Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
30 ноября 2017, 10:00
Beauty 40+

30 ноября 2017, 10:00
Пенка для очищения с пребиотиками — защита микрофлоры уже на этапе умывания.
Sentio Prebiotics and Asai Exstract Cleansing Foam

Думаю, обладателям сухой и/или чувствительной кожи знакома проблема выбора очищающих средств. Зачастую чувствительность кожи связана с тем, что нарушен липидный слой или баланс микрофлоры, и очищающие средства эти проблемы могут только усугублять. Вот и приходится выискивать такие пенки/гели/муссы и пр., которые бы все-таки очищали кожу, но при этом не разрушали.
Я лично большая любительница умывания кремовыми текстурами, но иногда нужны гели или пенки, в частности, для второго этапа после гидрофильного масла. Ну и просто периодически с утра все же хочется чуть больше свежести, и рука тянется к пенке или гелю.

В обзоре энзимная пенка с пребиотиками и экстрактами ягод, специально созданная для того, чтобы сохранять защитные функции кожи.
И вполне логично, что такое средство создано специалистами марки SENTIO® — российской физиологической косметики класса «люкс», предназначенной для самой чувствительной кожи и самых взыскательных клиентов.

Sentio Prebiotics and Asai Exstract Cleansing Foam
Нежный энзимный мусс на натуральной основе (98% натуральных ингредиентов) для ежедневного мягкого очищения любого типа кожи.
Sentio Prebiotics and Asai Exstract Cleansing Foam Информация от производителя и состав:
Sentio Prebiotics and Asai Exstract Cleansing Foam В основе вода мелиссы, известная своими успокаивающими свойствами.
Экстракт плодов черимойя содержит энзимы и за счет этого часто используется в очищающих средствах.
Далее следует мягкий ПАВ, полученный из яблочных аминокислот.
Сорбитол — тут, возможно, эмульгатор.
Трехалоза — увлажнитель, смягчитель.
Инулин — тоже увлажнитель и смягчитель.
Alpha-glucan oligosaccharide — пребиотик, вещество органического происхождения, получаемое из сахарной свеклы.
Экстракт асаи — мощный антиоксидант.
Далее мягкие консерванты и натуральный ароматизатор.

Состав натуральный, мягкий, целевой.

Техника применения обычная: нанесли на влажную кожу, помассировали, смыли. Подходит для самой сухой и чувствительной кожи (т.е. для области глаз тоже), безопасно при случайном попадании в глаза.
Sentio Prebiotics and Asai Exstract Cleansing Foam Упаковка — флакон 160 мл с пенообразователем, который работает исправно, имеет плавный ход, позволяет дозировать пену по своему усмотрению.

Текстура — пена средней плотности, одного нажатия с лихвой хватает на лицо полностью.
Запах кисло-сладких ягод и немного — йогурта. Приятный, вкусный, ненавязчивый.
Sentio Prebiotics and Asai Exstract Cleansing Foam Пена хоть и не очень плотная, но обволакивающая, скользящая. Хорошо распределяется по коже, не исчезает никуда во время массирования. Смывается тоже хорошо, не оставляет следов.
Средство действительно очень мягкое, умываю глаза — ни малейшего дискомфорта.
Смывается хорошо, кожа после очищения остается свежей, нежной, мягкой на ощупь. Важно, что при всей деликатности процедуры, есть ощущение чистоты кожи. И ни намека на скрип, т.е. липидная мантия не страдает.

У меня сейчас в уходе одновременно витамин С и ретинол, кожа отреагировала повышением чувствительности и сухости. Чуть более активное очищающее средство — и кожа мгновенно высыхает, натягивается, начинает гореть и зудить, покрывается пятнами.
И в такой ситуации пенка Sentio меня очень выручила. После нее сухости нет, кожу не стягивает. И в целом капризов у кожи стало меньше, из чего делаю вывод, что пребиотики все же действуют.

Пользуюсь этой пенкой вечером вторым этапом демакияжа (первый у меня либо гидрофильное масло, либо масляное двухфазное средство). Иногда мне даже неполного нажатия хватает, чтобы очистить лицо окончательно, до чистого ватного диска.
Утром тоже случается умываться этой пенкой, когда не хочется с молочком возиться.
Для обоих вариантов пенка отлично подходит: удобная, комфортная, мягкая и эффективная.

В целом про пенку много не напишешь, средство вроде бы простое, но все же: состав очень хороший, очищение эффективное и щадящее, пребиотики действуют.

Производитель пишет, что пенку можно использовать для демакияжа. Но мы так много используем силиконовых текстур в декоративной косметике, что все-таки лучше демакияж проводить маслами. Но если на лице пудра и румяна, то, конечно, можно обойтись водным очищением.

Цена 770 руб за 160 мл
Срок тестирования 3 недели
Оценка 5!

Это второе средство Sentio, с которым я познакомилась, и второе очень удачное. Ну прямо гордость берет за российского производителя!

Девушки, уже спрашивала в прошлом обзоре на эту марку или еще спрошу: пробовали что-нибудь, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Milena72 30.11.2017
Ох, ну вот такая нежная пенка мне бы сейчас ооочень пригодилась. Обязательно куплю в следующем сезоне закупок.
Vera0305 30.11.2017
Милен, очень рекомендую. Пенка отличная!
UrbanFashionista 30.11.2017
Я в этом году впервые в жизни столкнулась с ощущением агрессивности умывания. Старею, наверное)) Зато в полной мере оценила все прелести бережного очищения, поэтому пенка вызвала живейший интерес. Жаль, что у нас российских товаров больше нет, а то с радостью бы отправилась на поиски)
Vera0305 30.11.2017
О… агрессивное умывание — это, наверно, самое страшное, что может быть, потому что оно убивает весь эффект уходовых средств…
Про российские товары — жаль :( Наши производители все лучше.
UrbanFashionista 30.11.2017
В том-то и дело, что раньше такие вот мягкие умывалки оставляли после себя чувство недоочищенности, за которым через пару дней следовали забитые поры. А сейчас этого больше нет, самой странно и непривычно)
Vera0305 30.11.2017
Сейчас зима, кожа суше. Но в целом, наверно, меняются базовые характеристики…
pi4y4y 30.11.2017
Спасибо за пост. Мне, наверно, надо :) А на сколько одной бутылочки хватит? Как быстро расходуется пенка?
Vera0305 30.11.2017
Расход у пенки обычный, мне таких флаконов хватает месяца на 3-4, в зависимости от того, как часто пользуюсь (1 или 2 раза в день). Но мне хватает на умывание одной (иногда неполной) дозы. Можете прикинуть по своему опыту, на сколько такого объема пенки хватает.
pi4y4y 30.11.2017
Да, получается стандартный расход, обычно пенки с таким объемом заканчиваются в такой же срок. Спасибо
Gemnisat 30.11.2017
Пребиотик (prebiotic) – физиологически функциональный пищевой ингредиент в виде вещества или комплекса веществ, обеспечивающий при систематическом употреблении в пищу человеком в составе пищевых продуктов благоприятное воздействие на организм человека в результате избирательной стимуляции роста и/или повышения биологической активности нормальной микрофлоры кишечника.
Объясните, пожалуйста, роль пребиотика в этой пенке и каким образом он там работает?
Vera0305 30.11.2017
Это вопрос больше к производителю, можете пойти на сайт марки и задать вопрос.
От себя скажу, что микрофлора существует не только в кишечнике, но и на коже. И это часть защитных механизмов кожи. Пребиотики помогают эту микрофлору поддерживать, а уже нормальная микрофлора противостоит грибкам, бактериям, снимает воспаления и т.п.
Пребиотики в косметике тема не новая.
Gemnisat 30.11.2017
Ну то есть вы не знаете как работает, но уверенно пишете, что работает. Спасибо, я вас поняла. Надеюсь, у вас хватит смелости не удалять мой комментарий.
Vera0305 30.11.2017
:) Мило. Я описала, как это работает. И я вижу на себе результат, и даже описала результат.
Если вам недостаточно этой информации для понимания, идите к производителю, он пояснит подробнее.
Lucky You 30.11.2017
Я не производитель, но отвечу)
у вас неправильное определение пребиотиков. Точнее одно из его частностей. В широком смысле пребиотик это вещество, которое может стимулировать рост полезных микроорганизмов. И не важно, где эти микроорганизмы находятся. Под «стимулированием» роста чаще имеется в виду то, что могут микроорганизмы съесть. В этой пенке это инулин и Alpha-glucan oligosaccharide. Подрузамевается что они это скушают и размножатся.
Gemnisat 01.12.2017
Это не мое определение. Это ГОСТ Р 52349-2005 «Продукты пищевые. Продукты пищевые функциональные. Термины и определения».
Спасибо за пояснение, стало понятнее. Хотя все равно интересно, ну как инулин и альфа-глюкан что-либо поглотят на коже и размножатся? Ведь это пенка, ее смывают через минуту. Я не химик, но что-то мне подсказывает, что в данном случае производитель таки соврал.
Lucky You 01.12.2017
Не инулин и альфа-глюкан что-то поглотят и размножатся, а бактерии, живущие на коже, должны поглатить инулин и альфа-глюкан и размножатся. Своеобразный прикорм для микрофлоры. Целесообразность этих компонентов в смываемом продукте мне тоже не совсем понятна, но с другой стороны это дешевые ингредиенты и они точно не навредят. Так что чеб нет.
Спасибо за дополнение.
Ничто не смывается бесследно (тем более, что и пенка-то без скрипа чистит, не сдирает липидную мантию), а бактериям и следовых количеств на прикорм хватит. Это же всегда микро-дозы.
Chinamoon 30.11.2017
Спасибо вам за пост, мне было очень интересно читать про продукт, о котором я даже не подозревала, но вы так хорошо его описали, что мне сразу же захотелось его купить.
Спасибо, что читаете :)
Irina Irina 30.11.2017
Спасибо Вера за пост… как раз в поиске пенки для умывания и в принципе орстановилась на Пенке для умывания Gallinée La Culture Foaming Facial состав конечно хороший с микробиотиками Aqua (Water)*, Cocamidopropyl Betaine*, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate*, Lauryl Glucoside*, Glycerin*, Lactic Acid*, Alpha-Glucan Oligosaccharide*, Inulin*, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Chloride*, Citric Acid*, Parfum (Fragrance), Arginine*, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide*, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Benzoate, Limonene.
*Ingredient from natural origin. но ждать так долго с английских сайтов да и цена 1500 тыс с пересылом за 120 мл дорого(… надо к Вашей присмотреться… Вера, и а тоник какой нравиться? ( если есть не кислотный любимый?)
Vera0305 01.12.2017
По составу пенки даже чем-то похожи, тоже с пребиотиками.
Тоников у меня много любимых. Femegyl, Thayers… Сейчас у меня на тестировании новый тоник Kleona с родиолой розовой, тоже очень нравится.
Irina Irina 01.12.2017
Спасибо, понятно
Frankie_Stein 30.11.2017
Интересная, мягкая пенка!
Пенка отличная!
Diana-Nathalie 30.11.2017
Какая симпатичная пенка! Интересный продукт.
Vera0305 01.12.2017
Да. Наташ, особенно для кожи, склонной к раздражениям и покраснению.
Natalia_Bos 01.12.2017
Какая чудесная пенка! По описанию на Плеяну похожа)
Vera0305 01.12.2017
Плеяну не пробовала, не могу сравнить. Но пенка отличная :)
Lalila 02.12.2017
Хорошая, надо тоже взять.
Vera0305 02.12.2017
Лен, одна из лучших, которые я пробовала. Прям молодцы Sintio.

Интересные видео