31.08.2017

Шопинг - сумки сезона осень-зима 2017-2018

Этот пост для тех, кого шокирует сумка в форме носка   Чтобы глаз отдохнул, как говорится.
Итак, от интеллектуальных подиумных экспериментов вернемся к реальной жизни, не забывая, однако, о модных тенденциях.

Предлагаю рассмотреть несколько трендов, которые в магазинах представлены более сдержанными вариантами, чем на подиуме — офис, микро, меховуши и лого.

Lady like/office
Это формальная достаточно простая по форме сумка, самая что ни на есть классика, которая, однако, в этом сезоне претерпевает небольшие изменения. Какие?
Летом было много сглаженных форм. Например, вот таких:
А в осенне-зимнем сезоне сумка становится чуть более агрессивной. Она отличается строгими геометрическими формами (острыми углами), средними размерами (примерно формата А4), минимумом принтов и обильного декора, имеет одну или две ручки, чтобы носить в руке. Скорее всего это будет однотонная сумка черного или темного сдержанного цвета, либо сумка с контрастными вставками.

Versace, Сумка DV ONE — €1,890.00

Michael Kors
Модель Mercer €325 и €350

Zara синяя сумка € 49,95 и рюкзак с контрастной отделкой € 49,95

Мини и микро
Клатчи и микро-сумочки из вечернего гардероба перебираются в дневной. Вот здесь, в отличие от больших сумок, царит вакханалия — анималье, заклепки, стразы, перья, яркий цвет. Причем носить их можно не только в руках, но и через плечо.

Patrizia Pepe. Микро-сумки с перьями стоят €128 и разлетаются как горячие пирожки. На момент написания поста синих уже не было, остался только более сдержанный серый вариант. Розовая сумочка со стразами — 66 евро.

Zara — ридикюль €39,95 и клатч с пайетками €29,95.
Более сдержанные варианты от Zara — €29,95, €29,95, €39,95
Посмотрите, какая еще есть симпатичная малышка 3-в-1 за €29,95.

Клатчи Valentino из серии Rockstud — €1,100 и €820

Клатч-бумажник Chloé — €380

Ключница Prada — €490

Клатчи с кистями The Row — €2,150 и €1,525

Миниатюрные клатчи Jimmy Choo с кристаллами — €4,495.

Мини-клатчи Tosca blu € 109, € 119, € 154, € 139

Меховуши
Меховые сумки зимой не новость. Но если в прошлом году нам предлагали украшать сумки хвостами:

В этом году дизайнеры сделали ставку на меховые клатчи и рюкзаки, меховые ручки на сумках и небольших меховые вставки.

У Loeffler Randall синие и розовые меховые клатчи — €540, €550, €500.

Tosca blu отдает предпочтение белому и черному цвету — € 118, € 149, € 118.
Также бренд использует отделку мехом в новой серии SYMPHONIE ROSE — € 149,00.

У Furla, очевидно вдохновившейся дизайном Fendi, в новой коллекции METROPOLIS JUNGLE мех удачно вписан в концепции сумок, изображающих животных.
Цена за микро-клатч € 118, за чуть более крупную версию — € 320, за рюкзак — € 320

А вот меховуши от Zara. Слева направо €29,95, €49,99, €39,95.

Предложения от Mango — €39,99, €39,95, €35,99.

Лого
Плавно из лета в осень перекочевал и тренд на логотипы, слоганы и всевозможные надписи. Разумеется, он не обошел стороной и сумки.

Супер декорированные Dolce&Gabbana
Красный клатч — €1.750, черная меховуша — - €1.750, белая сумочка — €2.500.

Готические Givenchy. Рюкзак €1,350 и клатч €490

Эксцентричные Гучи
Gucci Dionysus € 2.980, Naga € 2.900
Gucci GG Marmont € 2.200, Dionysus 5.900

На удивление простой рюкзак Moschino — €345

Макси-сумка от Balenciaga — €745

Лаконичная Off-White — €675

Шоперы Marc Jacobs за €225

И, напоследок, Zara с надписями и логотипом как на огромных баулах, так и на маленьких сумочках — €9.95, €9.95, €39.95

Natalika_ 31 августа 2017, 18:27
Как всегда,- великолепный пост)
Спасибо Вам за проделанную работу. Лично я остаюсь верна Kors.
luccera 31 августа 2017, 18:29
Дизайн мне нравится не всегда, но, как правило, Kors — супер удобные.
VikkiV 31 августа 2017, 21:21
И мне Корс очень понравился )) А главное — подходит!
Natalika_ 31 августа 2017, 18:36
Да мне тоже не вот прям все у него нравится, но если в рамках Вашего поста, то из всего мне Kors ближе)
UrbanFashionista 31 августа 2017, 18:36
Острые углы порадовали, мне всегда нравилась такая форма сумок, особенно коричневая Max Mara покорила.
А Фурла все продолжает издеваться над Метрополисами))
luccera 31 августа 2017, 19:21
В Метрополисе мне нравились цитаты разных модных десятилетий. Мордашки тоже забавные :)
blacklace 31 августа 2017, 19:07
Покорили рюкзак Живанши и перьевая PP, неудивительно, что остались не все цвета.
Спасибо за подборку, что немаловажно — охватывающую не только разные тенденции, но и разные ценовые сегменты!
luccera 31 августа 2017, 19:19
Я старалась «впихнуть невпихуемое»
Lagertha 31 августа 2017, 19:14
У меня Dionysus в большом размере. Не рекомендую, тяжелая. А вот Дольче и Валентино — отличные
luccera 31 августа 2017, 19:20
Еще и цепи у них ужасные неподъемные. Но эти сумки не про комфорт, а про дизайн больше.
Lagertha 31 августа 2017, 19:38
У меня без цепи, просто с замшевыми ручками, но очень тяжелая( ношу редко именно из-за этого
Areyoutheone 31 августа 2017, 19:22
Мне нравится, как меняется стиль Гуччи, очень современно. А вообще из всей подборки понравилась бежевая Max Mara, только мне с такой некуда ходить, и белая D&G такая задорная)) а еще забавная малышка 3-в-1 Zara — очень интересная идея!
Poeme 31 августа 2017, 20:02
Вот как раз к таким «портфельчикам» как Версаче приглядываюсь. Классный пост, позже еще раз внимательнее прочитаю)
Modagold 31 августа 2017, 20:59
Мягкие сумки можно запихнуть на антресоли… Сумка от Лабутен просто идеал! Неумирающие сумочки от Валентино с шипами…
Порадовали прекрасным обзором.
А Корс, да, более приемлемые цены.
Вообще заметила в последнее время тенденцию, что самая продаваемая категория брендовых товаров это около 200-300 долларов, или евро. Тот максимум, который себе могут позволить не очень богатые, и тот минимум для обеспеченного населения, когда не стыдно, но бюджетно и качественно.
luccera 01 сентября 2017, 09:01
Мне тоже Палома понравилась :)
OxanaAksuta 31 августа 2017, 22:36
В последние лет 5 у меня тоже Корс преобладает. В комментарии выше правильно написано: «Тот максимум, который себе могут позволить не очень богатые, и тот минимум для обеспеченного населения, когда не стыдно, но бюджетно и качественно.» Есть сумки Tory Burch, SAINT LAURENT, CHLOÉ и еще пара звучных имен, но они стали, как раньше говорили, «на выход». А на каждый день Корс и Фурла. Удобные и качественные, но не вызывающие зависть и ненависть.
Marinamar 01 сентября 2017, 03:52
Неужели какая-то сумка может вызвать ненависть к обладательнице?
OxanaAksuta 01 сентября 2017, 16:16
Счастливый вы человек, раз не сталкивались с этим)
Вот представьте: вы приезжаете на встречу с сумка, стоимость которой минимум три месячные зарплаты того человека, с которым встречаетесь. А если еще и собственная машина дороже 1,5 млн. А у того человека еще и проблемы в семье. Очень часто. И никого не интересует, что ты пашешь с 16 лет по 12 часов, чтобы это все заработать(
marishka06 01 сентября 2017, 23:14
Я вам пожму руку. Почему-то завидуют и исходят ненавистью именно те, кто работает мало или не работает вообще. И да, почему-то сумки вызывают большую ненависть, чем одежда.
А реально вкалывающий человек никогда не станет завидовать сумке, потому что знает, как зарабатываются деньги.
Я как-то спрашивала ненавидящих, хотят ли они спать по четыре часа в сутки, потому что на восьмичасовый сон времени не остается. Хотят ли перед рассветом сбивать на трассе сов. Знаете, это помогает.
CrazySusy 01 сентября 2017, 00:51
Мордашки прикольные))) но абсолютно неносибельные, как по мне))
Коричневая Max Mara очень хороша!
luccera 01 сентября 2017, 09:02
Ну я их преданная поклонница :) Не могла пропустить ММ в обзоре.
Ira_Sommer 01 сентября 2017, 01:45
Гуччи меня покорил!
Rina_volk 01 сентября 2017, 05:03
У фурлы невероятно умилительные микрометрополисы с меховушками, шириной всего сантиметров 9-10. Но зверушки с отделкой енотиком у нее были в SS17 вместе с жирафиками и всякими гинкго, на осень пока скукота.
luccera 01 сентября 2017, 09:02
Мне у фурлы черно-белые клатчи понравились из осенней коллекции.
beautyboo 01 сентября 2017, 05:28
Очередной отличный обзор спасибо! Сильно приглянулась Max Mara — лаконичная, универсальная, не слишком строгая, к счастью, такую форму запросто можно найти в массе, чем и займусь )
luccera 01 сентября 2017, 09:03
Удачных поисков :)
night_4ever 01 сентября 2017, 10:08
Ждала этот пост, очень вдохновляет! спасибо за проделанный труд!
luccera 01 сентября 2017, 16:03
Рада, что понравилось :)
anechkavorobyeva 01 сентября 2017, 11:09
пост изумителен, спасибо, что представили и брендовые и более бюджетные фирмы и модели, на любой кошелек :)
luccera 01 сентября 2017, 16:04
Спасибо за оценку :) подсказывайте, какие еще марки можно включать в обзор
Sarita 01 сентября 2017, 18:07
Ваш пост очень вовремя, как раз выбираю сумочку на зиму
luccera 01 сентября 2017, 18:12
Отлично, я рада :)
marishka06 01 сентября 2017, 23:00
Замечательный пост, как раз подумала, как было бы хорошо, если бы вы написали похожий обзор, прочитав предыдущий. Я за практичные вещи для реальной жизни.
Очень понравилась Saint Laurent Sac de Jour красная.
Клатч (не вечерний, а именно дневной вариант) приобрела однажды, убедилась в полной непрактичности, больше не соблазняюсь. А так клатч-бумажник Cloè красивый.
А еще носила бы I love this Dolce @ Gabbana Bag!
Мария, спасибо, очень информативный пост, хорошая подборка по всем ценовым категориям и сравнения наглядные с прошлым сезоном.

Отдельно ахнула, увидев Paloma. Практически копия одной из сумок моей бабушки. Если найду на цветных фото, сравню.
luccera 02 сентября 2017, 09:45
  Спасибо, приятно
Totemi 02 сентября 2017, 07:30
Спасибо за пост! Пишите чаще)
luccera 02 сентября 2017, 09:48
  спасибо, вдохновляет
Natalya Maximova 02 сентября 2017, 11:02
Посмотрела цены на сумки Kors, мдя… Это половина моей зарплаты, хотя если жить а мегаполисе, то возможно и да, а так нет
luccera 02 сентября 2017, 12:10
  У нас аутлет под боком
Matreshka 03 сентября 2017, 11:31
Мне очень понравилась сумка Баленсиага — это безусловно мой формат!))
Julija Kazaka 05 сентября 2017, 17:07
Я не понимаю, когда большие сумки делают с маааленькой такой ручкой, которую можно только на запястье разместить, а сама ручка на открывающейся части сумки.
Такую смку тяжело открыть навесу. Потому как держишь за эту ручку, которая открывает сумку, всё наружу получается. Либо же, нужно сумку прижимать к себе одной рукой, другой искать в ней, что нужно.
Я понимаю, что скорей всего такие сумки предназначенны для барышень, которые носят только кошелёк, пудру и атомайзер с парфюмом. Но, если в неё положить что-то более весомое, то боли в руке не избежать.
Squirel 07 сентября 2017, 17:19
Спасибо, за обзор! Вдохновляет.
luccera 07 сентября 2017, 17:41
Рада, что понравилось.