28.09.2017

Bellapierre cosmetics Pandera, башня из 9 пигментов

Осторожно, под катом очень много макияжей!)

Я уже писала тут, кстати, о шикарнейшей палетке от этой марки, которую ухватила на Make Up Days 2017: XII Palette Go Natural Limited Edition, но повторюсь, что косметика производится в США, позиционирует себя как 100% минеральная гипоаллергенная эко косметика. В 2013 году Bellapierre cosmetics была признана королевой минеральной косметики. Теперь, когда мне посчастливилось протестировать пигменты, я еще больше убедилась в ее качестве.
Стак из 9 пигментов продается в башне, где все отсеки соединены между собой. Для визажиста это удобно, так как занимает мало места. Для личного пользования наверно все-таки удобнее, чтобы у каждого пигмента была своя индивидуальная упаковка. Но меня устраивает и первый вариант. Стак идет в картонной коробочке, на каждой стороне которой производитель дает много информации.

На одной из сторон перечислены все оттенки пигментов:
Oblivious, Reluctance, Cadence, Cocoa, Antiqa, Stary Night, Storm, Beige и Diligence:
На другой стороне все возможные способы применения:
— разумеется, как обычные тени, кистью или пальцем
— как кремовые тени с помощью влажного аппликатора
— как румяна
— как подводку
— как помаду, для этого производитель рекомендует использовать Bellapierre Clear Lipstick Base
— как лак для ногтей (смешать пигмент с прозрачным лаком, либо нанести как втирку на чуть подсохший лак)
— как цветную тушь (макнуть щеточку в пигмент и нанести на ресницы)
— как бронзер (для этого предлагается смешать нужный цвет с кремом или лосьоном)
Как следует из всего вышеперечисленного, продукт абсолютно универсальный. Так же на русскоязычной наклейке было написано, что продукт не портится, хотя тут же стоит значок 36м, который говорит нам, что срок годности — 3 года после вскрытия.

Что касается качества: пигменты шикарные, очень пигментированные, все шимерные, тушуются прекрасно, если базу не использовать, то выглядят довольно повседневно и приглушенно. На базе же можно достичь супер сияния и плотного нанесения. Не осыпаются, держатся на базе сколько надо и не тускнеют в течение дня.

По факту, одним пигментом можно сделать полноценный макияж глаз, как я часто делаю: в складку и на подвижное веко наносим без базы, в складке растушевываем, а на центр подвижного века и во внутренний уголок наносим на базу. Получаются разные оттенки и нужные нам блики.
Перейдем к делу, все пигменты нанесены кистью на базу. Слева направо, в таком же порядке, как в стаке: Oblivious, Reluctance, Cadence, Cocoa, Antiqa, Stary Night, Storm, Beige и Diligence.
Ну просто красота ????
База, кстати, самая простая, я бы сказала не из лучших, просто рабочая лошадка. С пигментами работает лучше, засчет немного клейкой текстуры. А вот с обычными тенями не очень:
Пигменты поближе, Oblivious, Reluctance, Cadence, Cocoa и Antiqa:
Stary Night (звездная ночь) — шиммерный синий
Storm (шторм, буря) — шиммерный серо-голубой
Beige (бежевый) — ну, собственно, шиммерный бежевый
Diligence (усердие) — шиммерный темная бронза
Посмотрим, как они ведут себя в макияжах?) Почти везде будут нанесены на базу, про которую выше писалось.

Здесь сразу вся первая тройка, Oblivious во внутреннем уголке, далее на подвижном веке Reluctance, растушеванный в Cadence на внешнем уголке. Помада LASplash.
Ниже выступает почти соло бронза Cocoa из второй тройки. Дополняют ее синие карандаш и тушь IsaDora и мой любимый нюд Maybelline 715 Choco Cream:
Далее Antiqa из второй тройки. Тут его можно разглядеть на подвижном веке. В центре века и внутренних уголках глаз другой пигмент для блика, Nyx Ultra Pearl Mania 02 смешанный с 03. Стрелки с помощью подводки Vivienne Sabo, помада — Nyx Foul Mouth.
Время для синих. Последний пигмент из второй тройки — Stary Night и первый пигмент из третьей тройки — Storm. Они тут вместе, втушеваны друг в друга для эффекта плавного, переливающегося перехода. Но я думаю можно разглядеть кто есть кто. Помада опять LASplash.
Ниже бежевый Beige из последней тройки, в складку растушеван Antiqa без базы. Помада MAC Stone, плюс сверху на нее немного помады Golden Rose.
Ну и последний в стаке пигмент, Diligence. Соло на веках, плюс золотые блестки и черный карандаш + прозрачный блеск на губах. Мой любимый макияж из всех в этом посте) Наверно потому, что этот пигмент сильнее всех подчеркнул голубизну глаз.
В общем и целом: ничего кроме 5 с кучей плюсов поставить просто не представляется возможным.
Стоимость: сейчас 4480р за стак в официальном магазине марки.

tanveden 28 сентября 2017, 12:37
Какая же Вы..." красивая", не совсем то слово… такими, наверное, бывают сказочные королевы… взгляд, поворот головы, открытый лоб, волосы темной волной… прямо эстетическое удовольствие получаешь, когда смотришь на Вас…
Макияжи прекрасны — и пигменты хороши, и нанесение такое красивое и аккуратное… спасибо за пост, унесла в избранное, буду любоваться!
michellegiovanni 29 сентября 2017, 14:37
Захвалили) но это очень приятно) Спасибо!
Hoksa 28 сентября 2017, 12:42
Просто супер!
michellegiovanni 29 сентября 2017, 14:38
Chanellka 28 сентября 2017, 13:32
Вы одна из немногих здесь, фотографиями которой я засматриваюсь и получаю эстетическое удовольствие от всего, что вижу.
michellegiovanni 29 сентября 2017, 14:49
Спасибо большое, я стараюсь)))
Very_Victoria 28 сентября 2017, 14:14
Cocoa и Diligence божественны   И макияжи у вас восторг!
Winter_cherry 28 сентября 2017, 15:31
ох, ну и красота! засмотрелась
surgeon 28 сентября 2017, 19:34
Макияж в фиолетово-голубых оттенках невероятно красив! И еще понравился макияж с Какао на верхнем веке, и с голубыми тенями на нижнем — взгляд такой мягкий сразу становится;)
michellegiovanni 29 сентября 2017, 14:49
Спасибо!) синий цвет очень спорный, но я старалась с ним не переборщить)
Lavender_Naya 28 сентября 2017, 20:41
Обожаю ваши образы! Что повседневные, носибельные, что яркие и необычные — все шикарны.
Спасибо большое за пост, пигменты заинтересовали. Какой кистью вы их наносили?
michellegiovanni 29 сентября 2017, 14:52
Очень простой кисточкой Limoni) у меня есть они в двух размерах из какого-то набора. Просто как мне кажется, пигменты лучше всего наносить маленькой натуральной (что важно) кистью (лимони у меня как раз такие), она отлично набирает на себя продукт, а потом я просто вбивающими движениями припечатываю его к веку) Если размазывать, эффект будет немного не тот, не такое плотное и яркое нанесение.
Frankie_Stein 28 сентября 2017, 22:10
Магические пигменты!
Особенно хороши — серый и бежевый.
Lyric 29 сентября 2017, 06:11
Волшебной красоты ваши макияжи! Здорово вы управляетесь с пигментами!
MadlenVolya 29 сентября 2017, 06:58
Завораживающе просто!
michellegiovanni 29 сентября 2017, 14:53
Marinamar 29 сентября 2017, 07:28
2,5 и 6 макияжа очень вам к лицу. Люблю пигменты на других, но не покупаю-боюсь, не совладаю с ними
michellegiovanni 29 сентября 2017, 14:55
Я думаю совладаете) тут просто надо знать, как наносить и все. Если тени мы по большей части размазываем кистью, то тут надо прихлопывающими движениями наносить. И желательно на кремовую/жидкую базу, на нее они лучше припечатываются. Плюс растушевать пигменты (ко крайней мере те, которые в посте) легче, чем большинство теней. Тот факт, что они осыпаются тоже исправим — просто во время нанесения держим ватный диск под глазами)
Ксения Ж 29 сентября 2017, 10:26
Обожаю минералку! у меня куча баночек — а рученки все равно тянутся и тянутся за новыми. Все рассыпушки так или иначе пылят, одни чуть больше, другие меньше. Как у этих товарищей с этим?

Году так в 13-14 на бочонках с тенями писали, что срок годности не ограничен. Потом неожиданно в 2016 на своих экземплярах я нашла про даже 2 года. Хотя производитель тот же. Я для себя поняла, что скорее это связано с законами, чем со свойствами портиться. Ну или производитель немного лукавит)))

вы, конечно, шикарная женщина
michellegiovanni 29 сентября 2017, 14:57
Должна сказать, что они в этом плане как раз мне понравились тем, что не пылят так сильно. Некоторые пигменты — как мука: чуть дунул и все по комнате разлетается) А тут текстура такая податливая чтоли, не знаю. Я вообще считаю, что сухие продукты не портятся))) максимум там всякие микробчики могут завестись, но можно побрызгать спиртиком и все. Спасибо большое!)
notice 29 сентября 2017, 10:26
пигменты не люблю, пользоваться не буду ибо не умею с ними управляться. но смотреть на Вас одно удовольствие!
michellegiovanni 29 сентября 2017, 14:58
Diana-Nathalie 29 сентября 2017, 17:39
Да, оттенки — космос, конечно!
CrazySusy 01 октября 2017, 00:26
Ваши посты для меня всегда эстетическое удовольствие
Побаиваюсь пигментов, мне кажется, не смогу с ними управиться, но как же красиво вы их показали!