06.01.2018

Микролиз. Тоник для лица Цикорий и гиалуроновая кислота и Крем-бальзам для лица Брусника, саган-дайли и крыжовник

Посылка пришла почти под самый новый год. Я несколько дней выбирала продукты — хотелось буквально всего, но остановилась на менее известных продуктах и более интересных составах. Тщательно упакованная, коробка прилетела из Новосибирска. Конечно, я заранее была положительно настроена к марке — она давно меня интересовала, но я не знала подробностей. В свободной продаже у нас я не встречала ее совсем (подскажите, пожалуйста, если кто знает), только нашла несколько продуктов онлайн (точнее подсказали).
Когда посылка приехала, все продукты в ней были в индивидуальных п/э упаковках.
1. Микролиз Тоник для лица с цикорием и гиалуроновой кислотой Для жирной и проблемной кожи.
Я колебалась между этим тоником и тем, что для нормальной кожи, но компоненты состава этого мне показались интереснее, тем более, я давно поняла, что читать только то, что написано в названии, не всегда верный способ найти подходящий продукт. В итоге я не промахнулась.
Пластиковая банка с крышкой-откидушкой, ее можно откручивать при необходимости. Моя банка летела самолетом и в процессе замерзла, поэтому она не так свежа и немного в потеках, но на качество самого продукта это не повлияло. Тоник прозрачный с включенными коричневыми частичками. При взбалтывании становится коричневатым, пахнет настоем сена с какими-то терпкими нотами. Чувствую запах только из банки. На дне есть осадок, который при взбалтывании исчезает. На самой банке написано — встряхивать перед нанесением.
Наношу обильно на диск (сухой ватой возюкать по лицу терпеть не могу) и протираю лицо каждый раз вечером после умывания. Мне очень нравится ощущения после тоника — кожа становится приятной на ощупь, как будто бархатистой, ее хочется трогать, а вот нанесение крема я могу на ненадолго отложить. Очень приятная штука. Конечно, его положительное действие основывается в основном на дружбе с кремом, но и один он весьма и весьма приятен.
Использую: с 21.12.
Объем: 200 мл

2. Микролиз Крем-бальзам для лица Для жирной и проблемной кожи брусника, саган-дайли, крыжовник Ночной защита и питание 20+.
Крем был так же в индивидуальной п/э упаковке. Белая простая баночка, внутри пластиковая переборка/мембрана, поразмыслив хорошенько, ее я не стала выкидывать, т.к. бывает, иногда у меня со стола все падает, а крем от удара может вытряхнуться.
На наклейке состав и вся информация. В первую очередь при выборе, меня привлек фильтрат ферментированного чайного гриба, поэтому я выбрала этот крем, а не другой, в общих чертах состава на него похожий.
Крем внутри плотный, средней густоты, цвета топленого молока и с потрясающим ароматом (готова душу за него продать, кажется) — я явно чувствую бруснику и какие-то клюквенно-чайные ноты. Крем может оставлять после себя жирноватый тонкий слой, но не всегда. Распределяется легко, правда впитывается не мгновенно. Наношу после тоника, какое-то время занимаюсь вечерними делами типа книги расходов и плана следующего дня — как построить работу людей — т.е. минут 10-15, совсем недолго, после чего ложусь и крем уже почти полностью впитался, пока нанесешь крем для рук/ног, он впитается окончательно. К подушке я не прилипала ни разу. На утро я могу чувствовать остатки крема во время умывания, но редко и лишь очагами, где кожа более жирная и то не всегда, как я говорила.
Результатом стала моя чистая кожа — примерно за две недели случилось… ну не чудо, но почти — пропали как акне, так и постакне. Даже мой вечно проблемный подбородок пришел в норму, очистился. В целом у меня проблем с кожей нет, единичные редкие высыпания в жирных областях моей комбинированной кожи научили меня справляться с ними быстро и почти сошли на нет с возрастом, а вот подбородок часто «дает прикурить». Какое-то возрастное акне, которого не было в подростковом периоде, высыпания мелкие, но какими-то очагами. Конечно, кислоты их побеждают, но вечно на них сидеть не будешь — хочется нового.
Вот с этим кремом, кажется, я готова дружить вечно, он избавил меня от проблемы — теперь можно носить помады любого цвета. Думаю, что дело в ферментах и той среде, которую они помогают создать на поверхности кожи.
Крем чудесный и даже не потому, что мне его прислали, он действительно очень достойный, буду покупать его еще раз обязательно. Он полностью отвечает моим запросам. Если найду.
Использую: с 21.12.
Объем: 45 мл

Также я использовала пилинг Микролиз — очень неплох, обязательно расскажу о нем.
Стоимость этих двух продуктов мне неизвестна, как и остальных, но полагаю, что вместе они впишутся в тысячу и даже меньше.

Vera0305 06 января 2018, 16:20
Наташа, спасибо! Нравится мне эта марка. У меня были кремы из серии 40+, для глаз и для рук. Для рук уже пару туб извела. Все нравится!
Diana-Nathalie 06 января 2018, 16:31
Я куплю то, что смогу найти обязательно. И этот крем очень хочу повторить.
Mary_Marmelad 08 января 2018, 21:38
Вера, я наконец-то наткнулась на их продукцию. Крем для рук просто супер! Ночного крема с пробиотиками уже не было, пришлось взять только дневной. И он отличный, даже для жирной кожи!
Vera0305 09 января 2018, 11:03
Крем для рук шикарный. Повторяла и буду повторять :) И кремы с маркировкой 40+ хороши… Знаешь, дневной для сухой кожи чуточку недостаточный, так что не удивляюсь, что тебе подошел. А текстура у него — благодать :) Только запах специфический.
Очень рада. что ты их нашла. В нашей самой большой интернет аптеке есть основной ассортимент.
InnaBerry 06 января 2018, 16:31
Нужно и мне попробовать их косметику. Заинтересовал у них пилинг с кислотами
Diana-Nathalie 06 января 2018, 16:35
Только я не нашла на нем процентный состав кислот. Но вообще он хорош.
InnaBerry 06 января 2018, 16:47
Я нашла, 8%
Diana-Nathalie 06 января 2018, 16:54
О, спасибо!
Safiro 06 января 2018, 18:43
Только сегодня приобрела их пилинг с кислотами и уже попробовала.У меня проблема -гиперкератоз, пользуюсь всегда мед.кремами, а тут решила эту неизвестную марку попробовать.После смывания пилинга кожа меньше шелушиться, раздражения не было, никаких неприятных ощущений.Производитель пишет 10 минут держать, но думаю можно больше.Жаль что они не указывают в процентном соотношении как у них компоненты содержаться.
Diana-Nathalie 06 января 2018, 18:46
8% там, но я тоже этого не нашла, это уже подсказали.
Мне очень понравился. Скатки привычнее, но и этот хорош — работает на уменьшение постакне, меньше неровностей, меньше воспалений.
Safiro 06 января 2018, 19:08
Спасибо)))Да, скатки привычнее.Но это действительно очень приятный.
wonder_woman_kgd 06 января 2018, 16:40
Вообще вижу в первый раз марку! Спасибо, интересно было почитать
Diana-Nathalie 06 января 2018, 16:56
Она уже мелькала здесь и в сети, но так,… нечасто) Кефирный крем, бело-зеленые и бело-розовые кремы в тубах 40+ — это как раз все Микролиз.
lemonywater 06 января 2018, 17:23
Не видела в продаже Микролиз(((
Diana-Nathalie 06 января 2018, 17:31
Онлайн есть. И еще у них на сайте есть список точек продаж в каждом городе, где представлена марка, но он достаточно небольшой (например в СПБ вообще одно только).
Safiro 06 января 2018, 18:48
Здравствуйте.В Питере несколько точек, я вчера заказ сделала в том магазине где выбор побольше, сразу же отзвонились и сегодня привезли пакет.Правда не без косяков- пилинг для тела с истекшим сроком годности(курьер сказал об этом и предложил его бесплатно взять   ), а маска для кожи вокруг глаз оказалась не такая как на сайте фото представлено(сроки нормальные, только не баночка а миниатюрка).А остальные позиции нормальные.
Diana-Nathalie 06 января 2018, 18:51
Спасибо, я поищу!
Shinkirou 06 января 2018, 17:44
Я пробовала несколько продуктов из увлажняющей серии у этой марки. Впечатление оставили приятное. Очень заинтересовал крем из поста. Если увижу, возьму.
Diana-Nathalie 06 января 2018, 18:48
У меня еще есть крем-пробиотик и пептидная сыворотка, планирую начать скоро. Тоже хорошие. Попробовала бы и остальное, если бы подвернулось.
Safiro 06 января 2018, 19:04
Спасибо за отзыв!
Вчера в обсуждении поста про корейский крем наткнулась на комментарий про крем с саган-дайли(возможно это даже был Ваш комметарий   ), а так как я люблю пить с ней чай, полезла искать инфу про чудо марку.И не откладывая в долгий ящик сделала заказ, сегодня утром привезли и кое что я уже попробовала: героя поста- крем для лица(еще не пробовала), экспресс-маску для кожи вокруг глаз, шампунь для нормальных волос(запах шикарный, натурально лугом летним пахнет  , промывает неплохо волосы), термальную воду(приятная и распылитель хороший), маску для волос с лакто бактериями миниатюрки(для окрашенных волос питания мало, для неокрашенных наверное лучше будет), пробиотический мезопилинг
с AHA и ВНА-кислотами(с первого приятные ощущения и кожа меньше шелушиться), глиняную маску антивозрастную( пока не тестила). С первого раза приятное знакомство, только вот не понятно, почему бы фирме свой и-нет магазин не открыть, ведь им и нам проще было бы.Отзывы на эту марку преимущественно положительные, только вот с покупкой у всех проблема.
Diana-Nathalie 06 января 2018, 19:11
Да, это как раз мой был.
Я бы тоже была рада, если бы они открыли свой магазин, потому что все вместе и скопом, да еще от производителя — было бы неплохо купить, вместо того, чтобы искать по разным и у перекупов. Я бы точно закупалась.
Milena72 06 января 2018, 20:27
Какие интересные средства. Я пробовала только крем, уже не вспомню точное название, приятный такой.
Интересно, а тоник после замерзания сохранил все свои свойства, я по этой причине никогда ничего не заказываю зимой.
Diana-Nathalie 06 января 2018, 20:47
Видимо сохранил. Потому что доказательств обратному нет. Но вообще для меня это в новинку, чтобы что-то замерзало. Обычно стараюсь не допускать этого.
Isterika 06 января 2018, 20:41
Мне тоже интересна эта марка. Был крем для рук (оч понравился) и для лица (не подошел, вымазала на шею и зону декольте), конкретных названий не помню. Желание попробовать еще что-нибудь есть..)))
Diana-Nathalie 06 января 2018, 20:48
Буду писать, если еще что-то найду. Марка действительно интересная. Для рук ничего не было, но планирую. Плохо с точками продаж. Буду в сети искать.
Kabanuchka 07 января 2018, 18:17
Мне для лица тоже не пошёл, Лен, я как маску использовала — отлично было )
Anastasia_Bubovich 06 января 2018, 22:55
С большим интересом прочла Ваш пост. ОЧЕНЬ давно засматриваюсь на эту марку, на их составы и очень давно хочу попробовать, но страх, что моя вечно недовольная кожа разгневается еще больше, меня останавливает. Хочу их овсяную маску для лица, пудинг для умывания, крем для лица, век и для рук кефирный. Очень надеюсь, что как-нибудь решусь на покупку. Все же, даже если не подойдет, то цена не кусачая, чтобы если что выкинуть.
Diana-Nathalie 07 января 2018, 00:38
Я считаю, что лучше попробовать и выкинуть, если что-то не нравится, чем не попробовать)) Я на марку засматривалась больше года, она меня привлекала, но я не знала, где купить, чтобы ассортимент побольше был. Оказалось, что мне подходит и вообще я очень благодарна конкретно этим двум продуктам за чистый подбородок — кроме кислот и серы он ни на что не реагирует так хорошо… Теперь хочу еще что-то попробовать. У меня есть еще два средства, о которых я напишу, когда попробую, ну а потом буду искать. Пока что очень довольна. На редкость хорошая марка оказалась. Вот честно.
Lalila 07 января 2018, 07:24
Их ночной крем с супероксиддисмутазой покупаю постоянно, я даже уже не знаю, какой тюбик, идёт у меня на все, лицо, руки, тело. Щаз ещё посмотрю на пилинг, я тож видела инфу, что там 8% кислот.
Diana-Nathalie 07 января 2018, 13:53
Это про который пост был, верно?
Нужно попробовать.
Елена Друзик 07 января 2018, 07:57
В совместных закупках заказывала Микролиз, практически всю линейку масок, и кремики-дневной, ночной, те которые 40+ и для глаз. Нравится очень! У меня кожа капризная до нельзя, а эти кремики все подошли и запах и консистенция и последствия на коже))) всё нравится! А цена вообще сказочная!))))
Diana-Nathalie 07 января 2018, 13:55
Очень удачные разработки отечественных производителей. Рада, что у нас стало появляться конкурентоспособное.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 января 2018, 13:34
Мне кислоты на подбородке наоборот не помогают. Кожа становится сухой, и из-за обезвоженности высыпает ещё больше. Круто, что в России стали производить ферментированную косметику, и цена хорошая.
Diana-Nathalie 07 января 2018, 13:57
Цена даже еще ниже, я думаю — я просто ее не знаю точно, вполне может быть, что они и по 300 рублей стоят каждый.
У меня тоже некоторая сухость появляется, я в таких случаях увлажняюсь по максимуму, на сколько могу это сделать. Ну, а с этими такой проблемы не стоит.
Kabanuchka 07 января 2018, 18:20
Заказывала в США с Новосибирска крем )) по цене всего в 10 раз дороже, но как же интересно было попробовать ))
Наташа, очень многие пишут что вот производитель не указывает полный состав, что там самый главный ингредиент не раскрыт в процентах — как вы к этому относитесь? Что вроде доверия нет к такому продукту поэтому. Мне вот лично все равно, главное что оно работает или не работает
Diana-Nathalie 07 января 2018, 18:43
Мне все равно. Лишь бы работал.   Это — главное.
Kabanuchka 07 января 2018, 21:26
Вот и я на той же волне ))
Frankie_Stein 07 января 2018, 23:01
Интересная марка и хорошие составы!
Их кремы для рук многие хвалят.
Diana-Nathalie 08 января 2018, 00:40
Надеюсь его попробовать в скором времени.
Ptisa_Jill 08 января 2018, 00:11
А у меня с этой маркой что-то не складывается. *(
Был тоник для сухой и чувствительной кожи, вызвал раздражение. Не знаю, что там было, на что такая реакция, но подруга у меня его чуть с руками не оторвала, так он ей понравился.
Скраб для тела имел не очень приятных запах и был каким-то жирным, по факту ничего плохого, но пользоваться было неприятно. Крем для ног вот нормальный, но мне он тоже каким-то скипидаром пахнет.
Более-менее подошла только антикуперозная маска.
Diana-Nathalie 08 января 2018, 00:40
Спасибо, учту! Жаль, конечно, что такой печальный опыт. Я пока оптимистично настроена.
Ptisa_Jill 08 января 2018, 01:22
Вот и пусть у вас разочарований не будет. *))
tvymer 08 января 2018, 16:45
Спасибо большое за пост! С большим удовольствием приобрету что -нибудь и себе, и мамочке! Спасибо, что напомнили о марке…
Diana-Nathalie 08 января 2018, 18:39
Я впервые ее попробовала, оказалось, что марка отличная. Сужу уже по тем средствам, что попробовала и еще два есть в запасе. Буду рада, если она вам тоже понравится. Мне за нее приятно.
Mac_Cecht 08 января 2018, 22:15
Вот теперь все захотят его приобрести, а способа человеческого сделать это нет   Я посмотрела точки продаж в городе — крайне мало и неудобно((
А я бы тоже попробовала.
Diana-Nathalie 08 января 2018, 22:26
Я все думаю, как бы до производителя это донести, что общественность хочет больше точек продаж! Потому что есть спрос, нужно предложение)) Точек реально мало. Я попробую в ближайшие месяцы разные варианты, буду рассказывать, что выходит. Но вообще — это самый печальный момент, с отсутствием в ближайшем доступе. Или просто в удобном, пусть и не ближайшем даже.
Mac_Cecht 09 января 2018, 11:26
Может, написать тому представителю, с кем Вы общались?) Просто интересно, думают ли они вообще об этом. Хотя бы просто удобного доступа хватило, реально.
Diana-Nathalie 09 января 2018, 14:12
Тоже об этом думаю. Возможно получится что-то.
Mazlik 10 января 2018, 00:03
Тоники Микролиз не пробовала, у меня какая-то водичка их ( тоненький бутылек) — беру вторую и точно не последнюю баночку. Вообще, 90% того, что я пробовала — мне подошло. А кожа у меня капризная…
Крем новый — недавно обновили линейку. Обязательно возьму при следующем заказе, спасибо за наводку.
Diana-Nathalie 10 января 2018, 00:21
Мне очень понравился!
Будете про Микролиз писать? Почитала бы)
Mazlik 10 января 2018, 01:12
Чукча читатель… Уже и баночек нет, одни воспоминания.
Не умею фотографировать, поэтому продукты не снимаю. Для себя записываю что и как, но народ любит фото…
Diana-Nathalie 10 января 2018, 09:29
Жаль.
Amrita Yuvati 21 июля 2018, 04:12
Добавлю свой опыт знакомства с Микролиз. Косметика действительно очень хорошая. Возможно кому-то будет полезно.
Для меня было удивительно, что всего 3 их средства за месяц эксперимента смогли значительно изменить в лучшую сторону мою жирную проблемную кожу. Причем проблемную не подростковую, а в 31 год, когда уже много чего перепробовано, куча денег потрачена и ведра слез пролиты. Цена вопроса спокойно уложилась в 500 рублей!
Заключался эксперимент в том, что месяц я использовала для базового ухода за лицом только пудинг для умывания, кислотный пилинг и крем с пихтой и иван-чаем. В качестве тоника — гидролаты, но другой марки (их я и раньше использовала). Уже через 2 недели был виден прогресс. Чуда не произошло, поры забиваются все с той же бешеной интенсивностью, кожа все так же жирнится и прочие радости. НО! Теперь все это не воспаляется как раньше! И для меня это огромная радость! Если раньше я пропускала момент и вовремя не делала чистку, то все цвело буйным цветом, а потом я еще месяц сводила пятна постакне. Теперь воспаления минимальные и без сильных последствий, пятна проходят гораздо быстрее.
Теперь пудинг использую постоянно, закупаю большими бутылями. Пилинг тоже активно пользую, даже в летнее время (я всегда хожу под кремом 50 спф и выше, потому мне не страшно). Пилинг наношу на ночь и смываю утром. Не рекомендую так делать, у всех кожа разная, моя вот бронебойная и даже гликольки 70% не боится, потому ей так нравится))) Воспаления убирает и профилактирует отлично.
Крема пробую разные. Пока не было случая, чтобы опыт был отрицательным. Кстати, постоянное использование кремов Микролиз решило еще одну мою проблему — обезвоженность кожи.
Diana-Nathalie 21 июля 2018, 12:48
Спасибо! Очень полезный опыт. Возьму ваши средства на заметку. Планирую к зиме закупиться.