31.05.2017
12089

Красивая легкая прическа

Привет! На создание этой причёски меня вдохновил свадебный образ Марии Гураль, жены исполнителя Мота. Прическа лёгкая в исполнении и смотрится романтично. Из моды, мне кажется, не выйдет никогда, так как ее основа — классика. Если интересно, прошу к просмотру.

Прическа на столько простая, что на зоны волосы делить необязательно, только при большой густоте.
Мне понадобятся: утюжок, расческа плоская и ёж, шпильки и невидимки, лак любой фиксации, валик, резинка.

Я помыла волосы, высушила на центральный пробор с брашем. Сейчас ещё больше отполирую поверхность волос утюжком и перейду к выполнению причёски.

Оставив зону челки, я делаю начес. Сильно взбиваю волосы у корня и чуть легче к концам. Верхний слой приглаживаю др красивой поверхности и желаемого объёма. Начёс должен равномерно повторить округлость головы.

Далее завязываю низкий хвост. На него надеваю валик-бублик. Когда хвост длиннее, можно не просто закрыть валик, а сделать жгуты, косы, накрутку и выложить на подушечку, как пожелает душа. Свой хвост я начесываю и перекрываю валик.

Теперь смотрю профиль и корректирую силуэт. Хочется небрежности — больше вытягиваем прядей. Фиксирую лаком.
Также я сделала видео, где показано более детально. Прошу к просмотру!

На источнике вдохновения декора нет, но можно использовать живые цветы, бусины, ленты.

Я показала разные варианты декора. Кстати, эту прическу можно сделать асимметрично или оставить у лица одну прядь в свободном падении. С каким декором или без него вам больше всего по душе?
Ставьте плюсики и доставляйте в избранное, чтобы не потерять. На сегодня все, пока!

anechkavorobyeva 31 мая 2017, 09:56
Понравилось с веточкой исполнение.
Еще будет очень красиво, если слегка подкрутить свободную прядь, и те, которые в пучке, но это уже дольше времени занимает:)
Вы очень красивая :)
Juliaskom 31 мая 2017, 10:11
Это будет сильно отличаться от источника вдохновения) у меня длина не позволяет это сделать. Спасибо!
slastenka 31 мая 2017, 10:05
Очень понравился образ. А длинные волосы в таком случае как укладывать на такой бублик?
Juliaskom 31 мая 2017, 10:13
Если очень длинные, можно валик не использовать. Начёс, жгуты ( один так множество), подкалывать шпильками.
slastenka 01 июня 2017, 11:18
Спасибо! Надо будет попробовать))
ArishaV 31 мая 2017, 10:39
Прическа понравилась, спасибо, надо попробовать исполнить) Мне больше всего нравится без декора, но все зависит от общей задумки образа. На видео я не могла глаза отвести от того, как спит ваш котик)))
Juliaskom 31 мая 2017, 12:24
Спасибо! Мне тоже; в ресторан делала без декора, получается природно, легко и романтично
ArishaV 31 мая 2017, 14:35
А если без начеса делать? У меня начес никогда не получается( волосы длинные, густые, но не толстые)
Juliaskom 31 мая 2017, 16:40
Взбрызгивать лаком прядь, крутить жгут, растягивать звенья, выкладывать на валик. Но я бы немного всеже подчесала бы))) слегка, волосы более податливы тогда.
ArishaV 31 мая 2017, 17:46
YuliaFeya 31 мая 2017, 10:49
Исправьте пожалуйста, не «с моды» а «из моды»
Juliaskom 31 мая 2017, 12:24
Спасибо, исправила
Bimbo 31 мая 2017, 11:56
Котик на кровати очень мило растянулся))) с такими валиками не получается работать, все разваливается. Делаю нечто подобное с другим типом «заколки»
Juliaskom 31 мая 2017, 12:26
Спасибо! Где я, там он))) смотрели видео? Можно легко исправить. Сначала солнышком нахлёст невидимки крепите, а потом валик шпильками будто прошиваете к невидимкам. Будет держатся и не съезжать!
MaryR 31 мая 2017, 12:12
Я делаю с такой «губкой» гладкий и довольно строгий пучок, а вот попробовать делать его не из высокого тугого хвоста, а из низкого и нарочито неопрятного не догадалась, спасибо
Juliaskom 31 мая 2017, 12:27
Рада, что вдохновила на создание образа
mirandabeautyworld 31 мая 2017, 13:30
Вы и похожи на жену Мота))))
Juliaskom 31 мая 2017, 13:34
Можно на ты) типажом   а на Ольгу Серябкину?)
Mare 01 июня 2017, 19:56
На Паулину Андрееву очень похожи, только лучше))) извините, не удержалась, и вставила свои 50 копеек
mirandabeautyworld 03 июня 2017, 15:33
на Ольгу так вообще)
Cossandra 31 мая 2017, 13:50
Замечательная прическа!   Обожаю прямой пробор и пучок, сама такой ношу, а вот с валиком не догадалась. Вы очень наглядно и понятно все показали. Спасибо, я побежала за валиком! Вы очень красивая.
Juliaskom 31 мая 2017, 14:24
Спасибо большое! Очень рада!
Waltraute 31 мая 2017, 14:30
Какая женственная, нежная прическа! Спасибо за идею! Возьму на заметку и обязательно попробую сделать, когда свои волосы отрастут :3
Juliaskom 31 мая 2017, 16:34
Класс! Очень круто!
doch_montesumy 31 мая 2017, 16:29
Обожаю такие прически, спасибо за пост
Завтра же попробую создать этот женственный образ
Котик на заднем плане очень поднял настроение))
Juliaskom 31 мая 2017, 16:35
Супер! Спасибо! Для себя открыла недавно такой образ, понравился невероятно.
Anastasia_Bubovich 31 мая 2017, 17:34
Отличная прическа! Возьму на вооружение   В веточку влюбилась просто! Напишите в личные сообщения где покупали, если несложно
Juliaskom 31 мая 2017, 17:36
Спасибо большое! С бусинами? Сама делала)))
Anastasia_Bubovich 31 мая 2017, 17:51
Вы — молодец. Веточка очаровательна!)
Juliaskom 31 мая 2017, 20:02
Спасибо! Попробуйте сделать)) легко и красиво, можно сделать с любимых цветов.
_Jane_ 31 мая 2017, 22:23
У Вас отлично получилось! Веточка очаровательна!
Я тоже многое делаю своими руками, может есть ссылочка на МК?
Juliaskom 31 мая 2017, 23:49
Поищу
wonderwall 31 мая 2017, 17:45
Я не очень поняла, для чего нужен каркас, он же не держит бублик. Простите за глупый вопрос, я с причёсками на «вы»
Результат очень понравился! Нежный образ получился
Juliaskom 31 мая 2017, 20:00
Мы бублик шпильками крепим не к волосам, а к невидимкам. Тогда ничего не сползает, держится надежно. Подобный принцип в «ракушке». Спасибо!
Pinkipop 31 мая 2017, 19:10
Я не знаю, кто такие Мот и его жена и Ольгу Серябкину тоже не знаю, но прическа получилась очень женственная))
Juliaskom 31 мая 2017, 20:00
Eileen 31 мая 2017, 20:04
Очень женственный утонченный образ))
Juliaskom 31 мая 2017, 20:55
Благодарю!
_Jane_ 31 мая 2017, 22:18
И я не знаю кто такие Мот и все остальные, но прическа супер! Очень женственно!
Кажется я уже знаю с какой прической завтра пойду на прогулку
Juliaskom 31 мая 2017, 23:48
Lana2014 02 июня 2017, 04:46
Удивили и порадовали: люблю простоту и изящество в ее самом элегантном исполнении. А то сейчас модно вавилоны на голове крутить, причем чем больше и сложнее башня, тем типа круче. А на деле кошмар, о котором стыдно будет вспоминать через энное количество лет. У вас же получилась прическа, которая элегантна и уместна во все времена именно благодаря своей благородной простоте.
Ну и не могу не сказать несколько восторженных слов о котике. Вы девушка красивая и невероятно обаятельная, но звезда видео — он. Эти переворачивания со спинки на животик, эта растяжка, этот полный самозабвения релакс… Хорош!
Juliaskom 02 июня 2017, 13:48
Спасибо большое! да, он такой   он часто очень смешно сидит и кушает лежа)
babka_Agrafena 03 июня 2017, 02:55
Мне веточка очень приглянулась) только не совсем поняла, как она крепится к волосам?
Juliaskom 12 июня 2017, 11:06
Шпильками, она лёгкая очень.
Natalia_Bos 09 июня 2017, 13:08
Потрясающе! Очень нежно и элегантно!
Juliaskom 12 июня 2017, 11:07
Спасибо:*