Opinionista dilettante
31 августа 2017, 18:05
Opinionista dilettante

Шопинг - сумки сезона осень-зима 2017-2018

Этот пост для тех, кого шокирует сумка в форме носка   Чтобы глаз отдохнул, как говорится.
Итак, от интеллектуальных подиумных экспериментов вернемся к реальной жизни, не забывая, однако, о модных тенденциях.
Шопинг -  сумки сезона осень-зима 2017-2018

Предлагаю рассмотреть несколько трендов, которые в магазинах представлены более сдержанными вариантами, чем на подиуме — офис, микро, меховуши и лого.

Lady like/office
Это формальная достаточно простая по форме сумка, самая что ни на есть классика, которая, однако, в этом сезоне претерпевает небольшие изменения. Какие?
Летом было много сглаженных форм. Например, вот таких:
Шопинг -  сумки сезона осень-зима 2017-2018 А в осенне-зимнем сезоне сумка становится чуть более агрессивной. Она отличается строгими геометрическими формами (острыми углами), средними размерами (примерно формата А4), минимумом принтов и обильного декора, имеет одну или две ручки, чтобы носить в руке. Скорее всего это будет однотонная сумка черного или темного сдержанного цвета, либо сумка с контрастными вставками.

Versace, Сумка DV ONE — €1,890.00

Michael Kors
Модель Mercer €325 и €350

Zara синяя сумка € 49,95 и рюкзак с контрастной отделкой € 49,95

Мини и микро
Клатчи и микро-сумочки из вечернего гардероба перебираются в дневной. Вот здесь, в отличие от больших сумок, царит вакханалия — анималье, заклепки, стразы, перья, яркий цвет. Причем носить их можно не только в руках, но и через плечо.

Patrizia Pepe. Микро-сумки с перьями стоят €128 и разлетаются как горячие пирожки. На момент написания поста синих уже не было, остался только более сдержанный серый вариант. Розовая сумочка со стразами — 66 евро.

Zara — ридикюль €39,95 и клатч с пайетками €29,95.
Более сдержанные варианты от Zara — €29,95, €29,95, €39,95
Посмотрите, какая еще есть симпатичная малышка 3-в-1 за €29,95.

Клатчи Valentino из серии Rockstud — €1,100 и €820

Клатч-бумажник Chloé — €380

Ключница Prada — €490

Клатчи с кистями The Row — €2,150 и €1,525

Миниатюрные клатчи Jimmy Choo с кристаллами — €4,495.

Мини-клатчи Tosca blu € 109, € 119, € 154, € 139

Меховуши
Меховые сумки зимой не новость. Но если в прошлом году нам предлагали украшать сумки хвостами:

В этом году дизайнеры сделали ставку на меховые клатчи и рюкзаки, меховые ручки на сумках и небольших меховые вставки.

У Loeffler Randall синие и розовые меховые клатчи — €540, €550, €500.

Tosca blu отдает предпочтение белому и черному цвету — € 118, € 149, € 118.
Также бренд использует отделку мехом в новой серии SYMPHONIE ROSE — € 149,00.

У Furla, очевидно вдохновившейся дизайном Fendi, в новой коллекции METROPOLIS JUNGLE мех удачно вписан в концепции сумок, изображающих животных.
Цена за микро-клатч € 118, за чуть более крупную версию — € 320, за рюкзак — € 320

А вот меховуши от Zara. Слева направо €29,95, €49,99, €39,95.

Предложения от Mango — €39,99, €39,95, €35,99.

Лого
Плавно из лета в осень перекочевал и тренд на логотипы, слоганы и всевозможные надписи. Разумеется, он не обошел стороной и сумки.

Супер декорированные Dolce&Gabbana
Красный клатч — €1.750, черная меховуша — - €1.750, белая сумочка — €2.500.

Готические Givenchy. Рюкзак €1,350 и клатч €490

Эксцентричные Гучи
Gucci Dionysus € 2.980, Naga € 2.900
Gucci GG Marmont € 2.200, Dionysus 5.900

На удивление простой рюкзак Moschino — €345

Макси-сумка от Balenciaga — €745

Лаконичная Off-White — €675

Шоперы Marc Jacobs за €225

И, напоследок, Zara с надписями и логотипом как на огромных баулах, так и на маленьких сумочках — €9.95, €9.95, €39.95

Natalika_ 31.08.2017
Как всегда,- великолепный пост)
Спасибо Вам за проделанную работу. Лично я остаюсь верна Kors.
luccera 31.08.2017
Дизайн мне нравится не всегда, но, как правило, Kors — супер удобные.
VikkiV 31.08.2017
И мне Корс очень понравился )) А главное — подходит!
Natalika_ 31.08.2017
Да мне тоже не вот прям все у него нравится, но если в рамках Вашего поста, то из всего мне Kors ближе)
UrbanFashionista 31.08.2017
Острые углы порадовали, мне всегда нравилась такая форма сумок, особенно коричневая Max Mara покорила.
А Фурла все продолжает издеваться над Метрополисами))
luccera 31.08.2017
В Метрополисе мне нравились цитаты разных модных десятилетий. Мордашки тоже забавные :)
blacklace 31.08.2017
Покорили рюкзак Живанши и перьевая PP, неудивительно, что остались не все цвета.
Спасибо за подборку, что немаловажно — охватывающую не только разные тенденции, но и разные ценовые сегменты!
luccera 31.08.2017
Я старалась «впихнуть невпихуемое»
Lagertha 31.08.2017
У меня Dionysus в большом размере. Не рекомендую, тяжелая. А вот Дольче и Валентино — отличные
luccera 31.08.2017
Еще и цепи у них ужасные неподъемные. Но эти сумки не про комфорт, а про дизайн больше.
Lagertha 31.08.2017
У меня без цепи, просто с замшевыми ручками, но очень тяжелая( ношу редко именно из-за этого
Areyoutheone 31.08.2017
Мне нравится, как меняется стиль Гуччи, очень современно. А вообще из всей подборки понравилась бежевая Max Mara, только мне с такой некуда ходить, и белая D&G такая задорная)) а еще забавная малышка 3-в-1 Zara — очень интересная идея!
Poeme 31.08.2017
Вот как раз к таким «портфельчикам» как Версаче приглядываюсь. Классный пост, позже еще раз внимательнее прочитаю)
Modagold 31.08.2017
Мягкие сумки можно запихнуть на антресоли… Сумка от Лабутен просто идеал! Неумирающие сумочки от Валентино с шипами…
Порадовали прекрасным обзором.
А Корс, да, более приемлемые цены.
Вообще заметила в последнее время тенденцию, что самая продаваемая категория брендовых товаров это около 200-300 долларов, или евро. Тот максимум, который себе могут позволить не очень богатые, и тот минимум для обеспеченного населения, когда не стыдно, но бюджетно и качественно.
luccera 01.09.2017
Мне тоже Палома понравилась :)
OxanaAksuta 31.08.2017
В последние лет 5 у меня тоже Корс преобладает. В комментарии выше правильно написано: «Тот максимум, который себе могут позволить не очень богатые, и тот минимум для обеспеченного населения, когда не стыдно, но бюджетно и качественно.» Есть сумки Tory Burch, SAINT LAURENT, CHLOÉ и еще пара звучных имен, но они стали, как раньше говорили, «на выход». А на каждый день Корс и Фурла. Удобные и качественные, но не вызывающие зависть и ненависть.
Marinamar 01.09.2017
Неужели какая-то сумка может вызвать ненависть к обладательнице?
OxanaAksuta 01.09.2017
Счастливый вы человек, раз не сталкивались с этим)
Вот представьте: вы приезжаете на встречу с сумка, стоимость которой минимум три месячные зарплаты того человека, с которым встречаетесь. А если еще и собственная машина дороже 1,5 млн. А у того человека еще и проблемы в семье. Очень часто. И никого не интересует, что ты пашешь с 16 лет по 12 часов, чтобы это все заработать(
marishka06 01.09.2017
Я вам пожму руку. Почему-то завидуют и исходят ненавистью именно те, кто работает мало или не работает вообще. И да, почему-то сумки вызывают большую ненависть, чем одежда.
А реально вкалывающий человек никогда не станет завидовать сумке, потому что знает, как зарабатываются деньги.
Я как-то спрашивала ненавидящих, хотят ли они спать по четыре часа в сутки, потому что на восьмичасовый сон времени не остается. Хотят ли перед рассветом сбивать на трассе сов. Знаете, это помогает.
CrazySusy 01.09.2017
Мордашки прикольные))) но абсолютно неносибельные, как по мне))
Коричневая Max Mara очень хороша!
luccera 01.09.2017
Ну я их преданная поклонница :) Не могла пропустить ММ в обзоре.
Ira_Sommer 01.09.2017
Гуччи меня покорил!
Rina_volk 01.09.2017
У фурлы невероятно умилительные микрометрополисы с меховушками, шириной всего сантиметров 9-10. Но зверушки с отделкой енотиком у нее были в SS17 вместе с жирафиками и всякими гинкго, на осень пока скукота.
luccera 01.09.2017
Мне у фурлы черно-белые клатчи понравились из осенней коллекции.
beautyboo 01.09.2017
Очередной отличный обзор спасибо! Сильно приглянулась Max Mara — лаконичная, универсальная, не слишком строгая, к счастью, такую форму запросто можно найти в массе, чем и займусь )
Удачных поисков :)
night_4ever 01.09.2017
Ждала этот пост, очень вдохновляет! спасибо за проделанный труд!
Рада, что понравилось :)
anechkavorobyeva 01.09.2017
пост изумителен, спасибо, что представили и брендовые и более бюджетные фирмы и модели, на любой кошелек :)
luccera 01.09.2017
Спасибо за оценку :) подсказывайте, какие еще марки можно включать в обзор
Sarita 01.09.2017
Ваш пост очень вовремя, как раз выбираю сумочку на зиму
Отлично, я рада :)
marishka06 01.09.2017
Замечательный пост, как раз подумала, как было бы хорошо, если бы вы написали похожий обзор, прочитав предыдущий. Я за практичные вещи для реальной жизни.
Очень понравилась Saint Laurent Sac de Jour красная.
Клатч (не вечерний, а именно дневной вариант) приобрела однажды, убедилась в полной непрактичности, больше не соблазняюсь. А так клатч-бумажник Cloè красивый.
А еще носила бы I love this Dolce @ Gabbana Bag!
Мария, спасибо, очень информативный пост, хорошая подборка по всем ценовым категориям и сравнения наглядные с прошлым сезоном.

Отдельно ахнула, увидев Paloma. Практически копия одной из сумок моей бабушки. Если найду на цветных фото, сравню.
  Спасибо, приятно
Totemi 02.09.2017
Спасибо за пост! Пишите чаще)
  спасибо, вдохновляет
Natalya Maximova 02.09.2017
Посмотрела цены на сумки Kors, мдя… Это половина моей зарплаты, хотя если жить а мегаполисе, то возможно и да, а так нет
  У нас аутлет под боком
Matreshka 03.09.2017
Мне очень понравилась сумка Баленсиага — это безусловно мой формат!))
Julija Kazaka 05.09.2017
Я не понимаю, когда большие сумки делают с маааленькой такой ручкой, которую можно только на запястье разместить, а сама ручка на открывающейся части сумки.
Такую смку тяжело открыть навесу. Потому как держишь за эту ручку, которая открывает сумку, всё наружу получается. Либо же, нужно сумку прижимать к себе одной рукой, другой искать в ней, что нужно.
Я понимаю, что скорей всего такие сумки предназначенны для барышень, которые носят только кошелёк, пудру и атомайзер с парфюмом. Но, если в неё положить что-то более весомое, то боли в руке не избежать.
Squirel 07.09.2017
Спасибо, за обзор! Вдохновляет.
luccera 07.09.2017
Рада, что понравилось.