . Ибо ничего у меня не восстановилось после его использования и не заблестело. Эффект можно оценить по шкале от 1 до 10 на 0, что я и делаю. Считаю, что деньги были потрачены бесполезно и спрей этот никак не влияет на состояние волос.
Оценка 0
Цена около 3 евро
Balea & Isana
Ну и в качестве бонуса я оставила продукты, которые я обожаю и которым я хочу петь оды. Вы знали, что шампуни за (внимание!) 50 центов могут работать не хуже тех, что стоят в разы дороже? На моих волосах происходит именно так – какой бы шампунь я ни попробовала, что от Balea, что от Isana – все они приходятся мне по душе. На данный момент у меня есть шампунь с карамелью от Balea и два ополаскивателя от Balea и Isana.
Если быть честной, я не вижу никакой разницы между этими кондиционерами – хорошие ежедневные помощники. Шампунь работает по тому же принципу – он просто хорошо справляется с промыванием волос, делает их рассыпчатыми и легкими. Кондиционеры немного сглаживают пушащиеся концы, что очень помогает в зимний период.
Balea Sampoo mit Vanille-Duft &Mandeloil
Кондиционер для волос Isana Ваниль и мед
Ежедневный шампунь Balea с ароматом карамели
Чудес ни шампунь, ни бальзамы не делают, но у меня всегда найдется для них место на полочке. Оценка 5 как ежедневным средствам, цена – от 0.5 до 1 евро
На этом мой рассказ об уходе за волосами окончен – ничего особенного я не делаю, стараюсь реже сушить волосы феном, редко делаю укладки (потому что у меня нет плойки), уделяю волосам время каждый день – тщательно расчесываю деревянной щеткой утром и вечером. Иногда добавляю эфирное масло на расческу, но делаю это редко.
Сейчас мои волосы выглядят примерно так:

За год, который прошел после каре, я не использовала никаких специальных средств, усиливающих рост волос. Я не делала масок с горчицей и не покупала дорогостоящей косметики. Однако результатом я осталась очень довольна – раньше для того чтобы отрастить такую длину мне понадобилось бы гораздо больше времени.
Если у вас остались какие-то вопросы – я с удовольствием на них отвечу в комментариях.

AnastasiaN 20 февраля 2018, 20:06
Это получается, что за год прирост где-то в районе 12 см? В принципе, волосы такими темпами и растут, в среднем
Huskovanadiia 20 февраля 2018, 20:09
Я не могу сказать, что замеряла правильно, но у меня получилось 15 см. У меня гораздо медленнее раньше росли, думаю, что из-за неправильного ухода и потому что концы были слабее   но в целом, да, никаких рекордов я не ставила)))
AnastasiaN 20 февраля 2018, 20:14
Скорее всего дело как раз в этом, бывает же, когда волосы растут нормальными темпами, но конца обламываются и поэтому длина не прибавляется. У вас волосы выглядят хорошо
AnastasiaN 20 февраля 2018, 20:08
Я сейчас пытаюсь отращивать длину. В ход шло многое, хваленый розмариновый тоник от веледы (толку ноль), маски из масла амлы, тоже толку ноль, маска алерана для росту, тот де фантастически нулевой эффект, сейчас извращаюсь никотиновой кислотой, но веры тоже не осталось   даже уже уверовала в стрижки на растущую луну
Huskovanadiia 20 февраля 2018, 20:10
лет 5 назад я делала маски с горчицей — эффект реально был. Но сейчас бы не стала такое делать)
AnastasiaN 20 февраля 2018, 20:15
Почему?
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:33
Потому что мне длина не очень важна сейчас, мне важно состояние волос)
JolieRouge 20 февраля 2018, 20:10
Отличный пост! Спасибо) У меня волосы точно как ваши по структуре, только цвет чуть темнее. Тоже медленно растут, пушатся и лежат вот так «пышненько». Взяла на заметку бальзам. Мне от пушистости помогает бальзам Сиберики «с эффектом ламинирования» и «Художественный беспорядок» от Лаш. После этого тандема получаю идеальную шелковую гладкость, которая была в детстве)).
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:35
Сиберику, кстати, можно теперь купить в Германии))а вот средство от лаш меня заинтересовало, в следующий раз спрошу о нем консультанта)
JolieRouge 21 февраля 2018, 14:13
Да, думаю не разочаруетесь — я на него вообще ни одного негативного отзыва не видела. И баночка буквально вечная с учетом расхода — хватит на пару лет. Главное не переборщить с нанесением, брать максимум «фасолину».
LisaAlissssa 20 февраля 2018, 20:17
интересный пост. Спасибо))
Заметила, что средства все повседневные, совсем не тяжелая артиллерия)) но все равно интересно было почитать)
термозащита была у меня, не понравилась. Эффект липких волос — и ничего более. Как лак, maybe — и все на этом.
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:35
Да, никакой тяжелой артиллерии я не использовала)
MaryVlada 20 февраля 2018, 20:24
Я делаю каре не когда все плохо, а когда длинные волосы до талии достали и хочется перемен. Делаю каре и больше его не поддерживаю, отращиваю снова, подстригая концы раз в полгода. Девочки — такие девочки
Согласна полностью!)
AllaM 20 февраля 2018, 20:28
Я не пользуюсь термозащитой, а после вашего поста думаю, может это я зря? все думала что несмываемое масло + термозащита перебор. А вы как наносите масло + защита или чередуете?
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:37
Обычно я использую масло как только вымою волосы и отожму полотенцем. Какое-то время хожу по квартире с полотенцем, а когда снимаю его — наношу термозащиту и сушу феном. Иногда не наношу масло, иногда пропускаю именно термозащиту. Но если использую оба средства — проблем «жирных волос» все равно нет)
kuka-luna 20 февраля 2018, 21:05
Когда ж в Россию начнут завозить Balea с Isana?(( Каждый раз тащу их из-за границы вместе с санкционкой))
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:37
В Украине эти средства представлены) Думаю, что и в Россию начнут привозить)
Mac_Cecht 20 февраля 2018, 22:21
О, я рада, что тебе маска понравилась) Всегда переживаю, когда что-то покупают после моих постов)) Хоть и понимаю, что это всегда риск, и все мы разные, а все равно кажется, что несу ответственность. Сама свою банку недавно закончила)
А вот Балеа я бы попробовала с удовольствием.
И я сейчас уже подумываю в сторону стадии «каре»
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:38
Мне очень понравилась! На очереди бальзамы, о которых ты писала позже)
RitaMix 20 февраля 2018, 23:05
Было у меня когда-то такое масло для волос от Balea, вспоминаю о нем хорошо.
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:38
Оно действительно хорошее и, что радует, минимальный расход у него.
pastilla 21 февраля 2018, 00:08
Эффект от масла пока не вижу, но от запаха его тащусь   и нравится, что волосы не утяжеляет и не склеивает.
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:38
Дааа, я тоже люблю его за этот эффект.
airedream 21 февраля 2018, 03:41
Вы молодец.И волосы отрастили, и дали им силу.
У меня после окончания ГВ волосы были ниже груди, конечно, не в самом хорошем состоянии, но не критичном.Тем неменее, мастер приговорила их до приблизительно вашего каре.И они у меня перестали расти.За 2 года может сантиметра 2 прибавилось-грустно.
А этим летом решила сделать укороченное каре, и чудо-волосы уже ниже плеч.Уход особо не меняла.А вот витамины группы В и коллаген пропила.
Из вашего арсенала была масочка, вроде бы и неплохо, но не впечатлила.
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:39
Я где-то читала, что зависит и от того, как подстригли волосы. Что могут неправильно срезать длину и это как-то влияет. Я вообще не разбираюсь в этом, так что для меня это просто мнение из интернета.
Antoninka 21 февраля 2018, 03:50
У меня история очень похожа на вашу   я тоже обрезала волосы и теперь отращиваю. Тоже улучшила уход, вдобавок периодически пью витамины курсами, но не для роста волос, а бьюти какие-нибудь. Которые и для ногтей и для волос и улучшают состоянии кожи. Сколько читаю такие посты всегда вижу средства о которых даже не слышала и которые хочется найти и попробовать))) обязательно обращу внимание на фирму Balea, если увижу где-нибудь
Я тоже использую эту термозащиту и уже не первый флакон! мне результат нравится, она как-будто с лаком и потом есть объемчик) с маслом у меня так не получается, потом сосули и все( вообще я пока не полюбила масло для волос, с ним потом голова грязная уже на след. день, кончики сбиваются в сосульки… мне без масла лучше, чем с ним)
(использую wella OIL REFLECTIONS).
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:42
Добрый день)
Я не отращиваю волосы специально, просто оно так получилось. А вот по поводу витамин — я тоже пью комплекс витамин для женщин с октября по апрель примерно. Но я не думаю, что это сильно повлияло потому что бывает и пропускаю, и забываю.
Масло от Вэлла я не пробовала, но могу посоветовать вам наносить масло на влажные или даже мокрые волосы. Иногда я так делаю, если, например, перед этим была питательная маска. По итогу получается, что переборщить невозможно, а эффект уплотненных волос все же есть)
cobretti 21 февраля 2018, 08:53
Ох… Что-то я расстроилась из-за каре… Сама уже второй год ношу боб-каре (спереди длиннее)… И не нарадуюсь… Во-первых получаю комплименты… Ну и меня это дисциплинирует, каждый день укладываю и образ более серьезный и ухоженный получается (а это как раз важно для работы)
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:43
А почему расстроились?)
Это здорово, что Вы каждый день можете себя дисциплинировать и укладывать красиво. Меня это сильно угнетало, поэтому я рада, что сейчас такой проблемы нет.
cobretti 22 февраля 2018, 08:40
Я по поводу этого — " плохо.все очень плохо.каре "… Никогда такого не слыша и не подумала б) Да, я кайфую от каждодневной укладки… Главное найти правильные средства
Maria Maria 21 февраля 2018, 09:57
Мне все время чудится Тодоренко))) Но Вам это наверное не раз говорили.) Вы такая хорошенькая!) Задумалась, что то я в масках для волос никогда смысла не видела… Надо попробовать снова, осознанно) Сейчас правда случайно перепали ампулы тиана для волос, думаю попробовать) А потом куплю маску)
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:43
Никогда вообще не говорили, что есть схожесть
TataBeauty 21 февраля 2018, 10:03
Из того, что вы показали, у меня есть только шампунь от Franck Provost, и для меня это просто ужас! Не промывает, очень сушит волосы, а фиолетовый оттенок на цвет моих окрашенных волос никак не влияет. То, что вам он достался за 3 евро ещё как-то успокаивает, я же покупала его где-то за 550 рублей ((
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:44
Очень жаль, что Вам не подошел. Я скорее всего куплю еще упаковку и присмотрюсь к остальным средствам.
Victorielle 21 февраля 2018, 10:16
как-то ваша стрижка «до» не похожа на каре. это просто каскад(лесенка) длиной чуть ниже плеч.
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 12:44
окей))
irdaniya 21 февраля 2018, 14:43
Очень интересный пост для меня. У меня слабые тонкие волосы. Их отращивать — красоты не прибавится. Но вдруг смена ухода как-то может повлиять. Особенно порадовали правильные окончания и знаки препинания в тексте. В последнее время стало трудно читать — ошибки, сокращения, сленговые слова — я такие посты сразу закрываю. А Вы порадовали!
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 16:50
Я рада!)
MilenaL 21 февраля 2018, 15:09
Года полтора назад тоже состригла все сеченые и окрашеные волосы, итого получилось около 10 см, из парикмахерской ушла с длинной меньше вашей. Пол года я ждала чтобы волосы отрасли хотя бы на пару санитемертов, так и не дождавшись прошла курс мезотерапии и за три месяца вернулись мои 10 см волос обратно) термозащиту и питание с тех пор не пропускаю, самые лучшие для себя нашла в давинес
Это профессиональная марка?
MilenaL 21 февраля 2018, 19:46
Davines, профессиональная да, но не бюджетная( посмотрите, здесь много отзывов
redishhh 21 февраля 2018, 15:19
Ой, а я вечно туда-сюда волосы подстригаю   Люблю это дело еще с детства, то есть отращу ниже лопаток, а потом вжух по плечи, а было время и еще короче. И волосы росли всегда без проблем, да и не боюсь потерять я длину, но вот в последнее время (полгода-год) стала замечать, что они стали хуже расти… защиту кстати термо совсем не использую… а волосы окрашиваю каждые два месяца. Теперь после вашего поста, думаю, надо пересмотреть отношение к защите, да и в целом, спасибо за пост, Надя, было очень интересно прочитать, взяла некоторые средства на заметку.
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 16:49
Спасибо за обратную связь!)
Dasha Kholostenko 21 февраля 2018, 16:42
Глупо полагать, что шампуни «заставят» ваши волосы расти ????
Я тоже отращиваю волосы после каре, за год вырасти довольно таки сильно, благодаря витаминам и натуральным маскам, пилингу, походам к парикмахеру и ещё много чему…
Лореаль пробовала давно, мне не понравился до сих пор стоит????
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 16:48
мне не очень приятна ваша формулировка по поводу «глупо», но хочу прокомментировать.
Я и не говорю, что шампунь или кондиционер ускоряет рост волос, я считаю, что рост волос ускоряет правильный уход. Как писали выше — кончики становятся сильнее, длина не обламывается и за счет этого прибавляется в длине.
Dasha Kholostenko 23 февраля 2018, 06:38
За рост волос отвечают много факторов:
гормоны, образ жизни, экология, психологическое состояние, питание. Способы ухода конечно тоже, но я думаю, что здесь, скорее, важно не использовать фены, плойки и утюжки… всякие муссы и спреи для укладки тоже (не говорю, что вы их использовали, но все же на всякий случай) и тогда волосы будут выглядеть лучше.
Рост волос никто из нас ускорить не может-это физически не возможно… мы просто можем помочь им выглядеть лучше (маски и витамины)и не терять драгоценную длину.
Попробуйте сделать пиллинги раз в неделю (массаж полезен для кожи головы, улучшает кровоснабжение и питание корней). А вместо обычной расчёски лучше использовать гребешок-он меньше травмирует волос.
AkmaAkma 21 февраля 2018, 16:42
Хорошо когда кожа головы позволяет экспериментировать с шампунями. Я держусь постоянно на керасисе, от остальных голова зудит нереально
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 16:48
У меня действительно нет такой проблемы, но возможно у Вас просто повышена чувствительность?
Lana Yager 21 февраля 2018, 16:42
Когда отрезаешь волосы, всегда кажется что они растут быстрее и лучше.
А вот использовать тоники для роста волос, масла и витамины… Нет никакой доказательной базы, что это все хоть как то помогает росту волос
Huskovanadiia 21 февраля 2018, 16:49
тоники для волос ни разу не использовала, даже стало интересно, что это)))
Ira_Sommer 21 февраля 2018, 21:38
А мне нравиться Glanz Tonic, просто у вас волосы хорошие вот вы и не видете разницу, а кого волосы как солома (У меня) он смягчает и даёт хоть какой то намёк на блеск.
Huskovanadiia 23 февраля 2018, 12:22
Расскажите, как Вы его наносите? На сухие волосы просто? Распыляете немного или обильно сбрызгиваете?
Ira_Sommer 24 февраля 2018, 03:12
На сухие волосы брызгаю не много.
b_eaute 22 февраля 2018, 13:48
Вам и сейчас хорошо и было хорошо. Я тоже отстригла длину и сейчас просто кайфую от того на сколько же проще укладываться стало!
Huskovanadiia 23 февраля 2018, 12:22
Спасибо!)
Aora 23 февраля 2018, 10:28
Я всегда отходила шампуни из DM стороной, теперь думаю, может зря) и масло заинтересовало! Спасибо за обзор)
Huskovanadiia 23 февраля 2018, 12:23
Очень зря. Они чуда не сделают, но они очень крутые!