24.12.2017

Тушь для ресниц Velvet Noir Major Volume Mascara от Marc Jacobs

Тушь я люблю и уважаю. Для меня это важнейшее косметическое средство, на одном уровне с пудрой. И то, без пудры еще иногда могу выбежать, а вот без ресниц никак. Они у меня хорошие, но слишком светлые, практически не видны.

В последние лет 10 я всегда брала одну и ту же тушь, потом она испортилась и пришлось перейти на Clinique High Impact, но она также не идеальна. Хорошо, что американские магазины частенько дают возможность покупать или просто получать в подарок миниатюры тушей. Так ко мне попало творение Марка Джейкобса. В наших краях встретить его косметику практически невозможно, но зарубежные блогеры вот уж года 3-4 поют оды его косметике.

За это время вышло множество продуктов с неоднозначными отзывами. Кто-то восхищался стильным оформлением палеток теней, кто-то кричал, о их безвкусном дорого-богато, то же самое было и с формулами — то восторги по поводу мелкого помола бронзера, то ай-ай-ай он слабопигментирован и не даёт цвет с первого нанесения.

Но вот тушь марка Marc Jacobs выпустила двух разновидностей — в шестиугольном тюбике, которую все поголовно любят Velvet Noir Major Volume Mascara и O!Mega Lash Volumizing Mascara, которую чаще ругают чем хвалят.

Мне же Velvet Noir Major Volume Mascara от Marc Jacobs попалась в подарок за заказ. Я как-то ранее не интересовалась этим брендом, за тушь денег жалко, ведь есть наши вполне себе хорошие штучки, тени не прельщали подборкой цветов, а тональный судя по отзывам очень плотный.

Но на то я и блогер, если уж можно так называться после 6 лет написания отзывов о косметике))) чтобы пробовать, сравнивать и делиться впечатлениями. Но перейдём уже к самому продукту.

Мне попалась миниатюра объёмом в 6 грамм, в то время как полноразмер всего 9,5 грамм

Тушь выпускается только в чёрном цвете
Кисточка закручена спиралькой

очень удобная и хорошо приподнимает ресницы
прочёсывает хорошо, но это нужно делать аккуратно
Если сравнивать с аналогами, то кисточка похожа на TOO FACED Better Than Sex Mascara (розовая туба), только не такая пышная.
Из наших тушей могу вспомнить, только белорусскую Relois и у AVON была когда-то подобная. Из марок масс маркета как-то редко встречается подобная.

Но вот небольшое сравнение с кисточками тех тушей, что у меня есть на данный момент

Итак, перейдём к впечатлениям:

Когда я только её открыла и впервые накрасилась, то была в шоке от результата — красивые, объёмные, но без перебора ресницы

Это фото было сделано в тот день, здесь один слой.

Но где-то через неделю дозатор слегка разболтался и на кисточке стало оставаться слишком много продукта, было откровенно жалко, что тушь идёт в пустую. Потому что я наносила немного на ресницы и потом прочёсывала кисточкой из другой туши, чтобы распределить ёё равномерно. Родной кисточкой получалось слишком много и это были паучьи лапки с одного взмаха. Прям чувствовалась тяжесть на глазах. Я тогда настолько злилась на Marc Jacobs, что готова была накатать самый разгромный отзыв о Velvet Noir Major Volume Mascara

Но через недели 3 после открытия тушь слегка подсохла и у нас снова началась любовь.

Она не сыпется, не течёт.
Смывается мицеляркой, но надо подержать ватный спонж минутку, так как она достаточно стойкая.
Застывает на ресницах достаточно быстро.
Везде тушь нанесена в один слой + ресницы хорошенько расчёсаны родной кисточкой

Цена полноразмера: 26 долл
Цена миниатюры: 19 долл
Покупать Velvet Noir Major Volume Mascara от Marc Jacobs или нет?

Если она вам попадётся на хорошей скидке или в подарок — берите, действительно неплохая тушь, но за полную цену… не стоит. Есть аналоги подешевле и получше.

Также, если вы фанат натуральных ресниц и тушей, которые просто придаю цвет, то этот продукт точно не для вас, потому что даже если наносить слегка-слегка всё равно получится драма, а уж в 2 слоя так и очень вечерний вариант.

Спасибо, что зашли!
Лена

childofvenus 24 декабря 2017, 13:09
Оооочень понравилась, как тушь на ваших ресничках смотрится! Спасибо за отзыв, никогда не встречала туши Marc Jacobs.

Драма без комочков и склеивания — для меня идеально. А какие аналоги подешевле и получше посоветуете, чтобы тоже был эффект драмы, но без паучьих лапок?
Eleniya 26 декабря 2017, 11:34
Vivien Sabo Cabaret, Diva`s Lashes Pupa, 5 Звёзд белорусская или Пышные реснички от Релуи
childofvenus 26 декабря 2017, 12:16
Благодарю за ответ!
Bennylee 24 декабря 2017, 14:33
Прекрасно выглядит. Я аж нервно покосилась в сторону любимой EL с мыслью, что пора бы нам и попрощаться
Я правильно понимаю, что это миниатюрка? Может быть, в большой упаковке не будет проблемы с ограничителем, и она перестанет вредничать )
Eleniya 24 декабря 2017, 21:17
Да, это минька, большая — там такая шестиугольная туба. Не знаю, у меня еще 2 таких малышки лежит.
Poeme 24 декабря 2017, 16:19
Как на мой вкус оооочень неплохо, при случае попробую)
JolieRouge 24 декабря 2017, 17:48
Присоединяюсь к вопросу об аналогах). Тушь дает замечательный эффект, тоже такой люблю. Мне его дают многие туши ( в основном беру миддл), но все они осыпаются на мне через пару часов). Классная идея с миниатюрами — вроде очевидно, но многие по привычке берут полную версию, хотя использовать тушь до конца практически невозможно.
Eleniya 26 декабря 2017, 11:34
JolieRouge 26 декабря 2017, 14:12
Спасибо большое, утащу в избранное и буду пробовать)
infOzoria 24 декабря 2017, 18:48
Вам очень идет такой эффект. Судя по техническим характеристивам вашей туши, Джейкобс неплох как,
собственно, его марка в целом
… Надо будет попробовать удлиняющий вариант в этой марке — возможно, будет меньше драмы.
Анна Голубихина 25 декабря 2017, 01:27
Эффект похож на ланком гипноз классический   шикарный эффект
Eleniya 26 декабря 2017, 11:35
Гипноз есть в закромах, но еще не пробовала)
kirika 25 декабря 2017, 01:41
Странный этот Джейкобс как косметическая марка: у меня два продукта, помада, которая на «четверочку» и карандаш для глаз, который растекается ещё при нанесении(((. У знакомой тушь — видимо, та, что не очень. Мы сошлись во мнении, что марка так себе. (Хотя, кожгалантерею и сумки у Марка обожаюююю)
Eleniya 26 декабря 2017, 11:36
Сегодня как раз нанесла его карандаш, посмотрим, что вечером будет. Но накрасила даже слизистую без слёз, а это прям огого! Обычно не могу карандаши там носить — плачу.
Kabanuchka 25 декабря 2017, 08:07
Цена миниатюры чудовищна, проверила у нас сейчас — 6-8$ стоит.
На ресницах очень понравилась, Лена, тот самый эффект который мне нравится ) может при случае закажу, пока свои надо доиспрльзовать
Eleniya 26 декабря 2017, 11:37
Я смотрела цены на американском сайте, даже проверяла специально перед публикацией. Именно так 19 и 26, хотя я бы при такой разнице брала б полноразмер.
Kabanuchka 26 декабря 2017, 18:25
Не уличаю вас ни в чем ) просто зашла к нам на сайты и вижу другое, у вас то ещё за доставку берут. Написала в личку )
С наступающим!
MasterSpark 28 декабря 2017, 04:18
6 мл — миниатюра… Помню лет так 7 назад я принципиально не брала тушь больше 7 мл в полном объеме, а в идеале вообще если 5мл   а тут 6 — и миниатюра