20.07.2017

Японская защита. Shiseido Urban Enviroment UV Protecrion Cream Plus SPF 50

Лето в самом разгаре, и тема защиты от солнца актуальна как никогда. Хочу рассказать вам об экране, которым я пользуюсь с весны и которому доверяю защиту своей кожи от воздействия солнечных лучей.

Итак, немного о моей коже. Белая, комбинированная, в последнее время склонна к сухости. Почему я пишу белая? Потому что у меня витилиго, и частично кожа действительно белого цвета, близкого к цвету бумаги. Такая кожа крайне чувствительна к солнцу, и нахождение на нем ей в принципе противопоказано. 20 минут на слабеньком белорусском солнышке в +22 — и кожа становится алого цвета, а потом еще и болит несколько дней подряд.
В общем, высокий SPF — это мое все круглый год.
Тем не менее, на каждый день я не использую настолько высокий фактор защиты. Я просто-напросто не вижу в этом смысла, так как большинство времени светового дня я провожу в офисе. Солнце конечно же попадает в помещение, но не в том объеме, который способен навредить коже. Поэтому SPF 15-20 я считаю достаточным на каждый день для тех людей, которые большинство времени проводят в помещении.

Вернемся к герою поста. Санскрин упакован в мягкую тубу жемчужного цвета с откидывающейся крышкой. Объем — 50 мл. Срок годности после вскрытия — 18 месяцев.
Пахнет экран свежо и ненавязчиво.
Состав, для тех, кто разбирается.
Производитель обещает легкую текстуру, которая одновременно увлажняет кожу и защищает ее от воздействия UVA/UVB лучей. А так же — незаметность на коже и возможность наносить под макияж.
Водостойкий, некомедогенный. Протестирован дерматологами и офтальмологами. Подходит для лица и тела.

Крем средний по плотности, цвета слоновой кости. Легко распределяется по коже, не оставляет белых разводов. Для впитывания санскрину нужно минут 10-15. По прошествии этого времени кожа становится практически матовой, лишь с легким здоровым сиянием. Никакой липкости или маски на лице. Кожа дышит, и при этом отлично защищена.
Он не забивает поры и не вызывает воспалений.
На экран действительно отлично ложится макияж. Он прекрасно уживается как с пудрами, так и с тональными основами. Даже в жару ( а для меня это +30) на нем не плывет макияж, а кожа не начинает жирниться сильнее обычного.

Крем дает великолепную защиту от солнца. С ним я могу ходить часами под палящим солнцем и не обгореть ни на йоту. Коже очень комфортно. Обновления раз в 3-4 часа вполне достаточно для поддержания оптимального уровня защиты.

Итог: это действительно великолепный санскрин! Достаточно легкий, толерантный по отношению к коже дающий 100% защиту. Очень рекомендую всем, кому нужна действительно высокая защита от солнца.

Цена: 50$

Tellshell 20 июля 2017, 15:33
Спасибо за обзор, обязательно присмотрюсь к этому крему.
Kelen 20 июля 2017, 15:39
Пожалуйста
sensina 20 июля 2017, 16:22
Спасибо, как раз выбираю между ним и Герлен Терракота.
Kelen 20 июля 2017, 16:28
Пожалуйста! Guerlain не пробовала.
Veritaserum 20 июля 2017, 17:52
то есть с ним загар на лицо вообще не ложится никак?
Kelen 20 июля 2017, 23:07
Без понятия, не загораю.
slastenka 21 июля 2017, 12:00
Я пользуюсь защитой 50 и могу сказать, что при нанесении 1.25-1.5 мл на лицо, кожа не загорает. Аналогично с телом, при необходимом кол-ве крема, кожа с ним не загорает. При нанесении тонюсеньким слоем, уровень защиты снижается и загар может быть, но не такой, как с защитой СПФ 5-15, например.
Badjasja 20 июля 2017, 23:00
А для меня этот крем оказался тяжеловат. Довольно плотный и жирный (кожа комби летом).
Kelen 20 июля 2017, 23:08
У меня тоже комби, но тяжести и жирности не ощущаю.
MaraMara 21 июля 2017, 08:36
а вы его перед обновлением — смываете?
Kelen 21 июля 2017, 08:40
По возможности. Стараюсь перед обновлением смывать пенкой.
Marinessa 21 июля 2017, 08:37
А вы растирали крем на запястье? Может, у меня цветопередача такая, но под порцией крема видно выбеленную кожу.
Kelen 21 июля 2017, 08:40
Выбеленная кожа — это витилиго, писала об этом.
Frankie_Stein 21 июля 2017, 20:22
Крем с высоким спф, на котором не плывет тон — ценный продукт!
Kelen 22 июля 2017, 20:33
Согласна! До него все экраны были настолько жирными, что о макияже не могло быть и речи.
Ulanna86 22 июля 2017, 18:29
Утащу в избранное, не могу себе подобрать крем с хорошей защитой от солнца.