22.06.2017

Pulamu EM Travel Kit - пора в путь-дорогу

Кто-то собирается, а я уже вернулась. И рассказываю фактически о пустых баночках :)
Дорожный набор от корейской марки Pulamu EM — гель для душа, лосьон для тела, шампунь и кондиционер.
Опять возила с собой эффективные микроорганизмы :)

Не знаю, как вы, а я люблю дорожные наборы. Помимо прямого функционала они хороши для основательного знакомства с маркой. В таких наборах обычно объемные миниатюры, можно по-настоящему распробовать средства.
Но в данном случае у меня в наборе было два знакомца и две новинки.

Напомню, что южнокорейская марка Pulamu в составах своих средств использует ферментированные ингредиенты, которые создают идеальные условия для восстановления здоровой микрофлоры кожи и слизистых, усиления местного иммунитета, регенерации кожи и общего оздоровления тканей. У них это называется эффективные микроорганизмы
EM (Effective Microorganisms)

Pulamu EM Travel Kit — это две миниатюры для тела (гель для душа и лосьон для тела) и две для волос (шампунь и кондиционер). Четыре тюбика по 50 мл.
Упакованы они в прозрачную косметичку, которая, как обычно, служит долго для разных нужд.
Горлышки тюбиков изначально запаяны фольгой.

Два моих знакомца — это средства для тела
Pulamu Body Cleanser & Pulamu Body Lotion в полных версиях были у меня в обзоре еще в декабре.
Спустя полгода, подпишусь подо всем, что тогда писала, и еще добавлю, что полные версии очень долгоиграющие. На полгода регулярного использования точно хватит.
А в этом наборе я отдельно оценила миниатюру лосьона для тела. Он очень удачной текстуры, которая подходит не только телу, но и рукам в качестве дневного ухода. И 50 мл — отличный сумочный формат   Да еще и крышка откидывающаяся.
Миниатюры продаются не только в наборе, но и отдельно, и я уже повторила лосьон, ношу в сумке как крем для рук.

Pulamu Hair Shampoo & Pulamu Hair Treatment — это были новинки для меня.
Восстанавливающий шампунь для всех типов волос

Состав: вода, аммония лаурет сульфат, кокамидопропила бетаин, lactobacillus, rhodopseudomonas, saccharomyces, рисовые отруби, фильтрат фермента водоросли вакаме, экстракт листьев шалфея, экстракт листьев эвкалипта шарикового, экстракт листьев монарды двойчатой, экстракт листьев жасмина, экстракт листьев/стебля лаванды, экстракт корня герани, экстракт листьев перечной мяты, листьев ромашки аптечной, экстракт листьев лемонграсса, экстракт листьев розмарина, экстракт листьев мелиссы, диметиконол, tea-додецилбензолсульфонат, циклотетрасилоксан, хлорид натрия, кокамид dea, кокамид mea, кожица японского мандарина, гриб трутовик санхван, фермент фильтрата листьев сосны густоцветной, кватерний-80, экстракт плодов перечного дерева, экстракт прострела корейского, экстракт уснеи бородовидной, хлорид гуаргидроксипропилтримония, молочная кислота, пироктоноламин, каприлил гликоль, 1,2-гександиол, отдушка.

Шампунь полностью прозрачный с несильным запахом ментола. Концентрированный, т.е. расход у него небольшой. Пенится и распределяется по волосам хорошо, промывает с первого раза отлично. Не пересушивает, но кондиционер после него явно требуется. Шампунь только очищает волосы, никаких ухаживающих свойств именно для волос не несет: не напитывает и защитной пленкой не обволакивает.
В составе много экстрактов, которые больше нацелены на кожу головы. И таки да, кожу после этого шампуня не стягивает, никакой перхоти или чего-то подобного замечено не было.
Чистота волос сохраняется в обычном режиме.
В целом хороший очищающий шампунь с мягкой базой и пользой для кожи головы.

Лечебный кондиционер-бальзам для всех типов волос

Состав: вода, мочевина, lactobacillus, rhodopseudomonas, saccharomyces, рисовые отруби, фильтрат фермента водоросли вакаме, экстракт листьев шалфея, листьев эвкалипта шарикового, листьев монарды двойчатой, листьев жасмина, экстракт листьев/стебля лаванды, экстракт корня герани, листьев перечной мяты, листьев ромашки аптечной, листьев лемонграсса, листьев розмарина, листьев мелиссы, хлорид четвертичной соли аммония, диметикон, лаурет-4, хлорид стеартримония, миристиловый спирт, глицерин, гидрогенизованный полидецен, циклопентасилоксан, диметиколон, цетеариловый спирт, кватерний-18, изопропиловый спирт, хлорид бегентримония, гидролизованный кератин, saccharomyces, lactobacillus, кожица японского мандарина, гриб трутовик санхван, фермент фильтрата листьев сосны густоцветной, экстракт плодов перечного дерева, экстракт прострела корейского, уснеи бородовидной, гиалуронат натрия, поликватерний-10, глицерилстеарат, peg-100 стеарат, инулин, салициловая кислота, каприлил гликоль, 1,2-гександиол, отдушка.

У кондиционера кремовая текстура, он не очень силиконистый, не скользкий. Расход в целом тоже не очень большой.
Кондиционер напитывает волосы, заполняет пустоты и за счет этого делает волосы более толстыми, мягкими и плотными. Объем не крадет. Мне не хватило в нем некоторого утяжеления волос, но это исключительно мое требование, т.к. мой одуван нуждается в чем-то гравитационном. Ну, собственно, я добавила утяжеление и дополнительное разглаживание своей любимой несмывашкой из силиконов и масел.
В целом кондиционер очень неплохой, волосы после него очень живые, шелковистые. Подумываю о полноразмерных упаковках…

Вот на волосах шампунь и кондиционер Pulamu, несмываемое средство с силиконами и маслам и пена для укладки.
По-моему, очень неплохо. Ни намека на паклю. Выглядят волосы шелковыми. И на ощупь тоже шелковистые.

Итого, дорожный набор по всем позициям оказался очень удачным и сильно выручил в дороге.
Лосьон для тела в миниатюре очень оценила как сумочный вариант крема для рук. А полные версии геля для душа и лосьона для тела у меня в любимцах и пока еще не совсем закончились.
Шампунь и бальзам оценила, понравились. Очень думаю про полный размер. Но знали бы вы, какие у меня запасы средств для волос… страшно сказать.

Цены:
— набор 4х50 — 720 руб
— одна миниатюра 50мл — 180 руб
— полный размер 500 мл — 970-990 руб.

Девушки, как относитесь к дорожным наборам? Покупаете?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Olga Kharlamova 22 июня 2017, 19:28
Вера, волосы даже по фото -выглядят великолепно! Обзор-супер!
Vera0305 23 июня 2017, 09:48
Спасибо! Очень неплохая парочка для волос, и это при том, что мои-то пористые, сухие окрашенные. Если волосы чуть получше изначально, то эти средства вообще супер!
Pinkipop 22 июня 2017, 19:52
Никогда не покупаю тревел-наборы, но мечтаю, чтобы все производители уходовой косметики выпускали свою продукцию в т.ч. и в мини-версиях. Чтобы попробовать новый продукт, чтобы не переливать любимое средствотуда-сюда в маленькие баночки, чтобы взять с собой. А так, я боюсь брать новые средства в поездки из-за того, что может не подойти/не понравиться. Но от тревел-наборов проверенных средств не отказалпсь быно их нет) Спасибо за пост!
Vera0305 23 июня 2017, 09:50
Полностью разделяю. Тоже дорожные наборы больше рассматриваю как наборы для знакомства. Этот набор взяла, т.к. тут два знакомых средства, и доверие к марке уже было… Но риск остается, да :)
Diana-Nathalie 22 июня 2017, 20:11
Я — очень люблю. Покупаю, использую и вообще трепетно к ним отношусь. Это очень удобно!
Vera0305 23 июня 2017, 09:51
Для дачников тоже отличный вариант :) Мне такие набор позволяют быстро и безболезненной утолить любопытство по поводу какой-нибудь марки :)
Milena72 22 июня 2017, 20:29
Я люблю дорожные наборы и всякие миниатюрки.
Vera0305 23 июня 2017, 09:53
Миниатюрки у меня почему-то редко расходуются (те, что по 2-5 мл), а вот такие объемы — в самый раз :) Ну и хватает, чтобы составить полное мнение…
Тоже люблю :)
Natalia_Bos 22 июня 2017, 22:22
Люблю такие наборы. Очень удобно или брать в путешествие, или на месте купить такие миниатюры и не мучится с полноразмерными банками/бутылками. Их как раз на неделю-две хватает.
Vera0305 23 июня 2017, 09:55
Я не одинока, и это радует :) Радует еще, что если миниатюра не полностью израсходована, не жалко оставить ее в отеле, не везти с собой лишний объем и груз :)
Mac_Cecht 22 июня 2017, 23:10
Когда Вы показываете волосы, я всегда рассматриваю… книжные полки на фоне
extremely_interested 23 июня 2017, 08:44
Я думала, что я одна такая))))
Vera0305 23 июня 2017, 09:57
  Не одна :) В инсте мне однажды развернули конференцию про шкаф и книги :)
Vera0305 23 июня 2017, 09:56
  Это мужнино богатство. Ну и мое тоже есть. Единственный стабильный темный фон в квартире, на котором нормально виден блонд :)
oriVmode 25 июня 2017, 03:04
А у меня глаза в разные стороны разбежались  , один на волосы, а другой на книги, чуть не заработала косоглазие. Значит, это массово. Я думала, что это мой бзик — книжные полки
Shady__Lady 22 июня 2017, 23:30
Какая прелесть, обожаю миниатюры. Тоже в отпуск планирую их приобрести. А ваш набор оказался еще с чудесной косметичкой! Как я люблю прозрачные косметички, не передать))
Vera0305 23 июня 2017, 09:59
Прозрачный косметички — это чрезвычайно удобно при досмотрах в аэропортах. В ней все видно, не надо содержимое вываливать на стол в случае чего.
Ну и самой в такой косметичке проще что-то найти. Тоже очень люблю :)
Terracotta 23 июня 2017, 07:01
Был у меня шампунь этой марки, только, видимо, не совсем такой, т.к он был не прозрачный. Но тоже понравился, хороший базовый шампунь, вроде даже как и немного лечил кожу головы.
Vera0305 23 июня 2017, 10:03
Именно Pulamu? У меня от этого производителя есть несколько саше такого шампуня, но пока не пробовала
Terracotta 23 июня 2017, 10:39
Да, вот такой был!
Vera0305 23 июня 2017, 10:42
Хм. Заинтриговали. Буквально завтра им голову помою. Любопытно.
Ryjik 23 июня 2017, 11:25
Заинтересовали набором :), надо поискать. Тоже очень люблю всякие наборы миниатюр, можно что-то новенького попробовать без риска сильно попратиться, да и маленькие баночки такие няшные, рука их выбрасывать просто не поднимается :). У Вас отличные волосы и прямо профессиональная укладка.
Vera0305 23 июня 2017, 11:31
Спасибо! :) Про наборы — люблю их по той же причине!
Lalila 23 июня 2017, 16:35
Вот ты чета недавно показывала, я еще написала тогда, что, по моему, у тебя есть продукты лучше. Так вот, с этим уходом волосы лучше, по крайней мере, на фото точно. Наборы я тож люблю, но у меня часто хоть один продукт из них, но застаивается.
Vera0305 23 июня 2017, 17:09
Лен, спасибо! Соглашусь с тобой, мне тоже нравится, как волосы выглядят с этими средствами. Хотя они не специализированные для сухих поврежденных, они для всех типов волос предназначены. А вот же — даже в тяжелом случае подошли…
oriVmode 25 июня 2017, 03:07
Обожаю дорожные наборы. Полностью согласна, что с одной стороны, удобно брать в отпуск, а с другой стороны, что отличный объем для полноценного знакомства с продуктами. И не пробник, но и не полноразмер. В последнее время меня вообще на миниатюры тянет
Vera0305 25 июня 2017, 10:03
Для бьютиманьяков — самый правильный размер, я считаю :)
oriVmode 25 июня 2017, 12:49
Да, да, это про нас
Frankie_Stein 03 июля 2017, 22:01
Вера, волосы очень хорошо выглядят.
Люблю дорожные наборы, их порой может на полгода использования хватить.
Vera0305 03 июля 2017, 22:08
Спасибо! Да, в таких наборах иногда попадаются полные размеры